Самоцветы и злато-серебро

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Самоцветы

Сообщение сибирячка » 20 ноя 2009, 13:39

Kitty FE, :) ^% ^% ^%
Как красиво Вы подобрали бусы. Непрозрачный аметист и дымчатый кварц великолепно "попали" в тон цветов платка. А разная форма бусин придает особый шарм ансамблю, делая его естественным и непринужденным. Очень красиво!!! Еще, на мой взгляд, очень хорошо подошли бы нежно-зеленые нефритовые бусики в тон листьям (малахит темноват - "заглушит" листву).
Прекрасно помню, как мне показывали перламутровые раковины из которых (теоретически) можно получить перламутр. Раковины ломались при любом неосторожном движении - либо раковины не такие, либо обработка подразумевает изменение структуры.
Наверное в чистом виде перламутровые раковины хрупки, но изготовление изделий подразумевает их обработку. Не думаю, что меняется структура, скорей они закрепляются для прочности на других материалах.
Это добавило еще больше сомнений, поскольку у меня с жемчугом совсем отношения не складываются - не то чтобы я его не люблю, но вот как-то не мое совсем.
Это ,конечно, вопрос личного восприятия. Ой, а я так обожаю :: жемчуг, как и перламутр. В последнее время, украшения из жемчуга - самые носимые мной. В зависимости от выбора одежды - комплекты из черного или белого жемчуга.
Не то чтобы я всем этим увлекалась и специально искала информацию, но если попадается - не могу пройти мимо, не прочитав. В любой эзотерике можно найти вполне логичные, ничему не противоречащие вещи. Главное, чтобы не как в газетах: сегодня пятница, 13 - вам обязательно поможет/помешает черный агат
Это точно. Абсолютно с Вами согласна. Можно любой факт довести до абсурда. Всегда считала такое нагнетание, извините, идиотизмом. Существует теория цветотерапии - т.е. влияние цвета ( в том числе можно говорить и о цвете камня) на психику человека. Если психологическое воздействие камня связано с его окраской, то магическое воздействие объясняется конкретными физическими характеристиками и механизмом энергофизических влияний минералов на человека. И вот несколько научных фактов, объясняющих физику влияния минералов.
Перемещение ионов Прозрачные камни способны поглощать и отражать, пропустив через себя, лучистую энергию. Их окраска зависит от примесей ионов металлов, которые легко меняют свою валентность, отдавая электроны. Часть этих электронов остается свободной и перемещается среди атомов кристаллической решетки минерала, нарушая «привычную жизнь» внутри кристалла. Эти нарушения кристаллической решетки приводят к тому, что кристалл живет интенсивной внутренней жизнью, выражаясь специфическим набором свойств.
Лазерное излучение Это способность некоторых минералов синхронно получать свет в виде концентрированного пучка. Это явление основано на способности минерала заряжаться солнечными лучами с последующим собственным излучением.
Радиоактивность Некоторые минералы обладают естественной радиоактивностью — сердолик, янтарь, родонит, чароит и т. д., так как в состав их кристаллической решетки входят, вероятно, ничтожные примеси радия. Это свойство радиоактивности сердолика было изучено в 30-е годы врачом Е. И. Бадигиной, которая с помощью очень нехитрого устройства облучала сердоликом опухоли и хронические процессы в органах и получала поразительные результаты. Сердоликовая терапия подтвердила свою эффективность в годы войны в эвакогоспиталях Сибири, когда не хватало лекарственных препаратов.
Информационная память Применение чудотворной, исцеляющей воды, настоянной с минералами, объясняется ее способностью (вода — магический жидкий минерал) запоминать энергоинформацию, исходящую из минералов, так как камни в воде не растворимы и концентрация ионов в воде, исходящих из минералов, ничтожна.
Реакция на вредные вещества Свойства некоторых камней менять свой цвет или мутнеть, предупреждая о болезнях и несчастьях, объясняются реакцией неустойчивых, чувствительных элементов, входящих в состав минералов (карбонатов и гидрооксидов меда и железа) на естественные выделения нездорового организма. Например, пот, содержащий мочевину и другие вещества. При наличии патологического процесса в организме или в случае стресса происходит интенсивный выброс адреналина в кровь, причем в таком количестве, что продукты его распада печень и почки вывести полностью не в состоянии. В результате эти продукты выводятся через кожу и химически реагируют с неустойчивыми элементами митерала, соприкасающегося с телом человека.
^% Можно много говорить о влиянии камней на человека, но красота ювелирных изделий из них неоспорима. И мне кажется, выбирать украшения нужно прислушиваясь к зову сердца и интуиции (они не обманут). Носить то, что нравится, то, что гармонирует с одеждой и Образом и доставляет РАДОСТЬ. Быть красивой и изысканной, женщиной "с изюминкой". :"

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самоцветы

Сообщение KittyFE » 23 ноя 2009, 20:54

Спасибо, спасибо, мне получившийся комплект очень душу греет! 8-)
Cибирячка, полностью согласна со всем, что вы написали. Бредом и больным воображением всегда легче объяснить то, что плохо поддается точной систематизации. Ну по-крайней мере уже никто не говорит, что уж совсем никакого воздействия нет. Теперь говорят: воздействие минимально, им можно пренебречь (политкорректная формулировка "Отстаньте с вашими глупостями" :lol: )
Однажды на каких-то кухонных посиделках за рюмочкой чая в компании людей, обремененных разными знаниями (вполне научными) была попытка обсудить вопросы взаимодействия живой и не живой природы и возможно ли точное научное исследование вещей, что условно можно назвать "гадание на кофейное гуще". К сожалению был сделан вывод, что системный научный подход в исследовании таких вещей пробуксовывает.
Вот вроде бы уже признано влияние цвета на человека, но только в психоанализе (всякие тесты-таблицы, проверяющие твой эмоциональный фон и др.) и восприятие только глазом. Но как тогда объяснить, что красные тряпицы использовались для защиты/снятия воспаления, причем даже на человеке, что находился без сознания. Значит не только дело в цветовосприятии глазом действие. Особенно странно непризнание этого факта на фоне повсеместного использования ультрафиолетовых ламп в качестве дезинфекции помещений. Опыт по использованию сердолика для лечения уплотнений и воспалений на коже повторялся много раз (красный сердолик обдувается потоком горячего воздуха, струя воздуха направляется на пораженное место), был весьма успешен. Но считается шарлотанством от медицины, потому как природа явления не изучена (вот природа света тоже не изучена, описано только его свойства да и то не все, что почему не мешает им пользоваться >< ).
сибирячка писал(а):^% Можно много говорить о влиянии камней на человека, но красота ювелирных изделий из них неоспорима. И мне кажется, выбирать украшения нужно прислушиваясь к зову сердца и интуиции (они не обманут). Носить то, что нравится, то, что гармонирует с одеждой и Образом и доставляет РАДОСТЬ.
Да что украшения! У меня и работа так протекает - с месяц на поиск того, зачем это надо и в чем она радость, а потом час на исполнение, если радость нашлась, - иногда оказывается ,что этого и не надо было :lol:
А если серьезно, то для жизни вообще такой подход справедлив: и с людьми общаться приятней, и дела идут легче, если всё не через силу, а по тяге изнутри. ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Самоцветы

Сообщение Алла » 23 ноя 2009, 21:30

KittyFE писал(а):возможно ли точное научное исследование вещей
Нельзя сразу отметать и возможность такого исследования, и его невозможность. Думаю, лет 300 назад рассказы о том, как мы тут общаемся, нажимая какие-то кнопочки на какой-то досочке, послужили бы основанием для отправки на костер. Наверное, мы ещё сделали пол-миллиметра по многокилометровой дороге к познанию таких вещей, о которых Вы пишете. Я не сторонник кидаться в ноги разным шарлатанам (для меня это люди, которые рекламируют себя в газетах со словами о стопроцентном результате), но и отрицать, что мы очень мало знаем, не могу. Ужасно всё это интересно. Камни не могут не воздействовать на человека. Уже то, что они из земли, значит, радиационный фон у них повышенный. Только, по-моему, есть люди, более настроенные на прием этого воздействия, а есть его практически не ощущающие. Наверное, эта способность тоже тренируется. Не считаю себя знатоком камней, но меня с детства к ним просто тянет.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Самоцветы

Сообщение Bastet » 25 ноя 2009, 01:16

KittyFE, я тоже очень рада, что вы опять здесь! И бусы с аметистами и дымчатым кварцем хороши. А в два ряда они не ложатся? На некоторых блузках и свитерочках можно получить дополнительный эффект, сделав нитку с камнями в два раза шире. Но это смотря куда, конечно... Конкретно к "Отраде", может быть, и не стоит - она сама такая нежная. То, что Вы показали, смотрится прекрасно.

Для меня ожерелья из камней - как щит, в сочетании с шалью работающий ещё сильнее. Действительно, есть ситуации, когда без камней на груди чувствуешь себя незащищённой.
Что-то похожее наблюдается у женщин, уделяющих большое внимание макияжу - без него человек чувствует себя "не вполне одетым". Между прочим, в русской культуре замужние женщины использовали макияж в обязательном порядке, это считалось "одеждой для лица" ( в 17м веке точно, про более ранний период не знаю).
Так вот, если проводить параллели, самоцветы (и другие природные материалы - янтарь, коралл, перламутр и жемчуг, а также дерево) - одежда и защита для человеческой психики, которой в нашей культуре достаётся весьма и весьма.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Самоцветы

Сообщение argon » 26 ноя 2009, 00:41

Никак не доберусь до этой темы. Тут столько интересного: не хочется на бегу... Но я слежу за ней и обязательно присоединюсь к разговору!

Дарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:55

Re: Самоцветы

Сообщение Дарина » 26 ноя 2009, 14:38

-----------------
Последний раз редактировалось Дарина 28 янв 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самоцветы

Сообщение KittyFE » 27 ноя 2009, 21:01

Bastet писал(а):KittyFE, я тоже очень рада, что вы опять здесь! И бусы с аметистами и дымчатым кварцем хороши. А в два ряда они не ложатся? На некоторых блузках и свитерочках можно получить дополнительный эффект, сделав нитку с камнями в два раза шире. Но это смотря куда, конечно... Конкретно к "Отраде", может быть, и не стоит - она сама такая нежная. То, что Вы показали, смотрится прекрасно.
Красивая идея, но боюсь воплощению помешает моя большая голова - бусы без застежки и длины их на такой ход не хватит :lol:
Bastet писал(а):Для меня ожерелья из камней - как щит, в сочетании с шалью работающий ещё сильнее. Действительно, есть ситуации, когда без камней на груди чувствуешь себя незащищённой.
Что-то похожее наблюдается у женщин, уделяющих большое внимание макияжу - без него человек чувствует себя "не вполне одетым". Между прочим, в русской культуре замужние женщины использовали макияж в обязательном порядке, это считалось "одеждой для лица" ( в 17м веке точно, про более ранний период не знаю).
Так вот, если проводить параллели, самоцветы (и другие природные материалы - янтарь, коралл, перламутр и жемчуг, а также дерево) - одежда и защита для человеческой психики, которой в нашей культуре достаётся весьма и весьма.
И нанесение макияжа, и подбор определенной одежды и украшений можно рассматривать как выполнение ритуала. А любые ритуальные действия, по-крайней мере позволяют психологически настроится, что уже немаловажно для чувства уверенности. Психиаторы говорят, что это нейролингвистическое программирование в быту - сначала ты сам настраиваешь предметы, потом они тебе помогают поддерживать запрограммированное. Прибавляем к этому эстетическое удовольствие удовольствие, получаемое от украшений. Можно утверждать, что подбор самоцветов к шалям весьма и весьма полезное занятие 8-)

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самоцветы

Сообщение KittyFE » 27 ноя 2009, 21:27

Добралась я наконец до вторых бус (точнее бус и браслета). Купила комплект, так как посчитала его весьма подходящим в шарфу Игры больших кошек (он у меня крепдешиновый). Название самоцвета Симбирцит для меня оно оказалось совсем не знакомым, девушка-продавец тоже толком ничего не смогла сказать (сказала, что украшения из него тсали только недавно к ним привозить).
IMGP8725.jpg
IMGP8737.jpg
Понравился тем, что похож на янатарь, но более домашний такой и дополнительно непрозрачные черные вкрапления. Украшение идеально подошло к шали подсолнухи!
IMGP8742.jpg
Вот про Симбирцит из интернета: СИМБИРЦИТ – разновидность кальцита (СаСО3), полупрозрачный камень желтоватых и красноватых оттенков. Блеск стеклянный, жирный, шелковистый хрупок легко обрабатывается и принимает полировку. Другие названия – волжский янтарь, симбирский кальцит.
Симбирцит – воплощенная история минералогии: причудливая смесь пирита, гематита, перламутра и мраморного оникса срослась в единый сплав десятки миллионов лет назад... Ни один кусок симбирцита не похож на другой, и порой добытые рядом камни кажутся «дальними родственниками». За некое внешнее сходство симбирцит даже прозвали «волжским янтарем» – но только скорее кристалл этого минерала походит на произведение резчика по янтарю настоящему, который взял да и собрал вместе множество разноцветных разновидностей ископаемой смолы.
Широкому потребителю симбирцит, увы, пока не слишком известен – камень этот редок и добывается лишь на территории Ульяновской области, в единственном в мире месторождении на волжском берегу. Даже название свое он получил в честь старого имени города Ульяновска – Симбирск, причем произошло это сравнительно недавно – в 1985 году, притом что первое упоминание о нем относится к 18-му веку. Но местные жители долгое время не пытались обрабатывать минерал, который оставался в основном материалом для минералогических коллекций – а тут дело благодаря местному ученому-энтузиасту В. М. Ефимову пошло так хорошо, что симбирцит в считанные годы превратился в истинный символ и основную достопримечательность Ульяновска.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самоцветы

Сообщение KittyFE » 27 ноя 2009, 21:32

Симбирцит на бусах и браслете несколько отличается по цвету, что позволяет думать о возможности подобрать украшение из этого самоцвета к различным шалям и платкам. К звериным рисункам, как кажется, может быть весьма подходящим. Сфотографировала с тем что у меня было под рукой из звериного:
IMGP8734.jpg
IMGP8739.jpg
По цвету симбирцит вроде подходит, а вот форма бусин, к сожалению не очень - для крепжоржетового шарфика слишком крупные бусины, а а у шерстяного палантина рисунок слишком изящный на концах - он требует большей воздушности.

Из небольших неприятностей - появилась проблема на браслете, на нем бусины стали терять свою полировку.
IMGP8747.jpg
Причем это вроде и не затертости, а реакция с кожей (хотя на бусах ничего такого пока не проявилось, а тоже на голом теле носились). В связи с этим возникает вопрос о том, стоит ли вообще допускать контакт с кожей и водой этого самоцвета? Может это ему не полезно? Меня не сильно огорчает, что он становится матовым (браслет просто становиться похож на деревянный ;) ), но возможно я это зря так и бусины скоро просто крошиться начнут?
Если кто знает что про симбирцит полезного, хотелось бы прочитать попдробнее, особенно в плане ношения.
Последний раз редактировалось KittyFE 27 ноя 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Самоцветы

Сообщение argon » 27 ноя 2009, 21:45

Начинаю потихоньку втягиваться в тему :P
KittyFE писал(а): Психиаторы говорят, что это нейролингвистическое программирование в быту - сначала ты сам настраиваешь предметы, потом они тебе помогают поддерживать запрограммированное.
Есть у меня два небольших камешка. Подобрала их на дороге, в Таджикистане это было. Прошел ливень, и мокрая и отмытая от пыли разноцветная галька превратила серо-бежевый обычно тротуар в тропинку, усыпанную драгоценными камненьями. Пару на ходу подобрала.
А шла я по делам службы, в цех, где в числе прочего интезировали и обрабатывали искусственные опалы. Заглянула я на участок обработки и немного пришлифовала свои камешки, чтобы не мочить их каждый раз, когда захочется полюбоваться. Это оказался мрамор.
Так вот, эти камешки оказывают на меня очень сильное воздействие (ни один из других моих камней даже и сравнивать не могу). В частности, лечат головную боль, от которой не спасает ни сильное болеутоляющее, ни крепкий чай-кофей, ни массаж. Но работают они только при соблюдении определенных правил. У каждого из них - своя рука. Держать камни надо определенными пальцами, причем пальцы должны соприкасаться с пришлифованными участками. Руки чувствуют, когда правильно, когда нет.
Можно говорить о самовнушении. Спорить не стану. Но почему - именно эти из множества моих камней?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Самоцветы

Сообщение argon » 27 ноя 2009, 21:59

KittyFE писал(а):Вот про Симбирцит из интернета: СИМБИРЦИТ – разновидность кальцита (СаСО3), полупрозрачный камень желтоватых и красноватых оттенков. Блеск стеклянный, жирный, шелковистый хрупок легко обрабатывается и принимает полировку. Другие названия – волжский янтарь, симбирский кальцит.
Симбирцит – воплощенная история минералогии: причудливая смесь пирита, гематита, перламутра и мраморного оникса срослась в единый сплав десятки миллионов лет назад...

Как интересно совпало: одновременно с Вами писали про камни, в основе которых СаСО3.
Привлекательный камень: вижу его со множеством коричневых и зеленых шалей.

По поводу того, что бусины теряют блеск. У мраморных ониксов не слишком высокая твердость - это первое. Второе - Вы верно это отметили - химическое взаимодействие. Карбонат кальция - соль слабой кислоты и сильного основания, поэтому, даже при минимальной растворимости, при попадании влаги начинается гидролиз. Если среда кислая, он будет идти активнее. Вреда человеку значительного от этого не будет (скорее всего) - слишком малы концентрации, а поверхность камня вполне может подпортиться.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самоцветы

Сообщение KittyFE » 27 ноя 2009, 22:21

argon писал(а):Есть у меня два небольших камешка. Подобрала их на дороге, в Таджикистане это было. Прошел ливень, и мокрая и отмытая от пыли разноцветная галька превратила серо-бежевый обычно тротуар в тропинку, усыпанную драгоценными камненьями. Пару на ходу подобрала.
Если себе не мешать делать то, к чему тянешься, много полезного случается. Говорят, вот даже испытания где-то в Англии были с таблеткам - может ли человек из множества выбрать лекарство, нужное именно ему. Результат был где-то процентов 80 попаданий (а думали что просто обычную случайность, показанную матстатистикой подтвердят). Вот как-то так... И с камешками с ними так же...
argon писал(а):Можно говорить о самовнушении. Спорить не стану. Но почему - именно эти из множества моих камней?
Ну это же я о психологах (психиаторах, психоаналитиках и т.п.)! ;)
Сама то считаю, что правды в их словах процентов на 10 наберется, если бы самовнушением только дело только обходилось, то не имели бы действия камни на людей, которые вообще ничего общего с самоцветами не имели, не верили и не собирались этого делать. Я очень редко покупаю камни в подарок, но иногда тянет подарить что-то весьма конкретно кому-нибудь. И каждый раз оказывалось, что подарок как-то проявлял себя. Эзотерики вот говорят, что самую большую силу и имеют камни найденные, подаренные и доставшиеся по наследству - всю свою силу свойства они проявляют сразу, а если сам себе чего специально ищешь/покупаешь, то тут без настройки характеров не обойтись. Мне кажется в этом что-то есть...
Есть у меня давний ритуал по приобщению новых украшений из камня к себе любимой - в воде подержать новое украшение вместе со старым камнем из фамильного украшения и кольцом с другим, что ношу почти не снимая. Что меня такое подвигло я не знаю - сильно давно было и как-то я автоматом уже это проделываю. А вот как-то купили бусы из сердолика и что-то я долго не могла до дома добраться и не удержалась, одела. Я сначала внимания не придала, что что-то не так, тем более горло побаливало, думала опять бронхит. А оказалось бусы меня почти удушили! Только через час сообразила снять их. А вот сейчас ношу, не замечаю... Вот и говори потом, что это самовнушение...
argon писал(а):По поводу того, что бусины теряют блеск. У мраморных ониксов не слишком высокая твердость - это первое. Второе - Вы верно это отметили - химическое взаимодействие. Карбонат кальция - соль слабой кислоты и сильного основания, поэтому, даже при минимальной растворимости, при попадании влаги начинается гидролиз. Если среда кислая, он будет идти активнее. Вреда человеку значительного от этого не будет (скорее всего) - слишком малы концентрации, а поверхность камня вполне может подпортиться.
Да, подозрения подтвердились, надо с ними поаккуратней быть, а не как обычно- и в огонь, и в воду, и еще куда ни попадя ^Y

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Самоцветы

Сообщение argon » 01 дек 2009, 18:29

KittyFE писал(а): Если себе не мешать делать то, к чему тянешься, много полезного случается. Говорят, вот даже испытания где-то в Англии были с таблеткам - может ли человек из множества выбрать лекарство, нужное именно ему. Результат был где-то процентов 80 попаданий (а думали что просто обычную случайность, показанную матстатистикой подтвердят). Вот как-то так... И с камешками с ними так же...
По идее, в нас же заложено то же самое чутье, что есть у животных. Они предчувствуют, например, землетрясения и извержения вулканов; больной зверь находит нужную ему для лечения травку... Человеческой интуиции очень часто мешает способность думать.
KittyFE писал(а):Я очень редко покупаю камни в подарок, но иногда тянет подарить что-то весьма конкретно кому-нибудь. И каждый раз оказывалось, что подарок как-то проявлял себя. Эзотерики вот говорят, что самую большую силу и имеют камни найденные, подаренные и доставшиеся по наследству - всю свою силу свойства они проявляют сразу, а если сам себе чего специально ищешь/покупаешь, то тут без настройки взаихарактеров не обойтись. Мне кажется в этом что-то есть...
Одному походному другу (совершенно безбашенному) как-то подарила подвеску с серебристым обсидианом. Ему она пришлась: сразу же надел и носил как амулет. Где-то год, наверное, носил. А потом мы стали замечать, что нелады с ним какие-то: удаль свою парень подрастерял: в походе это очень чувствуется. Я подумала: может возрастное? А спустя несколько месяцев попалось мне что-то самиздатовское про свойства камней (другого тогда и не было; это - первый в моей жизни источник подобной информации), где я прочла, что обсидиан - это камень осторожности.... Позвонила, говорю: снимай подвеску, спрячь куда-нибудь. Объяснять ничего не стала. И как-то все нормализовалось (если считать нормой склонность к авантюризму ;) )
И еще одна история с дареным камнем. Маме на 17 лет тетушка ее подарила колечко с маленьким бриллиантом. Мама моя (классический Рак) носила его постоянно и очень любила, а потом, когда оно перестало надеваться на палец, подарила мне - тоже на 16-18 лет. А у меня оно не носится, хотя должно бы по идее. Нужно, видимо, добавить, что мы с мамой - по сути - под углом 90 градусов друг к другу. Кольцо помнит ее руку и ко мне "не идет"?
KittyFE писал(а):Есть у меня давний ритуал по приобщению новых украшений из камня к себе любимой - в воде подержать новое украшение вместе со старым камнем из фамильного украшения и кольцом с другим, что ношу почти не снимая.
А я новые камни приручаю в самом прямом смысле: руками. Каждую бусинку надо по нескольку раз ощупать, погладить.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Самоцветы

Сообщение olgaballet » 14 дек 2009, 17:49

Солнечный город и французская бижутерия, а так же с платком Белые лилии 1251-13.
SDC10493.jpg
Вложения
SDC10490.jpg

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Самоцветы

Сообщение сибирячка » 15 дек 2009, 16:31

olgaballet22, какая нежность и прелесть. ^%
Все-таки шейные платочки - совершенно очаровательное дополнение к наряду, а Ваш набор бижутерии очень подходит к этой кофточке.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»