Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Парфюмы и платки

Сообщение LuElle » 20 авг 2011, 11:58

Murzavio писал(а):LuElle :shock: :o :: "Инфаркт микарда!" (с) Это какого года ландыш?
Света, микарда - не надо! :D А Ландыш этого года, 11-ого. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Зарина, спасибо за "сокровище"! :D ^% Ой, а болгарское розовое масло в деревянных "башенках" - ностальгические воспоминания из детства. Они всё ещё водятся в природе? В той, прошлой жизни их содержимое казалось уж очень ядрёным, интересно, как сейчас оно бы воспринялось...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Хильд » 20 авг 2011, 12:24

Зарина писал(а):хотя из той же серии, например, "Нежный пион" очень даже хорош.
Да, Зарина, соглашусь. Я его как раз выбрала. Но мне он напомнил не пион больше всего, а как раз... розу. То есть в запахе ощутила и тот, и другой цветок, но пиона сравнительно мало, а розы сравнительно много:)

LuElle, как говорила одна девушка в Киеве (я услышала в метро): "Це снос башки!"
Вот это подарок!

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Зарина » 20 авг 2011, 16:13

Здравствуйте, девоньки.
"...Который раз жалею, что мы не можем делиться вместе с фото ещё и запахами...", - LuElle, прямо озвучили и мою мысль, когда я увидела Ваше фото с ландышем Герлена - очень уважаю эту фирму (с), хотя больше знакома с ней понаслышке - уж больно дорогая у неё продукция ;).
"...болгарское розовое масло в деревянных "башенках" - ностальгические воспоминания из детства. Они всё ещё водятся в природе?..", - насколько мне известно, такие башенки больше из Болгарии не экспортируются в Россию, хотя вполне вероятно, что такое масло попадает к нам в другой расфасовке. Однако именно такие деревянные флакончики у меня вызывают счастливые воспоминания из детства, когда я, вдохновившись этим запахом (который очень устойчив, и его было достаточно поставить за ушком точкой, чтобы обеспечить заряд бодрости на несколько часов), старательно обносила огромный куст сильно пахучих розочек в домашнем палисаднике - к сожалению (увы или ах, но тогда ещё не было фильма "Парфюмер", да я и не знала способа дистилляции розового масла :)).
Хотя то 100% эфирное розовое масло, которое я приобрела недавно через аптечную сеть, значительно отличается от того, что "заточён" у меня в болгарской башенке - ну так мы, как почитательницы павловопосадских роз, отлично знаем, что их разновидностей существует в природе великое множество, и аромат у каждого вида хоть немного, но свой, на отличку от других.
И действительно, Хильд, в том "Нежном пионе" и для меня весьма явно просматривается лёгкий, но яркий аромат роз - наверно, потому и понравился, хотя запах пиона тоже мил моему сердцу.
Что же касается экономности расходования болгарского масла, то оно сопоставимо для меня с Salvador Dali - классный, сложно составленный и, в то же время, упоительный в своей целостности аромат - столько лет обитает на моей полочке, а флакончик почти весь полон. Да и настроения этот заморский "фрукт" требует совершенно определённого. Так что он для меня, как и данный колорит Щелкунчика, словно комета - иногда заходит в мою планетарную орбиту, сверкнёт шлейфом волшебства - и снова смирно ждёт своего звёздного часа ^^ .
Всего доброго и с уважением,
Зарина
827-16 Щелкунчик и винтажный Salvador Dali
827-16 Щелкунчик и винтажный Salvador Dali
827-16 Щелкунчик и винтажный Salvador Dali 1.jpg

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tsunlay » 20 авг 2011, 17:21

О, Зарина! Сальвадор Дали.......я храню такой пустой флакончик больше 10 лет (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...периодически его нюхаю, и , не представляете, аромат ПРИСУТСТВУЕТ! Духи куплены были в Германии. То, что продают в наших магазинах, пусть и самых "крутых", фигня. Я купила один раз в "Иль де ботэ". Нюхала тестер, ну один в один. А распечатав коробку, вдохнула такую гадость...... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оксана » 20 авг 2011, 18:18

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся по теме полыни))). Я не ожидала. Спасибо за рекомендации. Буду тестировать по возможности. Наш скудный ассортимент не позволяет сильно "разбежатся".

LuElle, фотка красивая :: . Такой необычный для Герлена флакон. Теперь поняла, чем ты пахла, когда пошла в поход за Монталями :D ;)

Зарина, очень интересно и душевно. Сальвадор Дали, надо же...У меня тоже ностальгические ощущения.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 21 авг 2011, 19:18

Natasik писал(а):Читала в Воге, что у Шанель выходит новая, пудровая, версия Шанель №19. Описание было дано очень заманчивое. Дамы, никому еще не попадалась эта новинка в живую?
Мне вчера вот это на глаза попалось. Вы этот аромат имели в виду? У нас в продаже пока не видела.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Парфюмы и платки

Сообщение juana » 21 авг 2011, 19:45

А мне вот это. Похоже, мура.

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenusik » 23 авг 2011, 13:08

Девочки! Очень красивые и интересные фото и посты появились пока я отсутствовала! Спасибо! Очень увлекательно были пролистать последние странички форума. От меня вклад - мое новое приобретение Les Nombres d’Or Musc Mona di Orio. Нежнеишии, прекраснеишии, благороднеишии аромат! Все в нем прекрасно кроме цены! Ученица легендарного Эдмона Рудницка Мона ди Орио удивила и поразила меня своими парфюмами. Все ее парфюмы очень отличаются от того что я пробовала в моеи жизни! По моему, Мона гениальна.

Выбор платка на фото не случаен. Аромат нежныи как шелк, но яркии как Итальянскии Полдень Валерии Фадеевои!

Изображение


Вот интересная статья о неи. http://style.rbc.ru/beauty/2011/05/18/157933.shtml

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Муза » 25 авг 2011, 19:20

Дамы, какие замечательные фото платков и парфюмов!
Так приятно заглядывать в эту тему. ::
Большое Вам спасибо - и новеньким и постоянным её посетителям за то, что делитесь ! ^% ^% ^%
...Решила в эту тему добавить интересный взгляд одной женщины - парфюм и музыка...
Судите сами:
http://songs-of-sparrow.blogspot.com/

Аватара пользователя
ladybug
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 06:54

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ladybug » 26 авг 2011, 04:26

Муза, спасибо за интересную ссылочку!

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Зарина » 26 авг 2011, 18:41

Здравствуйте, Шалелюбушки.
Lenusik, ^% Муза, ^% благодарна за ссылки, которые не только дают возможность раздвинуть границы познания, но и дать волю чувствам. И, наслушавшись хороших композиций, открывшихся по последней ссылке, посмаковав их с восприятием ёмких и содержательных текстов, присоединяю фото той пары, которая мне очень нравится - надеюсь, и для вас окажется эстетически приятна (*-( .
Эту стойкую, нежную и пленительную "Венеру" на своём небосклоне ароматов я готова видеть каждое утро, но берегу её для особых случаев (то-то примерно за 15 лет наполненность этого флакона почти не изменилась, хотя каждый день этих лет, по зрелому размышлению, - замечательный :D ), предпочитая использовать в повседневности более доступные духи (ну и эфирные масла, конечно, - куда ж без них ;)).
Удачи и с уважением,
Зарина
Вложения
696-1 Вдоль по реченьке и винтажный Tresor от Lancôme 1.jpg
696-1 Вдоль по реченьке и винтажный Tresor от Lancôme
696-1 Вдоль по реченьке и винтажный Tresor от Lancôme

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 авг 2011, 19:13

Какая красивая композиция с атласным платком "в ландышах" и флаконом духов Muguet... :roll: 0-- 8-)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 авг 2011, 20:12

Natasik писал(а):Читала в Воге, что у Шанель выходит новая, пудровая, версия Шанель №19. Описание было дано очень заманчивое. Дамы, никому еще не попадалась эта новинка в живую?
Natasik, попробовала я эту 19-ю пудровую сегодня на блоттере. Пудра там симпатичная, а больше ничего не скажу, т.к. на коже не тестила, бо 19-я Шанель на мне немедленно и сильно мылится.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 26 авг 2011, 20:14

Зарина, ах! Вдоль по реченьке в этом колорите - один из моих любимейших платков. Я его даже этим летом заносила, но пока стирать боюсь. И ассоциации парфюмерные у меня пока только с ним сложились - постараюсь в ближайшее время зафотить и выложить.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natasik » 26 авг 2011, 23:14

tugrik, спасибо! ^%

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»