Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 03 сен 2010, 22:33

Eva, с радостью опишу! №2 - это пожалуй, самый тонкий аромат из всех люциферов - очень "натуральная" сирень и грейпфрут /на мой нос запах только что очищенного грейпа/ в доминанте, чуть-чуть сдобренные черным перцем /едва уловимо/. По интенсивности аромат достаточно стойкий, но при этом политкорректный.
№1 - такая классическая цветочная композиция с розово-жасминовой основой, теплая, немного "густая".
№4 помню плохо, №3 - мирра и ладан, немного напомнил Полночную мессу Этро, в свое время тоже понравился, но как то не купила.
Пятый аромат в линейке /по причине культового номера для дома/ был назван Грех и запах у него очень сладкий - восточные вяленые фрукты - такой вяленый финик...
Где то недавно прочла, что будто бы их снова переиздают в новом дизайне и даже что-то новое добавили, но сама пока не видела.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 03 сен 2010, 23:10

А где их можно потестить? Вживую...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 04 сен 2010, 12:34

Eva, давно уже люциферов не вижу, это была лимитированная серия в свое время стояли они по частным небольшим парф.магазинчикам. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 04 сен 2010, 22:00

olga-maa, спасибо за предложение. Быть может и пересечемся где-нибудь после 20-го сентября. На следующей неделе я уезжаю... А в duty-free, как считаете, могут быть лимитированные выпуски парфюма?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Жаворонок » 05 сен 2010, 14:42

Eva писал(а):olga-maa, спасибо за предложение. Быть может и пересечемся где-нибудь после 20-го сентября. На следующей неделе я уезжаю... А в duty-free, как считаете, могут быть лимитированные выпуски парфюма?
Могу вам с точностью сказать- нет. Этой линии вообще ни одном duty-free Европы не видела. Они может выпускались для Америки только. Во Франции про них даже не слышали, например.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 05 сен 2010, 19:13

Eva, хорошей поездки. По поводу дюти-фри совсем не владею информацией, но думаю, что Жаворонок абсолютно права. В Европе можно посмотреть при случае по маленьким лавочкам - а вдруг... знаю, что парф.любители с дружественного сайта иногда находят так интересные раритеты. В Европе Damien Bash Parfum Lucifer в свое время продавался в интернет-магазинах, может где-то и всплывет. В больших магазинах смотреть бесполезно.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 21 сен 2010, 22:10

О да! Я парфманьяк и платочковый маньяк в одном флаконе! (*-(
Вложения
"Классический" и Chergui Serge Lutens
"Классический" и Chergui Serge Lutens
x_4a0dd4e8.jpg (55.45 КБ) 22111 просмотров
Два шедевра. На все времена. &quot;Тонкий ажур&quot; и Shalimar Guerlain<br />Когда за окном холодно и падает снег. И не только)))))))))))
Два шедевра. На все времена. "Тонкий ажур" и Shalimar Guerlain
Когда за окном холодно и падает снег. И не только)))))))))))
&quot;Новелла&quot; и Chergui Serge Lutens<br />Ассоциация с мозаичными полами восточных дворцов
"Новелла" и Chergui Serge Lutens
Ассоциация с мозаичными полами восточных дворцов

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 26 сен 2010, 18:53

"Изысканный" платок и изысканный парфюм.
Вложения
&quot;Изысканный&quot; 1315-0 и духи Paloma Pikasso
"Изысканный" 1315-0 и духи Paloma Pikasso

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 26 сен 2010, 19:37

Здравствуйте, девушки-духоманки (не обидились, нет? Это я вас любовно-любовно так назвала).
Вернулась - и перво-наперво сюда, в эту тему. А всё потому, что удалось мне потестить миражный аромат Люцифер №2. olga-maa, дорогая, слышите? Я вас теперь Ооочень понимаю: я очарована, я влюбилась, я заболела этим ароматом!!!
Теперь хочу его иметь - хоть толику, хоть граммулечку. Обзвонила много парфюмерных интернет-магазинов. Кое-где имеется в наличии туал. вода 100мл, но цена...
Знатоки мне подсказали, что фанаты обычно делают коллективную покупку: берут большой объем и потом разливают по склянкам. К сожалению, я не фанат, а просто любитель, и парфюмы у меня не для коллекции, а для ношения на себе. В парфюм-сообществах я не участвую и тонкостей всяких при покупке не знаю. Опять же Люцифера нашла на таких сайтах, услугами которых сама никогда не пользовалась. Поэтому стремно.
Поделитесть, пжста, как вы приобретаете редкие парфюмы. Может, наберусь опыта и разорю супруга к какому-нибудь празднику...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение filamentoza » 26 сен 2010, 20:46

Eva, если очень хочется и вот прямо сейчас, то можно рискнуть и потратить маленькую сумму на отливант (дурацкое слово, но так это называется, сорри) в атомайзере и купить его на молотке, не вступая ни в какие сообщества. А духи Вы выбрали, и правда, редкие ;) Обычно вываливается целый свиток из желающих отлить дорогого (и не очень:) парфюма, а тут всего только одна дама Люцифера №2 отливает (в её пользу говорит очень высокий рейтинг):
http://molotok.ru/item1248943291_damien ... _atom.html
В конце концов, такой суммой можно рискнуть, правда? :) А потом, глядишь, и что-то настоящее и неделимое само в руки упадет.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 26 сен 2010, 21:20

filamentoza, спасибо за наводку. Правда, я с Молотком не дружу, там очень дотошная система регистрации, меня не устраивает. Но продажу "отливантов" поищу в других ресурсах ( как-то в голову не приходило, что действительно есть продавцы образчиков и малых порций парфюма).
Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 26 сен 2010, 21:34

Eva, с возвращеньем!!!
Очень рада, что знакомство с ароматом было приятным. Да уж, могу себе представить цену о, которой Вы говорите... Eva, вариант с коллективным "распивом" вполне себе практикуем на парф.форумах, но не всегда прост с организаторской точки зрения - договориться, купить, разлить, собрать средства и т.д. Filamentoza предложила хороший и жизнеспособный вариант - поискать на молотке - там есть вполне уважаемые продавцы с "адекватными" ценами, правда там же иногда есть небольшой риск , особенно с так называемой "лицензионной" парфюмерией, но к Дамьен Баш это не относится - судя по ссылке, парфюм самый что ни на есть тот самый.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А с покупкой редких парфюмов - по разному получается - иногда парф.подружки найдут на аукционах, иногда из-за границы редкое привезут, вот недавно Vivre Молино в духах, горячо любимый в ранней молодости тоже нашла на молотке в идеальном состоянии... А ещё, к большой радости, в последние пару лет многое из "старого редкого " теперь есть в ГУМе и ЦУМе по ценам родных бутиков / линейка Фредерик Малль,
Карон, Пенхалигон'с, лимитированный Герлен и т.д./
Eva, как то подумалось в догонку, что если Вам понравился 2-й Парфюм Люцифер, потестируйте в ЦУМе при случае En Passant Фредерика Малля - там роскошная мягкая сирень, в очень интересном обрамлении - тоже своего рода культовая штучка...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 26 сен 2010, 22:39

olga-maa писал(а):В случае чего, напишите в личку...
Написала...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 02 окт 2010, 16:22

Мое осеннее настроение.
059.JPG
059.JPG (158.3 КБ) 21836 просмотров

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 28 окт 2010, 14:14

"Русские сезоны" 948-18 и "Magie noire"
Вложения
x_9ea3f680.jpg

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»