Страница 1 из 8

О новом фотоконкурсе

Добавлено: 10 дек 2010, 11:18
Алекса
Девочки, милые, хорошие, давайте фотоконкурсы ППМ оставим в покое, такими как они есть, и совершенно неважно, кто будет принимать участие - дорога открыта всем, на равных условиях, это и правильно.
И спасибо мануфактуре, что они периодически проводятся! Не по делу мы и начали их обсуждение, можно сказать переросшее в склоки, аж за себя противно, честное слово не хотела ни кого обидеть, ущемить чьи-то интересы и всё такое прочее…короче, давайте жить дружно!

И всё же есть альтернативная идея :D , организовать конкурс своими силами именно для участниц форума, с единственной целью - увидеть как можно больше работ наших умных, замечательных, талантливых форумчанок, творческих и неравнодушных .
Хотела донести эту идею до админа, но наверное что-то не так сделала, не в той форме, или неясно изложила свои мысли.
Нашелся спонсор, в качестве приза – скатерть «Рождественская сказка» (или другая на выбор), тема конкурса одноименная - «Рождественская сказка», любые зимние Новогодние и Рождественские идеи с участием шерстяных платков и шалей на людях, присутствие людей в кадре обязательно. Сказки хочется… :roll:
В конкурсе участвуют формчанки, прошедшие регистрацию за месяц до объявленного конкурса, с балансом более 10 сообщений. Как-то так…
Конечно, без помощи администратора не обойтись. Что скажете? Может попробуем?
Жду предложений, советов, идей, исключительно в дружелюбной форме!

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 12:42
Янетта
Про фотоконкурс от Алексы поддерживаю! Очень даже отличная идея.

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 12:48
Алекса
Янетта, спасибо ^% , его можно было бы провести после подведения итогов шестого действующего конкурса ППМ. На Новогодние праздники делаем фото... выкладываем ... и можно подводить итоги после Старого Нового года.

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 12:58
filamentoza
Да и общее голосование можно проводить, не привлекая админа (мы ему уже и так надоели:) - условиться, что посты под фото не должны содержать текст до окончаня голосования - только "+" . Думаю, и голоса можно отдавать нескольким фото, а не одному. Потом уж сможем не ошибиться при подсчете? Всё наглядно и объективно. Более-менее :lol:

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 13:03
Натик
На конкурс Алексы и я согласна. Можно даже и поучаствовать.

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 13:11
Алекса
Да,да, filamentoza, можно так сделать! Не ошибёмся в подсчётах! Только нужно будет место где темы создавать?
Натик, filamentoza,Янетта очень надеюсь на ваше участие в конкурсе и всех наших форумчанок (*-(

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 13:31
Янетта
Алекса писал(а):Да,да, filamentoza, можно так сделать! Не ошибёмся в подсчётах! Только нужно будет место где темы создавать?
Натик, filamentoza,Янетта очень надеюсь на ваше участие в конкурсе и всех наших форумчанок (*-(
Я обязательно буду, наконец-то будет приз зрительских симпатий!

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 13:32
Сирин
Алекса, поддерживаю! ^%

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 13:50
Алекса
Сирин, ура! (*-(

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 14:42
Эльнико
boulangerie писал(а): А как это можно определить - что на мыльницы?
формально - exif посмотреть, если он не удален при обработке.
но и зеркалкой, действуя бездумно, можно снять мыльничное фото - такое тоже можно считать "сделанным на самую обычную мыльницу".
как и мыльницей, почитав инструкцию по использованию творческих функций, можно сделать художественное фото. здесь не так важен инструмент, важен результат.
filamentoza писал(а):Знаю форум, где конкурсы проходят с точностью до наоборот: голосуют все, обсуждения же работ нет до самого подведения итогов.
со всеобщим голосованием проводится большиство конкуров в инете, а здесь меня напрмер привлекает именно профессиональное жюри, чье мнение очень интересно, жаль только, что узнать о нем можно лишь победив :(
Итоги подвели - велкам. Там уже можно и гусей щипать ;)
после "драки" "кулаками" махать неинтересно, когда уже интриги никакой и поддержки не требуется, останется только поздравить победителей и пожалеть не победивших.
Алекса писал(а):Девочки, милые, хорошие, давайте фотоконкурсы ППМ оставим в покое, такими как они есть
поддерживаю!!!
тема конкурса одноименная - «Рождественская сказка»
с 16 декабря и начать, чтоб не затягивать ;)

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 14:45
Natasik
Алекса мне тоже Ваша идея понравилась ^% . И тема соответствует времени года и приближающимся праздникам. Действительно - хочется сказки! :)

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 15:19
ПростоНастя
Алекса, ^% я тоже "за"!

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Добавлено: 10 дек 2010, 16:38
filamentoza
Эльнико писал(а): со всеобщим голосованием проводится большиство конкуров в инете, а здесь меня напрмер привлекает именно профессиональное жюри, чье мнение очень интересно, жаль только, что узнать о нем можно лишь победив :(
Прошлый конкурс судило жюри из отдела сбыта. Его мнение, честное слово, мне совершенно до лампы.
Об обсуждениях же до голосования... У нас в кустарном конкурсе нет механизма подсчета голосов. Если под каждым фото будет флуд а-ля Chernova вмеремежку с голосами, то не думаю, что это будет удобно тем добровольцам, кто станет заниматься подсчетом голосов. Но, естественно, это всё на усмотрение устроителей :)

Re: О новом фотоконкурсе

Добавлено: 10 дек 2010, 16:42
Chernova
Не осилила все посты, но в принципе согласна, правда, погода у нас ужасная, дожль, слякоть, перепады даавления, ну вы поняли, ЗА! ^a

Re: О новом фотоконкурсе

Добавлено: 10 дек 2010, 16:48
Натик
filamentoza писал(а):Если под каждым фото будет флуд а-ля Chernova вмеремежку с голосами, то не думаю, что это будет удобно тем добровольцам, кто станет заниматься подсчетом голосов.
Может быть, было бы неплохо, если бы это было подвластно нашему модерированию. Можно было бы сразу флуд удалять. Прочитала себя, сплошные "если бы". Но это так и есть. Нам подвластен только один раздел форума, а создавать там конкурс думаю как-то не очень.
А лучше, создать новый раздел под новый конкурс и поставить там Алексу модератором.
Или еще что-нибудь придумать.
Может быть админ нам пойдет навстречу и создаст условия для проведения нового конкурса, хорошо бы с возможностью голосовать без сообщений. Но это наверное совсем из области фантастики будет.