Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение natalja_u » 28 мар 2010, 13:23

Вот такая проблема! Если нажать кнопку ссылки на нашем форуме на каталоге сайта ПАВЛОВОПОСАДСКАЯ ПЛАТОЧНАЯ МАНУФАКТУРА в строчке "Дополнительно оценить внешний вид изделий можно на нашем форуме, где стараниями его активных участниц создана систематизированная подборка фотографий." , то попадаешь на страницу АРТИКУЛ И ЦВЕТ КАЙМЫ. А раньше сразу попадали на страницу "Изделия, фото которых есть на нашем форуме". Такому, например, чайнику в компьютере, как я, трудно сообразить, >< как теперь увидеть эти фото. Хотя теперь я уже понимаю, где их искать, но мне понадобилось время, чтобы сориентировать на форуме. Смогут ли совсем новые покупатели легко найти эти фото? Не будет ли это им непонятно? (Не все же знатоки IT, хотя таких большинство, и не только среди молодёжи).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 28 мар 2010, 15:09

natalja_u писал(а):Вот такая проблема! Если нажать кнопку ссылки на нашем форуме на каталоге сайта ПАВЛОВОПОСАДСКАЯ ПЛАТОЧНАЯ МАНУФАКТУРА в строчке "Дополнительно оценить внешний вид изделий можно на нашем форуме, где стараниями его активных участниц создана систематизированная подборка фотографий." , то попадаешь на страницу АРТИКУЛ И ЦВЕТ КАЙМЫ.
Эта проблема не в нашей власти. Это к platki ^a

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Душенька » 31 мар 2010, 07:39

НАТИКУ!Filamentoze! Гип-ГИп-УРАЯ! ^! Спасибо за огромный :-:-: труд! ^% ^% ^% Мне кажется, что наш каталог еще удобнее стал. Сразу все видно по размерам, и не надо список названий прокручивать вниз. Спасибо, девочки! :<>: И конечно всем форумчанкам и админу за дельные советы ^! и :?? помощь в улучшении нашего форума! U^U

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение natalja_u » 02 апр 2010, 18:27

[url=http:

Олюшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:54

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Олюшка » 02 апр 2010, 20:59

Девочки нашла в интернете название платка. В каталоге форума только артикул.

"Свадебные ленты" артикул: 1061-2
^a ^a
А каталог очень удобный. Легко можно найти нужную информацию. Спасибо. ^^ :(): ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 02 апр 2010, 23:20

Олюшка, спасибо! Очень признательна, ценная информация.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 03 апр 2010, 03:28

Натик ^%, filamentoza ^% , спасибо за Ваш труд, за удобный каталог.

Дополните, пожалуйста, для шалей:
Фамилию автора
1061_Свадебные ленты - Татьяна Сухаревская
863_Ежевика - Екатерина Регунова

Номер рисунка
Лирика 1129-?, Клара Зиновьева - номер данного колорита 13
download/file.php?id=1698&mode=view http://posezonam.ru/index.php?product=3503

Спасибо за полную информацию по данным артикулам ПоСезонам.ру

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 03 апр 2010, 12:18

Спасибо, Anna, сделано.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение ЗубнаяФея » 03 апр 2010, 21:37

Девушки, Старый замок 14 ссылка третяя сверху без фото.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение filamentoza » 03 апр 2010, 23:31

ЗубнаяФея, спасибо! Поправила.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение filamentoza » 06 апр 2010, 00:13

Дорогие единомышленницы!
Фотографий становится много. К наиболее популярным платкам ведут уже довольно увесистые "стопочки" ссылок. Но ссылки зачастую приводят в никуда или на пустой пост. Бывает и такое: открываешь ссылку и понимаешь, что зря открывал - ничего не разобрать! :)
Мы хотели бы вынести на обсуждение некоторые ограничения на внесение ссылок на фото в нашу базу.
Прочтите и скажите, как вам такое правило? Если вы считаете, что оно ущемит чьи-то интересы или повлияет каким-то образом на любимую всеми нами теплую атмосферу форума, то, безусловно, никаких ограничений не будет! Будем складывать всё подряд ;) В общем, ждём ваших откликов. И предложений.
Не будут учитываться и заноситься в список:
- фотографии, по которым сложно получить представление о платке (плохое качество фото, виден небольшой кусочек платка);
- фотографии, выкладываемые на внешних сервисах для хранения фото;
- фотографии авторов, практикующих удаление опубликованных ранее сообщений, содержащих фото платков.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Алекса » 06 апр 2010, 07:40

filamentoza, я с Вами совершенна согласна в этом вопросе, фото становится всё больше и больше и заносить в базу думаю и нужно только самые-самые, с учетом тех ограничений, которые Вы определили. Какие именно заносить решать толлько вам , дорогие наши модераторы, полностью доверяем вам, и ещё раз спасибо за нелегкий труд ^% ^% ^% .
И ничьи интересы тут не ущемляются, мы публикуем так сказать свои снимки, всё остаётся так как и было, а в базу заносятся только качественные фото , где хорошо виден платок и можно получить наиболее четкое представление об этом платке.
А может быть даже если есть уже достачное количество фото какого-то платка, больше и не пополнять его базу, только уж если совсем очень удачным фото?

У меня есть еще пожелание, но это наверное не в тему, это к администратору скорее, хотелось бы такие хорошие темы как про самоцветы, броши, шляпки, сумки и парфюм тоже, собрать в один форум :) , ну например "Аксессуары к платкам", уже из девушек кто-то говорил об этом.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Янетта » 06 апр 2010, 08:00

filamentoza писал(а): Не будут учитываться и заноситься в список:
- фотографии, выкладываемые на внешних сервисах для хранения фото;
Может быть, это зря, ведь даже platki писал:
platki писал(а):В данном случае размещаются не фотки, а ссылки на них, даже превьюшки не загружены на наш форум. Могу только приветствовать такой способ, гораздо хуже, когда у нас по нескольку раз загружаются в разных темах одинаковые фото на наш форум. К тому же отслеживать это очень трудно.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение argon » 06 апр 2010, 08:28

filamentoza писал(а): Не будут учитываться и заноситься в список:
- фотографии, по которым сложно получить представление о платке (плохое качество фото, виден небольшой кусочек платка);.
Совершенно согласна. Добавила бы, что не стоит заносить в список снимки, дающие превратное представление о платке. Например, с заведомо искаженной цветопередачей.
filamentoza писал(а):
- фотографии, выкладываемые на внешних сервисах для хранения фото;
Согласна. Внешняя ссылка сегодня работает, завтра уже нет. Дело обычное.
filamentoza писал(а):
- фотографии авторов, практикующих удаление опубликованных ранее сообщений, содержащих фото платков.
Если подобное удаление стало массовым, то да. Я практически не возвращаюсь к уже виденным фотографиям, поэтому просто не знаю, насколько часто такое происходит. Мне кажется, форумчане, не желающие "увековечивать" свои фотографии, могли бы добавлять при публикации снимков: "Прошу не копировать и не делать ссылок" (или что-то в этом духе).

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 06 апр 2010, 08:42

Эти вновь вводимые правила будут касаться всех платков - и раритетных, представленных в единственном экземпляре?
А как будет дело происходить с Виртуальной коллекцией - ведь там картинки из сети и на качество фотографии мы никак повлиять не сможем!
И я после сообщения администратора, приведенного в посте Янетта тоже ищу (уже нашла) способ публиковать фотографии, не загружая их на форум, только по ссылке.

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»