Самоцветы и злато-серебро

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение ProAna » 30 июн 2021, 07:11

Антония писал(а):
29 июн 2021, 14:59
Девочки, скажите, а кто с чем носит жемчуг?
Жемчуг ношу с удовольствием. Серые серьги-пусеты люблю для повседневности. Удобные и лаконичные. Белые жемчужины - серьги с дужками, тоже люблю для обычных дней, но почему-то с платьями и юбками. Нитки жемчуга отличны с белыми рубашками или всеми тонами кремовостей шелковых блузок. На выход с однотонным платьем (особенно черным) - беспроигрышное сочетание. Ещё люблю с кашемировыми однотонными свитерами.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение сестричка Аленушка » 30 июн 2021, 10:09

Антония, рада, что Вам понравились карпы. Они совсем маленькие, около 1 см.

Очень тронуло Ваше желание носить мамин жемчуг. Понимаю причины. Я до какого-то момента не любила жемчуг от слова совсем. Захотелось в один момент , очень сложный в моей жизни. Как раз связанный с мамой. Которую я тоже очень любила. И писать это слово в прошедшем времени не выносимо больно. Через некоторое время прочла, что жемчуг берет на себя страдания и тяготы женщины, представляете?
Теперь ношу и серьги с англ. замком, и пусеты, и браслеты, и бусы. В том числе, мамины. Но не все сразу. ) Есть и речной, и морской, и сваровски от Соколова. Двое бус переделала в мастерской, добавила серебряные шармы (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Муж подарил мне на юбилей комплект из крупного японского жемчуга (бусы, браслет, пусеты). Надела всего один раз на торжество.
Вообще, жемчуг - очень модный тренд последних нескольких лет. Стилисты рекомендуют его носить с цепями, миксовать с серебром, золотом, бижутерией. И вписывать в обычные повседневные комплекты с джинсами, футболками, рубашками. Так что носите обязательно мамины бусы, как мамины объятия…

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Marussa » 30 июн 2021, 11:41

Делала как-то такие штуки. Многовато всего, но для понимания, что можно сделать из жемчуга, сойдёт.
Вложения
SAVE_20210629_155336.jpg
SAVE_20210629_155336.jpg (86.12 КБ) 4169 просмотров

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Антония » 05 июл 2021, 10:14

сестричка Аленушка писал(а):
30 июн 2021, 10:09
Очень тронуло Ваше желание носить мамин жемчуг. Понимаю причины. Я до какого-то момента не любила жемчуг от слова совсем. Захотелось в один момент , очень сложный в моей жизни. Как раз связанный с мамой. Которую я тоже очень любила. И писать это слово в прошедшем времени не выносимо больно.
Большое спасибо за поддержку!
Да, порой иногда именно важные и переломные моменты подталкивают к чему-то.
Хотелось бы радостных поводов побольше, конечно. Времени прошло почти 4 года, иногда накатывает, но детки не дают надолго впадать в хандру - им нужен бодрый и позитивный контакт с родителем.
сестричка Аленушка писал(а):
30 июн 2021, 10:09
Через некоторое время прочла, что жемчуг берет на себя страдания и тяготы женщины, представляете?
Теперь ношу и серьги с англ. замком, и пусеты, и браслеты, и бусы. В том числе, мамины. Но не все сразу. ) Есть и речной, и морской, и сваровски от Соколова. Двое бус переделала в мастерской, добавила серебряные шармы.
Если честно, то слышала совершенно обратную версию, что жемчуг - это к слезам.
Поэтому никогда его не носят по отдельности,а именно комплектом или парюрой: серьги + кольцо, браслет + серьги, кольцо + браслет и т.д.
Ваша версия мне нравится однозначно больше! :Q

Я вот сейчас посмотрела снова на все украшения. Щемящее чувство, но уже с легкой грустью. Да, надо носить.
Нашла и серьги, которые подарила маме с первой зарплаты.
Училась, работала, еще откладывала, но так мне хотелось ее порадовать, что без тени сомнения купила их.
Минимализм в его проявлении: аккуратная жемчужинка, универсальный размер, плавные линии - ей тогда очень понравились.
Носила не снимая. Правда, когда обижалась на меня - всегда возвращала назад. Потом забирала обратно :lol:

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Изображение

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Антония » 05 июл 2021, 10:28

сестричка Аленушка писал(а):
30 июн 2021, 10:09
Антония, рада, что Вам понравились карпы. Они совсем маленькие, около 1 см.
А вот моя нынешняя любовь - это эмалевые украшения, поэтому Ваши карпы для меня словно бальзам!
Много красивых у Соколова: матрешки, лягушки, птички, но для меня смело. Да и дети норовят вытащить все из ушей.
Но моя подруга очень любит такие вещи - большая и разнообразная коллекция серебра с эмалью.

Я вообще за минимализм и простоту, но в последнее время на меня нашла какая-то волна, что захотелось именно чего-то необычного.
Увидела серьги-маски с эмалью и решила: была-не была!

Для меня они смелые, немного с вызовом самой себе, но смотрятся красиво.
Многие интересуются и спрашивают о них.
Вижу их с орнаментальным платком больше, чем с цветочным, поэтому ищу к ним подходящий "орнамент".
Пока ношу от случая к случаю и без платка.
Изображение

Из старого и любимого - это "детское" колечко с эмалью.
Нежное, воздушное, зефирно-розовое.
Оно вообще выбивается из любимых моих украшений, но этим я его и люблю.
В вопросе выбора я достаточно придирчива, ношу часы и обручальное кольцо, иногда что-то "для настроения".
Изображение

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Joy » 06 июл 2021, 09:20

Всегда считала жемчуг возрастным и грустным камнем. Даже в Азии себе ничего не купила, сейчас жалею, там шикарный выбор - надо было на будущее брать, потому что годы берут свое 😅и вот и мне захотелось.
Пока утешилась имитацией, парными браслетами - очень люблю украшенные запястья. Больше всего нравится в сочетании с белой футболкой или рубашкой с подвернутыми рукавами.
Вложения
20210706_104151.jpg
20210706_104151.jpg (75.82 КБ) 3108 просмотров
20210706_104310.jpg
20210706_104310.jpg (83.42 КБ) 3108 просмотров

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Ноэль » 06 июл 2021, 14:17

Joy
Чудесно! Что за бренд?
Именно с белым верхом- да!

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение ириш » 06 июл 2021, 14:49

Joy ^%
Какая легкость, нежность, непринужденность ::P
и беззащитность .... Вы прекрасны ::

Очень понравились фото с Волшебным узором (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Восхитительно ^%

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Антония » 06 июл 2021, 18:10

Joy писал(а):
06 июл 2021, 09:20
Всегда считала жемчуг возрастным и грустным камнем. Даже в Азии себе ничего не купила, сейчас жалею, там шикарный выбор - надо было на будущее брать, потому что годы берут свое 😅и вот и мне захотелось.
Пока утешилась имитацией, парными браслетами - очень люблю украшенные запястья. Больше всего нравится в сочетании с белой футболкой или рубашкой с подвернутыми рукавами.
Образ сложился! ::
Сочетание простой одежды и изящных браслетов очень импонирует. Не перегружено, все в меру.
Такой манящий восточный флер тонких изящных запястий и одновременно лаконичность городского стиля.
Браслеты люблю, парных нет, но надо задуматься :Q

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение juana » 06 июл 2021, 19:45

Тоже хвастану летними браслетами, коралловый сама собрала:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Joy » 07 июл 2021, 07:39

Ноэль, Антония ^% спасибо за внимание.
Это Artyladu, брала на WB. Браслеты на магнитных замках, держаться хорошо.

ириш, благодарю за щедрость ^%
такой открытый комплимент получить всегда очень приятно, а от Вас вдвойне ^% Улыбаюсь Вам))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Ценю Ваш вкус и редкие, но запоминающиеся показы.

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Антония » 07 июл 2021, 13:17

Joy писал(а):
07 июл 2021, 07:39
Ноэль, Антония ^% спасибо за внимание.
Это Artyladu, брала на WB. Браслеты на магнитных замках, держаться хорошо.
Joy, заинтриговали!
Теперь побежала смотреть, что есть у этой марки интересного :)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Галlина » 07 июл 2021, 19:27

Люба,
нежно! 🌼

Кораллы
и болеславская керамика ручной работы. Польша.
У них есть ещё посуда, вазочки...
Милые, душевные вещи.
Вложения
IMG_20210706_133630.jpg

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение juana » 08 июл 2021, 14:20

Здесь выше про жемчуг было, по-моему, жемчуг сейчас как раз и носить, он как раз в моде. Причем барочным все уже наелись, традиционный круглый смотрится свежо.

Я весной перебрала мамины гранатовые бусы, винтаж из СССР. Леска от старости высохла и порвалась. Хотела сделать колье, чтоб можно было носить сейчас.
Перебрала, отделила бусины 'дольки граната', замиксовала с жемчугом.
Вообще сочетание граната с жемчугом мне очень понравилось, потом еще несколько раз его использовала.
Сестра отдала мне две полунити речного мелкого жемчуга, тоже разобрала, сделала один жемчужный чокер, второй - смешала с остатками граната. Все три хорошо сочетаются между собой.

Изображение

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: Самоцветы и злато-серебро

Сообщение Антония » 16 июл 2021, 10:27

juana писал(а):
08 июл 2021, 14:20
Здесь выше про жемчуг было, по-моему, жемчуг сейчас как раз и носить, он как раз в моде. Причем барочным все уже наелись, традиционный круглый смотрится свежо.

Я весной перебрала мамины гранатовые бусы, винтаж из СССР. Леска от старости высохла и порвалась. Хотела сделать колье, чтоб можно было носить сейчас.
Перебрала, отделила бусины 'дольки граната', замиксовала с жемчугом.
Вообще сочетание граната с жемчугом мне очень понравилось, потом еще несколько раз его использовала.
Сестра отдала мне две полунити речного мелкого жемчуга, тоже разобрала, сделала один жемчужный чокер, второй - смешала с остатками граната. Все три хорошо сочетаются между собой.

Изображение
juanaСпасибо, очень понравился Ваш комплект!
Чокеры не ношу, а бусы есть из граната и требуют переделки.
И очень похожи на те, что на Вашем фото.
Такой винтаж СССР, "дольки" или кусочки. Жемчуг речной,кстати, тоже где-то лежит разобранный.
Вы подкинули очень интерсную идею - замиксовать это все. Я, если честно, не подумала бы, что будет смотреться очень органично!
Благодарствую за прекрасную идею ^%

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»