Шали из Кашемира

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Шали из Кашемира

Сообщение klasika » 26 май 2014, 23:34

Ой-ой-ой, а я там непальские почему-то не видела, но купила дивную тканную индийскую ( из Индии) шерстяную пашмину, правда не дешево, размер большой, рисунок двухсторонний .Надо сфотографировать. Не думала, что уже и такую тему создали

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Лена-Календула » 27 май 2014, 08:44

-Наталья- писал(а):+1 и ибею! Я там купила 100% кашемировые непальские палантины в разы дешевле, чем у нас и очень довольна.
Покажите, пожалуйста! Есть интерес к пашминам.И klasika тоже, пожалуйста :>>

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 27 май 2014, 10:15

Я начала читать про кашемирские шали. Оказалось, тема это огромная. Мне еще много надо узнать, чтобы знать что-то даже на самом дилетанстком уровне. Пока я готовлюсь резюмировать мое чтение, покажу свои индийские шали.

Вот первая из них. Она из ОЧЕНЬ тонкой шерсти. Всю ее можно пропустить через обручальной кольцо. Шаль печатная, а не тканая. Мягкая и теплая. Летом часто со мной в сумке, на случай ветра или похолодания. Места занимает очень мало, а тепло дает вполне ощутимое. Укладываю тщательно в пакет, перед тем, как положить в сумку, - она была довольно дорога, дороже уплотненки.

Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 27 май 2014, 10:17

Вторая из моих летних шалей. Из более плотной шерсти, с нашитыми пайятками. Очень праздничная и красивая. Мне не раз говорили комплименты по поводу ее. Ношу ее в комплекте с очень декольтировванным платьем цвета теплого хаки. Это тканая шаль.
Изображение
Последний раз редактировалось mrrmumur 27 май 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 27 май 2014, 10:20

Самая дорогая, экзотичная и роскошная моя шаль. Чувствую себя в ней шaмаханской царицей. Шаль огромная, всю меня закрывает до туфель. Довольно толстая, но очень мягкая и драппируется отлично. Теплая, как пальто. Тканая с четко выраженным лицом и изнанкой. Но отворот изнанки вносит рыжие цвета и отлично оттеняет переливы сине-фиолетового лица, другими словами, не портит, а украшает.
Изображение
Последний раз редактировалось mrrmumur 27 май 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 27 май 2014, 10:25

Самая каждодневная из моих индийских шалей. Тканая, относительно толстая, относительно теплая. Изнанку не показываю, не получается красиво. Сравнительно недорогая. Среднего размера, как обычный европейский палантин. Такие отлично продаются на Западе, они соответсвует идее европейского человека о том, что следует носить в намотке. Неяркая, как все подобные шали, которые видела.

Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шали из Кашемира

Сообщение mrrmumur » 27 май 2014, 10:27

Ни одна из моих фотографий не передает настоящую красоту шалей. Неважный я фотограф и день был пасмурный. Но представление о них дает, а далее воображение зрителя, надеюсь, заработает и восполнит мои пробелы.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Шали из Кашемира

Сообщение crazywool » 27 май 2014, 10:37

mrrmumur, Оля, та, которая самая роскошная, просто ::

Аватара пользователя
Яна-Яночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:24
Откуда: Томск, Сибирь

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Яна-Яночка » 27 май 2014, 10:40

ой, я почему то эти шали однотонными представляла!
Шамаханская очень впечатлила, и с блесточками!

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Шали из Кашемира

Сообщение MashaL » 27 май 2014, 15:07

mrrmumur, Оля, красота, очень интересно рассматривать ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Branchette » 27 май 2014, 15:15

И мне.

Аватара пользователя
-Наталья-
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение -Наталья- » 27 май 2014, 18:30

Календула писал(а):
-Наталья- писал(а):+1 и ибею! Я там купила 100% кашемировые непальские палантины в разы дешевле, чем у нас и очень довольна.
Покажите, пожалуйста! Есть интерес к пашминам.И klasika тоже, пожалуйста :>>
Они не шали, просто однотонные палантины без узоров, но полноценных размеров невесомые пушинки. )) Живьём сфотографировать будет возможность попозже, а пока могу показать фото продавца:

Изображение
Изображение
Изображение

Зелёный и тауп в реальности темнее, а зелёный ещё и ярче.

Аватара пользователя
-Наталья-
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение -Наталья- » 27 май 2014, 18:36

mrrmumur , какие у вас красавцы! У меня есть такого плана есть большой шарф, именно с тканным, а не печатным рисунком.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение Лена-Календула » 27 май 2014, 18:51

-Наталья- писал(а):...
Они не шали, просто однотонные палантины без узоров, но полноценных размеров невесомые пушинки. )) ...
Вот и мне сын из Непала привез такую голубую. Однотонную, невесомую. Через колечко проходит легко. Этикетки нет, покупал прямо в непальской деревне. Я взвесила. Размер 210х75 весит 75 грамм. Переплетение не полотняное. А какими-то ромбиками. Получится - сфотографирую. И еще одну, с таким же плетеним ткани - сероголубую, но с ткаными орнаментами по краям. Она толще, плотнее и теплее. Но тоже мягкая и пластичная. Вот ее думала пристроить.

Аватара пользователя
-Наталья-
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из Кашемира

Сообщение -Наталья- » 27 май 2014, 19:13

Календула писал(а):
-Наталья- писал(а):...
Они не шали, просто однотонные палантины без узоров, но полноценных размеров невесомые пушинки. )) ...
Вот и мне сын из Непала привез такую голубую. Однотонную, невесомую. Через колечко проходит легко. Этикетки нет, покупал прямо в непальской деревне. Я взвесила. Размер 210х75 весит 75 грамм. Переплетение не полотняное. А какими-то ромбиками. Получится - сфотографирую. И еще одну, с таким же плетеним ткани - сероголубую, но с ткаными орнаментами по краям. Она толще, плотнее и теплее. Но тоже мягкая и пластичная. Вот ее думала пристроить.
Молодец, сынуля!
Я свои тоже взвешивала, где-то также весят, да. Очень тёплые и невероятно мягкие. Пару раз вокруг шеи оберну и, как в тёплом коконе! :)

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»