Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 19 апр 2020, 10:55

Воротнюк Александра писал(а):
16 апр 2020, 23:07
Девочки, вы когда в кофрах рефилы покупаете меняете их реально? Или по случаю и ради внешнего вида? А не потому что расход большой
Саша.. (*-( иногда читаю и думаю:это точно по-русски написано? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот мы маньячки...
Лютанса открыла для себя и ...люблю. Умозрительно. Ибо сильно не по карману.
Но один флакон таки купила,полный. Датуру нуар. Берегу.
Лишь по особым случаям надеваю...
IMG_4641.JPG
А Герлена у меня хомячьи запасы..
Потому -радую себя каждый день.
Даже и сейчас!
Особенно сейчас.
IMG_4625.JPG

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 19 апр 2020, 11:45

Таня :lol: "продаю малышей" в соответствующем разделе нииичЕ не переплюнет :)
К синей Юлии не первый год возвращаюсь мысленно, когда вижу в продаже, но до решительный действий не дошло.
А какие ароматы у тебя в кофрах и каких годов? И в маленьком флаконе?
Жду Nahemа в кофре, не старенькую, 2014гр
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 19 апр 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 19 апр 2020, 12:01

tugrik писал(а):
22 ноя 2019, 22:55
Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 22:47
:) а чем другой?
Попробуешь Сияж блан Дуситы, поймешь :P
Пряности в Бандите нет, как и горящих кустов, нет ни ладана, ни намека на сладость.
Бандит - строгий зеленый кожаный шипр, сухой, с кучей цветов при этом, но отчетливо не выделяющихся, очень объемный.
Я не фанат его, к слову, нет его у меня, но ценю.

ЗЫ извини, только сейчас заметила, что не ко мне вопрос был
Света :), а почему при всей похожести Сияж блан и Бандита, ты первый сразу схватила, а второй не приобрела таки? Знаешь, поняла, что Дуситу люблю за душистость какую-то, может быть её то ты воздухом зовёшь?!... Кстати, при знакомстве меня именно Сияж Блан не увлек и сильно... эээ... скажем, удивил, кислотой в старте. Но теперь я могу ответственно назвать его одним из любимых парфюмов :)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 19 апр 2020, 18:19

Воротнюк Александра писал(а):
19 апр 2020, 11:45
Таня :lol:
А какие ароматы у тебя в кофрах и каких годов? И в маленьком флаконе?
Саша,шутишь? Я реально ,после того твоего высказывания лазила в словарь за объяснениями... :lol:
У меня таковых и нет... ><

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 19 апр 2020, 21:35

Здрасте! :D Это жеж футляры, металлический и белый с синим, которые можно раскручивать и менять флаконы

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 20 апр 2020, 15:28

Саш,футляры есть. А заментелей нет же ш..
в Артиколи спрашивала,в корнере Герленовском,руками только развели...
А так то да,самые старенькие из моих,пожалуй.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 20 апр 2020, 16:17

На всяких интернет площадках мелькают рефил(л)ы. Я на ЯМ даже видела

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 апр 2020, 13:10

Воротнюк Александра писал(а):
19 апр 2020, 12:01
Света :), а почему при всей похожести Сияж блан и Бандита, ты первый сразу схватила, а второй не приобрела таки? Знаешь, поняла, что Дуситу люблю за душистость какую-то, может быть её то ты воздухом зовёшь?!... Кстати, при знакомстве меня именно Сияж Блан не увлек и сильно... эээ... скажем, удивил, кислотой в старте. Но теперь я могу ответственно назвать его одним из любимых парфюмов :)
Саша, ^% потому, что вкусы меняются, в моем случае - расширяются. Когда Бандит можно было купить по более-менее приемлемой цене, я кожу не любила, даже кожаные шипры. И я не особенно винтажник. Когда есть хороший выбор из современного, предпочту его. Т.ч. за Бандитом гоняться и переплачивать не буду, мне Сияжа вполне хватает + подарили винтажный Кабошар и он мне нра гораздо больше Бандита как кожаный шипр.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 апр 2020, 13:21

Воротнюк Александра писал(а):
15 апр 2020, 17:31
Света :) , была уверена, что видела в разделе
Violette Fumee Фрагрантики над отзывами (картинку флакона с голосовалкой) ... Нету, прости, дезинформировала. С твоим описанием Мониной фиалки согласна, но её прозрачность на коже у меня уходит через несколько часов, плотнеет, остаётся такая похожая на Шамаре сладость.
Кстати, для меня кожа Моны началась Березой Арте профуми и закончилось кислинкой... со старта Сияж Бланк Дуситы... Монина Кожа, ровно как и Берёза Арте профуми, соправождались очень заметным нюансом акварельных красок. Это типично для современных условно кожаных ароматов?
Саша, да, базы у Моны достаточно плотные. В ее коже кислинки для меня нет, как и в Сияже (он вообще по мне горький от начала до конца), есть скорее сладость и аромат, от кардамона. Про акварельные краски не скажу, м.б. в моем случае это метафора воздуха? В Сияже много воздуха, в коже Моня гораздо меньше. Арте Профуми не моя марка - перепробовала почти все и оставила попытки - по мне ароматы назойливые, без развития, скушновато и утомляют. Исключение - Сады Живерни, в общем, купленные в основном из-за названия. :)

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 22 апр 2020, 16:13

tugrik писал(а):
22 апр 2020, 13:10
... + подарили винтажный Кабошар и он мне нра гораздо больше Бандита как кожаный шипр.
Света :) ^% , а каких годов и концентрации?
Я, кстати, купила одеколон Ночной полет рубежа 80х. И Сумерки, рефилл тв, думаю, середины 90х. Приедут, отчитаюсь :)
Про Арте профуми согласна. Назойливы и без развития. Но когда нет возможности следить за этим самым развитием и ловить хвосты стадий, то это плюс.
О! Ещё про Туберозу Моны ди Орио хотела разузнать. Выпуск, в новом дизайне хороший или гонятся за первыми? Кстати, для тебя Мелодия любви Дуситы это про туберозу? Что стоит послушать туберозного несладкого?

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 23 апр 2020, 16:08

Для настроения :)
Изображение
Violetta di Parma, Borsari 1870. Умеренно сладкая фиалка, снебольшой тенденцией к запудриванию.
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 23 апр 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 23 апр 2020, 16:28

Воротнюк Александра писал(а):
22 апр 2020, 16:13
tugrik писал(а):
22 апр 2020, 13:10
... + подарили винтажный Кабошар и он мне нра гораздо больше Бандита как кожаный шипр.
Света :) ^% , а каких годов и концентрации?
Я, кстати, купила одеколон Ночной полет рубежа 80х. И Сумерки, рефилл тв, думаю, середины 90х. Приедут, отчитаюсь :)
Саша, Кабошар в туалетке сплэш, год не помню, в "березной коробке".
Поздравляю тебя с прекрасной добычей! Одеколоны старые герленовские очень люблю. У тебя полет в каком флаконе?
Воротнюк Александра писал(а):
22 апр 2020, 16:13
О! Ещё про Туберозу Моны ди Орио хотела разузнать. Выпуск, в новом дизайне хороший или гонятся за первыми? Кстати, для тебя Мелодия любви Дуситы это про туберозу? Что стоит послушать туберозного несладкого?
Признаться, я не особо пристально пробовала выпуски в новом дизайне, но думаю, что Туберозу можно брать без проблем. Мелодия любви для меня в общем про белые цветы, с туберозой. Красивый аромат, есть у меня в отливанте, но много его мне не надо - с туберозой я скорее не дружу, чем дружу, не отслеживаю и не сравниваю их. Еще из несладких с туберозой у меня есть La Chasse aux Papillons, L'Artisan Parfumeur . Помню, теплыми вечерами в Ялте они прекрасно звучали. :)

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 26 апр 2020, 18:35

Александра, заинтриговали Вы меня солёным ладаном, очень захотелось послушать Aedes. Пошла их искать, оказалось, что они и магазин нишевых ароматов, и свой парфюмерный дом. Когда все вернется к нормальному, попробую их обязательно. Аромат заявлен смесью ладана и морской соли. Я уже какое-то время безуспешно ищу аромат "морского бриза". Хочется смеси соли и сосен, и может немного эквалипта. Аромат настроения "воздух в Геленджике" и немного "порта в Марселе". Вам ничего интересного маринного не встречалось?
Таня Имбирь, я хорошо знаю "Девушку на шпильках". На моей любимой подруге он очень красиво раскрывается, и стал ее ароматной визитной карточкой в каком-то смысле. На мне он ведёт себя никак совершенно. Это загадочно, как ароматы звучат или не звучат на разных людях. Я не знаю духи в колокольчике. По описанию, лаванда и ладан. Как они Вам показался? Селективы, к сожалению, это гроза бюджета, у того же Лютенса есть же ещё отдельные коллекции, которые ещё более беспощадные по цене.
А кто-то слушал/носил Vio-Volta? Искала что-то интересное и необычное, зацепил аромат электричества/металла и фиалки. Первая нота оголённых проводов и наэлектризованного воздуха, а потом все цветочно смягчается. Но часть отзывов у Фрагрантики говорят о "запахе кошачьего горшка" или "кошачей мочи". Это заставило притормозить на их счет.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 26 апр 2020, 19:08

Разбавлю темку одеколоном)
Виктор Зубрицкий , Ландыши
Любимый платочек оттуда )
Вложения
03bac6b1-12d5-43a1-a043-195842818243.jpg

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 19:43

Александра Воротнюк, попробуйте Туберозу от Карон, обожаю ее, так же как и старый выпуск Туберозы от Моны(новый не пробовала), есть еще редкостная герленовская тyбероза "Belle Epoque", красивая очень. Мне все 3 нравятся, все 3 разные и красивые по-своему. Мону люблю за то, что все ее парфюмы долго играют и меняются(у нее роза прекрасная, фиалка и уд, просто божественный, все- старые выпуски).

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»