Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 окт 2014, 14:15

о, сколько красоты и душистости в моей любимой теме! ::
февралька писал(а):Девушки, а можете порекомендовать что то Новогоднее ? :" хочется чтоб был аромат хвои + древесины+ корицы - возможно специй, тёплый и обволакивающий ;) не винтаж, то что можно купить если не в обычном то хотя бы в инет магазине.
За Новым годом в этом смысле, мне кажется, надо сходить к Serge Lutens - вот у него раздолье древесное и специевое. Есть и целенаправленно хвоя - Fille en Aiguilles, прямо девушка в елках. :)
http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge ... -6619.html

Я на Новый Год уже много лет надеваю только один аромат - Collection Rouge Now or Never, Lancome.
viewtopic.php?f=46&t=982&p=191135&hilit ... er#p191135
И в другое время его не ношу за крайне редким исключением, т.ч. привязка мощная. :)

olga-maa, как Вы интересно про Парфюм Терезы! Для меня он кожано-дынный, прозрачный, влажный. Ношу ранней осенью или весной.
А Рождественская Ночь - имбирные пряники, несладкие. :)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 окт 2014, 15:13

Дамы, если кто-то имеет в планах укупить парфюмы Мона ди Орио, то хочу сказать, что в Ароматеке и Артиколи этой марки больше не будет, распродают остатки. Далее она будет представлена в ЦУМе (может, и еще где, не знаю) и, полагаю, по ценам еще выше.

Также, будет меняться упаковка, вышел новый аромат и уже перевыпущен Lux. На официальном сайте этой инфо почему-то до сих пор нет. ><
http://www.aromania.ru/index.php/topic/ ... rh-casati/

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение февралька » 26 окт 2014, 15:30

Спасибо большое всем за советы , всё записала <<
Натик писал(а):О, для меня это только Nuit de Noel Caron.
В сентябре в аэропорту тестила Кароны, понравился L'Accord Code 119 ( на мне медовый и очень женственный и немного ретро-классический) обязательно постараюсь попробывать Nuit de Noel Caron. ^%
-Наталья- писал(а):Ещё Elixir des Merveilles Hermes деревяшисто-мандариновый.
С Гермесами у меня пока не сложились отношения, что пробывала - не нравилось, но обязательно сделаю подход к этому аромату.

olga-maa ^%

очень нравится вдыхать запах хвои, но хочется ли мне самой пахнуть ёлкой? :lol: вот в чём вопрос...надо всё пробывать по другому не узнаешь.
Всё записала, буду изучать. Шалимар однозначно надо. Я его уже тестила неоднократно и с синей и с розовой кисточкой оба нравятся - стойкие и шлейфовые на мне.

tugrik

Лютенсы у нас есть , обязательно попробую ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 окт 2014, 16:00

Покажу свои ароматы ушедшего лета.
Оно было жарким и потому в ходу бОльшей частью были одеколоны. Мне нравится их освежающий эффект и то, что запах достаточно быстро уходит, не утомляя, и оставляя приятное легкое послевкусие на коже.
Вы носите одеколоны, какие?

Я, перепробовав многое, остановилась на марках Hermes и Acqua Di Parma, из которых пару лет пользую Eau de Narcisse Bleu и Bergamotto di Calabria, соответственно. Еще очень радовала и продолжает Eau Absolue, Mona di Orio - это не одеколон, т.е. он достаточно стоек, но все равно хорошо (я его уже тут показывала).

А в этом году подарками стали еще гермесовский одеколон Eau de Pamplemousse, Hermes - запах свежего грейпфрута. Я его под настроение слоила с Eau de Narcisse Bleu , который прохладный, чуть землистый ирис и эффект мне очень нра. Так у меня они и идут парой с двумя платочками Парк Гуэль, которые я также ношу парой, в связке. :)
P1050257.jpg
Туалетная вода, но почти одеколон - Etiquette Bleue, D`Orsay. На фрагрантике отмечают его как цитрусовый, но это классический фужер, с лавандой (я ее чую), цитрусами и травами, и чуть теплой базой. Вообще, вся мужская перевыпущенная линейка д"Орсеев мне очень понра, женская - неть. В пару к нему прекрасный образец классического рисунка - крепдешиновый Версаль-14
P1050262.jpg
И, наконец, аромат уходящего лета - начала осени, когда время собирать яблоки - Vie de Chateau, Parfums de Nicolaï. Аромат высушенного разнотравья, теплой земли и яблочного сидра. В этой парфюмке для меня самый прекрасный ветивер, пока единственный, который я полюбляю. Вообще, очень жалко, что марки Николаи у нас здесь уже нет - прекрасные композиции. И в пару к нему шаль Ежевика-7. Я долго фыркала на этот рисунок, но потом меня "пробило" и я укупила ее в этом интересном колорите. И оказалось, что для меня это идеальная шаль для загородных поездок. Она с Ви де Шато - прекрасная пара для предосенних теплых вечеров.
P1050297.jpg

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Sania » 26 окт 2014, 16:07

У меня новогоднее и рождественское - Sensuous Noir Estee Lauder. ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 окт 2014, 16:09

Sania писал(а):У меня новогоднее и рождественское - Sensuous Noir Estee Lauder. ^%
Вот да, сама не пробовала, но читала отзывы про то, что этот парфюм выбирают на НГ. Не только Noir, но и просто Sensuous.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 26 окт 2014, 22:15

tugrik, зелененький флакончик Hermes Pamplemousse rose очень даже знаком. Осталось чуть на донышке. Обворожительный запах! Больше для лета. Но на мне он очень стойкий - до двух дней, как все ароматы Эрмес. ^%

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 28 окт 2014, 20:01

Кохма, спасибо за фото-комплимент, очень красиво у Вас получилось! ^%
olga-maa писал(а):Вообще, честно говоря, обидно за этот аромат - мало кто его знает
olga-maa, теперь на одного больше ;) ! Спасибо-преспасибо за рекомендацию Ellen Tracy ^% , нашла, изучаю)
Пока могу немного сказать, но, определенно, аромат интересный и самобытный. Деликатный и родной какой-то, силюсь вспомнить... и не могу, 5-ю Авеню Арден достала, нет, не похож, но близко. Нежнее, теплее, мягче. Ощущение встречи с давней подругой. Очень хорошо этот аромат на Вас представляю. При такой богатой пирамиде - невесомый. На ноты не раскладывается пока, ощущение целостное. Это не совсем мое направление, но часто хочется именно такого. Невозможно женственного и нежного :) .
Ellen Tracy и Павловские розы 7 Клары Зиновьевой
Ellen Tracy и Павловские розы 7 Клары Зиновьевой

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 28 окт 2014, 20:18

tugrik, замечательные фото ароматов этого жаркого лета! Особенно с Ежевикой и тандем с Парками Гуэля понравились! ^%
tugrik писал(а):Вы носите одеколоны, какие?
Нет не ношу, нет их у меня, но освежающий эффект очень люблю! Флердоранж и нероли полюбились.
А этим летом меня плотно "накрыло" вот этим Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent. Некоторым образом похож на одеколон, да. Вообще такое за мной обычно не водится - множить- дублировать, только Премьерную 5-ку, было дело. А тут :? , такая страсть открылась, вишневым ладаном Гальяно только перебила, а Мицуко добила. Отпустило. Пока. Вот оно как бывает :lol:.
Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent и палантин Русалка Валерии Фадеевой
Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent и палантин Русалка Валерии Фадеевой

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 28 окт 2014, 22:11

Marfa, ?*():

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 28 окт 2014, 22:51

<Marfa>, а ведь Вы и меня на Opium Vapeurs de Parfum Yves Saint Laurent подсадили ;) Собственно, как и ожидалось.Я воспользовалась Вашей проторенной опиумной тропой и двинулась следом. В результате у меня собственно сам Opium, Opium Légendes de Chine и ,да, 2 флакона Opium Vapeurs de Parfum. Belle d`Opium не пробовала, не захотелось по описанию.
Очень понравился просто Opium. У меня его никогда не было, но удивительное дело, я сразу узнала этот аромат, как в подкорке сидел, очень знакомый, наверное не раз доводилось обонять в стародавние времена. Обволокивающий, и уносящий в грезы, волшебный. Но доза требуется минимальная, наверное десятая часть пшика. Кстати, а как этого достичь?
Opium Légendes de Chine совсем другой. Пишут, что одно и тоже с Опиумом, не согласна. Такая интересная резкая нота вклинивается, и само звучание слабее Опиума, не накрывает с головой.
Opium Vapeurs de Parfum просто загадочный парфюм, ведет себя как хочет. Вдруг пропадет, кажется все, ушел, а он здесь, опять крутится около тебя, и при этом постоянно меняясь. Ускользающий он, наверное поэтому и появляется желание запастись им в большом количестве, Меня эта участь тоже не избежала, сначала 50мл, а потом аж 125 чтоб на века былО.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 28 окт 2014, 23:33

Натик, я этому очень рада :D . Странный этот Опиум Vapeurs, насыпали туда что-то... опиума? :lol: . Но сейчас уже не его время, на мой взгляд, холодно. Летом как хорош был и осенью теплой, а сейчас жестковат стал, классический лучше звучит. Но рука так и тянется...
Натик писал(а):у меня собственно сам Opium
А какой из классических? Такой (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...? или такой (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 28 окт 2014, 23:56


Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 29 окт 2014, 00:06

Тогда это сравнение с Легендами Китая не совсем корректно.
Сравниваются и считаются похожими с Легендами те, что на первой фотографии :) .
Натик писал(а):требуется минимальная, наверное десятая часть пшика. Кстати, а как этого достичь?
Входить в облако, отведя руку подальше и пшикая ниже уровня головы, намазом со стеклышка, под волосы на затылок... в солнечное сплетение. Да просто -за час до выхода :) .

Аватара пользователя
-Наталья-
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение -Наталья- » 29 окт 2014, 00:51

Любтелям Опиума ещё советую познакомиться, если встретится, с Opium Fleur Imperiale, очень красивая, сбалансированная версия аромата.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»