Декоративная косметика

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Флеринка » 11 мар 2023, 14:02

Катя, глаза я подвожу с молодости, почти всегда, но карандашом. Причём мне конкретно говорили, что надо подводить, это идёт мне, в том числе бывшая однокурсница, которая тогда ходила на какие-то курсы на Ленфильм. Одними тенями пользуюсь, когда совсем тороплюсь. А вот одним карандашом - мне нравится и зачастую кажется даже лучше, чем ещё и с тенями, но... вроде полагается и их :) . А вот дочке карандаш (и любая подводка) категорически не идёт, но у неё глаза огромные, широко расставленные, а лицо довольно широкое, и ресницы длиннющие загнутые, их она красит и достаточно, а с подводкой вид становится вульгарным, как и с тенями нужно очень осторожно. Тут, конечно, нужно думать, смотреть, анализировать - каждому своё.
Прочитала, что у вас глубоко посаженные глаза. Да? Не казалось. У меня, наверное, тоже такими можно назвать тогда? Мне казалось, что это более глубоко, чем у нас, но Вы занялись, смотрю, почти профессионально :) , поэтому мнение интересно ^%

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 мар 2023, 14:14

Наташа, если вполприщура, то видно моё веко, а в открытом состоянии нет. Приходится изображать складку века выше, чем она есть на самом деле. Довольно увлекательно про это читать и на практике применить легко. Через три месяца опытов уже можно понять, что можно, а что категорически не стóит использовать.
Карандашная техника очень нравится, пока её не освоила до конца, но хочется. Выглядит очень деликатно и выигрышно. Значительно лучше, чем когда просто затонировано всё веко цветом.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Флеринка » 11 мар 2023, 19:10

Катя, аж сама пошла в зеркало смотреть и вас по теме пересматривать :) . Ну в шапочке же видно и без прищура? Или должно быть ещё больше? Но ведь веко и не должно закрывать глаз, если только мы его специально не закрываем. Стрелки рисую от близковато посаженных глаз :oops:

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 мар 2023, 19:29

Наташа, вы меня развеселили :D
Ловкость рук фотографа же никто не отменял!
Чуть ниже камера - и глаза большие и красивые! :shock:
И ценится индивидуальность, как говорят грамотные визажисты. Надо так обыграть природные данные, чтобы было не как у всех, и красиво. Анастасия Александрович как раз в этом Ас!
Я так конечно не сумею, увы. Но слегка подучиться не повредит.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 мар 2023, 19:47

redkat писал(а):
11 мар 2023, 14:14
Наташа, если вполприщура, то видно моё веко, а в открытом состоянии нет.
В открытом состоянии глаза верхнее веко видно только у азиатов. У них такое строение мышц, что если смотреть в профиль, то от брови к ресницам получается почти прямая линия.
Кать, а в плане макияжа в понятие "верхнее веко" входит всё, что до брови. То есть, все эти немыслимые краски, которыми ты красишь глаза вовсе не обязательно густить на подвижной части века. Все эти краски должны быть распределены на всём пространстве от ресниц до брови. Понятное дело, что то что под бровью должно быть корректного цвета, потому что именно этот участок глаза будет виден всегда.
(с тоской понимаю, что совет "поменьше смотреть бьюти блогеров и верить всему что они скажут" уже припозднился)

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 мар 2023, 20:45

Юля, я всегда исхожу из глубокого убеждения, что "на вкус и цвет товарища нет", никого ни в чем не убеждаю, делюсь опытом и жду, что и окружающие примерно так будут поступать.
Те блогеры, которых я слушаю, серьёзные люди с образованием и большим практическим опытом. Не обижай их, пожалуйста. Вдруг они на форуме бывают?.. ;)
Немыслимые краски - это же эксперимент, ничего страшного не нахожу в этом. И "корректные цвета"- это какие? Коричневые и серые?
Скучно же, когда всё предсказуемо и политкорректно, нет? ><
Хотя, наверное, как модератор форума, ты должна пресекать всякое вольнодумство. Я об этом не подумала, не буду показывать немыслимые краски и рискованные эксперименты.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 мар 2023, 21:22

redkat писал(а):
11 мар 2023, 20:45

Хотя, наверное, как модератор форума, ты должна пресекать всякое вольнодумство. Я об этом не подумала, не буду показывать немыслимые краски и рискованные эксперименты.
Странный вывод какой-то. Вольнодумство в оттенках теней? И я должна это пресекать? Как модератор. М..да... >< Я даже не знаю что на это сказать. Давайте как-то не будем доводить до абсурда обязанности модератора. :) :) :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 мар 2023, 21:23

redkat писал(а):
11 мар 2023, 20:45
И "корректные цвета"- это какие? Коричневые и серые?
Скучно же, когда всё предсказуемо и политкорректно, нет? ><
Нет. :)

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 мар 2023, 22:01

Просто разговаривали люди между собой. А после таких критических слов нет желания продолжать. Не вижу смысла в критике, Юля.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Флеринка » 11 мар 2023, 22:11

Кать, вот и Юля пишет, что не видно верхнего подвижного века только у азиатов (я бы добавила - и у пожилых людей с сильно нависшим веком, глядя на такие фотографии, я удивляюсь, почему бы хотя бы не подкрасить неподвижное, создать, как вы пишете, затемнение складки чуть повыше. У вас все хорошо и все отлично видно и без мастерства фотографа ^% .
А ваши эксперименты мне напротив, очень нравятся ?*(): , продолжайте нас радовать. Правда, хотелось бы и «маленьких хитростей» от блогеров вкратце, а главное, от вас ^% . Я их почти не смотрю, поскольку либо это интуитивно известные, либо не выполнимые для меня вещи. Но изредка попадаются и полезные советы. Чем больше смотришь, тем наверняка больше таковых можно выудить (и нам рассказать :" ).
И скажу своё личное (то, которое на вкус и цвет...) немного критическое мнение. Под кат спрячу, можно не читать, если что (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вы нас вдохновляете, я вот тоже купила тени бирюзового, довольно ярко-синего (темно-синим давно пользуюсь и он на мне и синим не выглядит - неопределённая синеватая дымка) и фиолетового цветов (но с фиолетовым мне тоже надо осторожно, должен быть чёткий синий его оттенок, чтобы глаза опять же не выглядели усталыми).

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 мар 2023, 22:18

Наташа! ^%
Спасибо вам за демократичность! Мне это сегодня жизненно необходимо! ?*():
Полностью согласна, что некоторые цвета не подходят.
Но я ведь и не претендую на идеальность, ищу лучшее из того, что есть. Прислушаюсь к советам. ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 мар 2023, 00:08

redkat писал(а):
11 мар 2023, 20:45
никого ни в чем не убеждаю, делюсь опытом и жду, что и окружающие примерно так будут поступать.
Вот и я никого ни в чем не убеждаю. Просто решила поделиться опытом, который у меня о-о-чень большой. Понимаю, что напрасно. Потому что -
redkat писал(а):
11 мар 2023, 22:01
Не вижу смысла в критике, Юля.
redkat писал(а):
11 мар 2023, 22:01
Просто разговаривали люди между собой.
Простите, что вклинилась в беседу "людей между собой". Больше не буду.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Безоблачно » 12 мар 2023, 09:40

Дамы, давайте не будем колоть друг друга. Ведь на форум приходим общаться, или, как минимум, почитать приятные диалоги, а не изливать желчь. Все показы прекрасны и прекрасно то, что есть желание делится ими. Давайте обойдёмся без критики, а все замечания личного характера адресуйте в личку, ведь для того она и предназначена. Давайте будем благожелательнее друг к другу! Всем хорошего дня! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Декоративная косметика

Сообщение oksi » 12 мар 2023, 13:35

Недавно открыла для себя карандаши для губ Арт-визаж.Качество хорошее,мягкие.Очень большая цветовая гамма.Есть на WB.Заказывала в слепую,не разочаровалась.
Для любителей нюда с розовато-бежевым оттенком,пока еще есть в продаже,рекомендую Лореаль Колор риш Суровый любовник 632.Уже третью беру,никак не могу расстаться)С разными оттенками карандашей смотрится по разному.Карандаш Арт-визаж 41(брызги шампанского)отлично к ней подходит.
302 Розовый лес,тоже хорош.Поярче ,увядшая роза а народе это цвет называют.Карандаш арт визаж 37,к ней подобрала.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Декоративная косметика

Сообщение oksi » 12 мар 2023, 14:03

В тему разговора,выше)
По молодости были эксперименты с яркими,перламутровыми,сатиновыми,с блестками и т.д…
Девочки,без обид!
Я в молодости работала с косметикой!И до сих пор помню,как нелепо и смешно со стороны,выглядели дамы ягодного возраста с перламутровыми тенями вырвиглазных оттенков.Причем это не только я так считала,а все с кем я работала.Про блестки(или как модно сейчас говорить ,,шиммер,,) вообще промолчу.На мой,взгляд,и многие проффессионалы в искусстве макияжа об этом говорят все это вырвиглазное разноцветье для особых,торжественных случаев,для фотосессий ,и все-таки для молодых.Блогеры,это не те люди кто разбирается в тонкостях,курсов позаканчивают и учат со всех площадок.Понимаю тех кому надо рисовать лицо.Но рисовать тоже надо умеючи.Мне повезло, у меня свои брови,ресницы,сделала татуаж век и теперь кроме пудры,помады и румян каждый день, ничем больше не прользуюсь)Но иногда ,на выход , немного светлых матовых или сатиновых теней под бровь,и по контуру татуажа могу темные тени растушевать.
Еще раз напишу,это мое мнение!Не истина,и не рекомендации.А взгляд со стороны,честный.

К Юлиным советам,рекомендую прислушаться.Кто с ней встречался,меня поддержат)Выглядит всегда на высоте,особенно в смысле макияжа!Одно слово:Проффесионал!
Последний раз редактировалось oksi 12 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»