Альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Модераторы: eleka, Натик, Фрекен_Жюли

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 авг 2020, 03:18

eleka писал(а):
17 авг 2020, 00:52

2. Перебивка страниц с "академически" ровными квадратиками
в формате постраничных разворотов 1+1, 2+2, 1+2 или 2+1 для включения эмоции.
Вот этот пункт лично для меня самый значимый. Мне кажется, что вся книга, состоящая только из одноформатных квадратиков, расположенных на одном уровне на всех страницах - это скучновато для книги про шали. Визуальные перебивочки нужны. Тем более, что смотрятся они весьма симпатично.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение prosvetik » 17 авг 2020, 10:20

Фрекен_Жюли писал(а):
17 авг 2020, 03:18
Вот этот пункт лично для меня самый значимый. Мне кажется, что вся книга, состоящая только из одноформатных квадратиков, расположенных на одном уровне на всех страницах - это скучновато для книги про шали. Визуальные перебивочки нужны. Тем более, что смотрятся они весьма симпатично.
Абсотно согласна, обширный визуальный материал никак не должен быть однообразным.
Ждём! ^%

Аватара пользователя
Фатима
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 21:16
Откуда: Северная Осетия-Алания

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Фатима » 17 авг 2020, 11:16

eleka писал(а):
16 авг 2020, 22:52
Фатима, здравствуйте.
Запишу, конечно, с большим удовольствием. Спасибо ^%
В любом случае, мне с вами придётся связываться, если вы захотите выкупить альбом. Иметь возможность общаться с вами в дальнейшем просто необходимо. Номер за вами зарезервирован. Я могу его выслать на почтовый адрес, по которому вы зарегистрированы на форуме. Если не возражаете, конечно. А про ЛС... попробуйте написать несколько сообщений (3-5). Можно в этой теме мне ответить, можно в других написать свои впечатления. Это несложно. Выходите из подполья ))
И ЛС вам станут доступны. Успехов!
Доброе утро! Спасибо за радушие, Елена Владимировна ^% Конечно, не против, буду ждать Вашего сообщения, спасибо ^%
Буду потихоньку осваивать правила общения на форуме, как правильно размещать фотографии и сообщения. Пока у меня с этим трудности возникают. Да и по правде сказать, не очень у меня много фотографий в платках, буду исправляться :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 17 авг 2020, 12:06

Фрекен_Жюли ^% , prosvetik ^% - мотаю на ус)) Спасибо!

Фатима ^% , номерок отправила, получите по почте ^a

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение amethyst » 17 авг 2020, 16:35

Лена ^% , мне кажется, что вполне можно изображения с разбивкой увеличить до 40, особенно интересно разглядывать орнаментальные шали, ведь в маленьком квадратике всех нюансов не рассмотреть ::P

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение ANNI » 17 авг 2020, 17:06

Активно возражаю против ФИНИШа ,
даже в книжном формате) ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 17 авг 2020, 23:35

amethyst, Люся, да! Я тоже про орнаментальные думаю. Но их очень трудно фотографировать, не все многоцветные файлы могут технически подойти для печати. Посмотрим, что получится в результате. Благодарю за мнение ^%
ANNI писал(а):
17 авг 2020, 17:06
Активно возражаю против ФИНИШа
:lol:
ANNI, Анна, по законам жанра должна ответить "не дождётесь" :"

А вот БС615 могу показать ;)
По секрету ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение pecenka » 21 авг 2020, 15:13

Eleka! ^% Какой альбом! 400 страниц! Это сколько ж сил и времени отдано - такой огромный труд!
А как поддерживает ППМ? Оказывает спонсорскую поддержку?
Такой альбом заслуживает достойной презентации.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 21 авг 2020, 15:34

pecenka писал(а):
21 авг 2020, 15:13
А как поддерживает ППМ? Оказывает спонсорскую поддержку?
Здравствуйте, pecenka.
Вас интересует участие ППМ в проекте? ППМ в курсе, её сотрудники и руководство помогают словом и делом по разным историческим, техническим, методическим и юридическим вопросам. За что я всем очень благодарна. Что же касается "спонсорской поддержки", я уже в теме писала, что проект инвестиционный, т.е. за спонсорской помощью я на ППМ не обращалась. Ну, а до презентации ещё нужно дожить :)
Спасибо за вопрос :"

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Галlина » 08 сен 2020, 19:03

Елена Владимировна!
Поздравляю с таким прекрасным событием, завершением огромной, интересной и трудной работы!
Восхищена! Очень рада за Вас! ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 08 сен 2020, 20:45

Галина ^% , спасибо)
amethyst писал(а):
17 авг 2020, 16:35
Лена ^% , мне кажется, что вполне можно изображения с разбивкой увеличить до 40
Не дотянула чуток)) Получилось всего 39. Если при подсчёте не ошиблась))
На этом решила остановиться. Не стала делать в таком формате антикварные шали возрастом около 100 лет и более. Решила, что квадраты 20х20 в см достаточны, чтобы получить общее представление о рисунке и сравнить в одном и том же масштабе с ему подобными.

Большое спасибо всем участникам дискуссии :(): . Надеюсь, мы нашли правильное решение. Принцип включения подобных страничек в общую вёрстку так и остался спонтанным. Вибрации - вот основной "движок". И, честно говоря, работая над комплектацией альбома слышала "музыку")) ... ну, как музыку... возможно и "сумбур" какой-то))
В моей голове регулярно возникали некие ассоциации с четырёхчастными симфониями. В альбоме тоже 4 раздела, которые в чём-то схожи, в чём-то различны, но при этом вполне цикличны и концептуально едины. Желающие могут найти на его страничках и "рондо-сонаты", и "менуэт", и торжествующий финал в форме "сонатного аллегро", закругляющийся на вираже последних страниц и продолжающий звучать одной навязчивой неуловимой нотой. Плавная"лирическая" тема - эволюция рисунка, - надеюсь, "прозвучит" внятно, т.е. не останется незамеченной. Поэтому основное "forte" ожидает зрителя ближе к концу этого визуального "действа" :D, на протяжении которого вам гарантировано мягкое нежное "piano" и его всевозможные вариации)) Вот так же нежно и трепетно я и отношусь к результату своей работы. А что из всего этого получится - решать будут "зрители", т.е. вы, мои будущие читатели :"

Все проверки, сверки, редактирования и прочие поиски "блох" и "блошек" завершили. Не уверена, что всех "поймали")) Но очень старались. Сообщу, когда типография приступит к печати. Надеюсь, что всё пойдёт по плану...

ирэнка
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:00
Род занятий: что хочу то и ворочу
Откуда: отовсюду

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение ирэнка » 20 сен 2020, 19:04

А я - новый участник и по условиям форума не могу оставлять личные сообщения. Хотела записаться в лист ожидания, как быть?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 20 сен 2020, 19:25

Ирэнка, здравствуйте.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Чтобы получить возможность отправлять и получать ЛС, необходимо написать всего 5 сообщений на форуме. При этом ваш ник перестанет быть "зелёным". Одно сообщение у вас уже есть. Успехов ^%

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение ВикторияВ » 20 сен 2020, 20:20

Елена, с восхищением увидела уже воплотившуюся Мечту! И как хорошо получилось, с разным приближением, фокусировкой. Пожалела, что лето отвлекло от форумных новостей, Ваш альбом- это замечательная новость!
Онлайн-презентацию планируете? И видео с рассказом об истории создания альбома было бы здорово.

Natusikch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:53
Род занятий: домохозяйка
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Natusikch » 20 сен 2020, 21:59

Елена,добрый день. Сегодня мне позвонила моя знакомая,которая сидит в подполье и читает ваш форум. Она очень увлекается платками и попросила меня,чтобы я у вас спросила как можно записаться на ваш альбом.

Ответить

Вернуться в «Печатные каталоги фирменной платочной продукции»