Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 16 ноя 2023, 13:06

Golden Fox писал(а):
16 ноя 2023, 11:51
Хотела попросить отозваться, кто у нас любит и знает Dior Dune ? Предложили, но 100мл, вот прямо голову сломала, брать - не брать..
Golden Fox
По Дюне.
Здесь я бы посмотрела на концентрацию и год выпуска.
100 мл- это, я так понимаю, в ТВ.
Если старая ТВ, до 2012 года хотя бы, то можно брать при условии, что Вам нравятся такого рода ароматы. Сухой раскаленный песок, соленый морской ветер и капля амбровой сладости.
Духи- это беспроигрышный вариант.
Я могу носить Дюну только в концентрации духи.
Она мягче, там ванильная сладость, не такая сухая, как ТВ.
ТВ для меня все же суховата.
Последние 10 лет(если не больше) Дюна стала более акварельной. В сравнении с выпусками конца 90-х - начала 2000-х.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 16 ноя 2023, 13:14

Ноэль, спасибо большое! Это я от жадности. Снятость как-никак...потом поди найди ее...но сотки меня как-то всегда пугают. Мир запахов так велик, обрекать себя на одно и тоже смысла не вижу...подумала, почитала, решила не брать.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 16 ноя 2023, 13:33

Golden Fox писал(а):
16 ноя 2023, 13:14
Ноэль, спасибо большое! Это я от жадности. Снятость как-никак...потом поди найди ее...но сотки меня как-то всегда пугают. Мир запахов так велик, обрекать себя на одно и тоже смысла не вижу...подумала, почитала, решила не брать.
Дюна не снята.
Вот она, на сайте Диор есть, в магазинах тоже.
Вложения
Screenshot_20231116_133046_Chrome.jpg

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 21 ноя 2023, 20:47

Конечно, этой шали нужны духи- как она, довольно простые, но очень прозрачные и нежно-цветочные. У меня таких мало, но вот Ланвин как раз подходит - простой, безыскусный и вечно-женственный, прозрачный и весенний. А фигурка, -это ,конечно, не совсем Ангел, это немножко кукольное, больше напоминающее кудрявых "путти" создание скорее напоминание, но никак не ангел. И в этой немного сладковатой истории он очень к месту)
Вложения
photo_5974056761935642785_y.jpg

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 22 ноя 2023, 01:29

Ася! ^% С Праздником!

История хороша, гармонична и, как никогда, уместна именно в эти ноябрьские дни.
Про весну, про прозрачность, про сладковатые запахи цветов,
Про сиреневую дымку и вечную женственность во всем и надо всем ::

И Вы в этой шали прекрасны. С таким боттичеллиевским настроением.
Как Вам эта шаль удивительно подходит!

Глядя на Вас, подумалось, что простота этой шали такая прозрачная, простота в смысле ясности.
Но с этой шалью сейчас ясно не по-осеннему (как должно бы быть), а, внезапно, по-весеннему.
И это так хорошо!

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nadezhda49 » 22 ноя 2023, 11:46

Ася, от вашего фото повеяло весной. Необыкновенно красиво

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mari01 » 02 дек 2023, 11:47

Прошу помощи, кто знает Bottega Veneta Illusione ? какой он? О чем и для каких случаев? Расскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 07 дек 2023, 20:32

Лена, Надя, спасибо большое за теплые слова , я очень вам признательна!


Прибежала поделиться впечатлением от классики. Мне в школе невероятно повезло, литературу нам преподавала известный литературовед , удивительная и незабываемая. Весь наш выпуск ей был многим обязан, и я не исключение. Она брала на себя труд не только говорить с нами о великой русской литературе, но и просто говорить. Как тонкая и умная женщина с жадными до "вопросов жизни" стеснительными и наивными подростками. Ее мысли часто казались парадоксальными и никак не вписывались в позднесоветский набор школьных реалий, но запоминались сразу и навсегда. Навсегда запомнился и вот такой разговор. О "роковых женщинах". О том, что смешон и наивен стереотип о том, что "роковая женщина" - это такая жгучая брюнетка с хищно-красной помадой, невероятной стройностью и дерзко горящими глазами. А совсем наоборот. Что "роковая",т.е причастная тайнам "рока", неотделимая от него, от судьбы, которая сложится после встречи с ней заново, поделит жизнь на "до " и "после" - что эта женщина очень часто наоборот - пухленькая блондинка- хохотушка, с вздернутым носиком , ласковая и безмятежная, забирающая себе душу без остатка, уютная, милая и родная, тем и "роковая".

К чему это я с такими длинными разглагольствованиями? К тому, что именно вот все это я думаю про Шанель № 5. Я ее почему-то опасалась и даже не только не покупал, а и не пробовала. Ну, давно разве что.. А тут рискнула купить - и вот она такая и есть. Не жгучая брюнетка, а пахнущая чистым полотном и простым букетом женщина "всей жизни".

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 07 дек 2023, 20:36

А еще хотела поделиться со всеми любителями парфюмов своей радостью. Купила сегодня абсолютно случайно на аукционе в Провансе коллекцию, 35 флаконов, и винтаж, и современные, совсем новые и начатые..теперь дождаться бы...

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Mila.tes 88 » 07 дек 2023, 20:43

Ася , мне тоже очень нравится шанель номер 5, это классика , маленькое черное платье и шанель номер 5 _0)0

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 07 дек 2023, 21:24

Ася, вот это да! Буду ждать вместе с тобой ! А твои рассказы и показы с шалями и духами завораживают! (*-(

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 08 дек 2023, 16:37

Golden Fox писал(а):
07 дек 2023, 20:36
А еще хотела поделиться со всеми любителями парфюмов своей радостью. Купила сегодня абсолютно случайно на аукционе в Провансе коллекцию, 35 флаконов, и винтаж, и современные, совсем новые и начатые..теперь дождаться бы...
Ася! Поздравляю и сорадуюсь. Пусть теперь доберутся к Вам поскорее!
Прекрасное и обнадеживающее занятие - долгими зимними вечерами тестировать прованские ароматы, сопоставлять их по временам и настроениям.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если будет настроение.

И очень интересные размышления про "роковую женщину"! И как неожиданно в связи с этим выстроилась параллель с пятой Шанелью.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 14 дек 2023, 21:37

Давно не заходила, соскучилась... так интересно!
Golden Fox писал(а):
05 ноя 2023, 14:41
Сладкое, томное, сапфировое, поблескивает золотая смальта мозаик, медово пахнут свечи в храме, синий вечер отдает накопленные за жаркий день ароматы. Это, конечно, был вечер, это была Византия. А еще это была очень просторная, на невском холодном и колком ветру молодость. Запах ледохода на Неве, университетская набережная и кобальтовый флакончик в сумке - нить Ариадны к ждущим в аудитории забытым мирам Средиземноморья...


Как поэтично описан аромат! Открыла тему с того места, где читала, а Вы с Византией! А я с ним знакома, про него думала, он у меня в закромах есть :D . Переизданный, старого я не знала- не с чем сравнивать, увы. В те далекие времена я была увлечена другим ароматом Rochas - Mystere Rochas.
Byzance (2019) не совсем мой аромат. Суховат, деревяшист и прян для меня. Грушу хотела услышать, но нет. Но все-таки цепляет чем-то, особенно бутылём, из-за него собственно и купила :) .
Я когда-то читала про византийские ткани, которые в дне сегодняшнем можно увидеть, пожалуй, только в церковных облачениях, и пыталась представить себе шаль. Какая из сегодняшних может хоть отдаленно напомнить те ткани. Получилось, что только золотой Печатный пряник подходит. А сегодня поняла, что и золотой Зрелый возраст тоже очень может быть...
У меня только 19 колорит, очень люблю.

Печатный пряник 19 художник Е.Жукова и Byzance (2019) Rochas

б1.JPG
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 14 дек 2023, 21:39

Golden Fox писал(а):
21 ноя 2023, 20:47
Конечно, этой шали нужны духи- как она ... очень прозрачные и нежно-цветочные. У меня таких мало, но вот Ланвин как раз подходит - ... вечно-женственный, прозрачный и весенний...
Дорогая Ася, я позволила себе, простите-извините, оставить из Вашей цитаты только то, с чем согласна :!
Замечательно Вы соединили шаль с ароматом! Согласна очень!
И очень любопытно, в какой концентрации Шанель № 5 покорили Вас?

Cabernet, Леночка, Вы просто поразили меня точностью выбора! "Быть, как стебель, и быть, как сталь..."
Майя 27 и Кристаль Шанель. И еще, наверное, Петербург... и предложенная Вами музыка Пуччини.
У меня Cristalle Eau de Parfum Chanel, я кружилась перед ним, кружилась, ничего не получалось, а потом поняла -ему нужен влажный холод, мокрая зима! И он тогда звенит и поёт.
И перестает быть холодно-отстраненным, просто держит дистанцию ;)
Вам огромное спасибо! ^%

Ноэль, всегда с большим удовольствием читаю Ваши комментарии! Вы - гуру для меня в парфюмерном мире! Преклоняюсь и радуюсь как дитя, когда мнения совпадают. Про Дюну целиком и полностью согласна с Вами, у меня ТВ 2013 года, но я хорошо помню ту, конца 90-х. Это было что-то такое новое, поражающее и рецепторы, и воображение, что-то неземное, ни на что не похожее, как и Ангел Мюглера!

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 15 дек 2023, 15:46

Марфа - Елена! ^% (*-(
Спасибо большое за одобрение моей картинки и рада, что пригодилось.

Но какая же Ваша фото-картина волшебная! ::
И золото, и синь! И все это, переливаясь, отражается во всполохах шали!

Аромат этот я не знаю, но от фотографии очень сложно оторвать взгляд. Гипнотический эффект.
И настроение надматериальности и созерцательности византийского искусства, кмк, очень точно у Вас передано.
Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»