Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Майя » 29 мар 2024, 09:39

Шелк.

Фиджи. Сравнение рисунков ведет на несуществующую ссылку.

Итальянский полдень. Сравнение рисунков для 19 колорита ведет на несуществующую ссылку.
Сравнение колоритов 7 и 19 (последнее) ведет на несуществующую ссылку.

Новелла. Сравнение колоритов 13 и 17 - несуществующая ссылка.
Вся тема Сравнений,увы,недоступна. Поэтому отдельные ссылки можете и не смотреть
viewtopic.php?f=29&t=815&start=390#p1017001

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Tapya S » 07 апр 2024, 16:00

Larna показывает Полнолуние 716 -7, жаккард, выпуск 2016 на 298 стр., а ссылка уводит на 299 стр.
спасибо, ссылку перезалила

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Tapya S » 07 апр 2024, 16:06

На 297 стр. фото Snegir66 в Полнолунии 716-14, жаккард, выпуск 2016, а ссылка убежала на стр.298
спасибо, ссылку перезалила

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Безоблачно » 07 апр 2024, 22:28

Проверьте, пожалуйста.
Все фото-демонстрации платков от пользователя oksi удалены. При переходе по ссылкам этого пользователя ничего нет. Сталкивалась при просмотре нескольких разных платков. Сегодня смотрела шёлк.
Имею ввиду тему "Изделия, фото которых ..."
И почему не отслеживают корректное наполнение этой темы? Про фото oksi вопрос у меня назрел давно, решила наконец его задать. Думала, что тема чистится от неактуальных ссылок регулярно, а не только по запросам форумчанок.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Безоблачно » 07 апр 2024, 22:32

И шёлк 89х89см под номером 10153 в теме обозначен ссылкой под номером 10163. Номер 10163 это шарф.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 апр 2024, 03:57

Безоблачно писал(а):
07 апр 2024, 22:28
Проверьте, пожалуйста.
Все фото-демонстрации платков от пользователя oksi удалены. При переходе по ссылкам этого пользователя ничего нет.
Проверила навскидку одну из фотографий Оксаны oksi из Примерочной. viewtopic.php?f=62&t=33767&start=2490#p1003440 Ссылка на это сообщение есть в архиве, фотография на месте, ссылка из архива работает. Значит не все фотографии от пользователя oksi удалены. Возможно пропали те фотографии, которые Оксана загружала на форум через сторонний ресурс. Если этот сторонний ресурс перестал существовать, то всё фотографии загруженные через него на форуме, увы исчезли.
Безоблачно писал(а):
07 апр 2024, 22:28
Сталкивалась при просмотре нескольких разных платков. Сегодня смотрела шёлк.
Если бы вы в этой теме оставили ссылки, или хотя бы написали названия платков, которые смотрели, чьи строчки из архива, которые ведут к сообщениям, в которых исчезли фото, то мы могли бы удалить эти неработающие ссылки из архива.
Безоблачно писал(а):
07 апр 2024, 22:28

И почему не отслеживают корректное наполнение этой темы? Про фото oksi вопрос у меня назрел давно, решила наконец его задать. Думала, что тема чистится от неактуальных ссылок регулярно, а не только по запросам форумчанок.
Нет, темы чистятся только по запросам форумчанок. Или, если кто-то из модераторов случайно увидит что фото по ссылке утрачено. Дело в том, что нет никакого другого способа узнать о том, что какая-то фотография пропала, кроме как фактически ткнуть в ссылку в архиве, перейти в сообщение в Примерочной, и увидеть, что фото там утеряно. Не предлагаете же вы кому-то из модераторов регулярно пересматривать ВЕСЬ объём архива, проверяя сообщения по каждой из ссылок? Я даже примерно не могу представить сколько тысяч ссылок на сообщения у нас сейчас в архиве. Естественно, проверять регулярно их все никто не будет. Именно по этому, мы и обратились за помощью к форумчанкам - если кто-то увидит ссылку в архиве, которая ведёт в сообщение без фотографии, писать в эту тему. Тогда модераторы оперативно удалят эту конкретную ссылку, что бы она больше никого не смущала.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Листва » 08 апр 2024, 05:12

Безоблачно писал(а):
07 апр 2024, 22:28
.,.Думала, что тема чистится от неактуальных ссылок регулярно, а не только по запросам форумчанок.
Юля вам ответила и я добавлю от себя.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ШафранВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 14:42
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение ШафранВ » 08 апр 2024, 06:33

Юля Фрекен Жюли и Оля Листва! Спасибо вам за ваш труд и потраченное время. А мы, просматривая архив и находя там разные несоответствия, будем сообщать о них в этой теме. Тема для этого и создавалась, как я поняла. Спасибо!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 апр 2024, 12:59

ШафранВ писал(а):
08 апр 2024, 06:33
Юля Фрекен Жюли и Оля Листва! Спасибо вам за ваш труд и потраченное время.
Пожалуйста! Но, у нас есть еще Натик, Елека, Юля yuliak2005, и Оля AcTpuD. Мы все в сотрудничестве занимаемся и текущем архивированием и правкой того, что стало в архиве уже не актуальным.
ШафранВ писал(а):
08 апр 2024, 06:33
А мы, просматривая архив и находя там разные несоответствия, будем сообщать о них в этой теме. Тема для этого и создавалась, как я поняла. Спасибо!
Да-да, всё правильно. Тема создавалась именно для этого, и конечно участие и помощь всех пользователей важна и нужна.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 апр 2024, 13:11

Листва писал(а):
08 апр 2024, 05:12

Что касается подписей к фото, то считается, что автору сообщения видней,какой у него платок. Его трактовка номера и колорита рисунка в приоритете. Исправляю только после согласования и совещаний.
Да! Именно так! Я исправляю только если вижу очевидную опечатку, допущенную автором, в номере колорита. И это касается в основном текущего ассортимента, тех изделий, которые я помню на взгляд, или могу сверить номер колорита на оф сайте интернет магазина. Старые изделия, в номерах колорита которых частенько была путаница, а на оф сайте этого изделия уже нет в каталоге, обычно архивируются под тем номером колорита, который указал автор сообщения.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Tapya S » 08 апр 2024, 15:06

К сожалению пропали фото SLana в Вареньке 14 и Отражении Юноны 17 (саржа). Ссылки ведут на стр.1296 Примерочной 1, но фото там нет.
Да, увы, фотографии были с внешнего ресурса, ссылки удалила

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Флеринка » 08 апр 2024, 19:35

Безоблачно писал(а):
07 апр 2024, 22:28
Проверьте, пожалуйста.
Все фото-демонстрации платков от пользователя oksi удалены. При переходе по ссылкам этого пользователя ничего нет. Сталкивалась при просмотре нескольких разных платков. Сегодня смотрела шёлк.
Имею ввиду тему "Изделия, фото которых ..."
И почему не отслеживают корректное наполнение этой темы? Про фото oksi вопрос у меня назрел давно, решила наконец его задать. Думала, что тема чистится от неактуальных ссылок регулярно, а не только по запросам форумчанок.
Это не тема, это огромный раздел. Модераторы - такие же форумчанки и зарплату не получают. Только наши сообщения и могут помочь, а как ещё отследить? Фото от Oksi удалены вовсе не все, мне тоже попались прекрасные её фото в Молитве.
___

Мои фотографии в Молитве 5 - на предыдущей странице от указанной в ссылке.
спасибо, ссылку перезалила

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Tapya S » 08 апр 2024, 22:28

Фото Sunnykid в Аккорде 5го колорита и в Журавушке по указанной ссылке отсутствуют. Аналогичная история с фото Junna и Ландыша в Аккорде 14го колорита
спасибо, ссылки удалила

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Tapya S » 08 апр 2024, 23:14

Отсутствует фото tryn-trava в платке Лето 1-5. Фото Оксаны66 в платке Лето 1-7 находится на странице 671, а не на 672 странице.
спасибо, ссылки удалила, перезалила

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Sorabis » 10 апр 2024, 10:43

Зрелый возраст 16 (16а) фото Дусятко по первой ссылке нет, только по звездочкам

Пава 15 - фото Тани Ларны и Наташи Флеринки по ссылкам убежали на страницу вперед

Спасибо, ссылки перезалила

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»