жизнь удалась!

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: жизнь удалась!

Сообщение Ivetta » 15 ноя 2010, 11:20

Фуллерен,красивые фото ! Осебенно понравилось первое с Восточной сказкой и с Медальонами ! :) Была немного удивлена ,оказывается вы тоже из Новосиба..

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение Натик » 15 ноя 2010, 12:27

--------------------------------------
Последний раз редактировалось Натик 15 ноя 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение Любовь Анатольевна » 15 ноя 2010, 12:38

..........
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 15 ноя 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение ПростоНастя » 15 ноя 2010, 14:04

сообщение удалено
Последний раз редактировалось ПростоНастя 15 ноя 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение Янетта » 15 ноя 2010, 14:08

Я бы только последнее фото на конкурс выставила, т.к. на нем платка больше видно, а так все замечательно. Мне все равно, профессионал снимал, или нет, главное, чтобы красиво.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: жизнь удалась!

Сообщение juana » 15 ноя 2010, 14:29

Алла писал(а):
juana писал(а):Показ на фото себя-любимой,
А кого показывать надо? В правилах конкурса - обязательно шелковый платок и человек. Все на месте.
Омг. Всему свое место.
Это же в принципе не конкурс красоты, формулировка задания "представить фотографию наших шелковых изделий на людях", а не наоборот.
Кагбэ ожидается, что на тематическом форуме в тематическом конкурсе платок займет значимое место в общей композиции, и без него она будет сильно терять или вообще рассыпаться, а вот на этом конкретном фото платок легко и без ущерба заменяется на скакалку, трубу, миллион алых роз, нужное подчеркнуть. Возьмите для примера фото Anna, мысленно уберите Юноны, и что получится? Вот. Почувствуйте разницу.

У фуллерен очень хорошее фото для домашнего альбома или личной странички в социальных сетях, для показа подругам или родственникам, да даже в Примерочной, там постится все подряд, мне оно представляется неудачным и неинтересным именно в качестве конкурсного.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение Натик » 15 ноя 2010, 14:39

------------------------------------
Последний раз редактировалось Натик 15 ноя 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение ПростоНастя » 15 ноя 2010, 15:08

juana писал(а):
Алла писал(а):
juana писал(а):Показ на фото себя-любимой,
А кого показывать надо? В правилах конкурса - обязательно шелковый платок и человек. Все на месте.
У фуллерен очень хорошее фото для домашнего альбома или личной странички в социальных сетях, для показа подругам или родственникам, да даже в Примерочной, там постится все подряд, мне оно представляется неудачным и неинтересным именно в качестве конкурсного.
В конкурсной фотографии, на мой взгляд, помимо присутствия платка на модели, должны чувствоваться настроение и эмоции, лучше позитивные. Именно этим и привлекает фото Фуллерен. Потому что, если нет настроения, то это пустой кадр. Ни уму, ни сердцу. Можно любого человека, далекого от шалеманских увлечений взять, поставить по стойке смирно, обрядить в платок и сфотографировать с постным выражением лица. И что хорошего будет в такой фотографии? Какую смысловую нагрузку она понесет? Красоту платка раскроет? Сомневаюсь.
На месте нашего модератора, я бы все комментарии под конкурсными фотографиями запретила. Чтобы каждый держал свое мнение при себе, дабы оно не могло повлиять на мнение уважаемого жюри. :!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение Натик » 15 ноя 2010, 15:23

ПростоНастя писал(а):На месте нашего модератора, я бы все комментарии под конкурсными фотографиями запретила. Чтобы каждый держал свое мнение при себе, дабы оно не могло повлиять на мнение уважаемого жюри.
Можно конечно все запретить.
Ладно, пошла удалять свои сообщения, чтобы не смущать народ и не вызывать лишние обсуждения. Вопрос об авторстве - тема сложная. Но, простите, при своем мнении остаюсь.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: жизнь удалась!

Сообщение Екатя » 15 ноя 2010, 15:35

Настенька, я с Вами абсолютно согласна, кроме запрета комментариев.
Не думаю, что жюри будет читать наши комментарии, просто им список фотографий дадут и все, а они будут голосовать.
Я думаю, каждый вправе выставить на конкурс ту фотографию, которую считает соответствующей правилам конкурса. А уж решать, соотв-ет работа или нет, не нам, а администрации.
По моему мнению, комментарии нужны, даже критика, но по-доброму, чтоб не обидеть смельчака, выставившего свое изображение на конкурс.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение ПростоНастя » 15 ноя 2010, 15:39

Екатя ^% . Только вот критиковать выставленные на конкурс фотографии считаю делом нетактичным. Раз человек это фото выставил, значит оно ему нравится! А кому не нравится, тот может просто промолчать.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: жизнь удалась!

Сообщение Янетта » 15 ноя 2010, 15:50

ПростоНастя писал(а):На месте нашего модератора, я бы все комментарии под конкурсными фотографиями запретила. Чтобы каждый держал свое мнение при себе, дабы оно не могло повлиять на мнение уважаемого жюри. :!!
ПростоНастя, вряд ли жюри интересуется нашим мнением и читает тут комменты.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: жизнь удалась!

Сообщение Селена » 15 ноя 2010, 18:18

Мне очень и очень понравились последние фото! :: ^% :(): :Q

mamaut

Re: жизнь удалась!

Сообщение mamaut » 15 ноя 2010, 20:39

Вот! Чувствуется рука художника! Первая фотография непосредственная, с сумашедшей (в хорошем смысле слова) энергетикой! Шаль на ней органична. Она не навязывается зрителям, а представляет собой единое целое с хозяйкой. "Восточная сказка" такая и есть - захватывающая, манящая. Да Вы, Фуллерен на этом снимке - чистая Шахерезада! Накроете платком - и всё...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: жизнь удалась!

Сообщение juana » 15 ноя 2010, 21:09

ПростоНастя, Вы вроде бы мой пост цитируете, но по смыслу спорите явно не со мной, попробуйте найти у меня в тексте, что фото не должно иметь настроения, или что кого-то надо поставить по стойке смирно.
Я абсолютно согласна с Вашим первым утверждением, что настроение и атмосфера должны присутствовать (хотя второе предложение, «мне не нравится то, что ты говоришь, поэтому заткнись», мне не близко, я против цензуры). Хорошая работа вызывает какие-то чувства и мысли у зрителя, побуждает его самого проделать некую душевную и умственную работу при просмотре, возможно, и после него, а не только вспомнить анекдот о новых русских.
«Хорошо получилась на фото» не равно «хорошая фотография», это примерное то же самое, как утверждать, что «картина хорошая», потому что художник «нарисовал похоже».
Собственно, здесь вообще в одну задачу подставлено решение из другой, от фотографа требовалось красиво сфотографировать фуллерен, он отлично справился, а снять художественную композицию с ПП платком никто не требовал, соответственно, он и не старался. Разговор ни о чем.

Екатя, Бояться нечего, если не путать критику самой фотографии, перформанса, с критикой человека, на ней изображенного, такое впечатление, что их отождествляют. Плюс обижаются не на написанное, а на то, что прочли. Мои посты только про фотографию, работу, а не про персонаж, который на ней. Тем более, в данном случае фотограф – какое-то третье неизвестное лицо, так что даже на критику работы обижаться некому.

Если кто-то сильно напрягается, могу больше не комментировать конкурсные фотки, мне не сложно. Зайду в раздел потом, когда все закончится.

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»