Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Дашунда » 15 дек 2019, 18:21

Белоджиа, моя любовь летом в жару.
Зимой не ношу.

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение suricat » 15 дек 2019, 19:29

Александра, старыми выпусками уже можно считать те, что были во "флаконах-огурцах" и прочих объемах 7 и 15 мл (духи), те, что пока ещё доступны бывают. О более старых, винтажных, о том, что было выпущено ближе к 1924 году, году создания аромата, остается только мечтать.
Теперь мы имеем новый выпуск 2018 года, в прямоугольных высоких флаконах с черной крышкой. Это уже немного другая Акациоза, возможно, более носибельная в повседневной жизни. Старая была более ретро, но тем и хороша. Вообще, нравятся обе.
У Карон сейчас тоже что-то непонятное творится. Сменился собственник марки и часть новых ароматов, только выпущенных год или два назад уже снимают. Так что посмотрим, что будет дальше ^V^

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 17 дек 2019, 23:23

Я со многими парфюмами, которые обсуждаются на последних страницах, не знакома. Я очень "моногамна" в парфюме, и последние годы пользовалась только Монталем и Byredo. А сейчас открываю для себя Kilian. Очень рада, что познакомилась с этой маркой. Дополнительно к Хорошей девочке купила набор Holiday Fragrance Discovery Set из 8 миниатюр + получила несколько пробников. Good Girl Gone Bad, Voulez-Vous Coucher Avec Moi, Moonlight in Heaven - мои фавориты, и думаю надолго ;). А еще у Kilian обалденная помада, просто ^Y Я предпочла сатиновый финиш.
Теперь у меня большой выбор для комбинации с платками.
Вложения
image.jpeg

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 18 дек 2019, 07:32

Nathalie
Отличный набор!
Я сначала, увидев изображение на коробочке, подумала, что Герлен (напомнило мне эмблему с изображением Короля-Солнца).
У Килиан названные Вами 2-ой и 3-й ароматы тоже люблю.
Помаду все не доберусь попробовать.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оксана » 18 дек 2019, 12:47

Помню, как в начале 90х шарахалась от полок Кашарель. Теперь вот. Позднее замыкание))). Кайф
Вложения
20191215_212233 (1).jpg

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ElenaZ » 20 дек 2019, 02:02

Какая красота у вас здесь! О, сколько мне открытий...

А я "пожалиться". Чего-то раздражать меня стали два запаха: Баккара Руж и Флёр Наркотик. Вот такое ощущение у меня, что другим парфюмом как будто никто и не пользуется (в тех местах, где я - но это совершенно разные варианты - театр, вуз, суд?...) Сама не имею, и они оба скорее мне нравятся, но вот беда - изо всех щелей. Раньше я такое наблюдала только с Флорой Гуччи, но она меня никогда не раздражала, ну и у Гуччи несколько другая ценовая категория.

Прям хоцца дать дамам ссылку на эту ветку нашего форума - мож., люди не знают, что есть и другое?

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ElenaZ » 20 дек 2019, 02:04

Оксана писал(а):
18 дек 2019, 12:47
Помню, как в начале 90х шарахалась от полок Кашарель. Теперь вот. Позднее замыкание))). Кайф
Оксана ^% Я недавно с Сальвадором Дали (классический) будто заново познакомились) с удовольствием поностальгировала. Но Кашарель для меня - это Ноа, хотя уже чуть позже было.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 22 дек 2019, 13:30

tugrik Свет, а тебе лалита дуситина не напоминает сикрет арте профуми? Доминантой магнолии и общим ощущением свежести. У арте профуми за счет яблока она

ElenaZ Лена, отправить к нам...не бери грех на душу, не вводи людей в новые траты :lol: :)

Оксана, запоминающееся фото :)

Nathalie, это они хорошо с коробками- сундуками выдумали, добавляет значимости содержимому :)

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 24 дек 2019, 16:28

Воротнюк Александра писал(а):
22 дек 2019, 13:30
.... добавляет значимости содержимому :)
А я не считаю, что Килиан надо чем-то добавлять значимости. Известнейший брэнд, миллионы поклонников. И да, мне нравится содержимое!

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 24 дек 2019, 18:45

Наташа :), безусловно ! но оформление так добавляет настроения :)

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 24 дек 2019, 20:24

Для настроения - да, конечно. Через мои руки уже 3 сундучка прошли. Так трепетно доставать из них маленькие вложения, особенно с помадой было прикольно!

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 25 дек 2019, 07:45

Вот-вот, в продолжение разговора, и в нашей глуши появились Ex Nihilo, продавец заговорчески сообщила про Fleur Narcotique: в них сейчас вся Москва! ходит :D

Аватара пользователя
Ирма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирма » 26 дек 2019, 20:20

Воротнюк Александра, перестал нравиться аромат Penhaligon's Elisabethan Rose. Воспринимаю его каким-то слишком девичьим и наивным.

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Антония » 28 дек 2019, 11:23

Девушки, всем доброго дня! ^a
Я с вопросом: может, кто-то приобретал Pure Musc For Her Narciso Rodriguez? Как вам он?
Обычно не любитель мускусных ароматов, люблю свежие, цветочные, легкие, особенно, где есть липа (например, мой фаворит D'Orsay Tilleul из нишевых ароматов).
В чистом мускусе Родригеса многие слышат липу, цветы, свежее белье, а некоторые - даже псинку :D, вот и хочется услышать еще мнение.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 28 дек 2019, 11:38

Nathalie, какой красивый сундучок у Вас! И помада ::
Что-то меня в на помады так серьезно пробило в последнее время...нет ли у нас на форуме темы типа "помады и платки"?)

Александра,приехал Карон? Какие впечатления?
по поводу расставаний с духами- у меня этот процесс перманентный. Что-то новое добавляется, к чему-то теряю интерес.Причем процент расставаний с духами , купленными после обдумываний-затестов едва ли не выше, чем в случае покупок вслепую.Все-таки интуиция -вещь надежная )
Из последних "выбытий"- David Jour Altess. Красивый аромат, что-то в направлении старого Опиума,но в современном прочтении.Одна проблема-у меня от него болела голова.
Еще с крутым красавчиком рассталась недавно -Le Mat Menditorosa. Попал сейчас в надежные руки настоящего коллекционера. Мне что-то не унести было его на себе, тяжеловато в нем.
Granada Memo уехала, просто надоела. И очень неудачная покупка ( и тестила же не раз перед ней)- Beach Hut Amouage. В нем мучительны первые полчаса, когда он душит ГСМ или чем-то вроде этого.Потом красота, но мне что-то не по зубам пробраться к ней сквозь машинное масло)

Дорогие дамы! С наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым для вас и ваших близких! ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»