Hermes

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Hermes

Сообщение kalista33 » 20 ноя 2015, 09:54

Я что-то не нашла отдельно этой темы, а фото хотелось показать. В ГУМе, в фирм.магазе разрешили сфотографировать один платок. Во-о-о-от!
Изображение

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Hermes

Сообщение kalista33 » 20 ноя 2015, 10:05

Изображение

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hermes

Сообщение Murzavio » 20 ноя 2015, 11:02

Эх, "Кавказцы" Cavaliers du Caucase красавцы! Как я их хотела. Но в натуре ни один колорит не подошёл. А сюжет и исполнение просто ::

Аватара пользователя
Перекатиполе
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:12

Re: Hermes

Сообщение Перекатиполе » 20 ноя 2015, 12:21

На этом сайте можно их рассмотреть http://laurapalanti.ru/hermes.Скажите пожалуйста ( я совсем не ориентируюсь в ценах) это настоящие брендовые вещи или подделки ?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Hermes

Сообщение Труня » 20 ноя 2015, 12:41

Ну, если подделки столько стоят и в ГУМе продаются, я уж не знаю чему верить...
Кавказская кавалерия - это же Джигиты ("по-русски" :lol: )
Интересно, что шелк 90х90 может быть дороже кашемира 130х130

Аватара пользователя
Дымка осени
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:54
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Hermes

Сообщение Дымка осени » 20 ноя 2015, 12:55

Перекатиполе писал(а):На этом сайте можно их рассмотреть http://laurapalanti.ru/hermes.Скажите пожалуйста ( я совсем не ориентируюсь в ценах) это настоящие брендовые вещи или подделки ?
подделки.
настоящее карэ Гермес около 25 тыс. р. стоит

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hermes

Сообщение Murzavio » 20 ноя 2015, 12:56

Перекатиполе, лучше рассматривать на официальном сайте. Только ему доверяю. http://france.hermes.com/la-maison-des-carres.html

Аватара пользователя
Перекатиполе
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:12

Re: Hermes

Сообщение Перекатиполе » 20 ноя 2015, 13:53

Спасибо, я так и предполагала ))

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Hermes

Сообщение kalista33 » 20 ноя 2015, 15:13


Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Hermes

Сообщение Amora » 20 ноя 2015, 15:34

Эрмесовский платок будет так держаться? Завязанный на один узел?

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Hermes

Сообщение kalista33 » 20 ноя 2015, 15:45

Счастливые обладатели говорят, что да. Там ткань и форму держит, и мягкая одновременно.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hermes

Сообщение Murzavio » 20 ноя 2015, 19:16

Amora писал(а):Эрмесовский платок будет так держаться? Завязанный на один узел?
Будет, но не долго. Мы же двигаемся, ветер и прочее....
kalista33 писал(а):Счастливые обладатели говорят, что да. Там ткань и форму держит, и мягкая одновременно.
Новый платок саржевый 90*90 как раз ни разу не мягкий. Но со временем станет таким. Стирать же надо, хоть иногда. Лично я в химчистку их не отдаю. Помолясь и перекрестясь, стираю сама. Во время глажки опрыскиваю крахмалом из баллончика, платок снова становятся жёстче. Мне так нравится. Но новый ни с чем не сравнится.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hermes

Сообщение Murzavio » 05 июн 2016, 19:17

Решила, что сюда уместнее будет перенести продолжение беседы по поводу данного бренда, случившейся в теме "О новинках".
Branchette писал(а):Света, не в курсе.
Я их примитивный пользователь.
В общем-то, и я примитивный. Не могу похвастаться Коллекцией. Но люблю всей душой. По большей части, на большом расстоянии, увы. Когда ещё курс доллара был около 27 рублей, любить Hermes было несколько проще. Торги на ebay просматривала ежедневно и глаз натренировала отменно. Отлично знала, какие дизайны и колориты дорогие. Сформировались личные предпочтения и любимые художники. Но возможности не позволяли разгуляться так, как хотелось бы душе. На данный момент курс валюты намекает, что мне хватит и того, что уже есть. Да, я радуюсь, что успела когда-то ухватить. Любовь к их шёлку не прошла и не пройдёт, он восхитительный.
Branchette писал(а): Рисунки мне тоже нравятся не все.
Но чем себя порадовать, нахожу. :(
О, да! И пусть я огребу любыми лежалыми овощами и поношенной обувью, но моё мнение по поводу, например, такого дизайна
pfqEW3wcOVM.jpg
очень созвучны словам О. Бендера: "А Рубенс-то с Рафаэлем дураки - маслом старались" (с) Да, я не люблю авангард, хоть и работаю с ним. Но не люблю. Имею право. Мне больше по душе такое :Q
L'Arbre du Vent<br />Carré en twill de soie 100% soie, roulotté à la main (90 x 90 cm)<br />Coloris : brique/bleu/corail<br />Dessiné par Montserrat Gonzales-Lugo<br />Réf. : H002882S 13
L'Arbre du Vent
Carré en twill de soie 100% soie, roulotté à la main (90 x 90 cm)
Coloris : brique/bleu/corail
Dessiné par Montserrat Gonzales-Lugo
Réf. : H002882S 13
Madlen писал(а): Murzavio понятно :D , этот колорит и я оценила, очень даже , но за такие деньги и новый не куплю, для меня это очень дорого, за платочек. Т.к за брендами я не гоняюсь, вышла из того возраста.
И да, хочется по доступной цене, нашего ППМ, и лучшего качества, это понятно, и всем хочется, но дело то в том, что все это возможно, стоит только поставить цель и двигаться к ней! Наш бренд ППМ знают уже во всем мире! Еще немного, и шелк у нас будет лучший! Нет ничего невыполнимого!
Ну, я тоже уже не в том возрасте ;) Но не могу не признавать, что их шёлк лучший из того, что я трогала. Это лично моё мнение. Я такой люблю. Вот взять, к примеру, ту же BINDA. Красиво, но их шёлк очень нежный и воздушный. О дизайнах не говорю, досконально не изучала. У ППМ шёлк другой. Не знаю, есть ли у ППМ цель куда-то двигаться в этом вопросе. Это не моё дело.

И хочу ещё спросить любителей красоты. Кто знаком с данным брендом? Может быть, среди нас есть счастливые обладанцы? viewtopic.php?p=542700#p542700

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Hermes

Сообщение kalista33 » 05 июн 2016, 21:38

Я тоже не в возрасте, или в возрасте, зависит от контекста. Но это же чудо, эти ИХ шелка! Конечно, "нам еще немного и мы их догоним и перегоним", а зачем? У нас свои радости, и достоинства свои. А у них свои. Вы знаете, например, что одной из отличительных особенностей платков Hermes является их обязательная несимметричность. И если себе представить, что можно купить( принять в дар) любой платок Эрме, то вот уж точно, что некоторые из них я не смогла бы носить, - только любоваться на стенке, настолько это красиво!

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Hermes

Сообщение kalista33 » 05 июн 2016, 21:43

...вот товарищи из концерна Герлен тоже любуются. :D Да и не мудрено, ведь про себя, любимых история. Изображение

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»