Декоративная косметика

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Декоративная косметика

Сообщение Ноэль » 12 мар 2023, 17:56

У меня сестра- профессиональный косметолог. У неё свой взгляд. Когда она мне делает макияж, то приговаривает: вот так, как ты делаешь, так не надо, вот этот оттенок, что ты любишь, не наноси, помаду тебе лучше вот такого оттенка не брать и т.д. Я к ней прислушиваюсь, конечно, но ....делаю чаще всего так, как привыкла и, по моему мнению, меня украшает. То есть я расширяю палитру и технику с учётом мнения сестры, но то, что она советует, я не всегда , а точнее, никогда не смогу воспроизвести. Поэтому чаще всего оттенки те, к которым привыкла. И те, что сестра не рекомендует :lol:
Она может закатить глаза, увидев меня с какой-то помадой, и я без слов понимаю, что ей не нравится.
Ну и что? Зато нравится мне. Я ж себе не враг. Уж полную безвкусицу же не наваяю на себе.
Так что, делаю, как считаю нужным в данный момент.
На торжественные мероприятия, если получается, обращаюсь к ней.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Oreshka » 12 мар 2023, 18:00

Марина, очень ты тут хорошенькая! :0: Дочки наше всё! ?*(): Меня тоже на особые события младшая дочка умеет преобразить)

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение mari01 » 12 мар 2023, 18:08

Согласна Люба, дочки наше все! Сразу разрешала им все эксперименты с косметикой, иногда такую красоту ваяли, закачаешься! Папа в шоке, мама смеётся! Но зато сейчас все вполне пристойно уже! Выросли!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 мар 2023, 20:08

Я, дорогие подруги, вообще считаю, что молоденькие девушки сейчас выглядят и красятся лучше чем мы в их возрасте. У них всё есть, и выбор косметики, и главное интернет, в котором можно не только найти нужный себе совет по любому поводу, но и главное - расширяет горизонты видения и понимания мира. "Насмотренность" - хорошее понятие, правильное. Сейчас всё можно увидеть, как кто выглядит, отследить тенденции, посмотреть как одеваются и выглядят люди в любой стране мира. У молодых в этом плане такие возможности появились буквально с рождения, а нам привыкать надо. И они с рождения умеют очень быстро фильтровать и впитывать нужную информацию.
Но, это вовсе не значит, что у девушек, которым за... всё пропало и всё в прошлом. Мудрость и понимание себя еще никто не отменял, а эта мудрость, понимание и принятие себя приходят только с годами.

mari01, отличный макияж! Красиво, статусно, и главное к месту. Ну, там можно было бы немного по другому положить направление теней на верхнем веке (немного приподнять чуть нависающую у внешних углах глаза косточку), но это уже частности, и по большому счету, это не важно. Главное, что мы видим красивую молодую, ухоженную женщину, у которой всё подобрано со вкусом и стилем. Макияж же сам по себе ничего не значит. Главное это весь образ целиком - прическа, одежда, макияж, парфюм, обувь, украшения, аксессуары. Вот на этой фотографии всё вместе смотрится цельным и красивым. А уж как там тени положить... ну, я бы сделала чуть-чуть по другому, но общую картину это бы не изменило. Общая картина итак хороша, потому что всё продумано и соответствует поводу.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Декоративная косметика

Сообщение Marussa » 12 мар 2023, 21:55

Ну а что бы им не краситься, возможностей вон сколько.
В мою школьную бытность про косметику даже подумать было нельзя. А если на урок пришла в сережках - тебя вызывала к доске учительница химии и доказывала, что ты знаешь на два. В моем случае гнобили за ободок, но суть одна.
Золотая пора юности).

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Декоративная косметика

Сообщение Branchette » 12 мар 2023, 22:53

Девушки, не мешайте Кате писать про веселенькие тени.
Я на НГ надарила своим девчонкам, они очень радовались.
И, оказывается, давно хотели.
И про Юлю… (Юльк, ты ж на обидишься?)
Она никогда никому ни разу ничего не сказала про внешний вид. Лично. ::
Если не спросить специально.
Поэтому спрашивайте!
Пользуйтесь случаем.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Декоративная косметика

Сообщение olgaballet » 12 мар 2023, 23:07

Marussa писал(а):
12 мар 2023, 21:55
В мою школьную бытность про косметику даже подумать было нельзя. А если на урок пришла в сережках - тебя вызывала к доске учительница химии и доказывала, что ты знаешь на два. В моем случае гнобили за ободок, но суть одна.
Золотая пора юности).
Была у нас такая учительница- мучительница, которая плевала себе на палец, а потом размазывала девочкам тушь на ресницах, директор снимала серьги и прятала их в своём сейфе, учитель истории позорила тех, кто надевал кофточку сверху формы, говорила что так нельзя, вдруг кто позавидует из одноклассников и все мысли будут не о учёбе.
Дикое и противное время.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Декоративная косметика

Сообщение Larna » 12 мар 2023, 23:29

У меня была такая же школа. Конец 90-х. Химичка выносила бидон ацетона - стирать нам ногти...
Но я боролась. Мамина помада (старила жутко), подвернутая до попы юбка, которая задумывалась мамой вовсе не как мини...
Маме было все равно, смеялась вместе со мной над ними.
А что со мной делать - вот такую и приходилось отправлять на всякие викторины-олимпиады, за грамотами для школы.

А в институте вообще попался преподаватель, который говорил, что каблуки, косметика - это все от дьявола. В пирожки во время поста заглядывала - скоромные или нет.

Кувшинка_61
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:47

Re: Декоративная косметика

Сообщение Кувшинка_61 » 12 мар 2023, 23:42

Какие ужасы, дамы, вы пишите про свои школы. Неужели такое бывает? У нас в школе и сережки девочки носили, и чуть глазки и реснички подкрашивали (без фанатизма, однако). И кофточки поверх формы. Хоть я старше вас, написавших о своих неадекватеых учителях, но с такими учителями в моё время не сталкивалась.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Oreshka » 13 мар 2023, 00:13

Кувшинка_61 писал(а):
12 мар 2023, 23:42
Какие ужасы, дамы, вы пишите про свои школы. Неужели такое бывает?
И я рот от удивления открыла. Ужас! :shock: Мне значит здорово повезло! Ничего такого не было. У нас была самая лучшая школа на свете! _0)0 И я еще всю жизнь удивляюсь на своего мужа, который по воспоминаниям просто ненавидит учителей и школу в целом. Вот ведь какие детские травмы у людей!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Декоративная косметика

Сообщение Marussa » 13 мар 2023, 08:02

Да не, не ужас. Рядовые ситуации. Даже веселые. Главное ведь школа дала с лихвой: знания и умение работать в коллективе. А вот краситься было некогда, некуда и нечем.)))
Детские травмы свои в обиду не дам! Их преодоление меня может и сформировало.
Нынешние девочки молодцы в плане косметики, это точно.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение mari01 » 13 мар 2023, 08:07

Были были такие ситуации. Директор лично по утрам стояла у раздевалки и смотрела на старшие классы. Могла с платком подойти, провести по бровям.

Юля, спасибо, передам рекомендации своим стилистам, скоро опять выпускной!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Декоративная косметика

Сообщение oksi » 13 мар 2023, 09:00

Марина,у нас не с платком,у нас прямиком в умывальник)
Тоже было.Меня пару раз пытались уличить в подкрашивании ресниц,но безрезультатно)А когда мы с подругой летом после 9 класса сделали химию,наша классная грозилась нас в школу не пустить.
И все равно,школьные годы самые чудесные!Если учесть что у меня было три школы(папа военный,постоянные переезды),и один из таких приездов это с 9 в 10 класс,это самая лучшая школа жизни(выживания),коммуникаций,адаптаций.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Декоративная косметика

Сообщение Тусся » 13 мар 2023, 10:05

Дамы, у меня оказывается была очень демократичная школа. За сережки ругали только до 3- го класса. Потом на это не обращали внимания. Краситься в школу у нас было не принято, а вот на дополнительные занятия могли придти накрашенными и ничего. И кольца мы носили, и ногти красили

Но мы дважды умудрились довести нашу математичку практически до инфаркта. Первый раз, когда в 8 классе полдня накручивали нашу одноклассницу на спички. Баран на голове получился классный. Скандал тоже
И второй раз когда накрутили одноклассника и получился вылетый Пушкин. Но тут уже скандала сильного не было. Она просто достала из сумки свою расчёску и отправила в туалет парня приводить себя в порядок :mrgreen:

ШафранВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 14:42
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение ШафранВ » 13 мар 2023, 10:35

Обсуждение макияжа плавно перетекло в воспоминания о школьных годах. Обожаю наблюдать эти повороты в темах!

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»