Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Sania » 21 окт 2010, 10:32

olgaballet демонстрировала шаль "Карнавал" (811-17). Не могу найти это фото.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение olgaballet » 21 окт 2010, 11:20


Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Sania » 21 окт 2010, 11:23

olgaballet, большое спасибо! Теперь сохраню копию.

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Annylu » 23 окт 2010, 01:30

Прежде всего хочу поблагодарить всех участниц и модераторов за их огромный труд в создании и приведении в порядок архива! :(): Я уверена, что без любви такого усердия быть не может!

Я недавно на этом форуме и не знаю, корректно ли высказывать свои пожелания. Но всё-таки рискну внести свое предложение. Возможно не сразу (если вообще), но оно найдет реализацию здесь, тем более, что это может быть полезно, как для новых поклонниц платков, так и для верных почитательниц.

Наш архив построен по принципу размерного ряда. А многие, подбирая платок, отталкиваются от цветовой гаммы. Поскольку артикулы известны, колориты закодированы, мне кажется было бы интересным увидеть разбивку по цветам.

Например: синие, красные, белые, зелёные... Тогда, подбирая платок, можно будет сразу искать в своём (который ищешь) цвете. Там же дать информацию о размере, ткани, авторе.

Это иная интерпретация уже имеющейся информации.

Я не знаю, возможно ли это технически, точнее, на сколько это сложно, но думаю, что такая база будет тоже востребована.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Mlava » 23 окт 2010, 10:37

Annylu , ^% в этой же теме "Изделия, фото которых есть на нашем форуме" первым сообщением есть тема
viewtopic.php?f=44&t=372
запомнить колориты не составит труда и начинающим любителям шалей. Выбираете размер, если нужно только черные, смотрите от 18-ого и выше, коричневые - 16 и 17, зеленые 9 и 10 и т.д.
Решать, конечно, модераторам. но полагаю, что это для них лишняя работа.Которая никак и не оплачивается, кроме наших ЦЦЦ и ЧЧЧ :)
Натик, filamentoza, eleka, ^% ^% ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение filamentoza » 23 окт 2010, 16:56

Mlava, совершенно верно! ^%
Annylu, поверьте, так быстро эти артикулы влипают в память, что со временем даже и вопросов не возникает - какого цвета 13-й платок, какого 10-й, а какого 19.
Но если наш единственный активно работающий в данное время архивариус eleka сочтёт нужным и для себя возможным сделать и такие выборки и постоянно их пополнять, то почему и нет?

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Annylu » 23 окт 2010, 19:33

Милые дамы! ^%

Спасибо, что не оставили без внимания моё сообщение. Можно сказать, что знакомство с форумом я начала с знакомства с артикулами, со всей справочной информацией. Я отнюдь не дока, но классификация мне понятна.
Просто захотелось вдруг посмотреть, например, все зелёные платки ППМ. Может быть и у кого-то тоже есть такое желание :oops: , вот и рискнула его высказать. Ведь артикулы (а значит и цвета) известны; потребуется иная интерпритация. То, что это довольно трудоемко :roll: - представляю, и низкий поклон нашим труженицам! ^%

Может не сейчас, но когда-нибудь идея будет актуальной и востребованой ;)

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Эльнико » 23 окт 2010, 21:41

Смотреть платки по цвету можно, используя расширенный поиск Яндекса! (нажмите кнопку Найти ;))

правда не смотря на заданную область поиска platki.ru, в результатах почему-то участвует масса других платочных магазинов :?
Последний раз редактировалось Эльнико 23 окт 2010, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 23 окт 2010, 21:47

Annylu писал(а): мне кажется было бы интересным увидеть разбивку по цветам.
Я против.
Архив есть, и в нем есть вся возможная для нас информация по колоритам, т.е. цвету. Если делать выборку по цветам, надо все тот же архив скопировать и разнести его по артикулам, т.е. имеем уже две одинаковые базы, просто иначе скомпонованные. Уже было предложение сделать выборку по художникам, значит делаем третью копию и разносим по художникам. Имеем три одинаковые базы. Можно придумать и больше. Согласитесь, это нелепо. Зачем тиражировать архивы. Архив нужен один, а дальше пользуемся внутри него поиском и выбираем по своим критериям или колорит, или художника, или ...
Некоторая разбивка по цветам, которая дает неплохое представление, у нас уже есть в теме Цветы и цвет в платках viewforum.php?f=47.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Эльнико » 24 окт 2010, 11:12

eleka, добавьте пожалуйста Рандеву (520-12, Елена Жукова) в кашне...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Екатя » 02 ноя 2010, 14:38

eleka, предлагаю убрать первую ссылку viewtopic.php?f=14&t=86&start=960&sid=4 ... eb2a#p4264 в списке ссылок с изображением Счастливицы-14, так как фото некачественное и не соотв-вует действительности по цветам, и еще я добавила сегодня фото той же Счастливицы почти "квадратом" :) viewtopic.php?p=44764#p44764.
Благодарю!

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Labradosha » 02 ноя 2010, 16:30

Фламенко без номера - это 19

viewtopic.php?f=14&t=86&start=1290&sid= ... eb2a#p5776

Аватара пользователя
Nan
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:46
Откуда: СПб

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Nan » 03 ноя 2010, 13:28

"Над серебряной водой" (146х146, шерстяная бахрома) два колорита - 13-й и 14-й висят под одним названием (14-го).

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение olgaballet » 04 ноя 2010, 17:46

Добавьте пожалуйста в архив вот эту ссылку :viewtopic.php?f=3&t=374&start=75 тут Селена лирику во всей красе показывает. ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 04 ноя 2010, 19:36

olgaballet писал(а):Добавьте пожалуйста в архив вот эту ссылку :viewtopic.php?f=3&t=374&start=75 тут Селена лирику во всей красе показывает.
Печально, но ссылка пропала. Она была, в последней моей копии архива ссылка есть.

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»