Готовимся покупать сумки!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение Anna » 13 дек 2009, 11:03

сибирячка писал(а):как долго Вы ждали свои заказанные сумочки?
Как самую обычную посылку по почте, 12-14 дней ожидание происходит.
После формирования и отправки посылки мне (все три раза) сообщили идентификатор посылки и я отслеживала ее прохождение по путям и весям.
Скидки - это да. И сезонные распродажи имеются. На третью сумку уже 10% скидку дали.
Эта сумка была второй покупкой. Медальоны узнаете?
Вложения
SPM_A0043.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение argon » 14 дек 2009, 16:54

сибирячка, я наслаждаюсь Вашим показам! И идея отличная, и композиции красивые такие.
Созерцание - это вообще что-то немыслимое! Ну и Дивный сад - глаз не оторвать. А вообще, все здорово. И тут же у меня возникли идеи, что бы тут еще с чем скомбинировать... Вы, наверное, все перепробовали, но все равно напишу. Мне кажется, может быть интересно сочетание оранжевой сумки с Тайной джунглей. (А с Вечерком как?) Коричневая сумочка, думаю, будет неплохо смотреться и с Таинством цветов... хотя с черным и коричневым просто комбинировать.
А вообще, интересно: вроде как принято, что сумка и обувь должны быть одного цвета. Но если сумка яркая, то комбинировать с платками - ничуть не хуже. А уж вариантов ношения - точно больше. Не, ну можно, конечно, к ярко-зеленой сумке купить зеленые босоножки, туфли и сапоги... но как-то не хочется (особенно если учесть, что обувь довольно быстро выходит из моды).
Я тоже к сумкам неравнодушна. Но ограничиваюсь "джентельменским" набором: черная, коричневая, бежевая, кэмел. Хранить негде :( . Ну и рюкзачки всякие.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 14 дек 2009, 17:26

Зелёная Отрада с сумкой и сапогами из жатого лака.
SDC10498.jpg

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение сибирячка » 15 дек 2009, 19:16

olgaballet22, ^% вот это шик! Сапожки и сумка в едином стиле из жатого лака черные, элегантные и ослепительно красивая зеленая "Отрада" - представляю как на Вас заглядываются на улице. Впрочем, в Вашем случае, возможности для комбинирования с платками и шалями совершенно неограничены...
:D Рада, что тема оказалась интересной - у нас, форумчанок-шалелюбушек, так много точек соприкосновения интересов и маленьких ( $ ^V^ ) женских слабостей.
Argon, спасибо за подсказки про оранжевую сумку, под нее подобрать платок оказалось сложнее всего. Хотелось что-нибудь рыжее-рыжее, но такого колорита, увы, нет. Долго присматривалась в магазине к рыженькому "У синего моря" - вроде цвет подходит, но сильно смущали розовые розочки на платке. Зациклило меня на них, мешают и все тут. Можно было бы и их "обыграть" розовой помадой в тон, но это не мой цвет. Так и не купила.
А в продолжение темы покажу еще две летние сумочки - самоделочки. Первая сшита из небеленого льна и расшита атласными ленточками (был у меня период увлечения вышивкой лентами). Сфотографировать оказалось не просто, цветы из атласа высвечиваются от вспышки - поймала как смогла. А вторая связана крючком из хлопка (модель из старого журнала) на льняном подкладе. Иногда, носила их летом с светлыми льняными брючками и футболочками или вязаными х/б кофточками. С удовольствием подобрала бы под них шейные платочки, может даже из батиста (но их выбор, увы, так мал).
вышитая.jpg
вязанная.jpg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 16 дек 2009, 10:54

Сибирячка! Спасибо за добрые слова.В зелёной "Отраде"пока ещё никуда не ходила. Мама сказала: «Деревенский платок». Я думаю, что если его « нагрузить» дорогими бредовыми вещами, то будет самое то. Ощущение от "Отрады "такое, что будто я вправду в сценическом костюме.
Сумочка очень понравилась холщёвая с ленточками, под неё я думаю, подойдёт однотонный платок или палантин, а может и шарфик (фуксия, бирюза). А платки шёлк-атлас вам нравятся? Тоже с вашими сумочками красиво смотреться будет. К сумочке связанной крючком можно добавить искусственный цветок (в теме «Рукоделие» я покажу примерно какой).К ней и шарф из креп-жоржета подойдёт ("Парадиз", "Игры больших кошек"...). ^% ^% ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение filamentoza » 16 дек 2009, 19:45

сибирячка, какая коллекция! Отличные сочетания! Пополняйте и нам на показ :D
olgaballet22, Отрада не деревенская! Она просто не такая, как все. Эффектная, вызывающая, это да, но никак не деревенская. Как-то совсем не представляю себе деревенскую бабулю в таком термоядерном платке!
К ней, конечно или черное, или белое. Другие цвета совсем никак. Да и простить будут.
У Вас есть спокойные элегантные комплекты. Можно же время от времени и поэпатировать публику немножко ;) Выводите её смело! Когда ещё и походить в таком радостном платке, как ни в слякотную мерзопакость и холод. Удачного выгула!! ^% ^% ^% :D

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение argon » 17 дек 2009, 01:24

сибирячка писал(а):А в продолжение темы покажу еще две летние сумочки - самоделочки. ... С удовольствием подобрала бы под них шейные платочки, может даже из батиста (но их выбор, увы, так мал).
Какая прелесть!
Ну, к первой трудно что-то павловопосадское подобрать: это солистка :D . Если только однотонное.
А к вязаной, быть может, попробовать Белые лилии Ольги Семеновой (1251-2), http://www.platki.ru/production/catalog ... 52/?page=6?

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 28 дек 2009, 17:50

:?? Шалеманочки! Помогите подобрать сумку.
SDC10671.jpg
SDC10681.jpg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 28 дек 2009, 17:55

Мартовский-18
Мартовский-18

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение сибирячка » 28 дек 2009, 18:56

olgaballet22, ^% подобрать сумку можно под сапожки (классные - комбинированные с замшей :: ) - черная кожа, замша или имеющаяся у Вас лаковая. Но, мне кажется, что все-таки интересней подобрать сумку под платок. Тут вариантов море - можно подбирать в цвет платка ориентируясь на кайму. Если же Вы хотите подобрать сумку, подходящую под все показанные платки, то лучшим вариантом (помимо черного) пожалуй стала бы сумка нейтральных цветов - бежевого или "кофе с молоком".
А к серой сумочке на мой взгляд подошли бы платки в серо-голубой гамме:
89х89 "Инфанта"-18, "Русское золото"
125х125 "Ностальгия"
из шалей - "Старый замок", "Карнавал".
И, пожалуйста, не забудьте показаться :::

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 29 дек 2009, 01:04

сибирячка! Спасибо за мудрый совет. ^% Мне хочется чтобы сумка и сапоги были как "близнецы", т.е сумка:чёрная замша+ лак и пряжка с красными рубинчиками,а к другим сапогам сумка: чёрная замша+ чёрная кожа и пряжка из жёлтого металла.Возможно это скучно... Ваша идея "...в тон каймы" мне нравится, осталось только увидеть и купить. Если кто в интернет-магазинах что либо подобное видел, дайте знать. Пока ещё активным шопингом не занималась.

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение arisha » 29 дек 2009, 14:31

IMG_0029(1).jpg
Пришла моя сумка из интернет-магазина, немного (а может и много? >< ) разочаровала "цена=качество", но порадовало сочетание с платком.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение Anna » 29 дек 2009, 15:43

arisha, поздравляю с приобретением прекрасной сумки Merkur.
Цвет сумки идеально подходит с красивому платку.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 21 янв 2010, 18:21

Скоро лето...
скарабей-14
скарабей-14
солнечный город-14
солнечный город-14

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовимся покупать сумки!

Сообщение olgaballet » 21 янв 2010, 18:24

и ещё...
мерцание 605-4
мерцание 605-4

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»