Платки и бижутерия

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 20 дек 2010, 00:16

Сегодня гуляли с подругой и набрели на магазин якутских украшений -- причем серебра в основном (это было немного странно, потому что Якутия у нас обеих ассоциировалась в основном с бриллиантами). Украшения необычные, в национальном стиле, такое нечасто встретишь.
Подруга купила подвеску-оберег с оленями, я серьги (на фото). Подумали: с какими шалями сочетать это чудо? Украшения яркие, национальные (причем другой национальности), сложно. На фото -- попытка примирить якутские серьги с "Февралем". Пока платки Татьяны Сухаревской кажутся лучшим сопровождением для таких цацек. А вы что скажете, уважаемые дамы? ^%
Вложения
191220108480.jpg
191220108480.jpg (35.26 КБ) 8412 просмотров

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Ksenia L. » 20 дек 2010, 00:22

Хильд :" , серьги сами по себе очень красивы, имеют яркий национальный оттенок.. Но вот с какой шалью будет идеально сочетаться эта пара сережек... пока точно не могу сказать. Но точно, шаль должна быть либо очень темная или очень светлая... :?:

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 20 дек 2010, 01:59

Хильд писал(а):Сегодня гуляли с подругой и набрели на магазин якутских украшений -- причем серебра в основном (это было немного странно, потому что Якутия у нас обеих ассоциировалась в основном с бриллиантами). Украшения необычные, в национальном стиле, такое нечасто встретишь.
Подруга купила подвеску-оберег с оленями, я серьги (на фото). Подумали: с какими шалями сочетать это чудо? Украшения яркие, национальные (причем другой национальности), сложно. На фото -- попытка примирить якутские серьги с "Февралем". Пока платки Татьяны Сухаревской кажутся лучшим сопровождением для таких цацек. А вы что скажете, уважаемые дамы? ^%
Даа, сложно...Примерять надо для наглядности, могут быть неожиданные интересные открытия. По серебристости и узорчатости-с " В лунном свете-19", по форме-"Юлия" (в узоре похожий "колокольчик"), с Молитвой-20...(По этническим ассоциациям-с оранжевой Радоницей :shock: .Шучу) По легкости и воздушности-с шелком (может быть, шаль Восточная сказка или платок Новелла. Или эффект контрастности- платок Мерцание-7 красное? А вдруг? )

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 20 дек 2010, 18:33

Ksenia L., Далиборка, спасибо!

Далиборка, насчет открытий -- да, именно чего-то подобного я и ждала от платков:)

Пока лучше всего подошло "Русское золото". Фотку выложу. Вообще, удивительно много к чему подходящий платок!
Помните, в "Ледниковом периоде 2" есть эпизод, где Белка попадает в рай? И видит там архетип мегажелудя? В связи с этим забавно представить рай шалеманки - это, наверное, как Ветошный, только очень-очень большой и бесплатный)))
А в центре должна парить Самая Прекрасная Шаль -- в моём случае "Русское золото" с дополнительным рядом узора, до длины стороны 148, и с шелковыми вязаными кистями :)

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Eva » 20 дек 2010, 21:48

Хильд писал(а):гуляли с подругой и набрели на магазин якутских украшений
Я извиняюсь, Хильд, а где вы с подругой гуляли? Не по Москве? Спарашиваю, потому что заинтересовал магазинчик.
Когда-то на выставке народных промыслов "Ладья" я познакомилась с участниками из Якутского художественного техникума. Ах, какие украшения из серебра они делали! С тех пор ищу работы якутских художников по серебру, поскольку они (украшения) очень напоминают скань или зернь...
Хотела бы приобрести что-то похожее в подарок.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Натик » 20 дек 2010, 22:00

Eva писал(а):Я извиняюсь, Хильд, а где вы с подругой гуляли? Не по Москве? Спарашиваю, потому что заинтересовал магазинчик.
Тоже хотела спросить, но постеснялась. Мой интерес к якутским изделиям из серебра тоже не случайный. Когда-то давно мне привезли из Якутии в подарок серьги из серебра, маленькие, с камушком, но очень в душу запали. Я бы купила еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 20 дек 2010, 22:24

Eva, Натик, спасибо за интерес к этим украшениям!
Где: Старый Арбат, магазин "Золотой вернисаж" -- а это что-то вроде супермаркета. Небольшой стенд "Уран Саха". Украшений мало, но все -- такие! ::

Если не Москва -- я пошарила, есть такой "Якутияшоп". Одна из первых ссылок выскакивает, если набрать в поисковике "якутское серебро". Ничего там пока не заказывала, но выыыыбор! Немного останавливает тот факт, что курьерская доставка у них по г. Якутску и по левому берегу местной реки. В остальной мир -- EMSом.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 20 дек 2010, 22:33

Якутское серебро и "Русское золото" (*-(
Вложения
20122010252.jpg
20122010252.jpg (28.67 КБ) 8253 просмотра
20122010253.jpg

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Mme N » 20 дек 2010, 23:10

Eva писал(а): Когда-то на выставке народных промыслов "Ладья" я познакомилась с участниками из Якутского художественного техникума. Ах, какие украшения из серебра они делали! С тех пор ищу работы якутских художников по серебру, поскольку они (украшения) очень напоминают скань или зернь...
Хотела бы приобрести что-то похожее в подарок.
Eva, я была на выставке "Ладья" в этом году, там были якутские ювелирные стенды с похожими серьгами. Было достаточно много серег из серебра, раньше я подобных не видела. Около них лежала рекламка торговой галереи Старая улица (Старый Арбат, 10). Видимо, как раз о ней говорит Хильд.
Кстати, хотела поблагодарить за информацию об этой выставке ЕКатю. Кто-то еще на форуме
об этой выставке писала, простите. не помню, но информацию учла. Было очень интересно. Тем более, что рядом с Экспоцентром теперь метро Выставочная, и добираться туда легче.И парковок много.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Оксана » 20 дек 2010, 23:11

Хильд, ммм....как красиво с Русским золотом ::

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 21 дек 2010, 12:09

Оксана, спасибо! ^%

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Платки и бижутерия

Сообщение catwoman » 21 дек 2010, 16:24

Хильд...были бы проколоты уши - мимо такой красоты не прошла точно :!: родственница жила в Сибири, у нее впервые и увидела в коллекции серьги в таком стиле, только потом узнала, что якутские ;) ...вчера просмотрела сайты с якутскими украшениями...очень уж самодостаточные они......на мой взгляд ПП платок, с ярко выраженным национальным колоритом трудно совместить не только с якутским, с любым национальным украшением...у того и у другого- свой неповторимый характер...допустим, пояс оби и африканский браслет, если и будут сочетаться по цветовой гамме, соседство их вряд ли будет уместным.. впрочем может Вам удастся примирить несовместимые вещи... ;)

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 21 дек 2010, 18:44

Catwoman, понимаю!
Но я люблю необычные миксы. Люблю смешивать в одежде несколько принтов (хвалилась тут, на форуме, сочетанием платка "Черные глаза" и шотландской клетки -- получилось прикольно, хотя, казалось бы!..)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 21 дек 2010, 19:04

Хильд, с Русским золотом здОрово получилось!

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Жаворонок » 21 дек 2010, 21:51

Оксана писал(а):Хильд, ммм....как красиво с Русским золотом ::
Да вообще красиво. Под Ольгу Лабзину и под Отраду. Под все белопольные платки красиво будет.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»