Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 18 янв 2012, 21:03

Boulangerie, если вам не обязательна "ладанно-мирровая" привязка именно к Амуажам, позволю немного личных впечатлений, т.к. ладан - один из любимых мною составляющих в парфюмерии. В бренде Comme des Garcons в Series 3: Incense /в простонародьи "ладанная серия"/ посоветую потестировать в первую очередь "Авиньон" - там как раз ладан и мирра звучат лейтмотивом. Вообще серия достойная, и для любителей ладана очень интересная (Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
Очень нравится ладан у Этро в ПВ "Полночная Месса".
Очень красивые ладан и мирра в ПВ Парфюм Люцифер№3 /Lucifer №3/ в бренде Damien Bash /правда, он ныне редок и мелькает иногда только в интенет-магазинах, но вдруг попадется для "занюха" - обратите внимание, очень хорош/.
Еще в свое время нравилась мирра у бренда Keiko Mecheri ПВ "Myrrhe & Merveilles" /Чудесная Мирра/ - там очень интересная мирра.
Ну, и в догонку - "Мирра" в колокольце У Сержа Лютенса /вспомнив ваши замечательные фото Парижа, если соберетесь в этот славный город и будет время - посетите Салон Шисейдо в Пале Рояль, т.к. колокольчики по вменяемым ценам водятся в Европе только там/.
А если все-таки Амуаж, то может быть Dia?, правда ладан в ней в современных версиях не на первых ролях, но все же...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Murzavio, поздравляю с Садом! Обожаю его ирисы. ::
Последний раз редактировалось olga-maa 18 янв 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2012, 21:08

olga-maa писал(а): Ну, и в догонку - "Мирра" в колокольце У Сержа Лютенса /вспомнив ваши замечательные фото Парижа, если соберетесь в этот славный город и будет время - посетите Салон Шисейдо в Пале Рояль, т.к. колокольчики по вменяемым ценам водятся в Европе только там/.
А если все-таки Амуаж, то может быть Dia?, правда ладан в ней в современных версиях не на первых ролях, но все же...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я как раз хотела задать вопрос про парфюмы, которые водятся ТАМ. Так как собираюсь... 8-) А Dia тоже ищу (по адекватной цене). Я их нюхала как-то - сначала не вдохновили, но время идёт... умнеешь. :D

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SimplyRed » 18 янв 2012, 21:13

Ладан:

Люкс
Annayake: Miyako
Christian Dior: Bois d'Argent
Crazylilebellule and the Poppies: Encens Mystic
Christian Lacroix: Tumulte Homme
Donna Karan: Black Cashmere, Essence - Labdanum
Georgio Armani: Mania (черная)
Green Mama: Ладан
Guerlain: Bois d'Armenie; Aqua Allegoria Winter Delice; Hiver Russe (аромат для дома)
Kenzo: Amour Le Parfum (осторожно, не путать с первоначальным Amour), Flower Oriental (опять же, не путать с классическим Flower)
L'Occitane: Voyage en Mediterranee - Labdanum de Seville
Matthew Williamson - The Collection: Incense
Salvador Dali: Salvador Dali
Tom Ford: Amber Absolute
Yves Saint Laurent: Nu

Селективы
Armani Prive: Bois d'Encens
Annick Goutal: Encens Flamboyant
Ava Luxe: Ava Luxe: OLIBANUM; INCENSE TIBET; OPOPONAX INTENSE; INCENSE ROSE; INCENSE; INCENSE NOIR
Andy Tauer: Incense Extreme; Incense rose
Bond No.9: Andy Warhol Silver Factory
By Kilian: Incense Oud
ByRedo: Encens
CINQ MONDES: Eau Egyptienne
Caron: Parfum Sacre
Comme des Garcons: вся 3яя серия; Hinoki; CDG 2 Man
Czech & Speake: Frankincense and Myrrh
Creed: Angélique Encens
CB I Hate Perfume: Fire from Heaven
Cristiano Fissori: Cashmere for Women
Diptyque: L' Eau de Trois
Damien Bash: Parfum Lucifer No. 3
Etro: Messe de Minuit
Etat Libre d'Orange: Encens et Bubblegum
Heeley: Cardinal
Hotel Costes: Hotel Costes
Il Profvmo: Encens Epice
IUNX: L'Ether*
Keiko Mecheri: Oliban
Lorenzo Villoresi: Incensi
L'Artisan: Timbuktu, Passage d’Enfer; Mood Swings: D'Humeur A Rien; L'Eau de Navigateur
Matthew Williamson: Incense
Miller et Bertaux: Spiritus Land No.2
Miller Harris: En Sens de Bois
Montale: Wood and Spices; Full Incense
Memoire Liquide Reserve: Encens Liquide
Maison Francis Kurkdjian: Cologne pour le Soir (с розой и медом)
Nicolai: Vanille Tonka (с ванилью)
Nasomatto: Black Afgano
Norma Kamali: Incense
Profumum: Olibanum
People of the Labyrinths: Luctor et Emergo (вместе с миндалем и вишней)
Regina Harris: Frankincense - Myrrh - Rose Maroc
Sonoma Scent Studio: Encens Tranquille
Serge Lutens: Encens et Lavande; Serge Noir
10 Corso Como: 10 Corso Como




А вот мирра для меня это La Myrrhe Serge Lutens и Myrrhe Ardente - Annick Goutal.
Первая у меня есть в колокольце - могу дать возможность встретиться с ней

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 18 янв 2012, 21:22

Boulangerie, очень многое сейчас водится и у нас /к примеру, Фредерик Малль к огромной радости теперь есть в ЦУМе, "золотые" Герлены /не все желаемые, правда/ и т.д. А вот колокольчики Лютенса, к сожалению... Поэтому, очень рекомендую в первую очередь - туда. Про бутики Герлена и Ланком я осведомлена менее, тут может быть более знающие товарищи что-то посоветуют,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2012, 21:23

SimplyRed! Спасибо!!! ^% У меня "свербит" Амуаж - очень хочется и давно. Куплю в пару к Драгоценной. :roll: 8-)
olga-maa писал(а):(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Дакор... ;)

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Парфюмы и платки

Сообщение klasika » 20 янв 2012, 18:44

А отливанты - это что такое?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 20 янв 2012, 19:09

klasika писал(а):А отливанты - это что такое?
Это маленькая бутылочка с пульверизатором, куда можно отпшикать из большого флакона. Хороший вариант для разноса, чтобы понять - "а оно вам надо"? Бывают разной ёмкости, от 5 мл до 100 мл (для маньяков). Самые ходовые 5, 10, 30. Они одноразовые, то есть одноароматные. Один и тот же парфюм можно наливать до бесконечности, другой уже не надо. Внешнее оформление весьма разнообразное по цвету. Купить сложно. Не так, чтобы на каждом углу, но надо знать места. В основном, покупают оптом или у знакомых.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Парфюмы и платки

Сообщение klasika » 20 янв 2012, 19:17

Murzavio-
Спасибо! Я в этой теме утонула, пришлось вытащить свои парфюмы и все перенюхать. Что-то я вообще про них не задумывалась. По принципу нравятся- не нравятся и желательно духи, а не туалетная вода. У меня есть коллекция флаконов для духов, а сами духи стараюсь покупать, чтобы флаконы красивые были, запоминающиеся.Это ведь тоже произведения искусства и предметы коллекционирования. А последние несколько дней о духах думаю. Еще один новый мир открылся. Это так здорово! Но надо знаниями и опытом запасаться. Всем спасибо за интересную тему, я еще только на 10 странице нахожусь. Со старыми запахами проще, их у нас немного было, но все очень запоминающиеся. Кроме французских, которые в Москве продавались (все флаконы тоже остались) и восточные помню. Тот же "Каир". Вообще были такие запахи запоминающиеся.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Хильд » 20 янв 2012, 23:06

Сегодня исполнилось моё давнее желание: получила из магазина старый, дореформенный "Опиум" -- лимитированную версию, но все же.
Сначала купила лимитку "Китайская поэзия" -- летнюю версию 2008 года, она полегче, послаще и в целом гуманнее, чем оригинал.
Походила день с "Поэзией". Ещё больше захотелось старой оригинальной версии, но найти оказалось не так-то просто: почти везде вариант 2010 года, который мне совсем не интересен.
И тут я наткнулась на Opium Collector Edition -- версия 2008 года, вроде как лимитированная, но по отзывам на "Фрагрантике" -- тот же "Опиум", но в другом флаконе.
Уважаемые дамы-знатоки! подскажите, пожалуйста, есть всё-таки отличия? Я их не чувствую, но вдруг :?

"Опиумы" дружат: "Поэзия" -- с "Ласковым вечером" (спасибо и низкий поклон Ирине Дадоновой, платок просто поразительный по сочетаемости), "Коллекционная версия" -- с "Вечером в парке".
Вложения
200120121376.jpg
200120121374.jpg

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 21 янв 2012, 11:05

Какие красивые сочетания шалей и парфюмов! Спасибо всем! ^%

Атомайзеры , в которые делаются "отливанты", можно купить здесь:

http://www.alfa-parfume.ru/category/atomajzery/

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оксана » 24 янв 2012, 14:41

Поиски "идеальной" полыни продолжаются))), а пока вот такое сочетание...
Вложения
Караван-30 и Cristalle Chanel
Караван-30 и Cristalle Chanel

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 27 янв 2012, 20:46

Уважаемые! Поскольку раздела "отдам в добрые руки" - на форуме пока нет - помещу сюда (на фото - Parfums Christian Dior J`adore L`eau COLOGNE FLORALE и платок шёлковый НОВЕЛЛА) - так вот, именно Жадор я и отдам. За символический презентик (обращаться в "личку"). Во флаконе 75 мл осталось приблизительно две трети объёма. Описание аромата - на любом парфюмерном сайте. Для меня - слишком много ландыша. А кто-то, может быть, мечтает о таком.... ^%
Вложения
KD.jpg

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Парфюмы и платки

Сообщение juana » 28 янв 2012, 02:54

Оксана писал(а):Поиски "идеальной" полыни продолжаются)))
Ятаган пробовали?

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2012, 15:23

Оксана, отличное сочетание Cristalle и Каравана. ^% Именно так я тоже его чувствую - много горьковатой зелени.

А у меня за последнее время два... даже три приобретения очень важных.

Первое - увесистая бутыль Profumo, Acqua di Parma, старый выпуск. Этот флакон шипрового счастья я никак не могла сфотографировать - не находила шали к нему. И вот...
Второе - Карнавал-17 - чудесные переливы болотного цвета и яркие сиреневые звездочки - цветы, как огоньки.

Изображение

И третье - долгожданный подарок, Avignon, Comme des Garcons - идеальный для меня ладан! И космический Посадский-17 в комплект к нему. ::

Изображение

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 29 янв 2012, 20:29

tugrik писал(а):бутыль Profumo, Acqua di Parma, старый выпуск
Ух ты, флакончик с помпой! Вот что я люблю - пОмпочки на флаконах.
tugrik, винтажный, поди, парфюм? Если не секрет, где такие водятся?

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»