Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 01 ноя 2023, 15:35

Golden Fox, екатерина111 , рада вашему вниманию! ^%
Golden Fox писал(а):
01 ноя 2023, 13:23
...а к этим возвращаюсь снова и снова...
Может потому, что они очень "про Вас"? Акварельные, стильные, женственные...
К Магии чувств очень подходят.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 01 ноя 2023, 16:09

Нашла старую "пропавшую" папку с фото, а там L'Instant Magic Guerlain и Зной ветер 18 Е.Жуковой
Как же я их люблю в паре! L'Instant Magic именно во флаконе "пчелы" так хорош, так хорош! Жаль, заканчивается. А на фото почти полный...

IMG_0253.JPG

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 01 ноя 2023, 16:20

Леночка, очаровательная пара! Я почему-то прошла мимо этого Герлена, надо будет попробовать при случае) Каков он нравом, не расскажете?

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 01 ноя 2023, 16:49

Отчего же, отчего же... :)
Этот флакон один из немногих, который у меня заканчивается. Это, конечно же, не характеристика, но для меня удивительно. Запойным оказался аромат. Наверное, его следует отнести к пудровым. Но он не сухой, не душный, не будуарный. Присутствует миндальная легкая горечь, анис не назойливый, совсем слегка, не главный. Фиалка есть, в базе - ваниль и ирис. В начале чуть-чуть цитрусовые слышатся, скорее, корочки. Светлый аромат, изящный, я бы сказала. И не такой сладкий как просто L'Instant , без Magic. Тот тоже есть у меня, красивый, но только зимой его носить. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
И да, все это только про флакон "пчелы", сейчас наливают в другие, я их не знаю, но у каждого варианта есть свои почитатели.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 01 ноя 2023, 18:12

<Marfa> писал(а):
01 ноя 2023, 16:09
Нашла старую "пропавшую" папку с фото, а там L'Instant Magic Guerlain и Зной ветер 18 Е.Жуковой
Как же я их люблю в паре! L'Instant Magic именно во флаконе "пчелы" так хорош, так хорош! Жаль, заканчивается. А на фото почти полный...
IMG_0253.JPG
Чудесные фото! И с Ожиданиями, особенно с 10-м, и с Ветром и Мэджиком.
Вот я тоже только во флаконе-пчелы могу носить Мэджик. В оригинальном первом флаконе-улыбке - мешает какая-то нота, похоже, мускус.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 01 ноя 2023, 20:17

Леночка, спасибо, очень интересно! У вас талант описывать аромат, я так не умею. Но слушать и читать тех,кто умеет, люблю и , как мне кажется, понимаю, о чем речь. Вообще у меня уже несколько лет почти нет возможности выбирать ароматы с затестом, все вслепую, по описаниям. Но мне везет, промахов пока не было. Правда, я довольно всеядная, свой шарм нахожу в самых разных направлениях, мне может понравиться и нечто шипровое, и цветочное , вот с акватикой и пудрой немножко дольше думаю. Долгие годы я шла по проторенной дорожке, еще как мама в юности научила - Герлен, Шанель, Диор не подведут, не рискуй, покупай мейнстрим. Я люблю ароматы, но пока росли дети, еще и на обдумывание новых парфо-тропинок сил и времени( иногда и денег) не хватало. Сейчас, когда при нас осталась только младшая, я заново открываю для себя многое, мир запахов в том числе. Кроме того, я дожила до тех блаженных времен, когда старшие дети полюбили делать уже подарки мне. Особенно часто дарят именно духи. И несколько лет назад подарили мне Eisenberg Le Peche. И жизнь моя перевернулась. Я осознала, что за пределами Герленов, Лоранов и прочих Эрмесов есть огромная парфо-вселенная, и она открыта, и ее так интересно исследовать. И открытия стали следовать одно за другим. Конечно, открытиями они были только для меня. Это ведь так похоже на все наши шале-платочные истории... Было и увлечение нишей, и новинками.. много всего было. Прошел тот давний снобизм, я поняла,что и у более мягкого люкса бывают чудесные ароматы. Особенно у ювелирных домов, когда еще и флаконы безмерно радуют, так полюбила Лалик и Бушерон, почти полюбила Картье. Но и к флагманам не охладела. А при теперешней недоступности платков, духи даже имеют шанс вырваться вперед)

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Елена А » 04 ноя 2023, 19:42

Леопарды и Shalimar Millésime Vanilla Planifolia Guerlain.
( Хотела в коллажную, но решила в тему Шалимаров добавить. Тем более, Парфюмерная у нас оживать стала.)
Вот такой неоднозначный образ нарисовался.
62F7A68F-F99D-45D8-AD23-262EA1637F25.jpeg

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 04 ноя 2023, 21:01

Дорогие дамы! Какие прекрасные последние страницы этой темы!
Дух захватывает просто! :: ^Y ^%

Елена А, Елена, я фанат Ваших парфюмерных коллажей!
Головокружительные сочетания все!
И с Азой, и со Зрелым возрастом, и вот это, с Леопардами - удивительно Вы сложили воедино все элементы!
Такие разные, но так чудесно звучащие все вместе ::

А Ваши собственные фото в платках - словно кадры из кино или ожившая поэзия.
Очень здорово, очень! (все очень хороши и наполнены смыслом, но фотографии в Азе босиком у воды - незабываемы)

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 04 ноя 2023, 21:13

Marfa - Елена! ^% ::
Как я рада Вашему появлению в теме! И фотографии волшебные!
Особенно от розового Герлена со Знойным ветром не могу оторваться - какой-то гипнотический эффект на меня это сочетание оказывает.

Golden Fox - Ася и Ваше сиренево-золотистое сочетание прекрасно и умиротворяюще! ::
А Ваш интересный и глубокий взгляд на платки и не только интересен везде, зачитываюсь!
Спасибо Вам ^%

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 05 ноя 2023, 14:41

Cabernet, спасибо! ^%
Сладкое, томное, сапфировое, поблескивает золотая смальта мозаик, медово пахнут свечи в храме, синий вечер отдает накопленные за жаркий день ароматы. Это, конечно, был вечер, это была Византия. А еще это была очень просторная, на невском холодном и колком ветру молодость. Запах ледохода на Неве, университетская набережная и кобальтовый флакончик в сумке - нить Ариадны к ждущим в аудитории забытым мирам Средиземноморья.
Тогда уже была у меня и шаль, чудесные Ирисы, но в те времена еще не была нарисована та, что здесь -часть пазла. Вот она у меня есть теперь..
photo_5926864889647841309_y.jpg
Ну как не купить заново тот день , и тот ледоход на набережной? Хотя жаль. Карета стала тыквой, сапфир превратился в васильковое стекло с простодушно-цыганским золотом ободка. И запах. Неистовая тубероза , так смело летевшая по питерской зиме? О,нет, милое вишневое варенье с перчиком. По-своему обаятельное..Но где же звезды над Босфором? А вот...рядышком. В золотом флаконе..нет, это не та мощь туберозы, но это нечто прекрасное и сверкающее, прохладные утренние розы, пачули..другая, но настоящая красота.. Не удержалась, купила. Но и шаль уже другая сюда. Не таинство вечера, а колкость роз и золото на голубом)
photo_5926864889647841311_y.jpg

Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Нина Юдина » 05 ноя 2023, 15:36

Golden Fox писал(а):
05 ноя 2023, 14:41
Ася, браво!

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 06 ноя 2023, 18:56

Golden Fox - Ася, ^% :: какие чудесные зачаровывающие зарисовки с невским и средиземноморским колоритом!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 ноя 2023, 09:59

Golden Fox писал(а):
01 ноя 2023, 20:17
… А при теперешней недоступности платков, духи даже имеют шанс вырваться вперед)
Это верно!
У меня закончился парфюм «Коко мадмуазель» от Шанель…
В Москве ещё кое-где можно его купить, но цена!
Поэтому заказала дочке привезти флакон из-за рубежа.
Чем он пахнет… а пахнет он Парижем.
Как только поднесу нос к флакону, так всплывают в голове воспоминания того прекрасного лета.
Похоже, тогда весь Париж пропах этим ароматом.
А платочек называется «Зимняя роза».

А ещё у меня мечта - новый аромат от Герлен «Табак и мед».🤭😉
Вложения
IMG_2585.jpeg
IMG_2585.jpeg (266.66 КБ) 1456 просмотров

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 09 ноя 2023, 18:10

Любовь Анатольевна, ^% ,
прекрасна пламенеющая Зимняя роза от Татьяны Павловны.
И фото чудесное в стиле la vie en rose ::

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Golden Fox » 10 ноя 2023, 16:57

Cabernet, спасибо! Ой, я еще успела прочитать и насладиться прелестным эссе о Турандот и грозовой Майе, пришла поблагодарить за удовольствие. Вы помогли взглянуть на любимую и такую знакомую шаль заново. и так проникновенно!
Любовь Анатольевна, точнее, чем Cabernet , и не скажешь - жизнь в розовом цвете.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»