Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение filamentoza » 06 ноя 2010, 01:16

Терем, терем... На каталожных фото он как-то выглядит не очень. А на Вашем прямо-таки красавец! А как-нибудь поподробнее Вы нам его не покажете ли? :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Хильд » 06 ноя 2010, 10:12

"Терем" красивый живьем, хоть и без бахромы. На моём фото он ушел в синий, а на самом деле он -- ярко-ярко фиолетовый, я такой цвет видела ещё только на индийских платках.
Когда будет возможность получить нормальное фото -- выложу, конечно! :::

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение filamentoza » 08 ноя 2010, 02:53

Решила и я тоже пошерстить свои (довольно мелкие, прямо скажем) закрома. Вот, два моих любимых "старичка". Люблю эти ароматы с институтских времен. Не знаю, настолько ли они хороши, какими мне кажутся. Возможно, ассоциации перевешивают их истинное качество, но тем не менее - люблю я их нежно :D Есть в "закромах" и другие, кто полегче, кто послаще, кто позавитушистее, но вот...

Караваны идут им, по-моему, идеально. Красный одному, зеленый другому.
J'ai Ose
J'ai Ose
А следующий очень оправдывает своё название
Основными культурами, вывозимыми из штата, являются кардамон, имбирь, апельсины, яблоки, чай и орхидеи.
Sikkim.jpg

olga-maa , отдельное спасибо за La Chasse Aux Papillons! Очень симпатичный! Для осени-зимы самое то. Чтобы не так грустно было :D Охота на бабочек (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... - квинтэссенция середины лета.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 08 ноя 2010, 09:26

Filamentoza, ах! Эти "старички" такую фору дадут многим ароматам! Супер! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Рада, что понравилась Охота на Бабочек - и согласна с вами, что зимой он интереснее - более искрист и многогранен.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 14 ноя 2010, 17:23

Пряное "Лето в Павлове" 862-14 спелось с Amber Absolute Tom Ford. Они оба сухие, тёплые и обволакивающие.
"Лето в Павлове" 862-14 и Amber Absolute Tom Ford
"Лето в Павлове" 862-14 и Amber Absolute Tom Ford
Немного холодная и отстранённая "Царевна" 655-14 со старой классикой Climat
"Царевна" 655-14 и Climat
"Царевна" 655-14 и Climat
Долго думала, что может сочетаться с восточным орнаментом "Сельби" и пришла к выводу - только Восток! А "восток дело тонкое" (с) "Arba Wardat" от RASASI
"Сельби" 1188-6 и "Arba Wardat" от RASASI
"Сельби" 1188-6 и "Arba Wardat" от RASASI

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Селена » 14 ноя 2010, 19:35

Классно! :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 14 ноя 2010, 19:40

Селена! ^% Если к каждой шали свой прафюм, то мы разоримся :lol: Уж слишком дорога хорошая парфюмерия. Это грабли, по которым я основательно потопталась...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 14 ноя 2010, 21:07

Murzavio писал(а):"Arba Wardat" от RASASI
Простите за нескромность, Murzavio, а как давно у вас Arba Wardat?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 14 ноя 2010, 21:34

Eva, запросто! Купила в мае 2009 года. Магазин арабской парфюмерии "Неозон" в те дни в нашем городе доживал свои последние часы. В честь чего были существенные скидки. Это масляные духи, ни грамма спирта. Из всего ассортимента магазина это, на мой нос, оказалось самое носибельное.
А вот определение "как давно?" больше всего подходит Climat! Этому флакону 23 года!

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 14 ноя 2010, 22:03

Murzavio, здорово!
Особо хочется отметить фото с Amber Absolute - на мой вкус - идеальное сочетание шали и аромата!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо за фото...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 14 ноя 2010, 22:24

olga-maa ^% и вам спасибо за такой отзыв. Мне тоже из трёх фото та, что с Фордом, больше всего нравится! Это фото одно из десяти дублей! Всё утро свет ловила! :::

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платк

Сообщение Хильд » 23 ноя 2010, 00:53

Уважаемые дамы!

У меня, совсем не знатока ароматов, к вам вопрос -- а именно по сочетанию парфюмов и платков.

Есть два аромата, которые я очень люблю. Более того, для меня они -- не просто духи, а почти часть души. Ну, вы знаете, как это бывает с любимыми духами. Но я не знаю, с какими платками и шалями их носить -- сочетания выглядят (и пахнут) странно, по меньшей мере.

Первый аромат -- Eau du Soir, Sisley. А второй -- "Красная Москва".

Если с первым ещё куда ни шло -- наверное, можно носить с ними какую-нибудь голубую или сиреневую шаль вроде "Княжеского", но это как-то... слишком очевидно, что ли. То есть -- не совсем то.

С "Красной Москвой" сложнее, у меня даже сомнения, сочетаются ли ППП с этим ароматом в принципе. "Красная Москва" -- аромат сильный и деловой, энергичный. ППП -- женственные и мягкие. Шали вообще очень женственные и мягкие, по самому своему назначению, по форме. Можно ли их объединить? Пересекаются ли они хоть где-то?

Что вы думаете?
Спасибо.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Парфюмы и платки

Сообщение juana » 23 ноя 2010, 02:27

Хильд, мое убежденное мнение, парфюм надо носить тот, который хочется в данный момент, это самый главный критерий. Для меня – единственный. Вот что душа просит – тем сегодня и польюсь, неважно, в чем я одета.
Ну, ладно, пускай с поправкой на дресс-код, кто вынужден его соблюдать.
Насчет сочетаемости с одеждой, там более с каким-то аксессуаром – по-моему, не важно абсолютно.
Вечерняя вода – добротный зеленый шипр, и в пир, и в мир, как говорится, и в деловой обстановке хорош, и для прогулок, и на торжество. С чем может не сочетаться зеленый шипр? Красная Москва – ядреный восток, в гуманной дозе красив, добротно сделанная вещь, как и шали :), на мой взгляд, скорее торжественный, чем деловой (я себе хотела старый, с кисточкой и стоппером). Что может помешать его использовать по велению души, когда хочется?
Когда делается фото шали с парфюмом, там критерий понятен, подбирается коробочка по цвету к шали, дизайн и т.п., чтобы было красиво, но когда духи на себе - какая разница? Коробочки уже нет, привязка к цвету отсутствует, только запах.
Цвет с цветом если не сочетается - понятно, но запах с цветом - как это происходит?

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Lola » 23 ноя 2010, 04:15

Вообще-то, Хильд абсолютно и совершенно права. Запахи, так же как и цвет, тоже имеют волновую природу. Общие закономерности в зрительных, вкусовых, обонятельных ощущениях - физическая реальность мира, и наиболее тонкие ценители это чувствуют интуитивно.

Парфюм так же как и цвет имеет прямое воздействие на нервную систему человека. Пока еще нет приборов, позволяющих зафиксировать параметры этого воздействия и человечество вынуждено опираться в своих знаниях на индивидуальные способности наиболее чувствительных граждан и гражданок ^% , на их умение почувствовать и сформулировать это воздействие...Человек способен научиться распознавать до 4000 различных запахов, а наиболее чувствительные к ним люди -- более 10 тысяч!

Думаю, Хильд на верном пути. Тем более в союзе с опытными шалеобожательницами ^% ! Пожалуйста, не оставляйте попыток формулировать свои ощущения и знакомить с ними нас - это не только увлекательно и приятно, но и полезно для всего человечества. Ведь знание - самая мощная производительная сила общества :)

Относительно "Красной Москвы" позволю себе логическое умозаключение - это ведь БУКЕТ императрицы и в сказочном обрамлении орнаментальных шалей он вряд ли будет диссонансным. Как Вы сама считаете, Хильд?

У меня "Красная Москва" в паре с платочком "Классический" -14 (*-( подружились.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Хильд » 23 ноя 2010, 07:49

juana, Lola, спасибо! ^%

Lola, с "Классическим" -- интересно! И я думала про "Букет" и про шали XIX века, но до конца додумать не получилась: ведь главную свою известность эти духи получили уже с измененным названием и составом. Уже советскими. Теперь они навсегда -- такие, "Красная Москва", не букет имеператрицы, а скорее "красная армия всех сильней". Но, конечно, это всё личные ассоциации:)

Уже после того, как написала здесь свой вопрос, подумала, что по крайней мере к одному из этих ароматов подойдет зелёный "Караван" -- но не к "Москве" скорее, а к "Вечерней воде".

juana, кстати, где можно купить старую "Красную Москву"? Вы где-то встречали? Насчет веления души -- согласна с вами совершенно, и пишу как раз по этой причине: моей душе "Красная Москва", "Вечерняя вода" и шали нравятся по отдельности, а в сочетании -- нет. Пока. Вот я думаю, что просто есть сочетания, о которых я не догадываюсь.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»