Платки от известных модельеров...

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение ElenaZ » 02 авг 2013, 00:46

Девочки, девушки, дамы прекрасные, мне тут в подарочек платочек Эрмэ придарили (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Неоднозначная расцветка - в корабликах с бордовыми джунглями по краю :? Как вам кажется?
Как сей орнамент называется, не знаю
Как сей орнамент называется, не знаю

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Alenushka » 02 авг 2013, 11:21

Елена, он называется Tous les Bateaux du Monde. А у Вас в нем сомнения? Вам не подходит колорит? Если у Вас какие-то сомнения, то на мой взгляд платок носить не стоит. У Эрмес такая политика, что новый платок, можно поменять без чека в любом бутике мира. В Москве без чека мне это сделать не удалось. Но тогда Эрмес в Москве работал через ДжамильКо. Сейчас это собственные магазины марки.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение ElenaZ » 02 авг 2013, 11:39

Alenushka, спасибо за название (называется, внимательнее читайте платок в следующий раз), цвета мои, и очень мне нравится он, но корабли на голове (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...в окружении птиц зверей и бабочек - это что-то экстравагантное что ли ;) на яхте, наверное, очень уместно, а в жизни ... Но попробую) менять не буду ни за что!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение olgaballet » 02 авг 2013, 11:42

ElenaZ ^% очень симпатичный платок, видно что не Павловопасадский. :) Я бы носила и на голове тоже.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Лена-Календула » 02 авг 2013, 11:44

А рулик-то какой! М-м-м-м...Вот бы жуткую строчку ППП заменить на такой!
Последний раз редактировалось Лена-Календула 02 авг 2013, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Alenushka » 02 авг 2013, 11:46

ElenaZ писал(а):
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
По правилам французского читается как Эрме, но так как это английская фамилия, то произноситься Эрмес. И во Франции произносится Эрмес. И на первом фирменном магазине Hermes в камергерском переулке написано название на русском Эрмес. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Ну а Гермес даже комментировать не буду.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Natasik » 02 авг 2013, 11:48

ElenaZ , очень красивый платочек. По-моему, платки этой фирмы в любой намотке и в любом варианте смотрятся здорово. У ППМ тоже есть платочек с корабликом.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Alenushka » 02 авг 2013, 11:48

Календула писал(а):Е рулик-то какой! М-м-м-м...Вот бы жуткую строчку ППП заменить на такой!
Кто-то из форумчанок уже выкладывал ролик как делают такой рулик в Эрмес. У них это получается быстро и аккуратно. Уж точно быстрее и проще, чем бахромы плести. Т.е. при желании все возможно.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Alenushka » 02 авг 2013, 12:04

ElenaZ писал(а):Девочки, девушки, дамы прекрасные, мне тут в подарочек платочек Эрмэ придарили (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Неоднозначная расцветка - в корабликах с бордовыми джунглями по краю :? Как вам кажется?
image.jpg
Елена нашла на сайте Hermes.com историю Вашего платка
Tous les Bateaux du Monde
Design by Aline Honoré

Hermès enjoys a long-standing connection with France’s naval museum, the musée national de la Marine. In 2010, the museum presented a marvellous collection of models made to order for an insatiable explorer and discoverer, Admiral Pâris. An engineer, painter and draughtsman, ethnologist and writer, Pâris sailed the oceans of the world, and became the museum’s curator in 1871. Aline Honoré’s design is a free interpretation of the extraordinary models – a tribute to the man himself, and to the exhibition for which this carré is named. In the world of boats, as with every other sphere, intellectual curiosity, necessity and invention are the order of the day. The silhouette of each craft is determined by the resources, currents and winds of its home port and region. An exceptional, diverse array of ships is surrounded by exuberant animals and luxuriant flora. In the centre, a Trabaccolo from the Adriatic is decked with checkerboard sails; above, a Muleta from the river Tagus is preceded by its multiple sails, like a flurry of kites; at the top right, a Chilean Balse des Intermedios consists of two airtight sacks made from of skins. The vessel has no sail, like the Chelingue, at the bottom of the design, and the Masula-Manché from Pondicherry, bristling with oars. Left of this, a little higher up, a Calcuttan Pansway supports a shelter on deck. Designed as river ferries, Pansways continued to be built until quite recently, using wood and natural fibres. To sail the seas, lakes and rivers of the planet is to discover our aquatic world, journeying to places and cultures as yet unknown.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Murzavio » 02 авг 2013, 12:09

Tous les Bateaux du Monde платок из коллекции Hermes этого года, художницы Aline Honoré. Кстати, в намотке смотрятся очень красиво именно эти красивущие заросли, занимающие всё каре. Мне очень нравится этот платок вот в таком колорите
http://media.hermes.com/media/catalog/p ... 723S17.jpg

Хлоя
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Хлоя » 02 авг 2013, 12:33

Alenushka писал(а):
ElenaZ писал(а): Ну а Гермес даже комментировать не буду.
Для справки. По-русски произносится именно Гермес. Ничего "стыдного" и безграмотного здесь нет.
Наоборот, правила транслитерации диктуют именно такое произношение. Это правильно, такова наша языковая традиция. А Эрме - это уже копирование фр. произносительного варианта.
Какой вариант в конце концов победит - дело времени.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Alenushka » 02 авг 2013, 13:47

Хлоя писал(а):
Alenushka писал(а):
ElenaZ писал(а): Ну а Гермес даже комментировать не буду.
Для справки. По-русски произносится именно Гермес. Ничего "стыдного" и безграмотного здесь нет.
Наоборот, правила транслитерации диктуют именно такое произношение. Это правильно, такова наша языковая традиция. А Эрме - это уже копирование фр. произносительного варианта.
Какой вариант в конце концов победит - дело времени.
Хлоя, правила произношения русского языка здесь ни при чем. М ыговорим не о слове, а об имени собственном. И что значит вопрос времени? Вопрос времени для кого? То о чем мы узнали пару-тройку десятилетий назад, во всем мире существует несколько столетий. И вопрос времени уже все решил. Ну если мы, конечно, опять хотим отличиться от всего мира, то тогда можно и Гермес произносить. Не смотря на то, что на самом бутике написано название по-русски - Эрмес. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Murzavio » 02 авг 2013, 15:06

Alenushka писал(а):Не смотря на то, что на самом бутике написано название по-русски - Эрмес.
Была заинтригована, сходила в Яндекс-панорамы, подивилась :o >< Странная избирательность. Хорошо, что соседи по гламуру не дошли до такой степени оригинальности.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение ElenaZ » 02 авг 2013, 15:08

olgaballet, Календула, Natasik, спасибо за Ваши отзывы и мнения:)
Alenushka, Murzavio, спасибо за сведения об авторе, а история создания и вправду интересная!
Murzavio, посмотрела, черный нереальный - эльфово-готический, не знаю даже как еще описать! Ночной пейзаж и кораблики. Но мне бы такой не пошел. По цветовой гамме тот, что подарен, в точку попал.

Хлоя,Alenushka, очень интересно! Поняла, что писать лучше на фр. Hermès, а произносить как удобно:) Никто не осудит ;)

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки от известных модельеров...

Сообщение Murzavio » 02 авг 2013, 15:18

Ух, мне бы кто подарил, да ещё и чтобы в точку было! А так приходится самой покупать ^V^ $

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»