Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 07 апр 2010, 22:43

Силянс. Тишина. Аромат для себя, с ним хорошо уходить в подполье :) , действительно, тихий... Древесность, мох, тихий лес, чуть слышный аромат цветов, тишинааа.
Silences от Jacomo и Молитва
Silences от Jacomo и Молитва
Аква-аллегория от Герлен- Лавровый лист и лакричник. Пахнет лаврушкой, ага! U^U Лавровым деревом, Италией в мае. Легкий и сладковатый.
Aqua Allegoria Laurier-Reglisse от Guerlain и Звонница
Aqua Allegoria Laurier-Reglisse от Guerlain и Звонница

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 07 апр 2010, 22:55

А мы с дочкой сегодня по закромам пошарили, собрали в кучку её и мои платки, духи. А дальше... сплошные ассоциации, немного геометрии, ещё больше раскрепощенности. Вот что получилось.
Сначала духи (мои) -MIDNIGHT POISON
Вложения
IMG_17721.JPG
НЕБЕСНЫЙ. Автор Клара Зиновьева.<br />391-14
НЕБЕСНЫЙ. Автор Клара Зиновьева.
391-14

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 07 апр 2010, 23:24

А это современные духи, английские (мои). Называются МОЛЕКУЛА. При первом знакомстве произвели странное впечатление. При распылении хорошо так пахнет водкой ( именно ей, не спиртом), чистой и качественной, без отдушек. Или правильная ( как слеза) водка должна так пахнуть? Когда рассеивается запах, аромата не остается, но в тоже время присутствуют какие то оттенки (запах чистого-чистого воздуха? кислорода?). Моё открытие - это и есть современный модерн в парфюмах! Отсюда и платок - перекликаемся с началом прошлого века. Ну а второй платок - из чувства благоговения перед дикой природой.
Вложения
ЯГУАР. Виктор Зубрицкий.<br />847-17
ЯГУАР. Виктор Зубрицкий.
847-17
СМЯТЕНИЕ ЧУВСТВ. Лидия Фатеева.
СМЯТЕНИЕ ЧУВСТВ. Лидия Фатеева.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 07 апр 2010, 23:45

А теперь духи не мои, а первый платок мой.
Вложения
ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ<br />1281-19<br />Духи  GUCCI
ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ
1281-19
Духи GUCCI
ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ. Автор Валерия Фадеева.<br />1281-17<br />Духи PRIVAT COLLECTION
ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ. Автор Валерия Фадеева.
1281-17
Духи PRIVAT COLLECTION
САДЫ ШИРАЗА.Автор Татьяна Сухаревская<br />855-10<br />Духи BVLGARI Rose Essentielle
САДЫ ШИРАЗА.Автор Татьяна Сухаревская
855-10
Духи BVLGARI Rose Essentielle

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 08 апр 2010, 13:27

eleka, ваше описание Молекулы пробудило любопытство. Вот какое описание к этому аромату я нашла (Интересно теперь найти и послушать аромат.):
Molecule 01 от Escentric Molecules
Молекула 01
Представляем Вам новую линию эсклюзивных ароматов под названием Escentric Molecules от парфюмера Гезы Шоена (Geza Schoen). В линию входят два аромата Escentric 01 и Molecule 01, основанных на принципиально новом, революционном ингредиенте - химическом соединении, получившем название Iso E Super (ИСО Е Супер), имеющем эффект феромона. Аромат Molecule 01 полностью состоит только из “Iso E Super ”, который сам по себе скорее эффектный, чем ароматный. Обладатель этого аромата, может заметить приятный, тонкий бархатно - древесный шлейф, который исчезнет, потом опять появится через какое-то время. Но более того, она или он заметят воздействие, которое Molecule 01 произведет на других людей, потому что Molecule 01 дарит неопределимое сияние тому кто им пользуется. Фактически, он имеет эффект феромона .Это аромат в его наиболее радикальном проявлении.

Еще они выпускают аромат- Молекула 02.


Molecule 02 от Escentric Molecules
Молекул 02
Вторая глава истории Escentric Molecules открывается запуском ароматов Esctentric 02 и Molecule 02. Они имеют схожую структуру со своими предшественниками, Esctentric - это смесь компонентов, а Molecule - однокомпонентный аромат с большой концентрацией синтетически полученного ингредиента. Molecule 02 основан на синтетическом амброксане - ароматической молекуле, идентичной натуральной. Настоящий амброксан можно получить из серой амбры, но из-за очень высокой стоимости этого экстракта нет возможности использовать его в парфюмерной промышленности. Сама по себе серая амбра является одной из натуральных вытяжек животного происхождения, получаемая из половых желез китов. После того, как ее выбрасывает волной на берег, ее собирают. На этом этапе она имеет отчетливо острый, теплый запах - симфония боронала, амбринола, дигидроионовая гамма - и самая благоухающая ароматическая часть - амброксан. Используйте аромат Molecule 02 и Вы ощутите свежесть и "минеральный эффект", который нежно раскрывается, чтобы окутать Вас.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 08 апр 2010, 13:56

Далиборка! Духи МОЛЕКУЛА получила в подарок, они были куплены в ЦУМе (фирменный пакетик). Дареному коню в зубы не смотрят, но ощущения после распыления аналогичны моим у всех моих близких. Потом все рассеивается и остается какая-то неуловимость. Про феромоны в передаче про косметику из серии СРЕДА ОБИТАНИЯ (1 канал) кто-то из экспертов сказал примерно следующее: феромоны одного вида животных действуют только на этот вид животных. А человек здесь ни при чем.
И ещё, уже мне почему-то приходит в голову сказка про голого короля >< , хотя духи я потихоньку начала носить. Спасибо за интерес и информацию ^% .

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 08 апр 2010, 17:23

eleka, мне показалось, вы застеснялись этого аромата. Я и не думала иронизировать. Испытываю любопытство и здоровый скепсис, как и всегда при столкновении с чем-либо новым и новаторским.
При первой возможности попробую потестить этот аромат, хотя бы из любопытства. Меня заинтересовало ваше ощущение чистого воздуха, какого то оттенка, иногда ведь хочется именно этого, намёка, но не аромата.
Об эффекте феромона, думаю, напрасно производители написали. Думаю, это просто рекламный ход, с помощью которого они достигнут отрицательного эффекта, а не увеличение продаж. Человек во многом отошел от животного мира... Инстинкты, влечение, на основе феромонов... Атавизмы какие то... Но они и не пишут о феромонах, пишут об эффекте. Просто вставили это слово...
Про голого короля, угу, мне тоже вспонилась сказка эта...И мысль: до чего же дошла парфюмерия 21 века! Воздух во флакончиках продают, да за такие деньги! :lol:
Спасибо вам, eleka, для меня это открытие. И я непременно загорелась составить своё мнение о содержимом этого флакончика. Хочу кислорода! Хочу кислорода! :<>:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 08 апр 2010, 22:27

Далиборка! у меня МОЛЕКУЛА 01. Ношу, привыкаю, начала их чувствовать.

Вчера все фотки не успели выложить.
Вашему вниманию предлагаю ещё несколько этюдов на заданную тему.
Вложения
ВЕНЕЦИАНСКАЯ НОЧЬ 1260-2. Автор Валерия Фадеева<br />Духи итальянскиe  ECLIX  LA PERLA
ВЕНЕЦИАНСКАЯ НОЧЬ 1260-2. Автор Валерия Фадеева
Духи итальянскиe ECLIX LA PERLA
МЕРЦАНИЕ. Автор Валерия Фадеева. 605-1<br />Духи PRIVATE COLLECTION ESTEE LAUDER
МЕРЦАНИЕ. Автор Валерия Фадеева. 605-1
Духи PRIVATE COLLECTION ESTEE LAUDER
ВЕРСАЛЬ. Автор Наталья Белокур  824-14<br />Духи Very Irresistible Givenchy
ВЕРСАЛЬ. Автор Наталья Белокур 824-14
Духи Very Irresistible Givenchy

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 08 апр 2010, 22:32

И ещё. Самой очень нравится!
Вложения
Шарф КОШАЧИЙ ГЛАЗ. Автор Татьяна Сухаревская.<br /> 1217-16
Шарф КОШАЧИЙ ГЛАЗ. Автор Татьяна Сухаревская.
1217-16

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение eleka » 08 апр 2010, 22:40

Вложения
ВЕНОЧКИ.  Автор Екатерина Регунова<br />347-7
ВЕНОЧКИ. Автор Екатерина Регунова
347-7

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 09 апр 2010, 13:54

Сегодня на мне такое сочетание:
Vanille Fraicheur от Molinard и &quot;Пробуждение&quot;
Vanille Fraicheur от Molinard и "Пробуждение"
Аромат ванили с мятой. Ваниль горьковатая, терпкая, в стручке+ нотка мяты. Странноватый аромат, дымность в нем чудится. Волна уюта и вдруг нота отстранённости, некоторой дистанции, дымная вуаль.
Похожи у меня ощущения от платка "Пробуждение". Красив, гармоничен, нежен. Тепловатый телесный фон и россыпь прохладных голубых, несколько отстранённых роз... Благородно-синяя кайма и серединка платка...Совершенство, сдержанность, благородство...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Екатя » 24 июн 2010, 15:22

Дамы, может, кто сможет подсказать из знатоков. Есть ли такой парфюм с запахом липового цвета, я так люблю этот запах, в парфюмах ориентируюсь плохо, названия не запоминаю.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 24 июн 2010, 15:55

Екатя писал(а):Дамы, может, кто сможет подсказать из знатоков. Есть ли такой парфюм с запахом липового цвета, я так люблю этот запах, в парфюмах ориентируюсь плохо, названия не запоминаю.

Есть. Попробуйте потестировать у Джо Малон - French Lime Blossom - там липовый цвет очень нежный, практически моно. Сейчас Малоны более менее во многих магазинах представлены. И если вдруг попадется ныне нечастый Tilleul от D'Orsay /в переводе и означает Липа/ - там липовый цвет медовый, с фоном сухого сена и акации.
В догонку еще один из любимых забыла упомянуть - La Chasse Aux Papillons /"Охота на бабочек"/ от L'Artisan Parfumeur - там разноцветье-разнотравье с хорошей липовой составляющей. Рекомендую. Тоже вполне хорошо представлен в центральных магазинах.
Последний раз редактировалось olga-maa 24 июн 2010, 16:16, всего редактировалось 3 раза.

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натали » 24 июн 2010, 15:57

Липа,сама её очень люблю!Estee Lauder: Beautiful Sheer
L'Occitane: Tilleul
# Annick Goutal: Eau du Ciel
d'Orsay: Tilleul
Jo Malone: French Lime Blossom
Escada: Acte2
Demeter: Linden
самая лучшая липа для меня- d'Orsay: Tilleul, а вот Джо Малоун несколько мыльновата
думаю в Москве всё это можно найти в магазинах типа ЦУМ или ГУМ.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Екатя » 24 июн 2010, 16:35

Натали, olga-maa, спасибо огромное. Так быстро ответили. Эх, все так дорого. А по интернету покупать боязно.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»