Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

myclair

Re: Парфюмы и платки

Сообщение myclair » 29 июн 2012, 20:27

Два дня у нас парфюмно-платочная погода. Вчера выгуливала Рококо-1 и Келли в духах. Надо сказать, что Келли, судя по всему, определилась как на мне сидеть - это надушенная женская галантерея, деликатная и без сюрпризов, чуть с зеленцой и практически несладкая :roll: одна беда - совершенно не шлейфит ><

а сегодня выгуливала подозреваемый в Ла Паузе неизвестный отливант Шанель. И он на мне совершенно не слышен ^V^ полилась, значит, им утром, надышалась. Вышла - и потеряла... слегка от кожи слышу чуть-чуть землички и все. Большая жаль

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Zhara » 30 июн 2012, 22:28

SLana писал(а):Вот напасть! Я какой-то один нашла, очень даже ничего, как у <Marfa> на картинке. Или они все одинаковые внешне? :?
У <Marfa> на картинке Fragrance там при внимательном рассмотрении написано :) Вообще-то все бутылки очень похожи внешне, так что нужно внимательно читать то, что написано мелким шрифтом под Вуманити :)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 07 июл 2012, 09:51

В общем я так и не поняла какой Вуманити мне давали нюхать, в руки пробник не дали, в флакон мне стеклом, неудобно вглядываться, он понравился мне очень, специально ходила сравнивала, шикарный аромат, куплю пожалуй. 8-)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 07 июл 2012, 09:56

Да, уж понаписала с этим т9 с мобильника, и не исправить, но смысл, надеюсь, понятен. А так флакон мне стеклом хотела сказать.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 07 июл 2012, 09:58

Да что за фигня, под стеклом. :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 июл 2012, 16:15

Ну вот я полноценно и добралась до любимой темы. :lol:

Myclair, очень понравились Ваши описания парфюмов. Даже восток, который я не ношу практически к себе поманил. :)

Marfa, композиция с саквояжем - восторг! :: И теперь я думаю, с чем бы носить хлопковую шаль, если не с Красной Москвой. :)

Покажу я и свои свежеприобретенные в отпуске флакончики. Этой весной и летом я неожиданно для себя распробовала белые цветы, которые раньше никак не носились. А сейчас остановиться не могу - только их мне и надо. :lol:

Безусловный фаворит в этой категории у меня сейчас Tubereuse Criminelle, Serge Lutens. Игра контрастов - сквозь жесткий камфорный аккорд постепенно прорастают нежнейшие цветы туберозы, жасмина, горьковатых апельсиновых цветов. Они живут, распускаются и заканчиваются чуть пыльным теплом. :: Я могу носить эту парфюмку в жару - камфора охлаждает, а цветы лучше раскрываются.
Из всей шАльной коллекции к этой туберозе лучше всего, на мой взгляд, подходит Цветочная Карусель с ее цветовой гаммой "наоборот" - зелеными цветами и рыжими листьями.
P1030162.JPG
Открыла для себя ароматы Patricia de Nicolai. До этого у меня от нее жил только один нежно любимый флакон Vie de Chateau - ароматы полей ранней осени - земля, дым от костров, сухое разнотравье и яблоки. А теперь завелись еще, белоцветочные:

Le Temps d'une Fête - Время Праздника. И это действительно праздник начала лета, когда аромат весенних цветов уже согрет летним солнцем и зелень еще свежа. Рыжее Лето тут как нельзя кстати.
P1030169.JPG
Odalisque - о, это пышная, в расцвете своей зрелой красоты женщина. :) Это цветочная абстракция - яркая, теплая, глубокая. Счастливица, одним словом. :)
P1030160.JPG
Последний раз редактировалось tugrik 08 июл 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 июл 2012, 16:31

И, наконец, еще одно открытие - парфюмерия от Vero Kern. У нее пока 4 парфюма - Onda, Rubj, Kiki и недавновышедший - Mito. Пробирочки с Onda и Rubj я еще буду разнюхивать, а вот Kiki при моей любви к лаванде я укупила сразу флакон. Это июнь, скорее не утро даже, а вечер, когда спустилась прохлада и в ресторане подают десерт - свежеобжареный козий сыр или камамбер, с веточкой лаванды, политый карамелью.
P1030156.JPG

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 июл 2012, 18:06

tugrik писал(а): Проходя мимо ЦУМа сегодня вспомнились мне эти слова и я зашла попробовать. Фсе.... это будет мой второй Амуаж! Очень-очень хорош и старт с лавандой, и фиалково-травяной вкус, который длится, и длится.... :: Буду охотить флакон за нормальную цену...
Упс, опять я пропустила... Значит понравился Амуаж? :)
А я сейчас фанатею над амуажным Опусом №6 (моя кошка фанатеет ещё больше...) :D
tugrik писал(а):... Безусловный фаворит в этой категории у меня сейчас Tubereuse Criminelle, Serge Lutens. Игра контрастов - сквозь жесткий камфорный аккорд постепенно прорастают нежнейшие цветы туберозы, жасмина, горьковатых апельсиновых цветов. Они живут, распускаются и заканчиваются чуть пыльным теплом.
Завидую и хочу! :Q :)

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оксана » 08 июл 2012, 18:26

О, tugrik ^Y !
Ничего, кроме Сержа не знаю :D , но такие у Вас всегда красивые, сочные, интересные фото-ассоциации! Красота! ^%

Аватара пользователя
Сказка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:02
Откуда: Город на семи холмах.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Сказка » 09 июл 2012, 04:05

tugrik ^%
Вам столько слов сказано о Вашей бесподобной парфюмерной коллекции, что прибавить уже нечего. Только восхищаться.
Хочу спросить Вас как истинного гурмана парфюмерии, а by Kilian кроме ЦУМа где гуманнее купить?
У меня два аромата в коллекции -Love by Kilian и Beyond Love by Kilian.
Я хочу ещё, но $ кусается.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 10 июл 2012, 00:40

tugrik, красота-то какая! Какие фотографии чудесные! Какое пополнение коллекции! Поздравляю!
Криминальная тубероза теперь Ваша, да с Каруселью...вот это я понимаю... Про Parfums de Nicolai слышала,
Balkis и Kiss me tender хотела одно время посмотреть, да как-то не сбылось. Остальное - неведомо...но уже очень интересно. И ассоциации с шалями - да! Особенно, Одалиска- Счастливица! Очень все понравилось! ^%
А я...а я... :" :roll: :oops: все-таки изменила Chanel с Iris 39 Le Labo...и крепко так изменила...роман у меня с Им, не интрижка :? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Vitalina » 10 июл 2012, 10:57

boulangerie,tugrik ^% ! Как же вы красиво описываете свои ассоциации от парфюмов! Очень хочется попробовать! Но я пока только А. Гуталь приручила, к Амуажам подступиться никак не могу... Как посмотрю на цену и вспомню свои запасы парфюма, как открытые, так и не откупороенные, то покупка в очередной раз откладывается... Надо будет поэкспериментировать с "отливантами"...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 июл 2012, 16:40

Vitalina писал(а):... Как посмотрю на цену и вспомню свои запасы парфюма, как открытые, так и не откупоренные...
Я тоже уже обвела взглядом свои парфюмерные запасы... :? что-то меня понесло... :D А всё-равно, надо, надо! И то и это... :" :)

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 14 июл 2012, 20:32

Шёлковая шаль "Восточная сказка" и парфюмерная вода L`Artisan Parfumeur "Traversée du Bosphore" (Пересекая Босфор...). Аромат мягкий , тягучий, гармоничный....Кое-где он классифицируется как "кожаный", "цветочный","восточный"....Не отнесла бы его по-настоящему ни к одной из перечисленных групп - хотя в аромате есть немного цветов, немного востока, немного кожи. Первый аккорд - пыльная солнечная улица, потом - запах кафе (но не базара...) со сладким крепким чаем-кофе, потом - немного нежной кожи, пропитанной сладкими духами, потом сахарная вата, чуть зефира, рахат-лукума.....а в остатке - и последних очень долгих нотах - постепенно сходящая на нет ванильная гамма ( я так чувствую....) в ансамбле с нотами очень спелых фруктов. Божественно, солнечно, богато звучит аромат.
Вложения
ПБ.jpg

myclair

Re: Парфюмы и платки

Сообщение myclair » 16 июл 2012, 15:55

Selenka62, какой заманчивый Артизанчик! Ух, попалось бы мне в моем городе Артизанье королевство 0-- и композиция такая вкусная во всех смыслах ::

tugrik, бесподобные фото и смачные рассказы! хочется все, сразу и побольше, и таблеток от жадности конечно же.. К сожалению все это мне известно только по описаниям (последняя марка до вашего рассказа даже не попадалась нигда) и фото - и парфюмы, и шали (кроме Рыжего лета)

Marfa, а рассказ-то хде? и Slana неужели до сих пор не купила Womanity?

у нас ни разу не парфюмно-платочная погода, но читать очень хочется! Хотя про парфюмы я все-таки вру, разгуливаю в "сладких гробах" Style от Сандер и Дольче-Габбаньей Сицилии (да простится мне этакая фамильярность :lol: )

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»