Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Аватара пользователя
LeGro
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:39
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение LeGro » 11 окт 2011, 12:25

boulangerie писал(а): Я так понимаю, что теперь нужно сто раз подумать, прежде чем выкладывать фото в Примерочной - а вдруг уже перебор в Архиве? Да... ><
забираю свои слова обратно, хотя это относилось только ко мне :" фотки чужие разглядывать люблю... ^%
а вобще конструктивные предложения отсутствуют, поэтому умолкаю :@

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 11 окт 2011, 12:40

Mlava, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Mlava » 11 окт 2011, 12:43

eleka ,OK)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение filamentoza » 11 окт 2011, 13:33

eleka, Mlava, может быть, были колориты, которые не отражены в имеющихся у нас каталогах? Вот, Серенада на авито всплыла, а такого колорита в каталогах и нет.

По поводу зачисток имеющихся архивов и просева новых на укладку. Дамы! Всё уже говорено-переговорено. Как только встает вопрос об отборе, так сразу начинаются обиды со всех сторон. Приз - не приз, конкурс - не конкурс, и прочая чепухень, которая только может придти в голову возмущенной даме :lol: Как известно, дамы из ничего могут соорудить не только шляпку и салат, но и скандал. И даже такие тонкие натуры, как поклонницы шалей, тут не исключение ;)
А ситуация очень простая. eleka сейчас занимается архивом одна. За что ей поклон и моя искренняя благодарность ^% Пересматривать уже имеющийся архив на предмет отсева и выковыривания оттуда некачественных фото - это развлечение на очень и очень большого любителя. Давайте этот вопрос закроем и больше пока открывать не будем. Оставим его на усмотрение будущих архивариусов :D

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение argon » 11 окт 2011, 14:16

Mlava, Eleka, filamentoza, у меня появляется все больше сомнений в том, что мой Ручеек колорита 8.
ссылка
ссылка*
Этикетки давно уж нет (подарена шаль была в 1992 году). Вполне возможно, что она 7-го колорита (каталожными картинками которого мы не располагаем), а плат, показанный Селеной, - 8-го: по фото он больше похож на снимок из каталога.
Правда, мы и о 17 не имеем представления... Наверняка же был!
И, соглашусь с Mlava, одинаковый рисунок мог быть и на черном, и на коричневом (бордовом) фоне.
filamentoza писал(а):eleka, Mlava, может быть, были колориты, которые не отражены в имеющихся у нас каталогах? Вот, Серенада на авито всплыла, а такого колорита в каталогах и нет.
Да, верно! Среди шалей еще не так часто встречается что-то неожиданное, а головные платки 1970-90-х постоянно приподносят сюрпризы.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение juana » 11 окт 2011, 15:07

eleka писал(а):Вот здесь начала менять формат архива ( 07 июня): ...
Здесь пока последний пост (11 сентября): ...
Далее:...
juana, милая, чесслово, мне есть, чем заняться...
eleka, милая, чесслово, я никогда и нигде не говорила, что Вам нечего делать, а по своим предложениям предлагала свое активное содействие, так шта не надо инсинуаций. :)
filamentoza писал(а): eleka сейчас занимается архивом одна. Пересматривать уже имеющийся архив на предмет отсева и выковыривания оттуда некачественных фото - это развлечение на очень и очень большого любителя.
filamentoza, ну я же написала, я готова поразвлекаться! :D
eleka писал(а):Прочитала последние выступления...
Просто так...Информация к размышлению (предлагается прочитать не только сам пост, но и комментарии к нему):
viewtopic.php?f=44&t=976&start=15#p25600
viewtopic.php?f=44&t=976&start=30#p25644
Продолжим "информацию...": ...
и ещё немного: ...
eleka, Вы меня огорчили с первой же ссылки. Я действительно не видела этого, пришла на форум чуть позже.
Да, читаю, все так, абсолютно логичные вещи люди писали. Разумная аргументация, не понятно, почему давно не сделано, причем в первый раз же вроде и возражений не было, а все равно все как было. И ведь Вы сами когда-то были «за»…
Я поняла, бесполезно. Если кто-то из собеседников не готов принять факты к сведению, аргумент не состоится. А у нас тетке уселись на своего любимого конька и фиг их оттуда сгонишь. Ладно.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение juana » 11 окт 2011, 15:18

Алла писал(а): Eleka, милая, ...пожалуйста, действуйте так, как Вы считаете нужным, не реагируйте на разные капризы.
Алла, я сходила по ссылочкам, которые выше дала eleka:
viewtopic.php?f=44&t=976&start=375#p83207
Как интересно у Вас мнение об одном и том же меняется, тут - «капризы», там - «поддерживаю».
eleka писал(а):Число ссылок рисунка одного колорита уже давно не умещается в "окошечко" правки...
Ещё можно подумать над тем, чтобы как-то ограничить число ссылок.
Если не определить верхнюю границу, то со временем можно получить разросшийся, тяжеловесный и трудноперевариваемый архив. Давайте подумаем вместе.
tig-rik писал(а): Мне кажется, что нужно формировать архив только из самых удачных фотографий. А не очень качественные (фото без достаточной резкости; те фото, на которых сильно искажены цвета платка или фото, на к-х шаль или платок почти не видны и практически неузнаваемы) помещать туда только в крайнем случае (если нет ни одной хорошей). Я в этом вопросе полностью полагаюсь на наших грамотнейших "архивариусов" и прошу их безжалостно удалять те МОИ фотографии, к-е они сочтут неудачными или лишними, повторяющими выложенные ранее или более удачные фотографии.
Такой подход к формированию архива не должен никого обижать, ведь дорогие сердцу каждой форумчанки выложенные ею фотографии (независимо от их качества) не удаляются, а остаются в соответствующей теме.
Алла писал(а): Поддерживаю tig-rik. Там должно быть только лучшее. Если по необходимости туда попало фото неважного качества, а потом появилось хорошее, то первое надо из архива удалять. Согласна, чтобы МОИ неудачные фото были убраны из архива.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 11 окт 2011, 16:09

eleka писал(а):juana , по этому поводу никак не думаю... Просто перестала...
juana , чисто механически и не глядя (без эмоций) убрать брак могу - пришлите ссылки, которые по Вашему мнению должны попасть в корзину.
Это было в моём первом посте 07.11 в ответ на Ваше предложение - сегодня 11.11 - ни одной ссылки, подлежащей с Вашей точки зрения удалению, Вы не указали. Мы о чём говорим? Если хотим делать дело, давайте его делать. Все замечания форумчанок по содержанию архива регулярно просматриваются, архив не только пополняется, но и корректируется, правится и т. д.
juana, Вам постарались объяснить, почему нельзя просто перестать делать ссылки на новые показы. Попытайтесь хотя бы это услышать и понять . Я предлагаю Вам посмотреть на ситуацию со стороны и согласиться с тем, что ничего нового в Ваших предложениях не содержится. Чего уж проще - попытаться хотя бы начать делать то, что Вы собирались - указать брак.
juana писал(а): А у нас тетке уселись на своего любимого конька и фиг их оттуда сгонишь. Ладно.

Вот с этого места поподробней, пожалуйста ><, что- то я не поняла о каких тетках идёт речь?...

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Vostorg » 11 окт 2011, 16:19

eleka ^% , Вашу позицию я уважаю и поддерживаю. Как и манеру общения. Спасибо.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Алла » 11 окт 2011, 19:11

juana, спасибо за напоминание. Я как-то не догадалась полазить по прежним своим и чужим высказываниям. такая я вся противоречивая, непоследовательная такая... Ну что ж, права менять мнения у меня никто вроде не отнимал? Мне стало жалко Eleka, которая вместо общения должна сидеть и гадать: хорошее фото - плохое фото. Да и дискуссии последнего времени не добавляют оптимизма, по накалу и стилю.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение juana » 11 окт 2011, 22:59

eleka писал(а):сегодня 11.11 - ни одной ссылки, подлежащей с Вашей точки зрения удалению, Вы не указали. Мы о чём говорим? Если хотим делать дело, давайте его делать. Вам постарались объяснить, почему нельзя просто перестать делать ссылки на новые показы. Попытайтесь хотя бы это услышать и понять . Я предлагаю Вам посмотреть на ситуацию со стороны и согласиться с тем, что ничего нового в Ваших предложениях не содержится
О как. Женский форум такой форум. :D
eleka, а я что-то не понимаю, то три страницы все хором мне доказывали, что все распрекрасно и так, а теперь вдруг выясняется, что Вы сильно раздражены отсутствием ссылок. То решили закрыть тему, то ни с того ни с сего строгий выговор, что от работы увиливаю. Вы уж кагбэ определитесь между собой, ага. Ну, будьте хотя бы последовательны.
С фото все понятно, и новые и старые - брульянты чистай вады, говорю же, если бы раньше читала предыдущие дискуссии, конечно, вообще не полезла бы, умные-то люди сразу смекнули, что здесь начнется, и больше не связывались, а я самавиновата. Что ж, «И на старуху бывает проруха»,- как сказала польская красавица Инга Зайонц…, ну, классику все знают.
PS завтра начну просматривать каталог, раз «старший приказал». :)
Vostorg писал(а):eleka ^% , Вашу позицию я уважаю и поддерживаю. Как и манеру общения. Спасибо.
Манера доставляет несомненно, да.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 13 окт 2011, 08:54

eleka, ^% ^% ^%
Нимфа 871-13, Елена Немешаева
первая ссылка - перенесите ее, к
Нимфа 871-13, саржа, Елена Немешаева
потому что это один и тот же саржевый платок )))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 13 окт 2011, 09:05

Anna, ссылку перенесла. Спасибо за уточнение.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение SLana » 15 окт 2011, 01:41

eleka, Радоницу 7-ю показала, пропустили или не годится? viewtopic.php?f=3&t=86&start=12300#p108837

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 15 окт 2011, 16:21

SLana , почему не годится? Очень даже годится! Уже сделала...
Пропустила случайно :>> .

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»