Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 30 мар 2012, 16:33

Eva писал(а):В марте у меня появились два новых аромата.
Womanity - это ностальгия по морскому побережью, солнечному пляжу, когда кожа влажная после купания, и на ней под жарким солнцем проявляются капельки соли. Это бирюзовое море, чистый песок, йодный запах преющих водорослей смешивается с ароматом тропических цветов.
Eva, с обновкой Вас! ^% Очень захотелось на море, но не в тропики, а на Атлантику.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 30 мар 2012, 16:42

Другой аромат - Amouage Honour (Посвящение). Один из последних выпущенных Амуажей.
Опалового стекла флакон с драгоценным опалом в крышечке.
В коробке лежала карточка с приглашением посетить оф.сайт Амуажей. Что ж, посетила. Специально для продвижения этого аромата сняли сюжетный видео-клип о любви и расставании мадам Баттерфляй с коварным возлюбленным. Маленькое немое кино на фоне изобилия белых цветов.
Это тоже ассоциации - немного грустный аромат буквально напичкан белыми цветами - жасмин, тубероза, ландыш, лилия. В конце аромат звучит нотой белого мускуса. Всё белое!
Попробовала составить зрительную ассоциацию грустного аромата - белые прощальные цветы и печальная в своей прозрачности Отрада
Amouage Honour и Отрада
Amouage Honour и Отрада
Потом посмотрела на фото - что-то не понравилось.
Составила другую ассоциацию: маленький садик при гареме султана, раскаленные каменные стены и беседки, увитые ампельными розами.
Вот теперь аромат более уместен - с Именинницей-1
Amouage Honour и Именинница
Amouage Honour и Именинница
Что сказать про сам аромат?
Он европейский, вовсе не восточный. Приятный, но не шедевр (сейчас в бутиках много похожих ароматов)ю По моему мнению, нестойкий. Если Амуаж Убар я пшикаю 1 раз и мне хватает на весь день, то для Amouage Honour я делаю 5-6 пшиков, и по приезде на работу коллеги его на мне уже не слышат. Так, отдаленное эхо...

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение marinella » 31 мар 2012, 17:25

Аметист для Драгоценной...
JUDITH LEIBER AMETHYST и Драгоценная
JUDITH LEIBER AMETHYST и Драгоценная
IMG_3145.jpg

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tajga » 31 мар 2012, 22:23

Eva,Womanity действительно интересный парфюм.Я его очень люблю,но он может быть коварным-не на всех садится. У моей знакомой он не совпал ,с так называемой, "химией кожи",запах был,как от чего-то несвежего и протухшего. На мне он таких сюрпризов не выдает,я его в основном на одежду наношу,а не на кожу.
Вообще,я поклонница Estee Lauder стала в последнее время.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 01 апр 2012, 12:30

Чтобы поднять настроение, я решила порадовать себя новым шейным платочком (65x65) и подобрала к нему подходящий по дизайну и аромату парфюм - Insolence от Guerlain,
в котором используются ноты малины, а дизайн спиралевидного флакона повторяет рисунок на орнаменте платка.
И вопрос к знатокам - как вы относитесь к парфюму унисекс "Джонка"? Что-то на "китай" потянуло, но мне показался аромат слишком мужским или в этом и есть фишка?
Вложения
Воздушные мечты и Insolence от Guerlain
Воздушные мечты и Insolence от Guerlain
Воздушные мечты
Воздушные мечты

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Синяя Птица » 01 апр 2012, 13:28

Смотрите, какой винтаж мне попался!
Хранился все эти годы на подзеркальном столике.
теперь вот колеблюсь-ужасно хочется вскрыть и понюхать. Детское такое желание.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg (67.63 КБ) 4554 просмотра
Хотя понимаю, что запах может и не порадовать - или разложился, или изначально был не шедевр.
Ах, да, платок Ласковый вечер - с осыпкой

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 01 апр 2012, 17:00

Синяя Птица ^% ^% ^% Огромное спасибо за фото! У меня такой флакон пустой, без этикетки, голову сломала в догадках, что бы это такое было! А теперь, благодаря вам, знаю, что это "Счастье"! :<>: Сейчас у меня в нём хранится Чёрная магия (отливала из большого винтажного флакона).

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tajga » 01 апр 2012, 23:44

Синяя Птица,какая прелесть у Вас есть! Я люблю винтаж,кстати не факт,что содержимое стало хуже с годами,может наоборот. Если попробуете,расскажите,плиз,поделитесь впечатлениями. А я все бабулины флакончики выкинула,но это было до моего увлечения.А какие флакончики были и не пустые....Жалко теперь!

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natasik » 02 апр 2012, 11:50

boulangerie, Люба красивые фото получились, эстетские))). Форма флакона и рисунок платочка очень дружественны. На фото у платочка красивый оттенок розового. В каталоге платочек вообще не впечатляет.

krot.0
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение krot.0 » 02 апр 2012, 12:56

boulangerie, Insolence от Guerlain и "Воздушные мечты" - единство формы и содержания :) прекрасные фото.
"Джонка" мне тоже показался каким-то мужицким. Если в этом фишка, то я её не поняла. Абстрактно-специевый он для меня, с какой-то скрежещущей зеленью.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 апр 2012, 14:08

Синяя Птица, от таких флакончиков веет нежностью.
Natasik писал(а):... В каталоге платочек вообще не впечатляет.
По картинке из каталога я вообще не могу судить о платках. Вот по фото могу. На фото, которое выложено в Коллекционируем, такой шелковистый матовый оттенок на крепдешиновых "горохах", что сил удержаться не было!
А вот коричневый Жасмин вживую (в отличии от каталожной картинки) не впечатлил - тяжеловат коричневый фон. Для меня слишком "тяжёлый" - давит на настроение.
Вместе с Воздушными мечтами в мою коллекцию шёлковых платочков попал и шифоновый "Искушение". Думала, что его уже нет в каталоге - ан, нет! Есть, но там я его в упор не замечала, а в витрине (вживую) была очарована! Вот к нему-то я и подбираю "Джонку". Мне подарили пробник - сижу, тестирую... Начинает нравиться... пахнет специями и перчиком. Наверное, всё-таки, куплю. Чую нутром - фишка в нём с намёком. ;)
krot.0 писал(а):... Insolence от Guerlain и "Воздушные мечты" - единство формы и содержания :) прекрасные фото.
Спасибо! ^%

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение НаНи » 02 апр 2012, 14:13

boulangerie, несколько лет назад у меня был My Insolence - это разные ароматы или похожие?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 апр 2012, 14:15

Понятия не имею. У меня аромат 2006-го года.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 02 апр 2012, 15:49

НаНи! "My Insolence" и просто "Insolence" - это, действительно, разные ароматы.... ^%

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение НаНи » 02 апр 2012, 17:15

selenka62, спасибо! придется теперь зайти потестить куда-нибудь. надо же разобраться)

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»