Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 09 май 2021, 23:45

Nathalie писал(а):
09 май 2021, 22:53
Натик, Амуажи Memoire и Jubilation?
Nathalie, Memoire и Ubar. Ubar, это мой пожалуй самый любимый из Амуаж.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 10 май 2021, 20:55

У меня только Amouage Dia, но уважаю эту марку и хочу ещё что-нибудь. Сегодня удалось побывать в ЦУМе. Затестила Love Tuberose, спросила про Ubar - его нет. Запала на новый Amouage Ashore - настоящий Восток!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 10 май 2021, 21:30

Nathalie , я тоже уважаю. Убар покупала давно, лет 5 или больше назад, но думаю о пополнении запаса. Из старых ароматов у меня есть почти все, недавно решила, что надо поинтересоваться и относительными новинками в связи с уходом Кристофера Чонга, что там дальше будет, кто знает. По этому случаю купила кое-что, пока на этом ставлю точку, Амуаж удовольствие не из дешевых.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 11 май 2021, 22:06

Натик писал(а):
10 май 2021, 21:30
Nathalie , я тоже уважаю. Убар покупала давно, лет 5 или больше назад, но думаю о пополнении запаса.
Мне сказали, что Ubar нет уже давно и скорее всего больше не будет.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 12 май 2021, 21:58

Nathalie писал(а):
11 май 2021, 22:06
Натик писал(а):
10 май 2021, 21:30
Nathalie , я тоже уважаю. Убар покупала давно, лет 5 или больше назад, но думаю о пополнении запаса.
Мне сказали, что Ubar нет уже давно и скорее всего больше не будет.
На офсайте Амуаж есть.
Но слухи о снятии ходят давно.
Вложения
Screenshot_2021-05-12-21-57-04-1.png

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 13 май 2021, 21:08

Pavla писал(а):
06 май 2021, 15:43
ProAna, да, очень интересные духи, изготавливаются они не массово, но, тем не менее, это довольно известный парфюм. Для меня их покупка - целая история........
Полина, спасибо, что поделились с нами этой красивой историей и фотографиями. Такая изысканная подача аромата- сильное впечатление. И такое интересное решение- монохромный интерьер бутика служит котрастным фоном для главного действующего лица- для этих янтарно-желтых лепестков, храняших аромат под хрустальным клошем! Должно быть, цвет парфюмерных флаконов именно янтарно желтый?

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 13 май 2021, 21:16

Натик писал(а):
09 май 2021, 22:01
Мой набор парфюма на всю летнюю дачу включая часть осени...........
АХ, Натик, каким же красивым и звонким обещает быть ваше Лето!... Безмятежного Вам отдыха.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Pavla » 13 май 2021, 22:55

Юлия-А, не совсем. Сами флаконы - прозрачные, а парфюм имеет коньячный цвет. Но! Флаконов на витринах почти нет, они все упакованы в коробки белого цвета. Но свет в помещении устроен так, что кроме столика с "блюдами" ничего больше и не замечаешь.
IMG_20200219_185839.jpg

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 14 май 2021, 01:03

Натик, летняя дача обещает быть ароматной. Опознала (не считая Шанель) только Исабей.

Pavla, крупное упущение, что сами не сфотографировались в моменте и в процессе, решение только одно, купить еще один пузыречек ;)

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 14 май 2021, 20:40

Мои хождения по мукам за идеальным ладаном продолжаются. Хотела поделиться прогрессом, но по сути все равно еще размышлениями.
Взялась тщательно прослушивать Copal Azur. Лучше в прохладную погоду, показался очень красив в дни с повышенной влажностью, но стойкость, все равно, меня на мне не воодушевляет. И был за ним замечен случай, когда разболевшуюся к вечеру голову он дополнительно клевал откуда-то взявшейся сладкой назойливостью, хотя сам по себе больше соленый.
Пошла по проторенной тропе по всю серию Ладана от Comme des Garsons. Надежды были больше всего на Загорск. Рецензии на русской Фрагрантике читала вслух, атмосферой напомнило, практически, Гоголя. Парфманьяки живописующие :lol:
Понравился, тем не менее, больше сначала Авиньон, потом подоспели остальные конкурсанты, сейчас лидерство перехватил, к моему удивлению, Киото. Такой травчато степной ладан и какая-то легкая горчинка. Ничего синтоистского мое воображение не нарисовало.
Орзазате - аромат-невидимка. Нанес, пробуешь попробовать, а он уже улетел.
Осталось добыть-попробовать Джайсалмер.
Сходила слегка в сторону по Агонисту и его Black Amber. Пока отношения только с блоттером. Ладан-низкий дым-серая амбра-холодный ветер. Серьезное и увесистое заявление, подчеркивает маскулинную сторону личности. Надену обязательно.
Кто-то любит-носит Агонистов? Поделитесь впечатлениями?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 14 май 2021, 21:34

ProAna писал(а):
14 май 2021, 01:03
Натик, летняя дача обещает быть ароматной. Опознала (не считая Шанель) только Исабей.
Исправляюсь:
Шанель 5 для души.
Шанель 19, мой парфюм на ночь, быстрое засыпание под благоухание аромата гарантировано
Miss Dior старая версия, настоящий многогранный шипр, люблю
Rance & C Triomphe, мужской, старая версия, ирис, ладан, ветивер, и через это мужское звучание прорывается божественный аромат вистерии, красиво, не сладко, хотя и вистерия.
Isabey Lys Noir
Tom Ford White Patchouli, просто красиво, но немного навязчиво, мне надоедает, в итоге на лето его не взяла
Houbigant Chantilly винтажная годов 70-х.
Amouage Ubar, Амуаж как раз из тех, что не надоест, раскрытие очень разное, зависит от многих факторов.
Amouage Memoir, кстати, о ладане, здесь он очень красивый

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 14 май 2021, 23:40

Натик, большое спасибо за опись к фотографии. Вся тема для меня крайне познавательная, читаю медленно и с удовольствием. К Амужам подступиться мешало их количество, не понятно, с чего начать знакомство. Спасибо отдельное за отправную точку: ладан в Мемуарах.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 18 май 2021, 12:19

Натик, очень серьезная у Вас "дачная" коллекция, не забалуешь))).
Позволите поинтересоваться, на самое пекло для "утоления жажды" что-то охлаждающее, кондиционирующее :D используете из своей обширной ароматеки?
У нас в Оренбуржье наступило пекло +35, ожидаем +37 :cry: , месяц май число 18. Однако календарное лето еще не наступило... Все впереди. В раздумьях, как скоротать время до осени? :"

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 26 май 2021, 14:31

Наконец-то, случилось! Я купила Красную Москву! Давно хотела вспомнить аромат из детства, у моей мамы были в маленьком флакончике. Вдобавок купила Mystere, раззавидовавшись на закрома Тани Имбирь, и также знакомый с детства Серебристый ландыш.
Красная Москва зашла на ура, просто супер! А Mystere совсем мимо. Аромат Серебристого ландыша в креме узнается, но слабоват и перебивается другими компонентами, нужна туалетная вода.
Ведь хорошие советские ароматы :@
Вложения
E94FF302-3515-4A13-8B42-22A3AB01B28F.jpeg

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Marussa » 26 май 2021, 15:50

Отвечу как ценитель "Новой Зари". Мне Тайна тоже никак. Не звучит розой и все тут. А роза там есть, с бумажки слышу. Прекрасно затхлая, болотистая. Ландыш серебристый - долго к нему шла, не могла преодолеть первые дихлофосные ноты. А сейчас он без них, научились делать, сразу ландыш. Красную Москву люблю, особенно в одеколоне.
Ещё заканчивается флакон Настоящей персидской сирени, советую. Золотая пачули - роскошный аромат. Но для ностальгии Красная Москва правильнее.)))

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»