Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Модераторы: eleka, Натик, Фрекен_Жюли

eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 06 апр 2021, 16:28

Всех приветствую!
Давно собиралась разместить здесь несколько отзывов на альбом, полученных на почту, да что-то отвлекало. С авторами размещение согласовано))
писал(а):
25 фев 2021, 11:30

Уважаемая Елена Владимировна!

Сегодня получили "Большой сундук", сердечное спасибо! Открывали прямо в машине, пережили много восхитительных мгновений, разворачивая обёртку за обёрткой - чувствовали себя детьми по ёлкой.

Сейчас уже перелистали книгу, полюбовались иллюстрациями, и спешим выразить своё восхищение качеством организации материала, структурой книги. Благодаря этому получаешь целостное впечатление о неповторимой и удивительной культуре павловопосадских платков - как она развивалась, как сохраняла себя в разные исторические периоды.

Разделы, посвящённые художникам, позволяют "прожить" истории платков, скрытые в рисунках и узорах, и вместе с тем - уловить собственную манеру художника, насладиться разнообразием интерпретаций павловопосадской традиции.

Захватывает дух от этого бесконечного путешествия - как будто попадаешь в бесчисленные измерения, которым нет конца и края, и готов довериться без оглядки миру павловопосадских платков, который никогда не будет разгадан, и всегда будет манить своими прекрасными тайнами.

Отдельно отметим качество исполнения книги, полиграфию, переплёт, приятно прикасаться, листать, рассматривать. Иллюстрации на обложке - так утончённо, нетривиально, и глубоко. Элегантностью и вкус, с которыми оформлена книга, развенчивают расхожие представления о "простонародности" (в примитивном смысле этого слова) культуры платков и шалей.

Ещё раз выражаем признательность всем, кто участвовал в создании этой книги! Мы всегда будем с радостью её листать, читать и рассматривать, она украсит жизнь нашей семьи на все времена. Спасибо!

С наилучшими пожеланиями,
Ольга Орлова, Сергей Танцоров
г. Рига

P.S. Сфотографировали книгу, надеемся, Вам будет приятно :)

IMG_2752.jpeg
Мне действительно было очень приятно! СПАСИБО!

yuliak2005
Любитель платков
Любитель платков

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение yuliak2005 » 09 апр 2021, 14:00

В первую очередь хочется выразить мое безграничное уважение и восхищение труду, который был вложен в создание этой Книги. Я очень рада, что жизнь свела меня, пусть и заочно на страницах форума, с увлеченными, компетентными и неравнодушными людьми, готовыми поделиться своими знаниями, опытом и любовью к павловопосадским платкам.
Как это замечательно, что Вы, Елена Владимировна, решились и осуществили задуманное!
«Большой сундук» – настоящий подарок для всех коллекционеров и просто любителей наших платков. А как приятно держать его в руках – техническое исполнение на таком же высоком уровне, как и содержание.
Когда я просто вспоминаю, что эта книга у меня есть, на душе становится так радостно и спокойно. Спасибо Вам и за это!
С уважением и благодарностью,
Юлия

Изображение

Ответить

Вернуться в «Печатные каталоги фирменной платочной продукции»