Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 24 июн 2010, 17:28

Екатя, да уж - да в общем, недешево конечно. Но могу сказать, что то что мы с Натали дружно посоветовали - это парфюм высокого класса и качества, чего не могу сказать про многое другое в таких же ценах. Честно говоря, в ЦУМе и ГУМе как раз на многое цены пониже интернет-магазинных будут /ибо держат цены там на селективную парфюмерию приблизительно как на сайте производителя/ на Малон уж точно - осенью 30 мл. стоили порядка 1500 руб., сейчас правда может и дороже. Артизанов можно в интернет-магазинах посмотреть порядка 2000 руб. за 50 мл. можно найти - при том, что у них стойкость умопомраительная, что весьма экономно в деле... Интернет-магазинов не очень бойтесь - есть очень надежные - сама заказывала...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Алекса » 24 июн 2010, 17:35

olga-maa , посоветуйте пожалуйста интернет-магазины, можно в соответствующей теме.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 24 июн 2010, 18:02

Алекса, разместила ссылку в соответствующей теме.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 27 авг 2010, 17:41

Жаль мне, что тема не поддерживается... А любопытно мне, как благоухают шалелюбушки! :lol:
Последние счастливые приобретения: Красавица- Счастливица и аромат Encre Noire pour Elle от Lalique. Деликатный аромат, задумчивый, тонкий и гармоничный, спокойный и уравновешенный... Воздух, утренняя роса на рассвете и что то еще... :roll:
Вложения
preview.jpg
preview.jpg (85.65 КБ) 16232 просмотра
Последний раз редактировалось Далиборка 27 авг 2010, 19:14, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 27 авг 2010, 17:49

Настроение и мысли наступающей осени. Для меня-все 3 позиции сошлись в симфонию. :Q :) Спасибо olgaballet за прекрасную демонстрацию шали и рекомендацию книги :)
Вложения
preview.jpg
preview.jpg (83.47 КБ) 16227 просмотров
Последний раз редактировалось Далиборка 27 авг 2010, 19:02, всего редактировалось 4 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 27 авг 2010, 17:53

Летом я благоухаю ISSEY MIYAKE (Лето 2008, 2009, 2010)... Всё очень просто! :" :P
А мои самые любимые духи - это духи Шанель. Ассоциация с ароматом Мадмуазель Коко... - ах, воспоминания!

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 27 авг 2010, 17:57

boulangerie писал(а):Летом я благоухаю ISSEY MIYAKE (Лето 2008, 2009, 2010)... Всё очень просто! :" :P
А мои самые любимые духи - это духи Шанель. Ассоциация с ароматом Мадмуазель Коко... - ах, воспоминания!
Мои любимые из Шанель- Шанель Аллюр :), теплый уютный женственный аромат , пользуюсь с момента выпуска, больше 10 лет. И, несмотря на изменения аромата :evil: , моя любовь с ним! Остальные-еще не поняла >< , не зовут :) . Может быть, расскажете, ЧТО они для вас?
Последний раз редактировалось Далиборка 27 авг 2010, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 27 авг 2010, 18:04

"Шанель №5" новый аромат (то есть не классический) - тоже нравится. А так же намереваюсь приобрести новинку Chance Eau Tendre.
Аллюр тоже нравится, но у меня их нет (использовала пробники). Купила только мужские Аллюр.
Вообщем, парфюм обожаю! ;)

Мадмуазель вызывают воспоминая: так пахло в Париже. Да-да... :D :roll: В то лето был такой аромат духов...
А ещё я вечерами пила красное вино под Не ме ките па... Жака Бреля...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 28 авг 2010, 09:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 27 авг 2010, 18:43

Жак Брель :roll:
Город уснул: http://www.youtube.com/watch?v=5zKBsJOa ... re=related

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 28 авг 2010, 11:29

Спасибо вам, милые дамы, что продолжаете тему.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 авг 2010, 13:49

Мой первый приезд был как раз осенью - в октябре, когда жарят каштаны. :roll: Кстати, там и духи дешевле, чем здесь. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Надо ехать туда и за вдохновением и за духами... ;)

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 28 авг 2010, 20:30

boulangerie писал(а):Мой первый приезд был как раз осенью - в октябре, когда жарят каштаны. :roll: Кстати, там и духи дешевле, чем здесь. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Надо ехать туда и за вдохновением и за духами... ;)
Приятное настроение-мечтать о Франции! :roll: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А пока мечты: http://www.youtube.com/watch?v=vlM0JDX5BRU
http://www.youtube.com/watch?v=b4hWQ8QmHLk

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 30 авг 2010, 21:34

Почему-то я пропустила эту тему, хотя парфюм - моя -надцатая страсть наряду, с платками, самоцветами, собаками и пр., и пр.
Прошедшее жаркое лето я провела с Kenzo Amour - его горьковатая льдистая свежесть помогала не задыхаться от всевозможных испарений, а жить и наслаждаться вдохами. За этим ароматом не так был чувствителен дым. А еще, хоть это и банально, мне очень нравится его флакон в виде кривой амфоры...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 03 сен 2010, 20:19

Этим летом парфюмом пользовалась редко - жара искажала ароматы и отбила в итоге все желание подушиться. А так - не мыслю себя без ежедневного пользования парфюмом, как правило он каждый день разный и всегда под настроение и одежду. Но на этом форуме хочется поделиться личными парф.пристрастиями в выборе парфюма под платки. Под свой черный Волшебный узор рука сама собой потянулась к восточным с мягкой специевой составляющей - обновляла с Самаркандским перцем от Hermes, хочется попробовать с ним в следующий раз Поцелуй Дракона Картье, Корнубию Пенхалигон, Турецкие Курильни Лютенса. С Медальонами черными ношу цветочные - En Passant Малля, к примеру - там такая цветочная симфония с сиренью в доминанте - на мой вкус очень гармоничны они в паре. Бирюзовую Восточную птицу хочется носить с классикой - Climat Ланком или их же Magie или Cuir - при всей их непохожести, все они "воздушны" по консистенции...
Ну, и по поводу дома Шанель присоединюсь к вышеизложенным впечатлениям - люблю Шанель№5 edp, Гардению, мечтаю о Шанели №22 в духах, теоретически нравятся Островные Леса, и еще присоединю сюда же творения американского отделения Шанель - Парфюм Люцифер, особенно №2.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 03 сен 2010, 22:07

olga-maa писал(а): творения американского отделения Шанель - Парфюм Люцифер, особенно №2.
.
olga-maa, опишите Люцифера словами. Много о нем слышала. Раззадорили меня заочно, а вот послушать его никак не удавалось.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»