Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Зарина » 01 дек 2019, 12:09

Любовь не имеет имя,
Оно ей не дано.
Но между, между двоими
Возникнет всё равно.
Духи Любовь, краснодарская парфюмерная фабрика.JPG
Любовь не имеет возраст
И не имеет срок.
Но с любовью каждый просто
Не будет одинок.
Духи Любовь и Верность, группа А, краснодарская парфюмерная фабрика, 9 руб., 1979  г.
Духи Любовь и Верность, группа А, краснодарская парфюмерная фабрика, 9 руб., 1979 г.
Любовь не имеет дома
И нет у ней врагов.
Но каждому знакома
С младенческих годов.
Духи Любовь.JPG
Хоть нет в ней плоти, кожи,
Но смерть с ней не страшна.
Я знаю, что похоже
Нам всем она нужна.
Автор: Slava30

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 01 дек 2019, 13:22

Зарина, спасибо за фото. Загляденье! ^%
Всё же как красиво и с какой любовью оформляли парфюмерию в советские времена. По прошествие времени особенно остро это понимаешь. :::

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 01 дек 2019, 13:39

Зарина,как поэтично! ^%

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Розовый слон » 01 дек 2019, 19:42

Буду в Москве обязательно загляну в бутик Nicоlai. Надо накопить поводов для поездки )).
А пока навестила магазинчик Jo Malone, у нас он оказался. Удобно было перенюхать всю линейку.
На себя захотелось набрызгать Poppy & Barley, Peony & Blush Suede и Basil & Neroli. В итоге более остальных понравился Basil & Neroli.
Но заплатить несколько тысяч и пахнуть так целый день пока не созрела... Может настроение было критическим или звезды не в том созвездии, пока не мое.
Вспомнила в своей биографии еще один парфюм Rose Absolue Yves Rocher. Симпатичный был запах.
А пока хочу купить пробники по ссылке на Яме от Vitalina. Может быть моё там, в непромышленном парфюме.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Солнце » 01 дек 2019, 23:11

А я сегодня поизучала Есте Лаудер. Жаль Cinnabar не было, оч хотелось испробовать. Зацепил Private Collection Tuberose Gardenia. Яркое оригинальное стильное цветочное звучание. Знатоки, подскажите, а что остальные из этой линейки стали редкостью? Я нашла в одном двух местах Pr.Col. Amber Ylang Ylang 75 ml за 12 тыс. И то тестер, а оригинал еще дороже.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 02 дек 2019, 02:29

Солнце писал(а):
01 дек 2019, 23:11
Зацепил Private Collection Tuberose Gardenia. Яркое оригинальное стильное цветочное звучание. Знатоки, подскажите, а что остальные из этой линейки стали редкостью?
Да. Остальные давно не встречаются. Тоже попадался как-то иланг, но меня в принципе больше интересовала тубероза с гарденией.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 02 дек 2019, 18:47

Девочки, а недавний парфюм Dusita LE PAVILLON D'OR кто-нибудь пробовал?

Женя :) , найдешь cinnobar, поделись впечатлением. Давно хочу, но как то не случалось

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 02 дек 2019, 19:08

Солнце писал(а):
01 дек 2019, 23:11
А я сегодня поизучала Есте Лаудер. Жаль Cinnabar не было, оч хотелось испробовать. Зацепил Private Collection Tuberose Gardenia. Яркое оригинальное стильное цветочное звучание. Знатоки, подскажите, а что остальные из этой линейки стали редкостью? Я нашла в одном двух местах Pr.Col. Amber Ylang Ylang 75 ml за 12 тыс. И то тестер, а оригинал еще дороже.
На офсайте только Тубероза-Гардения осталась из Частной коллекции. Все остальное снято.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 02 дек 2019, 20:33

Зарина :), интересно, какой обьем флаконов ?

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 03 дек 2019, 14:01

Саша, ,про розочки я с удовольствием))
Красные башмачки для Фата делала Сесиль Зарокян ,интересный аромат : роза и холодный морс ,очень такой отстраненный и даже слегка надменный аромат.
С Rose Cut я пока не разобралась. Общее ощущение (мое личное, ни на что не претендующее)),что это парфюмерный набросок Дюшофура ,который позже превратился в полномасштабное полотно,мой обожаемый Lquid Red Phuong Dang.
Про прекрасную Rose Turkia Molinard очень хорошо написано у Долоросы
http://dolorosa1972.blogspot.com/2019/0 ... inard.html
Последний раз редактировалось Татьяна-74 03 дек 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 03 дек 2019, 14:05

Синнабар ну очень похож на Опиум ИСЛ , но тот, старый,до переформулировки. Сейчас старый Опиум не производится. фактически под этим именем выпускается другой аромат на ту же тему,так что если нравился Опиум 70-х 80-х годов,можно рассмотреть Синнабар.
На Лапе можно за вменяемые деньги найти Амбру Иланг -Иланг ЭЛ, я сама там недавно свой флакон продала за вполне адекватную цену.Последний оставался из тройки Частной коллекции,с остальными распрощались еще раньше) Что-то слишком сладкой для меня стала амбра у Эсти , нашла свою идеальную в Amber Redoutable Мюглера https://www.fragrantica.ru/perfume/Mugl ... 56251.html

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 15 дек 2019, 13:52

Татьяна-74 Таня :), у меня есть rose cut, очень нравится в старте, где максимально острая фаза.
Про Lquid Red Phuong Dang с удовольствием почитала, спасибо.
И в отрыве от обсуждаемых ароматов.
Парфюмы, хорошо имитирующие натуральное меня восхищают, но не на себе. Я много времени провожу на кухне :))) как любая женщина. да и эфиры неплохо знаю. И от парфюмерии жду скорее изобретательности, чем натуральности.
Кстати, в оранжерее магазина Твой дом получила нежданное парф впечатление: в разделе уцененных товаров смешался запах лилии и увядающих хризантем, и это было впечатляюще! А еще я купила лаванду в горшке :))

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 15 дек 2019, 14:14

Девочки, и еще.
С какими парфюмами вы без сожаления расстались и почему?
Я сейчас в ожидании 2х ароматов карон (белоджия и акациоза) по пол флакона и одного пробника caron poivre. Последний жду более всего. Какой он, а?...

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение suricat » 15 дек 2019, 15:03

Раз речь пошла о Карон, не могу промолчать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Александра, имею вышеназванные ароматы и могу сказать, что перец в Poivre довольно ядреный, горячий, да ещё в смеси с гвоздикой (гвоздика-пряность и цветок вместе). Вообще, это смесь разных перцев, явная и интенсивная, постепенно сменяемая цветочными нотами. Ближе к базе - медовые цветы и специи в меду, а так же некоторая индольность в аромате. Люблю носить его дома в холодное время. Как раз сейчас он самое то :Q
Старая Acaciosa в том же стиле(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... избыточна и шикарна. Однозначно к затесту, если марка близка Вам.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 15 дек 2019, 15:45

Suricat, спасибо ^%
А что значит старая акациоза, на флакон ориентироваться? Я этот парфюм знаю, но вот старый или новый?...знакомство было мимолетным

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»