Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 19 сен 2018, 00:54

Татьяна-74 писал(а):tugrik, спасибо за ответ! И как я рада Вашему возвращению, очень Вас не хватало в "духовной" теме ^%
Я теперь еще и на Нормандию украдкой посматриваю))
Таня, на Нормандию, если в плане путешествий очень посматривайте! И, если и когда решитесь, пишите в личку, готова помочь составить маршрут, бо я больная на всю голову по этому региону :lol: хотя и половину его не проехала.
А в парфюмерии - квинтессенция Нормандии по мне - Ви де Шато, Николаи, даже в переработанном его варианте. Там сено и яблоко чуток - визитная карточка региона. Ну и любимец всех - Викенд в Нормандии, но это весной и я, признаться, Нормандии в нем так и не почуяла. Мне в этом смысле ближе Cote d"Amour Артизана.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Земная » 19 сен 2018, 09:44

Ноэль и tugrik, спасибо за Ваше мнение! Решила пока отложить покупку нового, в пользу расходования старого :) не люблю, когда слишком много в шкафу стоит. Меня это морально угнетает :)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Branchette » 19 сен 2018, 10:22

Светланк, не почуяла, потомушта отдыхала летом. А надо с ранья, когда в воду не зайти.
С мартовским морем он у меня вполне ассоциируется.
А у шато не ябло и чую, а сухофрукты. Сродни трубочному табаку.
Последний раз редактировалось Branchette 19 сен 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 сен 2018, 10:50

tugrik писал(а):... А в парфюмерии - квинтессенция Нормандии по мне - Ви де Шато, Николаи, даже в переработанном его варианте. Там сено и яблоко чуток - визитная карточка региона. Ну и любимец всех - Викенд в Нормандии, но это весной и я, признаться, Нормандии в нем так и не почуяла. Мне в этом смысле ближе Cote d"Amour Артизана.
Светлана! Спасибо! Слушаю, внимаю... принимаю советы. ?*():
Очень интересно - чем же пахнет Нормандия? Или как она должна пахнуть... :D
Пусть так, как в этом парфюме... солнечный день, соленоватый ветер, запах роз.
Вложения
Полнолуние, парфюм Уикенд в Нормандии... Ракушки из Довиля
Полнолуние, парфюм Уикенд в Нормандии... Ракушки из Довиля

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 сен 2018, 17:12

Осеннее настроение и шаль "Ненаглядная" в цветовой гамме золотой осени и парфюм Анни Жерар "Опаловое небо" с нотками воспоминаний о лете.
Пейзаж авторства моей дочки "Осенняя Ордынка".
Вложения
Ненаглядная 19 новый выпуск
Ненаглядная 19 новый выпуск

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 29 сен 2018, 18:24

Любовь Анатольевна
Какой пейзаж! Глаз не оторвать!
А рама то какая!
Композиция с шалью - эстетическое наслаждение ::

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ma-rusia » 29 сен 2018, 21:30

Любовь Анатольевна- :: ^%

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ВикторияВ » 29 сен 2018, 21:35

Таня Имбирь, Secret Amber Jovan очень близко к Табак Ваниль. Во всяком случае, вишневая косточка слышна.
День осени- конечно же ,шипр, согласна с tugrik. 17-й- Жемчужины Лалик. Прохладным он кажется, 17-й.
А 8-й я бы с Aromatix Elixir подружила.

Любовь Анатольевна, пейзаж прекрасный. Дочка молодец, такую красоту рисует. А все вместе- любованье ^% ^% ^%

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 29 сен 2018, 22:10

Любовь Анатольевна , ^% как хорошо. Как хорошо, что это есть у Вас. ::P И как хорошо, когда это есть. ::P Такие драгоценные вещи.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 29 сен 2018, 22:16

tugrik , ^% Светлана, наконец-то Вас отыскала в этой теме. Французские фото, где Вы в садах, просто замечательные. Два слова, пожалуйста, о герленовской Красной Площади. Так как Вы расскажите - вот больше и никто.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 сен 2018, 22:24

Branchette писал(а):Светланк, не почуяла, потомушта отдыхала летом. А надо с ранья, когда в воду не зайти.
С мартовским морем он у меня вполне ассоциируется.
А у шато не ябло и чую, а сухофрукты. Сродни трубочному табаку.
Светланка, неть, я и в марте была, мне там просто ландыши лишние, очень лишние. Сам по себе парфюм нра, но для меня это не Нормандия совершенно. Ну м.б. если для гламура только, коим курорт в Довиле и является (раньше этот парфюм назывался Викенд в Довиле) Вот Ви де Шато - Нормандия и Берег Любви Артизана - Нормандия, хотя этот берег уже в Бретани. :) В Нормандии воздух пахнет цветами, да, но не пронзительными прямолинейными ландышами, а как-то акварельней. И разнотравьем. И у моря - мокрым песком, деревом, солью. Вот я Womanity Мюглер тоже могу назвать парфюмом для Нормандии, хотя и не люблю его.
А Шато переизданный, конечно, потерял в этом смысле свою уникальность. В переиздании еще больше ветивера и, да, табачного листа и пачулей. А вот этого духа сидра - подгулявших яблок уже нет, вместо него цитрусы. Но тоже неплохо!

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 29 сен 2018, 22:46

tugrik , ^% читаю Вас - будто красивую песню слушаю.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 сен 2018, 23:44

Любовь Анатольевна писал(а):Светлана! Спасибо! Слушаю, внимаю... принимаю советы. ?
Очень интересно - чем же пахнет Нормандия? Или как она должна пахнуть... :D
Пусть так, как в этом парфюме... солнечный день, соленоватый ветер, запах роз.
Любовь Анатольевна, ^% ну какие у меня для Вас могут быть советы? Вы и в Нормандии были, и в парфюмы Николаи влюблены и чувствуете их, т.ч. просто читаю Ваши впечатления, рада созвучиям и любуюсь прекрасными фото :: У каждого ведь свои ассоциации, рассказывать имеет смысл тогда, когда нужно представить место или описать незнакомый парфюм. А тут...мне приятно видеть Ваши впечатления и я тоже в этот раз не сдержалась и привезла еще ракушек, хотя у меня их уже собрано.
Любовь Анатольевна писал(а):Осеннее настроение и шаль "Ненаглядная" в цветовой гамме золотой осени и парфюм Анни Жерар "Опаловое небо" с нотками воспоминаний о лете.
Пейзаж авторства моей дочки "Осенняя Ордынка".
Это потрясающая композиция! :: И пейзаж очень нра - Ваша дочь художница? Опаловое небо считают летним, но я тоже отнесла бы его к золотой осени - кмк, в прохладном воздухе он лучше звучит. А Жемчужный Мусс Вы себе решились завести?

Вообще, парфюмы Ann Gerard надо ходить, пробовать и покупать, т.к. их больше не будет, невосполнимый запас. :(
Последний раз редактировалось tugrik 30 сен 2018, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 сен 2018, 23:49

pecenka писал(а):tugrik , ^% Светлана, наконец-то Вас отыскала в этой теме. Французские фото, где Вы в садах, просто замечательные. Два слова, пожалуйста, о герленовской Красной Площади. Так как Вы расскажите - вот больше и никто.
pecenka спасибо! ^% но чукча не писатель, чукча любитель и активный пользователь, и что видит, то поет :lol: О Красной площади тут немного было.
viewtopic.php?f=46&t=982&p=757959&hilit ... ge#p757959

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 30 сен 2018, 00:00

Это было заочно
viewtopic.php?f=46&t=982&p=747648&hilit ... ny#p747648
А тут очно - вывезла парфюм Jardin de Giverny, Arte Profumi в сад Моне в Живерни. :)
В этот день было жарко, нанести парфюм на себя я не рискнула, но думаю, что солнечной весной, когда цветут ирисы в нем будет прекрасно.
IMG_6306.JPG

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»