Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 02 фев 2021, 23:14

Ноэль
Спасибо большое, что поделились. Поняла, что не разбираю смородиновые почки, но полностью согласна в отношении "осталось что-то невнятное". На блоттере показало все грани граната смородины за несколько часов, а потом осталось чем-то мало различимым. Мускусная принцесса Лебедь рвет шаблоны в моей голове. Фрагрантика в русскоязычном секторе пишет про "пушинки лебедя, упавшие на темноту вод". Лирично, но не очень понятно. Отложу знакомство до лучших времен.

Несу обещанное. Аромат - шутка. Ароматно-вкусовой ностальгический привет. Удар по гендерным стереотипам.
Помните голубую изоленту из арсенала электрика? Вот именно ее цвет нашелся в медальонах Ростовской Финифти доселе неизвестного роду и племени колориту. И именно та химическая сладость, которую, кажется, даже ощущаешь на кончике языка, струится из флакончика духов. Похимичила немного с освещенностью, чтобы вытянуть тот оттенок голубого, который мне постоянно и видится при рассматривании этой шали. Дружба, братство и изолента связали для меня эту парочку. Аромат уютно-нестандартный, с вызовом к себе и окружающим. Финифть не отстает, она стала моей первой шалью - вызовом самой себе и удивлением собственному выбору. Как говорят продвинутые шалеманки? Купила для спинки кресла? Я до сих пор затрудняюсь сказать, под какое именно ухо-колено-предмет мебели, потянула меня рука купить эту шале-красавицу. Медальоны цвета советской изоленты в сочетании с неоновым розами, изумрудной листвой и легкими фиолетовыми ромашками намекают, что дело было на Марсе. Перехожу, видимо, к ведению марсианских хроник.
Изображение
Изображение
Semi-modern vetiver Fat Electrician, Etat Libre d'Orange + Финифть (версия Ростовская Финифть), колорит неизвестен.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 02 фев 2021, 23:45

ProAna
Какая композиция!
И синий то какой (точно в цвет изоленты медальоны), и плоскогубцы!
Улыбаюсь )))

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Галlина » 03 фев 2021, 00:14

ProAna,
изумила, ошеломила, а потом и восхитила ваша первая марсианская хроника! Так все сошлось!!! Безумненький колорит шали (очень нравится!), электротематика, подкреплённая кусачками и цветом изоленты и все это - в теме парфюмов! ^Y Такая интрига!!! :o
Читаю вас везде с огромным удовольствием! 💓💐 Спасибо!🌷 :D

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 03 фев 2021, 23:26

Ноэль и ГалIина, спасибо, что оценили и поделились эмоциями. В свою очередь, очень рада, что вызвала улыбки.

ГалIина, вот я постеснялась, а вы назвали вещи своими именами, колорит абсолютно безумненький. Я никак не могу набраться дерзновения и с духом, чтобы показать его в Примерочной.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Галlина » 04 фев 2021, 00:48

ProAna,
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 04 фев 2021, 01:06

ГалIина
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Галlина » 04 фев 2021, 14:21

ProAna,
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 08 фев 2021, 16:32

ProAna писал(а):
01 фев 2021, 21:21
Бесплаточно, что ощущается практически беспорточно. Какие времена, такие и путешествия, в основном, развиваем свою интровертность и сосредотачиваемся на мире своих ищущений.


Текущие размышления. Искала и продолжаю поиск идеального личного ладана. Были для этих целей прослушаны: Avignon и Zagrorsk от СDG, Copal Azur от Aedes de Venustas, Passage D´Enfer от L'Artisan. Пока все равно самый уютный ладан остается к концу дня в Oud Immortel Byredo, но ведь оно же должно было быть про Уд, а не про ладан. Ничего не понимаю. Буду признательна идеям, куда развивать поиск.
..........................................................................................................................................................................

Про Enchanted Forest. Нашла, послушала, пока на блоттере, попробую надеть. Первое неоформленное впечатление, мне для любования, а не на себя, буду обдумывать дальше. Беглые впечатления: это ода смородине во всех ее ипостасях. Сюда положили листьев и веток, потом добавили свежесобранных ягод, буквально на глазах раздавленных и перетертых с сахаром, а после еще подали чаю со смородиновым джемом. В пирамидке смородина на всех ступеньках присутствует. Меня немного смущает, что терафлю со вкусом смородины сюда тоже подсыпали и еще каких-то леденцов с химическим клоном смородины добавили тоже. Вот это пока показалось лишним, но я еще вернусь с чем-то более осознанным.
Юлия-А, помню, вы писали, что его снимают. Нашла, что на родном сайте они в продаже, и Лаки Сент их посреднически реализует, но есть географические ограничения по доставке. А кто-нибудь слушал остальных Принцев-бродяг? Пузырьки-коробочки у них, конечно, красивы до невозможности.
ProAna , спасибо, за приятное известие, что мой любимец не снят, а просто выведен из России, значит, привезу. А то я бы грустила без него. У меня всего полфлакона осталось. Остальные "Принцы" оставили меня равнодушной.
Про ладан.
Духи РФ пару лет назад сделали отличный обзор ароматов с нотой ладана. Делюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=LrDQyba ... 1%80%D1%84

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 09 фев 2021, 00:21

Юлия-А спасибо за ссылку на видео, с удовольствием посмотрела, обнаружила, что один пункт уже успела попробовать, а в комментариях нашла еще дополнительные идеи.
Про вашего любимца. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Про мужское, как оказалось.
Ко мне приехали пробники BeauFort London. (1805 Tonnerre, Coeur de Noir и Vi Et Armis). Произвели сильное ольфакторное впечатление, окурили укурили и опоили. Если кто любит запах "посидел у костра, и унес костер с собой" - то это точно сюда. Дым, порох, чернила, мазут, горюче-смазочные, ром, виски. Очень громкие/крепкие, очень стойкие. Кажутся невозможными для женского плеча, пока не пробовала надеть, но попробую, рискну. Про Тоннер насмешила рецензия "думал покупаю духи, а купил чипсы "картошка с беконом"". Он из них самый моно дымный. Самый сложный показался Черное сердце, наименее дымный Силой оружия. Было бы интересно встретить мужчину, кто носит Бофоры, домашний отказался на отрез. Со стороны, красиво, но крепко.
А поход по ним начался от Fathom V, который "затонувший цветочный киоск на дне океана", цветочная акватика, маринная флористика по описаниям в релизах, но на мой взгляд - абсолютно феминная история.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 12 фев 2021, 14:18

Девочки, кто проникся темой Hermes,
поможИте, в Kelly Caleche сильно база Hermesовская слышится? Заочно хочется розы , ближе к шиповнику и кожи не въедливой, свежего весеннего аромата без зимнего надрыва. И весенняя концентрация - это к туалетке ближе? Или дезодорант лучшЕЕ? Вот колеблюсь, буду благодарна за подсказки :>> .

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 12 фев 2021, 20:15

Ирэнс
О Kelly Caleche.
Зимнего надрыва в ней не слышу)
Букет белых роз в руках, облаченных в перчатки из тончайшей кожи. У меня ПВ. В ней ещё немного ароматной пудры слышу. ТВ ещё звонче.
Ну вот по поводу базы Hermes мне затруднительно говорить. Я её не идентифицирую. То есть герленовскую базу я понимаю , стиль этого дома мне понятен и близок. А вот с Hermes. .. Мне кажется, там настолько разные ароматы, что общей базы и не просматривается.

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 13 фев 2021, 02:29

ProAna писал(а):
09 фев 2021, 00:21
Юлия-А спасибо за ссылку на видео, с удовольствием посмотрела, обнаружила, что один пункт уже успела попробовать, а в комментариях нашла еще дополнительные идеи.
Про вашего любимца. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Про мужское, как оказалось.
Ко мне приехали пробники BeauFort London. (1805 Tonnerre, Coeur de Noir и Vi Et Armis). Произвели сильное ольфакторное впечатление...............................
Анна, спасибо за совет, ссылки сохранила.
И спасибо за настроение- ироничный натюрморт """Ростовская финифть" с плоскогубцами"- пленителен

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 13 фев 2021, 02:44

ProAna писал(а):
26 янв 2021, 00:42
..закольцованный хоровод нежно розовых и бежевых роз.......................... наблюдать, как она улетает от тебя по своим розовым делам..........
Изображение
Molinard Rose Turkia и Филигрань
до чего же красиво....

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 15 фев 2021, 13:14

Спасибо, Ноэль ?*():

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 19 фев 2021, 19:12

Юлия-А Розы и плоскогубцы просили кланяться. :) Рады, что понравились.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Пришла я в тему, ответить, на вопрос Саши Воротнюк про "Fathom V". Пораздумывала, но все-таки возжелала сильно, не прошло и года, вожделения, получила зазнобу в свою коллекцию. Какой же он все-таки не-ве-ро-ят-ный. Обезумевший цветочный ларек, затонул на дне океана и фонит оттуда несмотря на V футов под килем, а скорее в сочетании со всеми пятью килями воды. Придумала, что он, действительно, акватический-маринный тоже. Не придумала, с какой шалью его сочетать. Гипотетически, это очень даже "Вдохновение 20", но его у меня нет. Так что пока в формате - обесшаленные заметки на полях.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»