Песня Ветра

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 01:08

Хмм, а мне вот вторая нравится больше всего ::

Chernova

Re: Песня Ветра

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 01:12

Ну я даже и не знаю, на мой взглядфотография без настроения, просто стоит девушка в красивом платке и смотрит в даль ничего не говрящим взглядом, а вот первая просто замечательная, лёгкая улыбка взгляд, не знаю. не лучшая фотография, но очень приятная!

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 01:15

Нет, насчет ничего не говорящего взгляда не согласна — просто думает о чем-то своем, мечтает, вот и все

Chernova

Re: Песня Ветра

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 01:21

Знаете, наверное. сколько людей, столько и мнений, но вторая мне всё равно не нравится. уж простите мою настойчивость, уж такая я вот.
Да и вот ещё, что это ни в коем случае не относится к Надежде, так кажется зовут девушку, скорее мои слова обращены к фотографу.

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 01:25

С фотографом все нормально, мне нравится. Кстати на второй шаль лучше видна. И девушка все же, по моему мнению. выглядит естественнее, не позирует, а просто стоит

Chernova

Re: Песня Ветра

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 01:30

То, что платок виден лучше, склонна согласиться, а вот с постулатом, что она не позирует позвольте не согласится, и тут всёж мне кажется ошибка фотографа, ведь он руководит съёмкойИ как я поняла он профии?
или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 01:32

Что значит в вашем понимании профи - профи художник или профи поэт или профи фотограф? Это что? Дайте пожалуйста определение.

Chernova

Re: Песня Ветра

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 01:41

Что-то мы отвлеклись от темы платков и фотографий, но раз вы просите постараюсь Вам ответить.
"Профессионал" - подготовленный для работы в определенной сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск, к выполнению обязанностей по своей специальности. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B0%D0%BB)
Векипедия, от себя добавлю, человек зарабатывающий своей деятельность деньги.
Или вы утверждаете обратное?

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 01:48

Обратное не утверждаю, но это слишком узкое определение. Мой вопрос имел другой немного смысл, меня интересует, можно ли оценивать творческую деятельность таким образом. Допустим, человек работает инженером, а в свободное время, к примеру, рисует картины или пишет песни - и выставляет свои картины, их покупают, потому что они хороши, выступает на концертах и т.д. - это профессионал? и в какой сфере? Вот честно говоря, сама не разбираюсь в этом вопросе, может в процессе дискуссии и родится какая-то истина (для меня)

Chernova

Re: Песня Ветра

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 02:20

Хм........... Есшли честно, поставили в неловкое положение.
Хотя. наверное тут правильно сказать разносторонне развитый человек, в народе про таких обыкновенно говорят: закопал свой талант, по своим знакомым знаю, хотели бы заниматься творчеством, но, как говорится быт заел и приходится трудиться для зарабатывание на пропитание, воооооооооот, сейчас сейчас, а если творчество их не кормит и это разовые зароботки?
Вооооот всё я для себя утвердилась в определении!
Да именно так! если они трудятся допустим в какой-то фирме и зарабатывают на жизнь именно этим, а написание песен, картин и пр. это их хобби, которое приносит не стабильный доход, это тогдаж всёж любители, хотя они могут быть и очень высокого класса!
Фуф. даже жарко стало, пойду кофе попью! :"

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 02:24

Ну если ситуация как в моем предыдущем посте - почему ж закопал? Не всем повезло, конечно заниматься исключительно только тем чем хотелось бы. И опять-таки, класс любителя - высокий? Где кончается высококлассный любитель и начинается, допустим, плохой профессионал? Пока не понимаю

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Песня Ветра

Сообщение Эльнико » 09 дек 2010, 02:25

это их хобби, которое приносит не стабильный доход, это тогдаж всёж любители, хотя они могут быть и очень высокого класса!
таких еще называют "продвинутые любители" ;)

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 02:31

Это я, кстати, к вопросу в теме "условия конкурса". Там зашел спор о допустимости участия профессионалов. Как собственно, это собираются определять, вот что интересно

Chernova

Re: Песня Ветра

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 02:43

Еlena_Solovieva писал(а):Где кончается высококлассный любитель и начинается, допустим, плохой профессионал? Пока не понимаю
А Вы видели "плохих" профессионалов? Мне кажется их тогда не так называют...
Эльнико писал(а):таких еще называют "продвинутые любители" ;)
Согласна полностью, может есть другой термин, но уже хочется спать и трудно соображаю.
Еlena_Solovieva писал(а):Это я, кстати, к вопросу в теме "условия конкурса". Там зашел спор о допустимости участия профессионалов. Как собственно, это собираются определять, вот что интересно
Ох Елена, да чтож Вы такая неугомонная? :lol: Боюсь, что врядли есть возможность определить, где профессионал, а где любитель (читайте продвинутый любитель).
А вот вопрос участия... затрудняюсь ответить с одной стороны на хорошие, красивые фото очень интересно смотреть, рассматривать, с другой стороны не все могут себе это позволить, да и нельзя исключать "продвинутых" любителей,ох, как всё тяжело!
Простите, может покажется бестактным мой вопрос, но всёж, вы из Калининграда? просто у нас уже2ч 40мин! А у вас, как я наблюдаю энергии не убаляется!

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Песня Ветра

Сообщение Еlena_Solovieva » 09 дек 2010, 02:50

Ну ладно... профессионалы как ни странно, тоже имеют весьма разную квалификацию. И некоторые, как ни странно, уступают любителям. Короче, все смешалось в доме Облонских... :<>: Нет, я не из Калининграда, из Воронежа

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»