Святки

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Святки

Сообщение Mme N » 24 янв 2011, 22:12

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Mme N 24 янв 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Виола

Re: Святки

Сообщение Виола » 24 янв 2011, 22:46

Если вы ко мне,то меня зовут совсем по-другому.Паспортные данные вам может прислать?Вчера прочитала конкурсы,которые были ранее,со многими высказываниями этого пользователя согласна. А по поводу фото,так извините,это личное дело,выставлять их или нет.Я,например,не хочу,чтобы мои фото были выставлены вконтакте или где-то еще. А вас расстраивает,что я гражданка другой страны? Не понимаю вас. Никакой агрессии я нигде не высказываю,а просто высказала свою позицию.Правила конкурса вызывают недоумение. Если все заранее известно,к чему участвовать?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Святки

Сообщение Mme N » 24 янв 2011, 22:49

Что такое? Виола, мое послание было безадресным! Вы так быстро отреагировали? Что это значит? Всю дальнейшую переписку по этому поводу готова вести только в теме про троллей.
ДОБРО, милая, извините, с самого начала надо было там писать. Подальше от Вашего дома, семьи, фотографий, тепла, уюта, радости.Уходим! Видите, как все сложилось.

Виола

Re: Святки

Сообщение Виола » 24 янв 2011, 22:54

Ну как же безадресным."А дама живущая за границей"-здесь только один человек,живущий за границей,которые обсуждал конкурс.Это я. Как-то смешно и грустно,когда обвиняют не пойми в чем. И зовут меня,действительно по-другому.Хотите верьте,хотите нет. Мне не в чем оправдываться.Атмосфера на форуме-нездоровая сложилась.Наверное,в России ситуация сложная,знаю из газет.Очень неприятно...Все-таки мои слова о том,что если идешь поперек общего хора,загнобят-оказались правдивыми.

Виола

Re: Святки

Сообщение Виола » 24 янв 2011, 23:47

ДОБРО! Простите за флуд в вашей теме. Пришлось отвечать на нелепые обвинения.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Святки

Сообщение ДОБРО » 25 янв 2011, 15:31

Вот и у меня как молния мелькнула в голове догадка : а не получила ли своими старыми любимыми граблями по голове? Сразу такая картинка в воображении нарисовалась (садитесь поудобнее!...смотрим!...):

Мезансцена любимого народного фильма "Любовь и голуби".

Вечер. За окном гроза, по стеклу стучат, мечутся, терзаемые ветром ветки рябины. За голым столом без скатерти сидит заплаканная Добро, перед ней спиной к зрителям на краешке стула, выпрямив спину сидит стройная дама с высокой тонкой шеей, взбитой прической, одета в заграничное. Приятным голосом дама взывает к Добро:

дама: Ну разве Вы не видите, что в стране тяжело?!

Добро:( подвывая, не отрывая ладошек от зареванных глаз) Ой тяжело! Как тяжелоо!

дама: Ну разве не видите, что справедливости нет?!

Добро: (виднеется только покрасневший нос этой бывшей когда-то по-своему красивой женщины) Да где ж ее взять-то, справедливость-то эт-ту?

дама: вот и у Вас тут всех дурачат!

Гроза расходится не на шутку. При очередном всполохе становится видна группа прекрасных дев, стоящих за спиной Добро. Если присмотреться можно узнать милые лица Далиборки, Натасика, Turquesa, Mme N, Slana, Алексы, Екати, и незнакомы пока, но тоже мылые Зарины, и всех кто дальше - в тени.

дама прдолжает настойчиво: вот например, Галак.....

Добро медленно отрывает руки от лица...

дама: ЧТО? что Вы на меня так смотрите?

Добро: Ты ли? Чо ли?!

Далее возможны варианты:
- да вы что Добро? какое вы после этого добро?!
- я это не я , сама ты...
- да для меня это самое святое, а вы...

На что Добро, обрернувшись к прекрасным девам, лица которых становятся все строже и строже, обращаясь к той которая ближе стоит, восклицает:

Ты глянь! Я перед ей опять всю душу...а она! Мужика маво снова оскорбила! Детей без скатерти оставила!
Ну не шашнацать поди же ей лет!

Далее по известному сценарию: шум, гром, грохот кастрюль за занавеской...Всклокоченная Добро держит в руке пучок шерстяных кистей...
дама, лица которой впрочем так и не видно, породистым, энергичным движением одергивает ладный костюм, достойный рекламы Аэропорта, вдыхает побольше воздуха и громогласно оканчивает сцену:
- Галактиоон, а Галактиооон! ТьфУ! Дерревня!
Смачным пинком распахнутая дверь захлопывается, за ней слышно удаляющееся : "я еще вернусь!"

Занавес закрывается!

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Святки

Сообщение Agripina » 25 янв 2011, 15:49

Добро! ^a ^% :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Святки

Сообщение Натик » 25 янв 2011, 15:53

ДОБРО писал(а):Занавес закрывается!
Зрители рукоплещут. ДОБРО, вытирая заплаканные глаза раскланивается перед зрителями. Овации не смолкают. К сцене пробирается Натик с огромным букетом цветов.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Святки

Сообщение ДОБРО » 25 янв 2011, 15:59

Девочки! Дорогие! Надеюсь развеселила Вас немножко и сняла напряжение в своей любимой теме! Виола! Надеюсь Вы тоже не обидитесь! Мы так дома делаем иногда: смехом оканчиваем недоразумения, известные персонажи в этом очень даже помогают. Я и сама не раз бывала в таких сценках не самой доброй феей. Сначала только капризничаешь, сопротивляешься, но потом не выдержишь и прыснешь со смеху! И все конфликт исчерпан! Видно и свои ошибки тоже.

На самом деле все это такие мелочи! Жизнь такая ПРЕКРАСНАЯ и такая КОРОТКАЯ. Общение очень дорого. Дружба дорога. Любовь.

Всем очень благодарна! Всех люблю (и капризничающих в том числе)! Миру - мир!!!

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Святки

Сообщение сибирячка » 25 янв 2011, 16:01

ДОБРО ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Святки

Сообщение Алекса » 25 янв 2011, 16:41

Блестяще! Солнце взошло! :D Зал рукоплещет! ^% ^% ^%

Аааа... забыла спросить! Так скатертью то Добро голый стол застелет? :)

Виола

Re: Святки

Сообщение Виола » 25 янв 2011, 17:04

ДОБРО! Не могу не сказать Вам браво! У Вас талант сценариста и дар тонкого психолога. По поводу пьесы есть кое-какие неточности,но это и неважно.Главное,людям нравится.Написано очень живо и психологически тонко,мне понравилось. ^^

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Святки

Сообщение olgaballet » 25 янв 2011, 19:04

ДОБРО! ^% ^% ^% Смеялась до слёз ! Ну, насмешили ! Здорово !!! :lol: Как хорошо что вы есть ! ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Святки

Сообщение Селена » 25 янв 2011, 19:27

Добро :: ^V^ :D (*-( ^% :():
Не хочу вникать в интриги,
Буду лучше читать книги!
Где жар-птица и лиса,
Зайка, белка, чудеса...
"Королевич мимоходом"
Дал свободу всем народам!
Детки у Добра сидят,
Хором сказку говорят!
Любим, ждем и обнимаем
И платочки вынимаем
Из заветных закромов,
Сундучков, шкафов , углов...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Святки

Сообщение SLana » 25 янв 2011, 19:53

Добро, браво! :lol:

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс, организованный Алексой»