Шали из Кашемира

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
-Наталья-
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение -Наталья- » 27 май 2014, 19:34

Пофоткала. Вот мои живьём:

Изображение

Есть ещё вот такой индийский кашемировый, уже здесь куплен, он пожёстче непальских, но тоже очень любимый (вспышка его немного высветлила):

Изображение

А этот лет десять назад приехал из Германии (думаю, что индийский), не кашемир, но чистошерстяной и именно с тканным рисунком, двухсторонний:

Изображение

вот здесь хорошо видно переплетение нитей:

Изображение

Прошу прощения, что меня так много получилось. :oops:

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Шали из Кашемира

Сообщение klasika » 28 май 2014, 00:29

mrrmumur - получила огромное удовольствие от вида ваших шалей. Действительно, самая дорогая она и сама роскошная. Очень понравилась, я даже забыла, что обещала свои сфотографировать. Завтра исправлюсь. Ваша первая по оформлению похожа на сари, они же не только длинные (5,5 м). как мы представляем, но еще и типа палантинов, их просто на одном плече носят . Это зависит от штата, какая там национальная одежда. Конечно, вся красота пашмины - в ее узоре, за это и ценится. Их берегут, а остатки дизайнеры используют при оформлении интерьеров, шьют диванные подушки, обивают мебель или просто накидывают на спинку кресла или диван. Очень красиво и изыскано получается. Сама пыталась купить старинную пашмину, но пока не получается, даже их кусочки на аукционах дорого уходят. На пашмины и старинные шали пейсли всегда есть большой спрос, не смотря на степень износа и дырочки. Еще пользуются спросом и винтажные сари, из них занавески делают.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 28 май 2014, 11:38

Девочки дорогие, спасибо. Приятно было прочитать, что "шамаханка" понравилась. Она сейчас лежит скучает из-за моего павлопосадского приступа. А летнюю с блестками и цветом старого золота возьму с собой летом.
Есть у меня и пашмины, но не показываю, потому что подозреваю, что мои хотя и кашмировые, но сделаны в Великобритании, а не в там, где им было положено. К тому же они однотонные - есть "белая" (то есть цвета небеленной шерсти), беж, черная и совсем тонкие, летние - сиреневая, розовая, фуксиевая.
Как видите, я всегдашняя любительница шалей, платков и палантинов.

Аватара пользователя
Яна-Яночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:24
Откуда: Томск, Сибирь

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Яна-Яночка » 28 май 2014, 11:45

mrrmumur писал(а): К тому же они однотонные - есть "белая" (то есть цвета небеленной шерсти), беж, черная и совсем тонкие, летние - сиреневая, розовая, фуксиевая.
А они у вас без вышивки? знаете есть такие с вышитым узором в цвет ткани

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 28 май 2014, 12:14

Яна-Яночка, да, такие тоже есть и иногда чудно красивые. Мои однотонные, без вышивки. Их сделали в Великобритании в чисто европейском стиле. Кстати, в Шотландии делают палантины из чистого кашемира в собственном стиле, в неярких серых тонах, например, или с шотландской клеткой. Они очень дороги и по-своему хороши.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 28 май 2014, 12:16

-Наталья, непальские очень понравились. Чувствуется, что они мягонькие, как цыпленочек. Очень понравилась и фуксиева шалька. Для брюнетки должно быть просто шик-блеск-красота.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Шали из Кашемира

Сообщение klasika » 31 май 2014, 00:44

Что-то мои пашмины совсем на фото не получились. Полный провал
Самая шикарная, тканая, ее темный насыщенный и глубокий цвет без вспышки превратился во что-то невразумительное, а со вспышкой совершенно высветлился. Она двухсторонняя, широкая, очень весомая
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Шали из Кашемира

Сообщение klasika » 31 май 2014, 00:49

И обратная сторона
5.jpg
Эта пашмина легкая и мягкая, вышитая, односторонняя. Фото с орнаментальными краями вообще не получились, но на фото влезла почему-то обратная сторона
7.jpg
И третья совсем простая, кашемир с добавлением шелка
6.jpg
Что-то сегодня в фото явно не мой день
Были еще пашмины, но у меня одно время интерес к ним совсем пропал и я из них мишек нашила.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 31 май 2014, 10:22

klassika, очень хороша вышитая пашмина и первая тоже. Я тоже столкнулась с тем, что их трудно фотографировать, может быть, из-за использования растительных красителей, которые наши фотоаппараты не умеют воспринимать. Какой точно цвет у первой? Было бы здорово, если бы Вы описали на словах.
А вышитая черная, да? Или темно-синяя?
А вот треья мне почему-то не глянулась. :>>

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Шали из Кашемира

Сообщение klasika » 31 май 2014, 18:47

mrrmumur - Вышитая пашмина, действительно, черная, а первая - она глубокого цвета корицы, карри и горчицы, очень гармонично и настоящие восточные пряности
Мне третья самой откровенно не нравятся, но она недорогая была и я купила, чтобы при необходимости на что-нибудь порезать не жалко было

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Лена-Календула » 01 июн 2014, 08:42

Вышитые шали очень красивы! Оля! Твоя любимица достойна шамаханской царицы!
И я свои сфотографировала:
Вложения
голубая легчайшая
голубая легчайшая
P1020319.JPG
драпируется как шелк
драпируется как шелк

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Лена-Календула » 01 июн 2014, 08:50

А эта, поплотнее и потеплее, пристраивается
Вложения
А такое на обеих переплетение нитей
А такое на обеих переплетение нитей
P1020330.JPG
P1020320.JPG

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Истра » 01 июн 2014, 09:28

mrrmumur писал(а):Можно купить в интернете. Я именно так покупала. У нас есть пара индийских магазинов, но там значительно дороже, чем онлайн - надо платить за свет, за помещение, продавцу.
Я покупала на британском амазоне, но потом видела довольно много разных и очень красивых на британском же ибее.
Календула писал(а):В Индии сейчас не купите -за подобные выдают 100% -ю вискозу, которая очень популярна там.
Оля, если даже "живьем" пытаются продать вискозу- то как можно рассчитывать на порядочность интернет- продавцов?

У меня был купленный в магазине индийский палантин из тонкой шерсти, темно- бирюзовый, с сиреневым орнаментом- был по ошибке засунут в стиральную машину. :?
Теперь есть такой же серо- сиренево- розовый, перманентно держу в офисе для борьбы с кондиционерами.
ХОтелось бы найти еще парочку, т.к. из ППМ-палантинов кроме "1001 ночи" ни один без личного знакомства не рискну купить.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 01 июн 2014, 11:13

Kalendula, Лена, мне понравились твои. И тот, что собираешься пристраивать, нравится.

Истра, Ира, насчет обмана, это как со всем. Всегда есть честные продавцы и обманщики. И ты особенно ничем не рискуешь. Не понравится, вернешь назад. Я осталась очень довольна своей покупакой. Шамаханскую шаль я купила на британском амазоне, а тонюсенькую лично. Но шамаханская мне нравится куда больше.
И потом я не раз видела очень красивые вышитые пашмины и чудные винтажные сари. Это штучные вещи. Не купишь, в другой раз не встретить. Я все на них заглядываюсь. На пашмины - с целью вот решиться и купить и носить по назаначению, а на сари - купить и что-то сшить себе из них. Такие есть поразительные цвета и рисунки!

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Шали из Кашемира

Сообщение wella12 » 01 июн 2014, 12:03

У меня есть палантин 190/70 индийский
Изображение
не могу судить о качестве кашемира,но очень теплый и мягкий

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»