Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 26 окт 2020, 11:57

Ах, девушки, тема- сплошной провокатив. Хочется немедленно попробовать всё из показанного и рекомендованного- вот начиталась рекомендаций про гурманские- чувствую, хочется сладкого

Таня, всегда любуюсь вашими показами в "Примерочной", а в этой теме- подачей аромата: духи  плюс шаль, плюс бижу. Красота...

Lorika, когда Зачарованный лес снимали с продажи, Лэтуаль снижал на него цену до 6тыс. с копейами. Увы, я этот момент тоже пропустила. Спасибо, что назвали смородиновые ароматы из числа доступных, обязательно попробую.

На фото- сегодняшнее настроение: Богатая невеста и Пруданс номер5 в концентрации духов. Аромат очень женственный, мягкий, нежный, интимный, манкий.
Вложения
i (77).jpg
i (75).jpg

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 28 окт 2020, 09:57

Девочки, спасибо большое за гурманику :) ^%

Поделитесь впечатлением о majda bekkali fusion sacree Clair и jul et mad nea , если знакомы.

Фьюжн сакр я знаю, завораживает, но чуть более сладкий - не зерна кофе, а сваренный с молоком и сахаром , - чем хотелось бы, думаю о покупке. Кстати, если кто то с тюльпаном Мажды знаком, было бы интересно сверить впечатления.

А мне приехала Свежесть Сиама Дуситы и... психанула и ещё до знакомства заказала новый её фужер на оф сайте. Жду

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 29 окт 2020, 21:49

Про "majda bekkali fusion sacree Clair". Милый.(но если переусердствовать- задушит.)
однако, из всей линейки, на мой взгляд, единственный примечателный- "моё имя Красный"

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 30 окт 2020, 12:14

Воротнюк Александра писал(а):
28 окт 2020, 09:57
Поделитесь впечатлением о majda bekkali fusion sacree Clair и jul et mad nea , если знакомы.
А мне приехала Свежесть Сиама Дуситы и... психанула и ещё до знакомства заказала новый её фужер на оф сайте. Жду
Cаша, гурманика не мое направление, но NEA Jul et Mad имею и люблю. Вяленые фрукты, цукаты, немножко розы и какой-о горечи вначале, в базе теплый мускус и сладость. Аромат цельный, густой, сладкий, но не приторно - много сахара и ванили мне туда не поклали. Изменчивый, не зудит на одной ноте, уютный и одновременно праздничный.

Ты азартный парамоша (с) :lol: я про новый фужер Дуситы. А Сладости Сиама тебе свежие?

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 30 окт 2020, 12:32

tugrik, ^% ^% ^% !! Наконец-то! Заглядываю в эту тему - где tugrik ? Где Света? Спасибо Вам за Ваши прекрасные посты. Описать аромат как Вы - мало кто может. Читать - одно удовольствие. Читаю и будто запах духов на запястье. Спасибо!
Очень интересно Ваше мнение о Красной Москве. Напишите? (*-( И о Новой Заре.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 30 окт 2020, 14:09

Воротнюк Александра писал(а):
28 окт 2020, 09:57
Поделитесь впечатлением о majda bekkali fusion sacree Clair...
Majda Bekkali - я ей так была увлечена года четыре назад :roll:
Fusion Sacree Clair- светлый- это то, что было сначала "pour Elle", потом "for her", теперь "clair". Он больше про туберозу. Это такое парфюмерное творение Бертрана Дюшафура, перед которым я снимаю шляпу, искренне восторгаюсь, но которое мне очень трудно носить на себе... я его даже немного стесняюсь иногда. Мощный, яркий, несколько провокационный, как бы аккуратно не нанёс- все равно много.
Fusion Sacree Obscur - темный- более дружелюбный, уютный, там и кофе, там и ром- хорошая гурманика для зимних дней.
Ziryab (про тюльпан) и Mudejar не знаю. Знаю только по Tulaytulah включительно :) . Эта Тулайтула - обманщица, сначала такой чудесный марципан, свежий аромат с легким запахом замши, такой ... для отдыха, но потом вылезает какая-то нота, подозреваю солод, и давит, и давит... Поэтому с Маждой пока всё, хотя появилась светлая Ночь нежна/Tendre est la Nuit Clair... темная есть, а про светлую интересно стало.

Этот аромат гурманский вполне:
Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777 - говорят, похож на мороженое кульфи, но мне то неведомо. А так- мандарин, имбирь, сладкая ваниль, бессмертник ощутимый, табак- слегка... красивый аромат.

11.JPG
12.JPG

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 30 окт 2020, 15:41

Таня Имбирь писал(а):
06 окт 2020, 02:48
Юлия, спасибо, что подхватили.
Красивая у вас дача..
Роскошная. Верю, что на такой чай именно подают.
А я все гадала, куда уехал Верин Виноград.
Очень уютный платок.
Аромат при случае послушаю.
(*-(
Таня, "Виноград" теперь будет жить в музее- в фонде костюма(в связи с моим окончательным переездом кое-что передаю музею в дар)Хотелось бы в карточке указать фамилию, имя. отчество прежнего владельца. Если не затруднит- напишите, пожалуйста, в личном сообщении(платок я купила на Авито, телефон продавца не сохранился, а Вы писали, что знаете чей это платок)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 31 окт 2020, 12:10

Про явную смородину еще (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... - In Love Again, YSL и Amethyst, Lalique
pecenka писал(а):
30 окт 2020, 12:32
Очень интересно Ваше мнение о Красной Москве. Напишите? (*-( И о Новой Заре.
pecenka ^% спасибо, что помните, сейчас не до форума особенно. Про Красную Москву у меня только одно мнение - мыло отличное! :D про все остальное, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу.
<Marfa> писал(а):
30 окт 2020, 14:09
Majda Bekkali - я ей так была увлечена года четыре назад :roll:
Marfa, Лена, я помню! :@ Вдохновившись твоими постами, я еще раз перенюхала всю Мажду, что оставалась тогда в Ароматеке. Но увы, на мой нос она слишком деревяшистая и бальзамическая, тяжело мне такое носить.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 31 окт 2020, 18:20

[quote=
Ты азартный парамоша (с) :lol: я про новый фужер Дуситы. А Сладости Сиама тебе свежие?
[/quote]

Ой, азартный :))
Свет, поделись впечатлением о линейке Jule et Mad, все никак не доеду познакомиться с ней. Помню, ты о террасе ещё хорошо писала.
Сладости Сиама, да, свежо для меня и сначала розароза, а потом становится похоже на... Шанель Беж, ага. Видимо, франжипани это.
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 31 окт 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 31 окт 2020, 18:37

<Marfa> писал(а):
30 окт 2020, 14:09
Елена :), спасибо за рассказ. Тулайтула на мне звучит чем-то копчёным, скажу хуже, жженным мясом:(. Какая-то из ночей (светлая, думаю) напомнила ночь Моны ди Орио, а другая, тёмная, видимо, села чистыми п(е)ачулями. Тюльпан, возможно, прикуплю в отливанте, но смущает резиновый уд, он там не долго, но как ожог. Я вообще к уду никак не отношусь, подвохов не жду, но и встреч не ищу. Ага, особенно смешным предстает в свете вышесказанного тот факт, что мой любимчик последними пол года уд инфини Дуситы :) Я ещё планирую сделать подход к Мажде Беккали, ибо запуталась в разновидностях
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 31 окт 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 31 окт 2020, 18:40

Девочки, а с новым запуском Мажды Беккали Noeme кто нибудь ознакомился?

Talvikki
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:23

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Talvikki » 31 окт 2020, 21:47

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Платочный форум не отпускает от себя, спустя годы :) появлюсь с фотографией одного из любимых парфюмов и одного из любимых платочков. Dahlia Divin Le Nectar de Parfum Givenchy – сладость, мед, золото, как мне кажется, аромат для золотой осени, теперь уже прошедшей...
Вложения
Dahlia Divin Le Nectar и Турецкий-7.jpg

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 07 ноя 2020, 21:13

Девушки, кто-нибудь знаком с Bottega Veneta Knot Eau Absolut? Сегодня занесло в Лэтуаль и увидела эту эссенцию янтарного цвета. Решила затестить на полоску и из головы нейдет. Блоттер до сих пор мусолю, но аромат уже ослабевает. Вот думаю, сколько эта Eau Absolus на коже держится?
Кстати, Cacharel не представлен в Лэтуаль в Афимолле :o , не смогла Eden послушать.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Riga » 08 ноя 2020, 00:27

Nathalie писал(а):
07 ноя 2020, 21:13
Девушки, кто-нибудь знаком с Bottega Veneta Knot Eau Absolut? Сегодня занесло в Лэтуаль и увидела эту эссенцию янтарного цвета. Решила затестить на полоску и из головы нейдет. Блоттер до сих пор мусолю, но аромат уже ослабевает. Вот думаю, сколько эта Eau Absolus на коже держится?
Кстати, Cacharel не представлен в Лэтуаль в Афимолле :o , не смогла Eden послушать.
Nathalie, у меня есть эта Боттега Абсолю. Прилично стойкая. На мне вообще всё быстро слетает. Но здесь стойкость неплохая. Но всё-таки от кожи зависит.
Если понравился, то берите, его вроде как сняли, этот Абсолю, и мало где остался.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 08 ноя 2020, 09:48

Riga, Спасибо ^%
Вам индийскими специями там пахнет?

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»