Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 сен 2018, 12:50

tugrik писал(а): Любовь Анатольевна... ну какие у меня для Вас могут быть советы? Вы и в Нормандии были, и в парфюмы Николаи влюблены и чувствуете их, т.ч. просто читаю Ваши впечатления, рада созвучиям и любуюсь прекрасными фото... У каждого ведь свои ассоциации, рассказывать имеет смысл тогда, когда нужно представить место или описать незнакомый парфюм. А тут... мне приятно видеть Ваши впечатления и я тоже в этот раз не сдержалась и привезла еще ракушек, хотя у меня их уже собрано.

Это потрясающая композиция!... И пейзаж очень нра - Ваша дочь художница? Опаловое небо считают летним, но я тоже отнесла бы его к золотой осени - кмк, в прохладном воздухе он лучше звучит. А Жемчужный Мусс Вы себе решились завести?
Вообще, парфюмы Ann Gerard надо ходить, пробовать и покупать, т.к. их больше не будет, невосполнимый запас. :(
Света! Не ожидала, что мои впечатления так интересны))) :D я же не писатель - читатель! Совершенно не разбираюсь в парфюмах, но может быть и к лучшему (хотя их уже раза в два больше, чем шалей в моей коллекции).

Ракушки можно собирать мешками! :lol: Я в Анапе, после прогулки по песчаному берегу, каждый раз приносила полные карманы красииииивых ракушек! ::
"Жемчужный мусс" в планах, Обязательно! А пока мне приглянулся новый аромат "Нероли"...

Дочка - художник. Училась классической живописи у замечательного педагога. Он проработал учителем живописи 37 лет. В мае этого года скончался. Пейзаж этот - воспоминание о прежней Москве. Написан давно...
И я постепенно оформляю ее пейзажи в багеты.

Дамы, ^% Спасибо за комментарии и добрые слова! Не удержалась - вписала пейзаж в парфюмерно-шальную композицию.

Света, такой парфюм необходимо было вывезти в сад Клода Моне! Смайлики больше не вставляются!

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Irka » 30 сен 2018, 13:48

Любовь Анатольевна, тоже хочу выразить восхищение картиной, Ваша дочка очень талантлива!
У меня к Вам предложение: может, раз дочка - художник, и прекрасных картин у Вас много, Вы сможете нам показать ещё такие композиции? В этой теме или может, стоит отдельную тему начать? К примеру, «Картина и платок» или «Искусство и платок»?.. ну, не знаю, не приходит в голову сразу названия хорошего для темы. Вы покажете нам композиции из живых картин и шалей, и это будет не менее интересно, чем существующие «Платки и сумки», «Парфюмы и платки» и т.д.
Может, ещё девочки подтянутся рисующие - акварель, карандаш, - не важно. Даже пусть не сами рисовали. Главное, не репродукция из интернета, живое искусство рядом с шалью.
Любовь Анатольевна, подумайте, может найдётся время и желание? Я бы с удовольствием любовалась, думаю, многие поддержат. Ведь красиво получилось! ^%
Спасибо.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ipsilon1 » 30 сен 2018, 15:25

Любовь Анатольевна, очень красивые композиции, и с Полнолунием, и с Ненаглядной.
Пейзаж прекрасен, любимая старая Москва, дочке респект ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ratablanca » 01 окт 2018, 11:05

Любовь Анатольевна, ^%
С радостью присоединяюсь к восторгам ))
Прелестный дочкин пейзаж удивительным образом вписан в композицию ::
И целиком разделяю любовь ко всяческим ракушкам - что может быть красивее? Разве что цветы ))

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 окт 2018, 00:41

Спасибо! ?*(): если придумается что-то, то постараюсь сочинить что-нибудь. Наметки имеются... ;)
Отдельную тему навряд ли одолею. :D

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 04 окт 2018, 15:37

Привет, девы! Думала, думала, не знаю куда обратиться, вспомнила про Вас. Помогите разобраться!

Давно и сильно хочу приобрести Baccarat Rouge 540 MFK в экстракте. С ароматом не знакома, не удается познакомиться пролетом через столицы, никак не идет в руки. Но хочу всё равно и целый флакон. Подскажите, пожалуйста, не окажется ли он похожим на Oud Satin Mood? ( он у меня есть, люблю очень ). Мучаюсь с решением. Помогите. А!?

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 04 окт 2018, 17:42

NataLeon писал(а):...Давно и сильно хочу приобрести Baccarat Rouge 540 MFK в экстракте. ... Подскажите, пожалуйста, не окажется ли он похожим на Oud Satin Mood? ...
Наташа, не окажется. Это совсем-совсем разные ароматы. И по пирамиде, и по настроению. Я абсолютно ничего схожего не нахожу. Вот прямо - совсем. Как на мой нос, так их кроме бренда ничего не роднит.. Другое дело - если вам очень нравится один, то понравится ли вам так же другой..? Я бы всё-таки советовала затестить.
В Удах Куркджяна уд (своеобразный, деревяшистый), приправленный розовым маслом и ванилькой, всё ж довольно активный, тяжеленький такой, а в БаккараРуж - букет цветов на амбровой и миндальной подложке, дерево если и есть, то в базе, может быть... и совсем никаких удовых нот абсолютно.

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 04 окт 2018, 18:53

Спасибо, Инна! Я конечно понимаю, что уда нет в Баккара. Вообще я люблю разнообразие в цвете, настроении, стиле и т. д., и в ароматах. Жизнь удивительна и хороша во всех, ну, почти, проявлениях. Кажется, Куркджан не может создать ерунду, Он Маэстро!
Еще раз благодарю! ^% ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 04 окт 2018, 22:24

Добралась я вчера до новинки от Диор – Joy.
Несмотря на прочитанные плохие отзывы, заехала в магазин с твердым намерением купить в подарок маме и себе. Ведь новинка, и это Диор! А они туфту не делают, любой из их парфюмов великолепно садится на нас. Диоровская база великолепна. Диор и в Африке Диор! Так я думала до личной встречи.
Рекламный ролик – да, отфотошопленный, ну да ладно. Немного смутил прощальный плевок актрисы – показалось это вульгарным, но наверно у Диор были свои причины его вставлять в фильм.

все мои дальнейшие впечатления от парфюма -

Если коротко1 словом – недоумение ><
3 словами– Болонку назвали Мухтаром. :mrgreen:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ну а теперь подробно. И так, наношу Joy на руку, одежду, хватаю блоттер – и опять бегом в машину, еще предстоит почти 4 часа дороги. На другую руку , пшикнула Мисс Диор, для сравнения – люблю эту линейку Диоров.
Веду машину – всю дорогу внюхиваюсь в руку, в одежду в блоттер. Пытаюсь вычленить ноты и вообще понять – что это? Это действительно сборная солянка ароматов парфюмерного магазина. Будто сгребла в спешке кучу бумажек, подписать не успела, бросила в сумку, там они валялись все вместе, потом вечером пришла, вытряхнула все из сумки – начинаю нюхать бумажки – а они все одинаково пахнут. Ароматы перемешались. Вот и Joy выдал мне такую кокофонию ароматов. Пахнет всем и ничем одновременно. Аллюр ли это? Он то мне казался более самостоятельным ароматом.

Появилась смешная мысть «Интересно каким по счету фланкером, от другого фланкера я надушилась?»
Мисс Диор – продолжает нежно благоухать на другой руке.

Не тянет Joy на самостоятельный аромат – как обезличенный, обезвреженный фланкер допустим Miss Dior Blooming Bouquet – пожалуй потянул бы с названием Miss Dior Bouquet light
Приехала на место, пошли кушать в кафешку. Сижу жду еду и опять внюхаваюсь. И опа на! На коже остался лишь один жалкий прощальный, многократно разбавленный плевок аккорд Жадора :evil:

Все! Все встало на свои места. Вот он смысл плевка из рекламы и самого названия Joy! Многократно разбавленный бассейной водой J’adore всплывающий на коже через несколько часов.

Имя этому парфюму Miss Dior Bouquet In Joy. Фланкер 2 других фланкеров , от обоих только названия притянутые за уши :roll:

Попросила мужа оценить ароматы – на одной руке Miss Dior Eau de Parfum последний, на другой новый Joy – муж не оценил новинку от слова совсем!

Сказал, есть у тебя аромат получше – и ведь прав – все мои запасы Жадора – он мне купил сам. Это его любимые мои духи. Мисс Диор – ему понравились, сказал – надо купить.

На обратной дороге я продолжала внюхиваться в ароматы, руки, одежда, бумажки... Захотелось вдруг срочно купить себя Ияду! Того самого, доброго, старого Яду – как давно я откладывала его покупку. Надо наверно уже купить – пока его не обезджоили обезвредили.

Успела до закрытия в магазин. Нет, не смогла купить маме новинку, рука не потянулась. Купила мамочке в подарок еще 1 флакон Miss Dior Eau de Parfum - ее старый уже закончился, прежнего выпуска уже не будет, но и этот не плох, а себе выпросила пробирку яду – Poison. Оставшуюся часть дороги балдела под ядовитый аромат.

Дам ли я еще шанс Джою? Попробую еще сделать подходы, есть надежда, что и в магазинах еще аромат не отстоялся, может ему надо другое время года? А может его по традиции переделают и результат мне больше подойдет :lol:

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 05 окт 2018, 00:08

Лада
Я сама ничего не поняла с этим Джоем. Да и не очень хочется его понимать.
А вот Мисс Диор EDP переделали сильно.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 05 окт 2018, 00:28

Ноэль ^% , да, согласна. Переделали, уже не тот. Жалко ^V^ .
Но и этот не могу ругать. На мне он все равно сидит красиво, не могу написать негативный отзыв на него. Просто отношусь как к новому аромату, который мне тоже приятен.
Очень нравятся другие Мисс -absolutely blooming- мой летний любимчик, все мне в нем нравится, Le parfum -любимчик зимний.Originale -все ни как не куплю, но тоже хорош
А вот, то что мне после новинки Joy вдруг захотелось купить Яду, сама от себя не ожидала :" видимо сильно долбануло новинкой.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 05 окт 2018, 17:01

Интересный обзор про Джой сегодня прочитала https://boisdejasmin.com/2018/10/dior-j ... more-28275
У меня с автором мнение совпадает, приятный парфюм,но без своего лица и индивидуальности.Жаль, что Диор так снизил планку (да только ли Диор...),столько десятилетий каждый его новый парфюм был настоящим событием
Из Мисс Диор признаю только оригинальную версию 1947 года)

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nostalgie » 10 окт 2018, 18:01

Платок "Цветочная сказка" -5 и тёплый аромат Eisenberg Rituel d'Orient с пряными пачулями и согревающей амброй в базовых нотах на фоне осеннего пейзажа московского художника Ерёмина. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_3647.JPG

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 10 окт 2018, 20:02

Прочитала про Joy. Расстроилась.
Правильно говорят, цените классику, скоро ее не будет.
Вот Ладе Диоры подходят, а мне - Шанели.
Достала Sycomore из линейки Les exclusifs de Chanel, наслаждаюсь.
Все верно про него говорят - благородство осени и ощущение спокойствия и уверенности.
И платок, красивый огненный Иней.
Благодать, какая погода в Москве! Эта осень чудесна...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 10 окт 2018, 20:13

Nostalgie
Как красиво!
Цветочная сказка в этом колорите подпевает теплой осени.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»