Трехгорная Мануфактура

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Виола

Трехгорная Мануфактура

Сообщение Виола » 26 янв 2011, 00:15

Трехгорная Мануфактура выпускает замечательную коллекцию головных платков "Православные храмы России" с видами монастырей и храмов.Мне бы очень хотелось иметь такие платочки,они идеально подходят для посещения храма.Может быть кто-нибудь знает,какие из интернет магазинов торгуют продукцией Трехгорной Мануфактуры? Или может быть у Трехгорки есть свой интернет-магазин? Я туда писала,но ответа не пришло. Вот,посмотрите http://www.trekhgorka.ru/pravosl_platki

Виола

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Виола » 26 янв 2011, 00:22

Взято с сайта Трехгорной Мануфактуры-раздел Православие
Вложения
platok_02.jpg
platok_02.jpg (212.8 КБ) 16737 просмотров

Виола

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Виола » 26 янв 2011, 00:24

А вот еще
Вложения
platok_04.jpg
platok_04.jpg (214.48 КБ) 16735 просмотров

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Екатя » 15 янв 2012, 23:39

С удовольствием узнала, что открыт наконец магазин в центре http://www.trekhgorka.ru/shop и даже интернет-магазин, заинтересовали новогодние скатерки. Ну и рада, конечно, что живо еще это производство.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение MorSiK » 16 янв 2012, 00:56

Спасибо, мне это интересно. ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение filamentoza » 16 янв 2012, 02:10

Екатя, спасибо! ^% Хорошо, что они живы и потихоньку разворачиваются. Надо будет как-нибудь добраться до гамазинчика ;)

busel
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:37
Откуда: Республика Коми, город Ухта

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение busel » 16 янв 2012, 03:54

постельное нереально дорогое.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение MorSiK » 16 янв 2012, 12:32

.....да, зато их жаккард долго служит и всё ка новый.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 янв 2012, 12:37

А у вас есть постельное бельё "Трёхгорки"? Я не совсем довольна, а ткани для квилта покупаю с удовольствием. Художники - просто супер-мастера! Задумала недавно сшить лоскутное одеяло-покрывало и наволочки и пойду за тканями только туда.
Живу совсем рядом и пользуюсь услугами магазина лет 20, наверное. К тому же только там я могу купить необходимую "молнию", нитки или пуговицы - во всей округе это единственный магазин с нормальным ассортиментом. Есть ещё "Салон DMC" в Европейском, но там нет ни пуговиц, ни "молний".

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение selenka62 » 16 янв 2012, 16:29

Добрый вечер! Я покупаю комплекты постельного белья Трёхгорки уже 11 лет. Но исключительно из тканей с названием ПОЭМА (видимо, это и есть жаккард - судя по переплетению нитей полотна). Качество ткани - очень высокое, выбор расцветок - не настолько большой как у других тканей - но, достаточный. И, как верно отметила MorSiK - "их жаккард долго служит и всё ка новый". Справедливости ради надо сказать - что цены на комплекты постельного белья из тканей ПОЭМА - высокие. Но, конечно, не "нереально". Просто - довольно высокие. (На фото - "то, чем постоянно пользуемся дома"). Какие у Трёхгорки красивейшие расцветки постельного белья!!! ::P (особенно с розами...)
Вложения
Здесь видна структура тканей ПОЭМА Трёхгорки (Фото можно увеличить).
Здесь видна структура тканей ПОЭМА Трёхгорки (Фото можно увеличить).
ТМ1.jpg

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение MorSiK » 17 янв 2012, 01:38

Да-да, Поэма. Спасибо, selenka62!
Комплекты из этой ткани можно иногда не гладить, когда совсем некогда, и она не превращается в ветошь, т.е. не начитает потихонику "сыпаться" от стирки к стирке. И, конечно, красивые расцветки и рисунки, вытканный рисунок очень её украшает. Конечно, хотелось бы, чтобы шили получше, но для этой цены качество соразмерное, по-моему.
Интересно, пользуетесь ли их льняным постельным бельем? В прошлый раз я как-то не решилась его купить, и вот до сих пор в раздумьях...

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение selenka62 » 17 янв 2012, 02:07

Всё-всё-всё абсолютно верно! Девиз "Аккуратно сложено - наполовину выглажено" - как раз применим к комплектам из этой ткани. Поскольку я "упёрлась" именно в ПОЭМУ, то на лён как-то и не обращала внимания. В годы моей молодости - льняной комплект в качестве подарка новобрачным ценился ОЧЕНЬ (и, таки, был нам подарен...и мне не пришёлся по душе - радостно пыталась его "передарить"). Может быть, настала пора - сломать "стереотип" - вполне возможно, что теперь лён Трёхгорки выпускается не в "тяжеловесном", а в несколько облегчённом варианте (изв., шалями "навеяло"... :lol: ). Надо бы "пощупать -посмотреть" - а вдруг...Скатерти Трёхгорки покупала на подарок (на "УРА"! прошло...), покупала их скатёрную ткань и однотонную, и цветную, шила комплекты на "нестандартный стол" ( большая скатерть + 12 салфеток на юбилей в подарок ), дома - 2 комплекта с салфетками. Довольна! - причём с удивлением обнаружила - что стоимость собственноручно изготовленного комплекта почти в 2 раза ниже готового (для тех, у кого есть время и желание шить - приятное открытие...). Особенно приятно - что всегда есть ткани-компаньоны на шторы...(Разбередили душу разговоры - прогуляюсь на Рочдельскую в ближайшее время... :? )

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Натик » 17 янв 2012, 11:19

Какая полезная тема, мне именно сейчас нужно купить постельное белье. Но белое, и в этом есть некоторая проблема, белого почти нет. И у Трехгорки нет, во всяком случае в их интернет-магазине.
selenka62, Поэма это название серии? Не нашла я у них такого. И из льна не нашла.
Кстати, о льне. Хорошее льняное постельное белье есть здесь http://imperia-lna.ru/, и на самой фабрике http://www.rishelye.ru/ . Цена для белья с вышивкой совсем нормальная, не намного дороже Трехгорки.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение MorSiK » 17 янв 2012, 11:49

Натик, Поэма - название жаккардовой ткани, есть у них жаккард другого рисунка с другим названием. А также бязи, ситцы, поплины. Жаккарды обладают описанными свойствами, стоят подороже. На них набивают разные рисунки от коллекции к коллекции.
Спасибо за "льняные" ссылки.

selenka62, если посмотрите постельные льны, напишите, пожалуйста, Ваше мнение об их практичности.

Мила НиНо
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Трехгорная Мануфактура

Сообщение Мила НиНо » 17 янв 2012, 12:19

[quote="Натик"]Какая полезная тема, мне именно сейчас нужно купить постельное белье. Но белое, и в этом есть некоторая проблема, белого почти нет.
Натик, посмотрите на сайте ООО "Ришелье" (Простите, Я не умею давать ссылки)

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»