Вопросы о качестве изделий

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Листва » 30 сен 2020, 22:10

Флеринка писал(а):
30 сен 2020, 21:29
....с браком и его признанием и она, похоже, была бы и с ППМ. ...
ППМ вы могли бы просто вернуть, даже не указывая причиной брак, хотя протяжки - это прям брак. :(
Мне с сайта обычно приходят отличные шали - везет, видимо. Давным-давно только сдвиг... ну да ладно, я тогда и не заметила, это сейчас стала видеть.

:T^ Если отсутствует на складе,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Lastochka23 » 30 сен 2020, 22:33

Флеринка, извините, если не до конца вникнула во все нюансы - болею, и мозги туго соображают, но по сухому остатку:
- если шаль не ношена, на ней сохранились все этикетки, вы не обязаны обосновывать брак, чтобы ее вернуть. И должны получить назад за неё деньги, если обратитесь с соотв. заявлением в срок, установленный Законом о правах потребителя. Этот Закон полезно всем изучить и знать. :) Данную вещь исходя из этого закона можно вернуть просто потому, что не подошла, а не потому, что бракованная.
- предложить обмен Вам могут, но не обязаны.
- доставку Вы обязаны оплатить, даже если вещь не подошла. Это отдельная услуга. Исключения оговариваются заранее.
Сайт ППМ хорош тем, что вернув шаль с браком (если он будет признан обоснованным), Вам не только возместят ее стоимость, но и почтовые расходы.
Если там временно чего-то нет - можно встать в лист ожидания через зелёное окно, и как только шаль появится - Вам по Вашей просьбе пришлют ее в магазин.
Вообще спешить с текущим ассортиментом точно не стоит, думаю. :" Все позиции рано или поздно появляются, а желаний у нас, платочниц, и так всегда хоть отбавляй.))
А если какую-то совсем редкость хочется - лучше дать тут объявление. Наши девушки/дамы, как правило, внимательны к нюансам, и при покупке все важное укажут.
Я искренне благодарна всем, кто откликался на мои объявления и благодаря кому мои желания исполнялись! (*-(

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Флеринка » 30 сен 2020, 22:57

Листва писал(а):
30 сен 2020, 22:10
ППМ вы могли бы просто вернуть, даже не указывая причиной брак, хотя протяжки - это прям брак. :(
Мне с сайта обычно приходят отличные шали - везет, видимо. Давным-давно только сдвиг... ну да ладно, я тогда и не заметила, это сейчас стала видеть.

:T^ Если отсутствует на складе,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Флеринка » 30 сен 2020, 23:11

Lastochka23, спасибо большое, я как раз и описала всё так же, не успев Вас прочитать. В том-то и дело, что если брак, то и отправку обратно обязаны оплатить, и замену предоставить бесплатно - в СД это и на сайте прописано. А этого бы хотелось, конечно :roll: . Можно теоретически настаивать, обращаться в Защиту прав потребителей и прочее, но, вроде, не та цена вопроса...
В Москве хорошо, у этого Сувенирного двора есть живой магазин, откуда и забрать можно бесплатно, всё посмотреть, и сдать можно, тут же посмотрев, есть ли такие же платки, и попросить заменить.
Интересно было бы в этой связи увидеть ответ ППМ - что брак, а что нет, по крайней мере, по их критериям, тогда проще было бы взывать к совести продавца и требовать замену, а так он ссылается на ППМ и концов не найти. А у тех, с одной стороны, вроде, такие изделия видишь всё же во втором сорте, но бывают ведь и в первом, а почитав соседнюю тему, что 2 см разницы в ширине каймы допустимо, вообще была в шоке. Хотя по факту при разной ширине каймы изделия обычно всё-таки во 2 сорте. Кстати, один раз купила такой 2 сорта платок - после того, как мы с продавщицей просмотрели и 1, и 2 сорт и разницы между ними не оказалось вообще, кайма была такая же кривая :lol: .
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Tatiana Ibragimli » 07 фев 2021, 14:00

Добрый день! У меня вопрос к знатокам. Получила недавно "Азу", заказанную на сайте ППМ. Запах свежей краски, а за ним ощущение, что что-то не так. Развернула, пригляделась. Глаз зацепился за небольшую размытость контуров "бус" по краям шали, точечные брызги красной краски на светлых участках. Но главное отличие от предыдущих уплотненок - особенность ткани. Тянется чуть больше обычного, слегка пушится (особенно на среднике). Было неприятное впечатление наспех изготовленной вещи. Бахрома лишь безупречна. Подумалось: не отсюда ли небывалая январская скидка? Решила всё-таки не возвращать, любить как есть. Сейчас уже глаз замылился, огрехи печати не так видны. Но вот ткань... Случая выгулять пока не было, жду весны-лета, лишь дома примеряю. Есть опасение, что быстро скатается. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Может, есть какие-то хитрости в обращении с такой тканью?
Вложения
Камера немного сглаживает.
Камера немного сглаживает.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Ratablanca » 07 фев 2021, 19:56

Tatiana Ibragimli ^%
И Вам доброго времени суток! Приятно познакомиться ))
Сразу оговорюсь - я не знаток, но попробую ответить как могу. Во-первых, замечу, что у меня две шали, купленные по январской ссылке, и обе идеальны во всех отношениях. Думаю, Вам просто не повезло с пертией ткани.
Во-вторых, раз уж Вы решили шаль оставить... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Сама я вопрос с закатыванием тканей, шерстяных и смесовых, решаю просто - пользуюсь по необходимости машинкой для удаления катышков. Нахожу такой способ удобным.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Oreshka » 07 фев 2021, 22:07

125-й размер В ожидании праздника 12 - очень недовольна качеством платочка нового производства. Сто лет не покупала новинок в этом размере, и, пожалуй, что и не буду больше. Что с тканью? Она мнется как....пи-и...ну скажем так мнется у меня только еще единственная маленькая вискоза Парадокс. Это просто ужас! Ужас неприятный! Раньше не было такого. Не было!

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Tatiana Ibragimli » 08 фев 2021, 12:15

Ratablanca, сердечно благодарю, взаимно! ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Спасибо за совет. Машинкой такой не пользовалась ни разу. Видимо, хорошая всё-таки вещь, надо покончить со своим ретроградством и купить. Проблема не в самом возврате, а главным образом - в неопределённо долгом сроке томительного ожидания замены. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Ratablanca » 09 фев 2021, 07:44

Татьяна, эта машинка - моя выручалочка. Надеюсь, поможет и Вам :)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение SLana » 09 фев 2021, 08:37

Ни одна павловопосадская шаль или платок у меня не скатались. И пока не слышала о таком.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Тусся » 09 фев 2021, 09:01

У меня скатывается Над серебряной водой-7, куплен в 14-15 году. точнее не помню

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Акилина » 10 фев 2021, 23:27

Oreshka писал(а):
07 фев 2021, 22:07
125-й размер В ожидании праздника 12 - очень недовольна качеством платочка нового производства. Сто лет не покупала новинок в этом размере, и, пожалуй, что и не буду больше. Что с тканью? Она мнется как....пи-и...ну скажем так мнется у меня только еще единственная маленькая вискоза Парадокс. Это просто ужас! Ужас неприятный! Раньше не было такого. Не было!
Ко мне приехали с Вайлберриз палантин Царский-52 и шарфик Ода грезам-55. Как положено, 1 сорта.
Шарфик на подарок. Так дарить прямо неловко было.
Во-первых, мнутся просто нереально! Только отгладишь, в руки взял - все, как из - опять же пииии.., ну вы поняли.
Во-вторых, очень тоненькие. Я таких тонких шарфов-платочков до сих пор в руках не держала. Грешным делом подумала, что кризис заставил мануфактуру по сусекам поскрести и сработать все отбракованные рулоны. Да нет - доковидные партии. 17.05.19 палантин и 09.12.19 шарф.
Качество печати тоже не очень. Наплывы красного на серый. Я, если сама ношу, не очень приглядываюсь. У меня зрение плахое и я себе всегда красавица, но к подаркам я отношусь придирчиво.
Палантин получил статус - в храм ходить весной. Такой тонюсенький - как раз не жарко будет. А планировала на холодное время года. ><

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение ellenna » 27 фев 2021, 16:14

Не знаю, где спросить: в течение какого времени после покупки можно вернуть платок в магазин? Купила в стандарте (не было первого), сразу брак не увидела, а как рассмотрела - ну я такой точно не хочу носить.

Аватара пользователя
Sergilana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:50
Род занятий: Люблю жить!
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Sergilana » 01 мар 2021, 10:36

ellenna писал(а):
27 фев 2021, 16:14
Не знаю, где спросить: в течение какого времени после покупки можно вернуть платок в магазин? Купила в стандарте (не было первого), сразу брак не увидела, а как рассмотрела - ну я такой точно не хочу носить.
В течение 14 дней можно вернуть, желательно с чеком)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение ellenna » 01 мар 2021, 21:51

Спасибо. На сайте неделя на обратную отправку дается, поэтому уточнила, а что по рознице.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»