Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 16 янв 2021, 19:27

Что-то меня опять потянуло по парфюмам. Слегка пронеслась по винтажу с целью знакомства, с горя заглянула в Летуаль, благо скидки, и успокоилась на Амуажах.

Figment Amouage, очередное творение Кристофер Чонга. Описывать его не могу, мой нос его на ноты не раскладывает, нежный и влажный, воздушный и тяжелый, божественный и иногда приземленный весьма. Это Маргарита в купании на реке в первых аккордах аромата, и блаженный полет потом, вот именно так, сначала купание, полет потом. Безусловная ниша.
Шаль, для меня однозначно Женское счастье 14, вот только не по названию.
Вложения
IMG_6481_1.jpg

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 16 янв 2021, 19:41

Натик
Как этоЙ шали подходит именно этот флакон! Флакон Figment чудесный.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 16 янв 2021, 20:21

Ноэль , да это тестер, сотка. Верно, раньше тестеры были с крышечками с каменьями, сейчас так. Разорилась на 3 Амуажа, 1 в тестера, 2 нормальных, сейчас жалею, что на Figment решила сэкономить, очень уж флакон хорош, крышечку хочется.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 16 янв 2021, 20:34

Наташа, какое красивое отражение шали в стекле флакона! Залюбовалась :: И шаль чудо! ::P

Боже, только не говорите мне, что Амуажи теперь и в Летуаль?! :shock:
Да, я старый солдат в запасе, и сильно уже, наверное, отставший от парфюмерной современной жизни. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Спрут.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 16 янв 2021, 20:47

Oreshka писал(а):
16 янв 2021, 20:34
Боже, только не говорите мне, что Амуажи теперь и в Летуаль?!
Люба, да нет конечно, нет там Амуажей. Хотя что-то нишевое у них есть, правда и скидок на нишу у них нет.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 19 янв 2021, 19:08

Figment Amouage .
Красивый ролик с Кристофером Чонгом с идеей этого парфюма от самого автора. Любопытно

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olgaballet » 19 янв 2021, 19:39

Натик, я сегодня тестила этот Амуаж. Пока ещё не поняла хочу или нет.
«Мчится тройка»-14 и Kirke Tiziana Terenzi.
Верхние ноты: Маракуйя, Персик, Груша, Малина, Лист черной смородины и Песок; средняя нота: Ландыш; базовые ноты: Мускус, Ваниль, Сандал, Пачули и Гелиотроп.
3DAA5994-2EAB-4C65-BC65-540661966266.jpeg

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение katrin M. » 19 янв 2021, 23:37

Просто фото или баловство в новогодние праздники.
Chanel и павловопосадское орнаментальное.
Вложения
sM1UFjJ2sQk.jpg
b1CR2P4zHdM.jpg

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 25 янв 2021, 21:00

Обожаю эту тему! Две страсти. Здесь всегда красивые фотографии! Ленюсь снимать. Сейчас не вылезаю из Сиккима Ланком. И кажется он ко всем шалям, к зиме. Люблю его холодок ^Y

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 26 янв 2021, 00:19

Юлия-А К автору статьи по ссылке не имею никакого отношения, но она показалась мне фактически точной и информативной, уверена, что автор был бы только рад дальнейшей популяризации его работы и надеюсь, что вашим друзьям текс покажется интересным. Информацию об авторстве флакончика узнали 15 лет назад благодаря искусствоведу Александре Шатских, и с тех пор знание распространяется довольно быстро, вот уж спасибо современным технологиям и интернету. Мне нужна была информация про пузырек году эдак в 2015, искала по верхам, но в поиске в основном были только упоминания или же сам факт установленного авторства, а теперь можно почитать такие приятные историчные зарисовки.
У меня интересные тактильные ощущения от пузырька, насколько он вычурный и чрезмерный вцелом (крупный, двойная пробка, одна часть которой совершенно не функциональна), настолько же он естественно эргономично ложится в ладонь. Складывается ощущение, что грани айсберга точили как будто под рукоятку чего-то. Всем пяти пальцам руки сделаны свои углубления. Помню, ощущение удивления от такой "продуманности" как только взяла пузырек в руку.

Таня Имбирь Я знала, что ваш Дед Мороз молодец, не только практичные подарки заготовит в виде зеркала, но и ароматные красивости. Узнаваемый пузырек и аромат. Поздравляю от души, а отдельно примите поздравления с днем Ангела. ^%

Натик Какое эффектное Женское счастье в ароматном зазеркалье. Спасибо за видео визитную карточку отдельное, с интересом посмотрела и побежала читать об аромате, так что считаю состоявшимся теоретическим знакомством.

olgaballet много фруктов, ландыш ... и мускус. Ландыш иногда бывает нужен, случается ландышевая недостаточность в организме, в одном из приступов которой я запойно сносила Диориссимо, а вот от фруктов (за редким исключением) я пока избегаю. А тут совместно и в одном пузырьке. Интригующе, признаюсь честно. Какие у вас впечатления от аромата? День/Вечер/сезон?

katrin M. Шанель и орнаментальное - точно родственники.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 26 янв 2021, 00:42

Допишу шажок по сути темы дальше. Пузырек - страшно сказать, но уже 10 летний спутник, переживший не один приступ изменений вкусов, "расхламления" накопленного и банальных переездов. Любим с трепетом и неспешно, глядя на темпы разнашивания - еще лет на 20 моя жажда розы им полностью покрыта. Платочный компаньон к нему совершенно прямолинейный и очевидный, закольцованный хоровод нежно розовых и бежевых роз, цвет важен потому, что это аромат чайной розы, дамасcкой розы и шиповника, она бежево-розовая, с кислинкой и теплым медовым шлейфом. Достаточно летучая, так как ЕдТ. В течение дня можно подновлять или наблюдать, как она улетает от тебя по своим розовым делам.
Изображение
Molinard Rose Turkia и Филигрань

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 31 янв 2021, 07:17

Аня, спасибо ^%
Ах , эти филигранные розы..то бишь- розы с Филиграни.. ::P

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 31 янв 2021, 07:19

Катрин, Светлана, мое вам ала- верды!
IMG_20210129_220222_resize_45.jpg
IMG_20210129_220332_resize_93.jpg
Светлый, свежий, чистый ,с маленькой горчинкой запах.
Мне нравится эта линейка ароматов от Ив Роше. Жаль, снята ,как и многие его давно любимые мною ароматы.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 01 фев 2021, 21:21

Бесплаточно, что ощущается практически беспорточно. Какие времена, такие и путешествия, в основном, развиваем свою интровертность и сосредотачиваемся на мире своих ищущений.
Изображение

Текущие размышления. Искала и продолжаю поиск идеального личного ладана. Были для этих целей прослушаны: Avignon и Zagrorsk от СDG, Copal Azur от Aedes de Venustas, Passage D´Enfer от L'Artisan. Пока все равно самый уютный ладан остается к концу дня в Oud Immortel Byredo, но ведь оно же должно было быть про Уд, а не про ладан. Ничего не понимаю. Буду признательна идеям, куда развивать поиск.

Хорошо носятся футуристически молекулярные вывихи: Nomenclature и Etat Libre d'Orange. Стала счастливо обладать пузырьком Толстого электрика, и после пары дней сосуществования даже придумала ему шально-пару, запишу себе в долги принести и показать.

Поняла, что хватит ждать милостей природы от логистических компаний, под лежачий камень ни один Beauford не приплывет, и обнаружила ранее не известные мне духовные лавочки, в других городах. Буду пробовать сначала семплами, и первое любопытство - это пройтись дальше по Бофорам, хотя описания остальных работ звучат помаскулиннее, но кто же его знает, что ниша сделает в итоге на коже? Кто уже с ними знаком? Расскажите, пожалуйста.

Про Enchanted Forest. Нашла, послушала, пока на блоттере, попробую надеть. Первое неоформленное впечатление, мне для любования, а не на себя, буду обдумывать дальше. Беглые впечатления: это ода смородине во всех ее ипостасях. Сюда положили листьев и веток, потом добавили свежесобранных ягод, буквально на глазах раздавленных и перетертых с сахаром, а после еще подали чаю со смородиновым джемом. В пирамидке смородина на всех ступеньках присутствует. Меня немного смущает, что терафлю со вкусом смородины сюда тоже подсыпали и еще каких-то леденцов с химическим клоном смородины добавили тоже. Вот это пока показалось лишним, но я еще вернусь с чем-то более осознанным.
Юлия-А, помню, вы писали, что его снимают. Нашла, что на родном сайте они в продаже, и Лаки Сент их посреднически реализует, но есть географические ограничения по доставке. А кто-нибудь слушал остальных Принцев-бродяг? Пузырьки-коробочки у них, конечно, красивы до невозможности.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 01 фев 2021, 21:44

ProAna
Зачарованный лес... Старт очень красивый, смородина во всех видах: листья, почки, ягоды, ветки. Но вся эта красота на мне держится недолго. Смородина быстро уходит (минут 10 - и всё ). Потом остаётся нечто невнятное. Не купила в свое время, сделала вывод, что не стоит своих денег ради 10-15 минут красоты. Одно время- в момент выхода- был очень популярен на различных парфюмерных площадках - распивы, активные продажи. Потом быстро все сошло на нет.
Другие Принцы не оставили следа в моей душе. Царевна-Лебедь для любителей мускуса, его там полно разного, 6 видов, если верить релизу.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»