ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:13

Mme N писал(а):Бриллиант чистой воды ^% .
СЧАСТЛИВИЦА-3
Изображение
Astra_Sacra писал(а):Как-то раз я пошла на выступление Кубанского казачьего хора в нашем городе. На подобном мероприятии я была впервые. Перед выступлением по коридору туда-обратно ходили казачки в длинных юбках, в шалях. Я тогда еще приметила, что хотелось бы такой платочек, но забыла бы, наверное...
Но когда артисты стали петь, танцевать, у меня по щекам вдруг потекли слезы... не знаю, почему... мама рассказывала, что с ней такое в церкви постоянно, а я не верила, что такое бывает... а тут со мной такое же..
Так вот закрепилась в голове ассоциация таких сильных впечатлений и платков (которые на артистках тоже были), и вот я здесь! :)
Первый платочек мы купили не сразу же... Позже мы поехали на ярмарку меда, которая проходила в том же здании, где раньше был концерт. Наверное, в моей голове что-то окончательно перемкнуло в тот момент, и на пути к дому мы заехали в магазинчик, и быстро выбрали плат "Фаворит" Елены Жуковой.
Изображение
МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ-4
LuElle писал(а):Astra_Sacra, Вашу красоту и деликатную сдержанность отлично дополняют паловопосадские платки и шали ...
Изображение
ЦЫГАНКА АЗА-23
Изображение
Цыганка Аза-23.jpg
Astra_Sacra писал(а):С тех пор, как шалей в моем гардеробе появилось несколько, я стала четко понимать, насколько разный у каждой характер.
Мой первый платочек - "Фаворит" Елены Жуковой привел меня в такой невообразимый восторг, что я едва нашла силы, чтобы отказаться от идеи лечь в нем спать. А так неспроста. Он по характеру такой: теплый, мягкий, ручной, добрый, обволакивающий. Очень он мне нравится. Он как первая любовь... Только он для меня не уйдет в прошлое...
Носила его, не снимая, пока в моей жизни не появилась "Счастливица" Валерии Фадеевой. Эта шаль оказалась совсем другой. Она гордая, неприступная. Немного капризная, может, жестковата... Может, она стала такой из-за того, что впервые я ее надела, когда у нас грянул серьезный морозец... А может, когда ее создавали, думали о чем-то таком... гордом))) Но все равно я знаю, что мы с ней на самом деле подруги. И она меня тоже любит. А как же иначе?)
"Цыганка Аза" Е. Регуновой - непростая натура. Она смелая и решительная. Гораздо смелее меня. Поэтому в ней мне чаще всего кажется, как мне в спину смотрят насмешливые взгляды сокурсников в университете. Но ей-то все равно, она-то смелая! С ней бывает из-за этого тяжеловато, но как ее не любить?)
А еще сегодня я познакомилась с "Радоницей" Галины Сотсковой, которая при первом же прикосновении напомнила мне "Фаворита" Я даже удивилась: "Она правда из уплотненной ткани? Я ничего не путаю?" Я ее еще не надевала, ее характер мне еще предстоит изучить, но я о нем позже расскажу...
Пока писала, поняла, что все-таки каждая шаль красавица, требующая внимания. Они все достойны быть любимыми, и каждая - любимая...
РАДОНИЦА-14
Изображение
Изображение
Astra_Sacra писал(а): ... я напишу, какая мне досталась Радница.
Ее отличие от других моих шалей хорошо видно на фотографиях: она сдержанная и спокойная, уравновешенная и молчаливая. Эта шаль не кричит о себе, не бросает вызов, как это делает "Цыганка Аза". Она серьезная, но не гордая, как "Счастливица".
В руках она мягкая и скользкая. До сих пор мне кажется, что в нее добавили шелковую нить, либо напечатали на обычной, неуплотненной ткани, несмотря на то, что она такая же теплая, как и остальные.
На себе я ее почти не чувствую, она не напоминает о себе лишний раз.
Спокойствию ее можно только позавидовать. Наверное, ее ничего не может вывести из себя. Но я знаю, какую силу внутри себя она скрывает, поэтому лучше не пробовать ее на прочность.
Она не спешит никуда, она здесь и сейчас. Я могу мечтать о будущем, грустить о прошлом, а она только здесь, в настоящем.
Ей все равно, на чьих она плечах. Она не красуется и не прячется. Она просто обрела гармонию внутри себя, ей не нужны оценка и одобрение публики.
Самодостаточная она...
Изображение

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:16

Astra_Sacra писал(а):Сегодня ко мне по почте пришла Чародейка Валерии Фадеевой 727-7.
Она отличается от других тем, что она уже не новая. То есть хранит информацию о предыдущей хозяйке. Когда я открыла почтовый пакет, первым делом я почувствовала запах той женщины, которая раньше ее носила, того жилища, где она находилась раньше.
Этот запах пришелся мне по душе, я даже решила не вывешивать ее на балкон проветриваться. Пускай.
А сам платок... Он оказался кротким, тихим, спокойным и очень домашним. В него приятно замотаться в прохладный осенний денек, и сесть пить чай, либо читать книжку.
Платок совсем не просится на улицу красоваться. Он любит посидеть дома.
И цвета у него такие спокойные, пастельные, скромные...
Очень милый платочек.
Astra_Sacra писал(а): ... получите мою фотографию... точнее, сделанную мной, потому что изображена на ней моя подруга) Сфотографировали незадолго до Нового года)
ЧАРОДЕЙКА--7
Изображение
Astra_Sacra писал(а):На Новый год купила себе Звонницу Елены Фаворитовой 1158-6.
Скажу пока, что плат этот излучает тепло сам по себе. Может, когда его создавали, думали о чем-то очень добром, а может, продавщица мне его отдала с хорошим пожеланием...
Я ехала в машине домой, держала его в руках, и чувствовала его тепло.
Звонница сама просится на плечи, ей не сидится в шкафу. За новогодний вечер я пробовала ее снять раз несколько, но она чудесным образом снова перебиралась ко мне. Вот такая она общительная. И просто красивая.
ЗВОННИЦА-6
Изображение
Изображение
Astra_Sacra писал(а):А сравню-ка я Звонницу 1158-6 и Чародейку 727-7! Колориты у них мало похожи (16 Чародейки нет, она была бы больше похожа), зато в узорах, я думаю, дальнее родство прослеживается..
Взгляните!
Изображение
ЧАРОДЕЙКА-7
Изображение
ШАФРАН-7
Изображение
Astra_Sacra писал(а):Вообще, в ту Счастливицу, о которой сейчас пойдет речь, то есть 16-ую,я собиралась купить самой первой. Я шла именно за ней. Но "татарский вкус", о котором я уже писала как-то в Примерочной, то есть тяга ко всему красному, меня сломили. Я тогда приобрела Счастливицу-3.
А в этот раз я все-таки добралась до нее.
Вот это шаль так шаль! У меня ощущение, будто она - это я, только на шерстяной ткани, настолько она близка мне по духу. Настолько у нас с ней похожий характер. В общем, она - подруга на все времена. Она поддержит любую мою бредовую идею!
Вчера я с ней училась танцу с шалью. И она мне подыгрывает, что-то подсказывает... Я знакома с ней пару дней, но мне кажеся, что уже знаю, чего от нее ожидать...
Хотя я вполне осознаю, что сюрпризы она тоже преподносить умеет! И когда преподнесет, обязательно расскажу.
Интересно, у кого какая Счастливица-16?
СЧАСТЛИВИЦА-16
Изображение
Astra_Sacra писал(а):Я сейчас вам расскажу про Миндаль.
Нет, вы сами все поймете. Когда произнесете слово "Миндаль". Скажите его вслух. Раз пять. Насладитесь его звучанием. Миндаль. Миндаль. Миндаль. Такое вкрадчивое начало "Мин", а потом ударный слог "даль". Даже на языке это слово играет, звенит. Само слово уже рисует эту шаль в воображении.
Вот она вся такая: переливается мягкими тихими нотами, грокими, звенящими. Она - симфония. Кто-то услышит в ней несколько затейливых мелодий, кто-то только какофонию.
На мой взгляд, она шедевральна. На нее смотришь, и видишь не плоский рисонок, а объемный, живой, излучающий свет, пахнущий пряностями. Он вокруг тебя, ты в него перемещаешься, точнее, соскальзываешь с канвы платка.
Миндаль обволакивает своей сказкой, уводит из реальности в свой восточный мир. Выстраивает его вокруг тебя, и ты исчезаешь в нем. Невозможно перед ним устоять... Миндаль. Миндаль. Миндаль.
Astra_Sacra писал(а):Шедевральная серединка Миндаля. Встречайте!
Изображение
Astra_Sacra писал(а):Есть такие фигуры интересные - фракталы.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Очень красиво их рисуют спецы... Просто подумалось, мало ли, вдруг мануфактуре понравится, возьмут и реализуют идею на платках... Современно, необычно, стильно...
Примеры фракталов:
Изображение
Изображение
Изображение

AstraSacra's channel

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:25

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ С ТЕМИ, КТО В НИХ ВЕРИТ

Изображение
НЕНАГЛЯДНАЯ-14
Изображение
Astra_Sacra писал(а):Напишу я о "Ненаглядной" 1025-14 художницы Елены Жуковой. О той самой, в которой я выходила замуж.

Любопытно, что я ее ходила выбирать перед своей поездкой на Украину. Мне очень хотелось, чтобы моему будущему мужу тоже понравились шали, поэтому нужно было выбрать непременно глубокого синего цвета, какой ему нравится. В магазине продавщица развернула передо мной "Июньское утро", "Волшебный узор" и собственно "Ненаглядную". "Волшебный узор", несмотря на то что нравится он мне чрезвычайно, пришлось отложить - сам узор на нем нарисован оранжевым цветом, который перебивает синий фон. "Июньское утро" изумительно. Нежная и тонкая шаль, на самом деле утренняя, свежая не могла не понравиться. Но когда передо мной развернули "Ненагляную", я забыла про все, что видела до этого. Узор на этой шали живой! Он непрестанно движется, меняется, играет, переливается, течет, подобно воде.
Да, наверное, эта шаль и есть та самая живая вода, из русских народных сказок. Шаль-оберег, исцеляющая, льющаяся с плечей прохладным потоком. Шаль-интуиция. Она будто дарует взгляду предвидение, плечам - крылья птицы счастья с перьями-бахромой. Ее узор отображает игру символов во сне, перерастающих друг в друга, игру архетипов в бессознательном. Да и вообще мир бессознательного в целом, со множеством линий, сплетающихся и расходящихся, прорывающимися на поверхность сознания и расцветающими где-то на уровне третьего глаза пионами, розами, тюльпанами, свивающие венец вокруг головы. Венец сонетов.
Изображение
Изображение
Astra_Sacra писал(а):Очень хочется бирюзовый Переполох... пока.. Может, как и с Цветущим садом пройдет со временем... А может, нет.
А еще хочется очень Ситцевый край. Вот это не пройдет, точно. Я его куплю к лету ближе, пока смысла особо нет, летний он, точно знаю!)) Для меня только летний :)
СИТЦЕВЫЙ КРАЙ-3
Изображение
Изображение
ЦВЕТУЩИЙ САД-5
Изображение
Изображение
МАЙЯ-28
Изображение
Изображение
МАЛИНОВКА-3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НЕНАГЛЯДНАЯ-14
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:32

АРОМАТ ЛЮБВИ-3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:42

................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:51

....................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 21:56

.................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 06 апр 2012, 22:00

.......................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 04 май 2012, 17:39

.............................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 16 июн 2012, 19:17

...........................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 16 июн 2012, 19:19

..........................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 16 июн 2012, 19:27

.........................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 16 июн 2012, 19:30

..............................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 16 июн 2012, 19:32

..........................

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ЛЮБИМАЯ МОДЕЛЬ Astra_Sacra

Сообщение eleka » 16 июн 2012, 19:35

.......................

Закрыто

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»