О новом фотоконкурсе

Chernova

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Chernova » 10 дек 2010, 18:52

Алекса писал(а):Сирин, про ценз подумаю! Девочки всё будет хорошо! U^U
Вот как................ ограничение прав? Не решили ли Вы получить лавры нового Цербера? И каким образом Вы будете привлекать новых пользоватедей ограничивая их права?
Алекса, очень порадовало Ваш последний пост.............
Очень интелегентно! Браво!
Последний раз редактировалось Chernova 10 дек 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Sveta » 10 дек 2010, 18:55

Алекса писал(а):Хотелось сказки, да что-то не клеится
Да.. хорошая инициатива наказуема :lol:

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Сирин » 10 дек 2010, 18:57

Chernova, окститесь, подобные правила существуют и на других форумах. Вы больше никуда не заглядывали, кроме нашего? Есть места, где модерация такая, что всякий Цербер покажется милым Шариком. И никто не возмущается.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение filamentoza » 10 дек 2010, 19:33

Эльнико писал(а): ну и ладно, я все равно в этом конкурсе не участвую, т.к. фото загружено не через форум. :lol:
И зря. Фото хорошее. Лицо, глаза с кучей эмоций. Перезалейте на форум. Лишним халявный платочек разве будет? ;)
ненене, давайте отделим котлеты от мух:
в кустарном конкурсе с открытым голосованием только голоса,
а в официальном - как и прежде обсуждения и во время и после :)
А! Ну, это конечно. Я-то уже в сторону кустарного думала (думаю, мама дорогая - если по 10 постов про голову и погоду промеж плюсиков, то не завидую энтузиасту-организатору:)) А в официальном - это да, пущщай будет!
Сирин писал(а):Chernova, окститесь, подобные правила существуют и на других форумах. Вы больше никуда не заглядывали, кроме нашего? Есть места, где модерация такая, что всякий Цербер покажется милым Шариком. И никто не возмущается.
И ещё какая! :lol: Такая-то тут, может, и не нужна. Но премодерацию постов на 10 неплохо бы. Хотя, тоже не панацея. Да и админу не удавиться... опять дилемма ;)

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Anna » 10 дек 2010, 20:03

Перенесла вопрос в тему с условиями конкурса.
Последний раз редактировалось Anna 10 дек 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Mlava » 10 дек 2010, 20:08

(думаю, мама дорогая - если по 10 постов про голову и погоду промеж плюсиков, то не завидую энтузиасту-организатору:))
А что? Неплохо бы наделить полномочиями организатора. :lol: Главврач Организатор темы, с правами модератора в своей теме, таблетки раздаст, темепературу измерит, короче, быстро выпишет. :)

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Далиборка » 10 дек 2010, 20:40

Алекса, как вы здОрово всё придумали!!! (радостно хлопаю в ладошки U^U )

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Янетта » 10 дек 2010, 21:54

filamentoza писал(а):У нас в кустарном конкурсе нет механизма подсчета голосов.
У меня предложение по регламенту. Надо определить срок, с такого-то по такое-то - выставляются фото, их можно обсуждать, а можно не обсуждать, все равно, НО НИКАКОГО голосования, пока не истечет последняя минута последней даты, когда принимаются фото, после НИКАКИЕ фото не принимаются. С этой минуты прекращаются обсуждения, а начинается голосование (+ или как платки для "колорита ожидания" сделал, но только чтобы голосовать можно было или один раз, или же 3 раза, распределяя места, иначе все будут победителями). Начинать голосовать надо только тогда, когда ВСЕ фото появятся, иначе проголосуешь, а следующее фото понравилось больше, так же будут все участники в равных условиях. Голосуется тоже до определенной даты, потом голоса не принимаются. Что скажете?

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Татьяна СПб » 10 дек 2010, 22:25

Идея о конкурсе прекрасная! Браво, Алекса!
:D Наши условия - выполнить все ваши условия :D
Согласна, что надо ограничиться тремя плюсами и автор не имеет право голосовать за свои работы. Может имеет смысл не ставить ограничения - 1 работа одного автора - пусть работ будет несколько, а мы уж сами выберем, какая нам больше понравится.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Янетта » 10 дек 2010, 22:34

[quote="Татьяна СПб" Может имеет смысл не ставить ограничения - 1 работа одного автора - пусть работ будет несколько, а мы уж сами выберем, какая нам больше понравится.
[/quote]
Да, это можно, но все же давайте не больше 2-3-х от одного.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Сирин » 10 дек 2010, 23:17

Я тут подумала :" , строго не судите. Есть вариант решения возможной проблемы появления на конкурсе тех, кто ради него и явился. В официальном конкурсе ничего изменить нельзя. Но в своем кустарном, мы можем. Просто негласное соглашение - голосовать только за фотографии форумчанок, которые участвовали в жизни форума до объявления конкурса. Остальных игнорировать.
Или чуть более сложный, но официальный путь. Модератору конкурса подавать заявки на участие. Он и произведет отсев "лишних". Действия модератора не обсуждаются.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Янетта » 10 дек 2010, 23:22

Алекса писал(а):В конкурсе участвуют формчанки, прошедшие регистрацию за месяц до объявленного конкурса, с балансом более 10 сообщений. Как-то так…
Сирин, вот же вполне разумное условие, ну чего еще надо? Что, надо иметь орден заслуги перед форумом 4ой степени и желтые штаны?
Я за свободу и буду голосовать за понравившиеся фото.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Сирин » 10 дек 2010, 23:32

Янетта, я тоже не против свободы. Тогда чем нам не понравился уже существующий конкурс?
Вот смотрите. Объявлен конкурс мануфактуры. Сколько новых участников сейчас зарегестрировалось только ради него? А это было еще в ноябре (как раз месяц назад). Вон, у некоторых тут уже более 50-ти сообщений и полное отсутствие интереса к форуму, нормальному общению и обсуждению других тем.
Я о таких пользователях говорю. А медаль за заслуги - это уж лишнее. Мы прекрасно помним всех наших форумчанок, даже тех, кто по каким то причинам давненько не заходил. Я, например, со всеми заочно "познакомилась" еще до регестрации здесь.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение filamentoza » 11 дек 2010, 00:06

Такое предложение. Просим админа выделить нам раздел во Флудилке, например. "Кустарный конкурсы" :lol:
Заводим там ОДНУ тему для обсуждений (они обязательно будут, пусть будут кучно), темы с фотографиями, в которых будем голосовать своими сообщениями. Работы принимаются, потом голосование в течение ккого-то времени, потом подведение итогов. Это всё в том случае, если админ разрешит нам тут устраивать всякие безобразия. А если он ещё и сжалится, да и запустит нам голосовалку.... :>>
Сколько работ от одного участника? Думаю, двух хватит :) Сколько голосов можно раздать? Я за пять :) И полная свобода в их распределении - хочешь, все пять одному отдал, хочешь два одному, три другому, пятерым по одному. К участию допускать,КМК, надо всех, кто захочет поучаствовать. Это междусобойчик как ни крути :) Зачем наши плюсики профессионалам? А если они зачем-то да снадобились, да на здоровье, если работа интересная.

Только плюсиками-то не получится голосовать - 10 знаков минимум сообщения.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение filamentoza » 11 дек 2010, 00:10

Сирин писал(а): Вон, у некоторых тут уже более 50-ти сообщений и полное отсутствие интереса к форуму, нормальному общению и обсуждению других тем.
А вы заметили, что там внутри ника не один человек? ;)

Ответить

Вернуться в «Конкурсы, организованные форумчанками»