Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 25 дек 2021, 21:42

Последнее время больше остального ношу Angelys Pear Nicolai и lnfini Caron. Шиперная груша и цветочные альдегиды соответственно

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 26 дек 2021, 01:10

Александра, прекрасные подарки к празднику. Поздравляю с пополнениями Дуситы. Прочитала про ваших любимцев, улыбнулась, с утра хожу в облачке персиков и нарциссов Туберозы Карон. Очень жаль, что фотокарточки больше не открываются, попугаями было приятно любоваться.

В этот год сбылись несколько сильных желаний/ароматных поисков. Не сразу стало понятно, с чем из платочной братии они ассоциируются, и ассоциируются ли они с чем-либо из имеющегося?
Ты такой земной, что очень даже морской. Такой коричневый, что совершенно зеленый. Ты такой силы океанический, что вполне себе ошеломляюще цветочный.
Изображение
Сверить цветовые показания барометра.
Изображение
"Пять саженей воды над ним.
И он одрагоценен весь
Преображением морским.
Где кость была, зацвел коралл.
В глазницах жемчуг замерцал..."
Изображение
Изображение
Есть тут что-то маккуиновское, и Хёрста немного, и много Гуадалупе Посады, как впрочем, еще больше наследия культур ряда цивилизаций.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 26 дек 2021, 03:27

Эти картинки получили двойной импульс к тому, чтобы быть опубликованными. Во-первых, новости о предзаказе четырех колоритов Цветущего сада, заставляют крепко порадоваться за всех будущих шАльных Садовниц и садовладелиц. А, во-вторых, никак не дойду сказать спасибо дорогим собеседницам нашей уютной аромо-лампы за наводку на мой идеальный аромат "липового цвета".
Охоту на бабочек поймала, попробовала, приятно, но не совсем.
tugrik, низко кланяюсь за Мечту от Брокара. Намечтала. По пути в сачок попалась еще Нежность. Теперь еще очень хочется Романтику, но негде взять. В целом Брокар порадовал сильно, отдельно своей ценой. Стала обладательницей 4 наименований. Хочется еще пару. Отдельно интересно очень про их понимание ниши, особенно Прозерпина любопытна.
А пока романтичные и садовые. Что тут скажешь, Сады Соблазнов это на самом деле про шаль.
Изображение
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Nathalie
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 26 дек 2021, 20:56

olgaballet писал(а):
25 дек 2021, 10:05
На одежду я тоже никогда не пшикаю, но трикотаж все равно пахнет и пастель пахнет. Думаю дело в том, что у меня в пользовании в основном духи, а они стойкие очень .
Пастель или постель?
Постель после душа тоже ничем не пахнет. Может пахнуть подушка, если парфюм брызгать на волосы, но я на волосы ни-ни. Только на запястье или сгиб локтя, летом ещё на сгиб за коленкой можно. И все это в неглиже, чтобы на одежду не попало.
Ненавижу когда одежда пахнет, особенно верхняя. Бывает в гардеробе рядом повесят пальто, потом не продохнешь :evil:

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olgaballet » 26 дек 2021, 21:14

Nathalie! Постель. Это я с ошибкой пишу.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 26 дек 2021, 22:48

Воротнюк Александра , очень стильный набор ! попугаи милые такие ))) ^%
ProAna , какая мистическая фотография получилась ! красиво !!! ::
По поводу Садов - имею Страсть , роза и личи , летний аромат !
почему-то обожаю этот флакон , в руке приятно лежит ;) :)

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 26 дек 2021, 22:51

Натик , вот что я узнала про юбилейную Пятерку :
-пробовала на руке , кажется более напористой ;
-консультанты из двух магазинов утверждают , что аромат абсолютно один и тот же ;
- и вот тема на Фрагрантике : https://www.fragrantica.ru/board/viewto ... 249375&p=4
/немного вниз прокрутите , и есть сравнение/
Надеюсь помогла )
мне ещё вручили малипусенький пробник крема для тела Пятёрку :
чуть на руку , и - чистая медитация на ночь !!! :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 26 дек 2021, 23:42

Aktahena , спасибо Вам большое, пошла читать.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 28 дек 2021, 14:12

olgaballet,Ольга,
^% :)
обязательно надо попробовать этот
парфюм-икону,
который возможно сразу станет очень любимым .

Nathalie
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 08 янв 2022, 14:31

Наконец-то я дошла до Ароматеки на Новой площади и познакомилась с Dusita! Интересный парфюм, однако. Приобрела discovery set. Сегодня тестирую Fleur de Lalita.
ProAna, Анечка, спасибо, что подсказала адресок ^%
Вложения
3B55FDF8-B4F5-4528-98F4-45D59B2CB1CD.jpeg

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 08 янв 2022, 23:13

Natalie, :: какое все милое и приятное женскому 💓.
Если будет настроение, поделитесь впечатлениями. Оффтоп: в Прянике на мой взгляд вам дивно хорошо. Такая в его рисунке загадочная и немного сказочная вязь. Как в старых рукописных книгах орнаментальная вязь в украшении заглавной буквы новой истории.

Nathalie
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 10 янв 2022, 14:33

ProAna, ^%
Пока впечатления от Dusita положительные.
Fleur de Lalita это eau de parfum, держится недолго, 4-5 часов от одного пшика на запястье. В аромате заявлена магнолия, жасмин и ваниль. Очень лёгкий вкусный аромат. Жасмин и ваниль я слышала, но в целом, более интересно звучит, чем просто жасмин и ваниль, наверное, от магнолии. Я не знаю, как она сама по себе пахнет, не могу определить, соответственно.
Следующий день тестировала Melodie de l’Amour - это extrait. Держался почти весь день, так же один пшик. Здесь гардения, тубероза и кедр. Как что отдельно пахнет на знаю, но вместе конфеточно-сладенько, но совсем ненавязчиво. С удовольствием проносила целый день, хотя не являюсь поклонницей конфеточных ароматов.
Сегодня тестирую Issara, тоже extrait. Шалфей, бобы тонка и амбра. Для меня это мужской аромат, не мое.
Что больше всего нравится - все ароматы невесомые и очень натуральные. Никакого спирта и химозы ни в начале звучания, ни в конце. Такие легкие и понятные, не меняют своего звучания. Для кого-то это может и будет минусом.

Nathalie
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 16 янв 2022, 23:11

Я закончила тестирование 9 ароматов Dusita. 3 аут для меня, я их причислила к мужским ароматам - Issara, Pavillion d’Or, Moonlight in Chaingmai. Последний был моим полным кошмаром. Такие ароматы я и на мужчинах не переношу :( Похоже, что мои фавориты это La Douceur de Siam и Splendiris. В Cavatina интересный ландыш, какой-то винтажный, но очень быстро убегает с меня. Теперь мне надо решить какой из понравившихся купить.
Для меня эти ароматы ассоциируются исключительно с шелком.
Вложения
4861E6AC-B81A-4DA3-A386-FF9FCE867F81.jpeg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olgaballet » 24 янв 2022, 20:09

Мой фаворит « Шиповник «-5 и Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Rosendo Mateu Olfactive Expressions. Очень красивый аромат для зимы. Нежный и пушистый.
Верхние ноты: Экзотические цветы и Специи; средние ноты: Гвоздика (цветок) и Ландыш; базовые ноты: Амбра, Ваниль и Мускус.
A0D715BE-0C92-46AD-8BC2-03B5380981F5.jpeg
И ещё один прекрасный аромат, который подчёркивает красоту шали « Шиповник»-5. De Young Red Orlov Paris.Нежность розы и малины. Очень красивый шлейф.
Верхние ноты: Розовый перец, Мандарин, Черный перец и Бергамот; средние ноты: Малина, Роза и Жасмин; базовые ноты: Akigalawood, Сандал, Амбра и Мускус.
9C02DD3D-DD2F-4B01-993C-55F68D65CE77.jpeg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olgaballet » 25 янв 2022, 18:20

Любимый Bergdorf Pour Femme Roja Dove.
Аромат совершенной красоты , гармонии и совершенства.
Верхняя нота: Бергамот; средние ноты: Гардения, Гелиотроп, Жасмин, Тубероза, Роза, Цветок апельсина, Ландыш и Фиалка; базовые ноты: Дубовый мох, Кедр, Мускус, Бензоин, Розовый перец, Кастореум, Сандал, Ваниль, Олибанум, Пачули и Стиракс.
В парке «Чаир»-18, автор Виктор Зубрицкий
В парке «Чаир»-18, автор Виктор Зубрицкий

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»