Шляпы-шляпочки, шапочки-береты ... и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Жаворонок » 08 фев 2013, 12:03

Каффа у вас шляпка светлее по цвету, поля чуть пошире и вообще вас любая шляпка молодит :lol:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Ванесса » 08 фев 2013, 12:07

Жаворонок писал(а): berta8 коричневая шляпка прибавляет вам возраст. А красная очень идёт. Эффектно выглядите!

Красная- просто великолепно идет, и цвет, и стиль, а коричневая да, сама по себе хорошая, но возраст накидывает.

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шали и шляпки.

Сообщение berta8 » 08 фев 2013, 15:40

Ника, Viktorinka, ваши отзывы - просто бальзам для моей смятенной души! ^% ^% ^%
А смятение это вызвано тем, что фотографию в коричневой шляпке, изготовленную, кстати, на скорую руку, я поместила здесь лишь с определенной целью - связать воедино образ, созданный в теме ВАРИАНТЫ.
Каффа, спасибо Вам за поддержку:
Каффа писал(а): Эффектно! Я похожий фасон шляпки ношу слегка передвинув её с затылка на лоб, чуть надвинув на глаза. Эта форма ретро-шляпки - в унисон с вашим ретро-пальто. Все комплекты в теме Варианты превосходны, аксессуары подобраны идеально. Сапоги - отпадные. Счастливица-3 хороша на вас и освежает очень.
После Ваших слов я поняла, что цель моя была достигнута :D .

Жаворонок, Ванесса! Спасибо вам за похвалу моих фотографий в Счастливице-3 ^% ^% ^% .
Ванесса писал(а):
Жаворонок писал(а): berta8 коричневая шляпка прибавляет вам возраст. А красная очень идёт. Эффектно выглядите!
Красная- просто великолепно идет, и цвет, и стиль, а коричневая да, сама по себе хорошая, но возраст накидывает.
А интересно, до какого же именно возраста эта милейшая шляпка меня "старит" :lol: :shock: ?
Озвучьте, please, эти "страшные" цифры :roll:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Селена » 08 фев 2013, 16:08

Berta8 :: Прошу прощения за высокопарность, но ...Вы божественно хороши! Коричневая шляпка лаконичная , элегантная, а красная(?), терракотовая(?) "вкусно" смотрится на Вас!
Каффа ^% Любуюсь!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Ванесса » 08 фев 2013, 17:22

berta8 писал(а):
Жаворонок, Ванесса! Спасибо вам за похвалу моих фотографий в Счастливице-3 ^% ^% ^% .
Ванесса писал(а):
Жаворонок писал(а): berta8 коричневая шляпка прибавляет вам возраст. А красная очень идёт. Эффектно выглядите!
Красная- просто великолепно идет, и цвет, и стиль, а коричневая да, сама по себе хорошая, но возраст накидывает.
А интересно, до какого же именно возраста эта милейшая шляпка меня "старит" :lol: :shock: ?
Озвучьте, please, эти "страшные" цифры :roll:
Я с цифрами в плохих отношениях, а возраст вообще угадываю плохо, зачем расстраивать, если промахнусь, главное же, что вам комфортно и нравится, правда?
И вообще, шляпки насколько элегантны, красивы, настолько могут быть коварны, очень часто именно прибавляют возраст

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Шали и шляпки.

Сообщение ЯНатальяЯ » 08 фев 2013, 18:27

Хочу здесь привести слова Вячеслава Зайцева, который давал советы дамам "элегантного"возраста в "Российской газете" от 2 февраля 2012 года:
"...и стоит запастись королевой стиля-шляпой. Береты исключить, а вот аккуратные шляпки в стиле 20-х годов приветствуются. Если шляпа с полями, то они не должны быть слишком большими. ..."
Вот ничто так ни старит, как эти беретики. Купила как то красный, но нет не мое.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Mme N » 08 фев 2013, 22:03

berta8, замечательно Вы представили шляпки! Элегантно, уверенно и гармонично. Здорово. Черно-белое фото эффектно дополняет показ. Красная шляпка безусловно хорошо и сама по себе, и с шалью. Коричневая - для создания ретро-образа, когда хочется поиграть, если у платья вырез - лодочка, или пальто с большим воротником, или строгий костюм с рубашкой и узкой юбкой. Так? Сразу вспомнились фильмы по Агате Кристи с Пуаро.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение filamentoza » 08 фев 2013, 22:22

Почему шляпка может прибавлять возраст? Именно потому, что она шляпка)) Поля нависают над лицом и дают отсвет. Если шляпка тёмная, она будет старить всегда. Только в случае молодой цветущей девы получим загадочность и интересную бледность - "и шляпа с траурными перьями...", а если вам уже за..., то неизбежно темный отсвет подчеркнёт морщинки, неровности на коже, нарисует темные круги. Светлая же шляпка, напротив, сгладит неровности, уберёт круги и освежит лицо. Шляпа нейтральных тонов просто оставит всё, как есть, только поработав на образ. Чтобы тёмная шляпка не старила, надо просто нейтрализовать её влияние на лицо чем-то светлым освежающим внизу. Шарф, шаль, рубашка, светлое пальто выигрышных, дружественных лицу тонов. Кстати, светлые волосы тоже хорошо с этим справляются))
Собсьно, это я тут прописные истины вещаю :lol:

berta8, Вам очень хорошо в красной шляпке! ^% Про коричневую я написала выше ;)

viktorinka, отличный комплект получился с этим новым платочком! ^%

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Жаворонок » 08 фев 2013, 22:48

ЯНатальяЯ писал(а):Хочу здесь привести слова Вячеслава Зайцева, который давал советы дамам "элегантного"возраста в "Российской газете" от 2 февраля 2012 года:
"...и стоит запастись королевой стиля-шляпой. Береты исключить, а вот аккуратные шляпки в стиле 20-х годов приветствуются. Если шляпа с полями, то они не должны быть слишком большими. ..."
Вот ничто так ни старит, как эти беретики. Купила как то красный, но нет не мое.
Я бы на слова Вячеслава Зайцева особо не опиралась. Я так понимаю, это как раз советы для женщин за 60. Им в беретиках-"менингитках" может уже и не надо ходить. Но молодым и худеньким беретки идут и очень. Француженки в них выглядят отлично. Шляпки стиле 20-х годов тоже идут не всем. Всё-таки шляпку надо подбирать под овал лица и рост, а также под стиль одежды.
berta8 мне кажется, нет никакой разницы для женщины, насколько лет прибавляет шляпка какая-нибудь возраста. Да хоть на 2 года только. Всё равно приятного мало. Да еще такой формы шляпка какой-то унылый асексуальный вид придаёт. Может если учительницей быть или в контору на службу ходить, то это хороший вариант. А в красной шляпке вы-звезда. Женщина с большой буквы. В этом и разница между шляпками этими двумя. Смотря какие цели преследуете. Под одежду и под тип лица вашего подходят обе, тут даже и спорить глупо.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Baccara » 08 фев 2013, 23:09

Жаворонок писал(а):Может если учительницей быть или в контору на службу ходить, то это хороший вариант.
И сразу образ машинистки Васнецовой... ))
Изображение

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Джемма » 09 фев 2013, 12:59

berta8/ позвольте мне выразить удовольствие видеть Ваши показы и здесь и в Примерочной. Прекрасные комплекты, чувство стиля и цвета. Заглянула также и на Ваш сайт -заглядение! :) ^%
Скажу пару слов про коричневую шляпку, что с ней не так, в другой шляпе Вы просто в полном блеске-ни прибавить, не отнять, а эта шляпка блеск весь гасит, непонятно почему. Вероятно, дело в цвете или соседство с этой шалью(хотя попадание идеальное). Даже не знаю, если менять шаль-какую посоветовать.
Может быть, шляпка должна быть с чуть большими полями >< . В общем и шляпка и Вы в ней безупречны, но ничего не сверкает,а это и определяет возраст, возможно, это имели ввиду дамы говоря вышесказанное.
Получился такой английский образ, очень-очень достойный. ^%

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Жаворонок » 09 фев 2013, 14:29

Джемма я вот тоже подумала..Может другую шаль надо? Радоница по цвету очень подходит и самой berta8 идёт, но может другой вариант попробовать? Не шаль, а шелковый платок или палантин, может даже.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Янетта » 09 фев 2013, 14:53

berta8 писал(а):Viktorinka, кепочка + Отражение + помада = прекрасное цветовое сочетание.

возник вопрос, а, собственно, подходит ли этот комплект лично мне, в частности, шляпка. И, чтобы не было недомолвок ( :) ), а так же для полной визуализации образа, я сегодня в срочном порядке сфотографировалась, и здесь, т.к. тема подходящая, выставляю отчетную фотографию.
Кроме того, покажу вам еще два фото в Счастливице-3.
Подходит без всякого сомнения, на мой взгляд, просто восхитительно.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Джемма » 09 фев 2013, 15:42

Жаворонок писал(а): Не шаль, а шелковый платок или палантин, может даже.
А если не шерстяную, а шелковую шаль? Цвет подобрать. Или правда, шелковый платочек цветочком завязать.
Или если шерстяную, то вырвиглазной расцветки.
Надо отдать этот вопрос на решение berta8

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Жаворонок » 09 фев 2013, 15:48

Джемма мне кажется, под такую маленькую шляпку большую шаль не надо.И цветами узор тоже не надо. Большая шаль зрительно еще больше уменьшает размеры шляпки.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»