Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 11 апр 2020, 13:20

Вот,нашла фотографии с прошлой недели.
Мамин малышик Песня Леля-12, и ,найденные мной ее "запасы".
Один флакошик поехал со мной. Вот им и пахну сейчас...
IMG_4083.JPG
IMG_4082.JPG
IMG_4081.JPG

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 11 апр 2020, 13:56

Таня, привет твоему Еликсиру от его братика Еликсирчика.. ^a ;)
Флакоша отдыхает на красавце Имбире... :0:
Вложения
IMG_7745_2.jpg
IMG_7740_3.jpg
IMG_7738_1.jpg

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 11 апр 2020, 18:34

Про ладан.Недавно,муж спросил,что за парфюм у меня.Редко спрашивает,а тут :shock:
Мне стало интересно,чего это он )На что получила следующий ответ:пахнет ладаном.Я конечно очень удивилась,пошла читать про парфюм.Ничего подобного в составе не нашла >< Ну вот, как-то,так)Может кто-то ещё там найдёт ладан)D&G The only one 2.

Читающая
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Читающая » 11 апр 2020, 21:03

Таня,спасибо Вам. Попробую найти. ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 13 апр 2020, 11:23

Moon River Ирена,привет принят! ^a твой Эликсир уже посовременнее,и,как бы это выразиться,пошоколаднее...одно время пыталась им восполнить тоску по Кокону ,но не вышло.. ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9501
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 14 апр 2020, 16:39

Искристая, праздничная и теплая Поэма и такой же платок Летнее чудо-15 Елены Фаворитовой!
лч-15.jpg

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 15 апр 2020, 17:20

Воротнюк Александра писал(а):
15 дек 2019, 13:52
...
Кстати, в оранжерее магазина Твой дом получила нежданное парф впечатление: в разделе уцененных товаров смешался запах лилии и увядающих хризантем, и это было впечатляюще!...
Процетирую сама себя :D
Девушки, знаете этот Фантом? Действительно лилии + хризантемы?
https://www.fragrantica.ru/perfume/Beau ... 40732.html

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 15 апр 2020, 17:31

tugrik писал(а):
10 апр 2020, 13:51
Воротнюк Александра писал(а):
28 мар 2020, 18:58
Девочки, фрагрантика сделала робкую попытку сравнить Mona di Orio Les Nombres Dor Violette Fumee и Mona Dusita splendiris. Похожи? Чем?
А где это франгантика сделала, можно ссылочку?
Саша, на мой нос эти парфюмы совершенно разные. Фиалка Моны - дымная, горькотравная, достаточно брутальная. Собственно, она делалась как личный парфюм владельца марки и потом, после смерти Моны он решил пустить ее в серию. Сплендирис - светлый, нежный, пудровый, цветочный, помимо фиалки, будуарный даже. У меня скорее Мися Шанель с ним больше сравнивается.
Света :) , была уверена, что видела в разделе
Violette Fumee Фрагрантики над отзывами (картинку флакона с голосовалкой) ... Нету, прости, дезинформировала. С твоим описанием Мониной фиалки согласна, но её прозрачность на коже у меня уходит через несколько часов, плотнеет, остаётся такая похожая на Шамаре сладость.
Кстати, для меня кожа Моны началась Березой Арте профуми и закончилось кислинкой... со старта Сияж Бланк Дуситы... Монина Кожа, ровно как и Берёза Арте профуми, соправождались очень заметным нюансом акварельных красок. Это типично для современных условно кожаных ароматов?

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 15 апр 2020, 23:16

Процетирую сама себя :D Девушки, знаете этот Фантом? Действительно лилии + хризантемы?
https://www.fragrantica.ru/perfume/Beau ... 40732.html
Воротнюк Александра, хожу с их тестером уже какое-то время, поэтому решила рассказать о впечатлениях. Первый нос был "какой чумной дурманящий букет", точно не мой аромат на первый взгляд, но настолько сильное впечатление произвел, что решилась на пробник. На Фрагрантике посмешил отзыв, что это "аромат идеальных похорон". В нем точно есть лилии и мимоза с их пьяной настойчивой сладостью. Среди нот указаны жасмин и мимоза, мне мерещатся нарциссы. Хризантем моему носу не нашлось. У аромата странный замес запаха слащавого распада у пропавшего букета и весенней свежести пробуждения природы. Он довольно низкого шлейфа, когда цветочный дурман развеивается, то он раскрывается свежим и весенним запахом, довольно зеленым, отдаленным. В нем выступает нотка ароматных трав, тимьян, немного свежей почвы. В общем показался запахом "процесса перерождения" и сезонного цикличного обновления. Точно весна.

Присоединюсь и к разговору про ладан в духах. Мне пока встречались два аромата, которые показались идеальным ладаном в парфюмерии. Первый - Eau d'Iparie - L'Occitan, уже старенькие, очень стойкие, с ярким шлейфом. В аромате смесь ладана и мирры. Везла их в подарок маме, смогла угодить, так что я его отдельно люблю теперь, как аромат маминых духов. Второй - Oud Immortel - Byredo. Тут ладан парит в полную силу, есть немного церемониальности в нем. Не совсем церковь, но точно церемония. У него есть особенность. Он какой-то невыветриваемый. Совсем. Вообще. На одежде и бумажном тестере он продолжал совершать свои магические церемонии через неделю после нанесения.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 15 апр 2020, 23:41

ProAna спасибо ^% жаль, что нет хризантем. Я уже напридумывала союз мясистости лилий и водной горечи хризантем. Решились на флакон?

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 16 апр 2020, 01:25

Александра, я уж было решилась, и думала поддержать магазинчик, в котором обычно покупаю духи, а они у них временно отсутствуют и неизвестно, когда поставки пополнятся. Так что у меня возникло время ещё раз над ними поразмыслить.
Ещё раз слушаю, ищу горчинку в аромате, но для меня ее там нет. ><

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 16 апр 2020, 14:39

ProAna спасибо про духи с ладаном и миррой. Уже одно сочетание этих слов завораживает! (*-( Поищу . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 16 апр 2020, 23:07

Девочки, вы когда в кофрах рефилы покупаете меняете их реально? Или по случаю и ради внешнего вида? А не потому что расход большой

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 18 апр 2020, 02:13

Покажу одного из своих любимчиков. Уверена, он уже тут упоминался, а сам дом отлично известен форумчанкам. С него началась моя селективная история. Уютнее всего в нем в прохладные и холодные дни. Аромат рынка восточных специй, южных стран, путешествий и немного сказок, ну точнее историй Тысячи и одной ночи.
К нему меня привела дорожка поиска моего любимчика среди восточных ароматов, начавшаяся у Poeme by Lancome.
Именно с этой шалью, они два взаимодополняющих элемента. Ларец Самоцветный в каштановой гамме, оказавшись у меня в руках, произвел впечатление, что полон не холодных камушков и украшений, а скорее это сундук с ароматными специями и лекарственными травами.
IMG_20200417_170938875.jpg
Ларец Самоцветный -17, Serge Lutens Arabie

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 18 апр 2020, 17:30

:) Надо же как много серого и коричного на Ларце самоцветном. У нас немало любителей Лютанса :) я поверхностно знакома.

Девушки, а каких годов ( можно по флакону сориентировать) лучше всего Ночной полет покупать? Версии позеленее интересуют

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»