Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Парфюмы и платки

Сообщение olrika » 28 мар 2010, 22:35

Не знаю с чего начать.
Но вот в соседней теме представили как будет смотреться сбор шалеманок.
А представьте как ПАХНЕТ сбор парфманьков! На несколько кварталов!

Для начала-о себе.
Увлечение парфюмами у меня старше чем увлечение платками,и поэтому их у меня пока больше, хотя и платков уже полсотни.
Я не коллекционер. Я "пользователь"- ношу все свои платки и все свои ароматы под настроение.
Последний раз редактировалось olrika 28 мар 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение platki » 28 мар 2010, 22:41

Вот-вот! Давно пора (левым глазом косясь на жену, а правым - на столик с многочисленными пузырьками...)!!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olrika » 28 мар 2010, 22:43

А мне кажется это неотделимо. Платки, парфюмерия,украшения, и даже любовь к "братьям меньшим".

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 28 мар 2010, 22:49

platki писал(а):Вот-вот! Давно пора (левым глазом косясь на жену, а правым - на столик с многочисленными пузырьками...)!!
Если уж речь пойдет о селективах, platki, советую вам отгораживать спиной монитор от жены. Это тоже очень заразно! Я только хотела предупредить..... :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 28 мар 2010, 23:18

Вот и отлично, с началом темы!
И сразу к делу. Парфюм люблю, но, как выяснилось, не все мне знакомо.
Julia S. писал(а):Если уж речь пойдет о селективах,
А что такое селектив? Простите, если вопрос очевиден. Но, что поделать, не знаю.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 28 мар 2010, 23:36

Натик, это селективная парфюмерия так называется.
Для ознакомления можно набрать в Google "селективная парфюмерия", там очень много ссылок.
А подробности будем узнавать у знатоков и настоящих ценителей. Я только совсем немного знакома с селективами, похвастаться обширной коллекцией не могу. Но это большой и увлекательный мир. Поэтому очень хочется послушать знающих людей.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 06:36

olrika,
спасибо за интересную тему! ^%

Вот здесь хорошо написано, по-моему:
http://elit-galand.ru/exclusive

Есть отдельные форумы, где обсуждаются именно селективы, иногда описание аромата можно сравнить с поэмой. Селективы - это волшебный мир! И это, действительно, очень интересно!

Кстати, селективные парфманьяки обмениваются отливантами.
На тех же форумах за разумные деньги можно купить 10 мл, например, на пробу.
Попробовать "приручить" аромат, а потом уже купить полноценный флакон.

У меня нет ни одного флакона, но большое кол-во отливантов.
Столько хочется попробовать, остановиться невозможно!
Вот моя небольшая коллекция селективов
Атомайзеры очень удобно брать с собой - кинул в косметичку и красота!

Не все ароматы я ношу "в люди", некоторые только для себя - как ароматерапия.
Например, Fumerie Turque (Турецкая курильня) от Serge Lutens - не могу надышаться!
Но выйти в нем не могу, это очень личное.

Я не мастер описывать ароматы,но понравившиеся на просторах инета,
которые оказались созвучны моим впечатлениям, скопировала себе в папочку.

Вот про "Курильню":

Fumerie Turque (Турецкая курильня)
Serge Lutens


Основа: крепкий балканский табак, копченая кожа, стиракс, пачули, ром,
можжевеловое масло

Сладость: белый мед, пчелиный воск, имбирный пряник, бобы тонка, ваниль
лепестки египетского жасмина

Яркость: коринфский виноград, цукаты розы

Дань красоте и искусству, впечатляющий характер сладких, редких сортов табака.

«Как только я вдохнул аромат этих табаков, мое сердце навеки было отдано им! Они пахнут настолько хорошо, что их даже не нужно курить. Меня одурманили запахи меда, карамели и специй… Я бы с удовольствием зарылся в них поглубже и заснул!».

FUMERIE TURQUE, который был выпущен в 2003 году в Les Salons du Palais Royal Shiseido, стал бестселлером бутика в 2005.

«Курение в гареме Топкари в семнадцатом веке было привилегией: это дозволялось лишь тем девушкам, которые могли пускать самые замысловатые дымные кольца, тем самым, развлекая созерцателей, определявших их судьбу… »

«Сладкие и редкие сорта табаков, ароматизированные пряным медом и другими дурманящими восхитительными добавками курятся через изящные трубки и наргиле ».

«Турецкая курильня» обволакивает меня всю, с ног до головы. Запах «сидит» на мне близко к коже, словно платье... нет, еще ближе – как дорогое белье. Впрочем, к черту белье, в такой аромат хочется закутаться и «носить» его так, обнаженной, чтобы ничего не стесняло движений. Чтобы только солнце оставляло кружевную тень на теле.

Медленно, в самый полуденный жар, увязая голыми стопами в обжигающем песке, под тихий звон нити золотых бубенчиков на щиколотке, направляюсь в кальянную. Невероятно красивая, тонко выделанная кожа турецких диванов будто раскалена. В воздухе - сгорающий табак нескольких сортов, с глубокой фруктовой нотой, со смородиной и можжевельником. Я присаживаюсь, с удовольствием ощущая прикосновение шершавой поверхности к телу. Аккуратно раскуриваю кальян. Влажный, ароматный, насыщенный табачный дух смешивается с легким дымком. Сначала смолистый запах - позже становится теплым, засахаренным, смягчается. В это время в пламя подсыпают изрядное количество пряностей, запах ударяет в нос и возбуждает жажду. В огне горят засахаренные лепестки роз, сгорают щепки, пропитанные благовониями. Угли тлеют и снова разгораются, мерцая алым.

Песочные часы делают оборот, устало мелькнув стеклом, и я скрываюсь за тяжелой шторой. Расслабляюсь, отдаваясь во власть неги. Руки послушных служанок умащивают мое тело бальзамами с пачули и ванилью, растирают, массажируют, мелькая тенями в ароматном дыму. Горячие, почерневшие от масел, базальтовые камни целуют мои изгибы, капельки пота поблескивают в полумраке, сливаясь в крохотные ручейки. Где-то в отдалении звучит восточная мелодия. В воздухе разлит «Fumerie Turque».

Тягучий рахат-лукум на языке. Мед и специи щекочут нёбо. Томный, сладкий, развратный аромат. Разгоряченное тело. Выкуренный кальян. Невыносимая жара. Дремота...


Иногда одни и те же запахи раскрываюся совершенно по-иному.
Поэтому обязательно нужно пробовать их на коже. Хорошо бы не по одному "подходу".

"Гробики" :mrgreen: Сержа Лютанса и Артизана можно увидеть в ГУМЕ-ЦУМЕ.
Пробовать только! на коже. Тест на бумажку ни о чем рассказать не сможет.
http://www.aromas.ru/perfumery-Serge-Lutens

http://www.aromas.ru/good.php?vendor_id=311
Последний раз редактировалось Labradosha 29 мар 2010, 07:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 07:09

Вот этот аромат решила купить в полноценном флаконе,
не могу от него отказаться. Ничего похожего в обычной парфюмерии найти невозможно!
Он меня баюкает, дает чувство защищенности.

Bois Farine (МУЧНОЙ ЛЕС)
L'Artisan Parfumeur


унисекс парфюмерия
туалетная вода

Состав: белый ирис, кедр, бензоин, сандал, семена амбретты, фенол и гваяковое дерево

Описание: Легкий, древесный, ориентальный аромат с оттенком специй

Созданный Жан-Клодом Эллена (Jean-Claude Ellena), парфюмером с большим талантом и международной известностью, Bois Farine от L`Artisan Parfumeur вдохновлен волшебным деревом с острова Реюньон. Здесь, в лесу, известном как разноцветный лес, окруженный разнообразными деревьями – красным деревом, желтым деревом, железным деревом и молочным деревом, - растет ароматное белое дерево – редкий и охраняемый вид, который имеет репутацию магического. Это дерево растет только на острове Реюньон, и его красные цветы пахнут пылью. Bois Farine – удивительный аромат, волшебный союз колдовской древесины и пудровых цветов, богатый и свежий, как пыль после дождя.

Аромат вдохновлен волшебным деревом с острова Реюньон. Здесь, в лесу, известном как разноцветный лес, окруженный разнообразными деревьями – красным деревом, желтым деревом, железным деревом и молочным деревом, - растет ароматное белое дерево – редкий и охраняемый вид, который имеет репутацию магического. Его красные цветы пахнут пылью. Это удивительный аромат, волшебный союз колдовской древесины и пудровых цветов, богатый и свежий, как пыль после дождя.
Аромат создан в 2003 году.

"нос" - Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena)

История аромата:
Экзотический аромат Bois Farine был создан парфюмером Жан-Клодом Эллена, когда он путешествовал по острову Реуньон в Индийском океане. Именно здесь, в тропическом лесу, его поразило огромное дерево Ruiza Cordata. Аромат его цветков был совершенно неожиданным и напоминал? муку? Аромат волшебства захватил меня. Я хотел, как можно дольше сохранить в своем воображении это дерево и аромат, - написал парфюмер в своем дневнике. По прибытии домой, я, впечатленный путешествием, создал Bois Farine. Этот уникальный аромат сухой, древесный и одновременно молочный. Это запах, который остается на пальцах, смешивающих тесто для домашней выпечки.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 07:13

Вот этот аромат очень необычный.
Опять же, на коже раскрывается удивительно по-разному.
Унисекс, на муже его люблю еще больше, чем на себе.

Timbuktu (ТИМБУХТУ)
L'Artisan Parfumeur


унисекс парфюмерия
туалетная вода

top notes: Green Mango, Pink Pepper, Cardamom

heart note: Frankincense, Karo Karounde, Papyrus

base note: Patchouli, Myrrh, Vetiver, Benzoin

Timbuktu – второй аромат L`Artisan Parfumeur из коллекции «парфюмов из путешествия», начатой в 2003 году ароматом Bois Farine. Timbuktu – дикий, но изысканный аромат, который одинаково чувственен как на женской, так и на мужской коже. Парфюмерная композиция вдохновлена уникальной смесью цветов, пряностей и древесины, которая используется в африканской парфюмерной традиции.

Появление аромата навеяно путешествием по Мали. В основе этого непревзойденного аромата смесь из мирры, пачули, ветивера и бензоина. Пряный запах подчеркнут глубиной ладана и древесными нотами. Верхние ноты зазывают мягкостью сладкого манго, сочных ягод, корицы и терпкостью розового перца.


Древесно-пряный Timbuktu создан по мотивам африканских парфюмерных традиций, подразумевающих использование ароматов в качестве афродизиака. Композиция сочетает ароматы цветов, специй и леса. Автором Timbuktu стал Бертран Дюшофур. Во время путешествия по Мали, Бертран был очарован и удивлен ароматами, которыми веяло от африканских красавиц. В ароматах сочеталась интригующая смесь дикости, страстных желаний, аромат кожи и экзотических растений. Результат напоминал парфюмеру некоторые лучшие создания парфюмеров Европы.
Дикий, необузданный и необычайно сложный - Timbuktu, раскрываясь на коже, приобретает особую чувственную притягательность, которая не оставляет равнодушными как мужчин, так и женщин.
Верхние ноты – свежие, цитрусовые с добавлением перца и зеленого манго.
Средние ноты – зерна кофе, экзотический цветок кара-караунд.
Базовые ноты – мирра, ваниль, пачули, мускус, ладан.

Тимбукту́, Томбукту́ (Timbouktou, Tombouctou, Tin-Bouktou, Timboutch) — средневековый город в Мали в 13 км к северу от реки Нигер. Нас. 32 414 чел. (2004). Прошлое Тимбукту теряется во тьме истории. Основанный, видимо, в XII веке поселок "Колодец стражницы Букту" ("Тим" на туарегском языке означает "колодец") сначала был просто местом отдыха пастухов-туарегов, перемещающихся между Нигером и пустыней.

Постепенный расцвет Тимбукту начался после покорения верховьев Нигера народом малинке (иногда его называют мандинго). Берберы-мусульмане из родственного маврам племени мессуфа, черные рабы и арабские торговцы поселились в разделенных по этническому принципу кварталах. Столица государства Мали быстро превратилась в значительный торговый центр. Из родственного города Дженне купцы привозили золотой песок, слоновую кость, кожу, орех колы и рабов на перевалочный пункт Тимбукту, откуда и товары, и люди переправлялись через Судан в северном направлении. Обратный поток обеспечивал Тимбукту солью, шелковыми тканями и другими предметами восточной роскоши.


Теперь сам аромат Тимбукту - хм, я слышу соль, море, древесину, хвою, пряности и человеческую кожу. Первое что пришло в голову, моряк, который плывет на обломках корабля насвистывает песенку и вдыхает ароматный жаркий воздух. Земля близко - значит будем жить :)))

Тимбукту - соленые волны песка, тоска моряка по морю.
Это не само море, а мечта о нем. Африка, океан, слоновая кость, шкуры, орех колы (эх! знать бы как он пахнет), черные рабы (человеческая кожа и мускус), соль (вот она морская соль), шелковые ткани и пряности.

Как у Гумилева

Нигер

....А вокруг города, точно горсть виноградин,
Это — Бусса, и Гомба, и царь Тимбукту,
Самый звук этих слов мне, как солнце, отраден,
Точно бой барабанов, он будит мечту....

....И жемчужиной дивной, конечно, означен
Будет город сияющих крыш, Тимбукту,
Над которым и коршун кричит, озадачен,
Видя в сердце пустыни мимозы в цвету,

Видя девушек смуглых и гибких, как лозы,
Чье дыханье пьяней бальзамических смол,
И фонтаны в садах и кровавые розы,
Что венчают вождей поэтических школ.

Сердце Африки пенья полно и пыланья,
И я знаю, что, если мы видим порой
Сны, которым найти не умеем названья,
Это ветер приносит их, Африка, твой!

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 07:23

Совершенно потрясающий

Datura Noir (Черный дурман)
Serge Lutens


Datura Noir ("Черный дурман") посвящен цветку, снискавшему дурную славу. Считается, что его неповторимый пьянящий аромат обладает колдовскими чарами. Под гипнозом этих таинственных чар в 2001 году парфюмер Serge Lutens создал свое творение. Чарующая композиция Datura Noir получена из мирта, горького миндаля, бобов тонка и мускуса. Вы ощутите трепещущее прикосновение китайского османтуса, гелиотропа, мандарина, цветов лимона и туберозы. Мягкий и бархатистый оттенок аромата подчеркивается роскошью ванили, кокосового масла и абрикоса. Именно эта, почти наркотическая, пьянящая смесь наделила Datura Noir его особенным тембром.

Datura Noir несет в себе так много различных выражений, что расположить их последовательно, означало бы нарушить суть аромата. Здесь традиционная формула всех ароматов: «верхние ноты, ноты сердца, ноты шлейфа» устарела. Аромат Датуры нельзя разложить по нотам. Вместо этого ее нужно поглощать одним глотком, единым чувством.

Его богатый букет сложен из стираксового масла, в которое добавили мирру, горький миндаль и бобы Тонка, которые воссоединяются с гармонирующим с ними роскошным мускусом.

Трепетный и утонченный штрих добавлен тщательно подобранной смесью Китайского османтуса, гелиотропа, мандариновой цедры, цветка лимона и туберозы.

Мягкий пудровый характер придают аромату успокаивающая ваниль, масло кокоса и абрикоса.

Холливуд (forum.cosmo.ru):
На мне - это гурманский аромат. Это аромат терпкого, чуть забродившего вина. А потом он превращается... в амаретто в чашке молочно-бежевого кофе. Кондитерские ассоциации. И чем больше ты ходишь в этом облаке, тем больше он околдовывает, обволакивает, уводя в даль.
Это не ведьма со скрученными пальцами, которая готовит дурман на темной кухне.
Это смуглая цыганка (ведьма ли?) с белозубой улыбкой, на лугу, залитом багряными лучами заходящего сентябрьского солнца. Она несется в бешеном танце, мелькают фалды яркой пестрой юбки, а от блестящих черных волос исходит аромат чего-то дурманящего.
И постоянная ассоциация - багряные цвета, золото заходящего солнца, языки пламени.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re:

Сообщение Dona Anastasia » 29 мар 2010, 09:02

Вот,собственно, дружественный форум парфюманок: http://www.aromania.ru - не менее
заразно, затратно и неисчерпаемо, чем платки). К сожалению (или к счастью) там начались какие-то технические проблемы с работой сайта... и вот я здесь))). А симптомы все те же).

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 09:45

Вот здесь еще интересно написано:
http://www.expert.ru/printissues/thing/ ... ie_zapahi/

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 13:01

Ну, что же, встречаите.. Одна из моих старых фотографии.. Флакон, которыи похож на фигуру жанщины - •Organza Indecence от Живанши. К сожалению, больше не выпускается, вернее, перевыпустили в простом флаконе и с измененнои формулои. Совсем не то, что было..Кстати.. Перводится ка "Непристоиная Органза".. "Намек на чувственность и высшую степень эротичности композиции заключен в самом в названии. "Indecence" - непристойность. Букет составлен из смеси пряных древесных ароматов - цейлонской корицы, пачулей, мускуса и амбры."

Флакончик, которыи лежит, это МурМур от Ван Клиф.. "
новая композиция Murmure посвящена прекрасному изящному бутону каллы, нежному и хрупкому, как и сам аромат. Элегантный и утонченный Murmure создан из шикарного букета белых цветов, которые прослеживаются от первых нот до последнего легкого шлейфа. Фрезия, белая роза, жасмин, цветы апельсина и дикой корицы, ваниль раскрывают свои самые сокровенные тайны. Кала легко различима и в упаковке. Слегка раскрытый бутон, окантованный золотом, венчает элегантный флакон, словно высокий стебель."

Флакончик с "пояском", которыи стоит немного вдали - Youth Dew от Эте Лаудер. Один из ее первых парфюмов, созданных в 1953 году. "
Утонченный, восточный аромат создан для элегантной, уверенной в себе и головокружительно чувственной женщины. Композиция построена на сочетании цветочных и более чувственных древесных нот. В основе ароматной игры – переплетение запахов розы, герани, янтаря, ветивера, сандалового дерева, мха и теплого глубокого звучания амбры."

Изображение

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Селена » 29 мар 2010, 13:21

Спасибо! ^% Как это благородно и эстетично! Тааак! Я , наверное, тоже...Почувствовала тягу, томление, беспокойство(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 13:29

Селена писал(а):Спасибо! ^% Как это благородно и эстетично! Тааак! Я , наверное, тоже...Почувствовала тягу, томление, беспокойство(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Такую вот, Органзу, уже увы, не наити.. Разве что у коллекционеров, стОит дороговато.. А двое других, вполне можно, только, конечно тестить надо.. На всех сидит по разному, в зависимости от собственного запаха кожи..Спасибо за добрые слова.. :)

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»