Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 16:16

..........
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 16:27

............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 16:29

.........
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Натик » 08 ноя 2009, 17:22

Замечательно, очень красиво. №7 необыкновенно хороша.
Ответ Андерсену достойный, такое впечатление, что снимали на одной технике, и обрабатывали теми же программами. Но может это у меня уже глюки, или так задумано ><

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Селена » 08 ноя 2009, 17:29

Это просто праздник, именины сердца! :: Спасибо!

Не Хаврошечка я,
А лесная царевна.
А что Вы хотели?
Дорогу в деревню?
Ступате направо,
Вдоль тихой реки,
Пока не зажгутся
Вдали огоньки...
Туда мне не надо,
Оставьте меня.
Я жду листопада
И ясного дня.

Красавица. ^^ На маму похожа! ^%

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 17:36

............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Julia S. » 08 ноя 2009, 17:52

Что же вы так долго отсиживались в лесу с такими фотографиями??? Волшебно!
Последний раз редактировалось Julia S. 08 ноя 2009, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 17:52

.......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 18:06

...............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 18:31

...........
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Mme N » 08 ноя 2009, 19:55

Ну, что ж, Галактион, шоу продолжается, Вы не подкачали. Забавно! девочка Ваша замечательная, платок - Сказка, техника на высоте. И количеством взяли. Только что-то Вы уж очень мятежный, неспокойный в этот раз. Какая-то шуба фигурирует все время. Хотя - проблема новой шубы накануне зимы - это каждой понятно.Тут Вы никуда не денетесь, смиритесь. В общем, удачи! Да, Хаврошечка - это Вы слишком, в связи с эпидемией свиного гриппа как-то настораживает.
А фотографии прелестны, не могу выбрать. Наверно, 2. Или на пенечке. Или с барбарисом. И первая. Лицо Вашей замечательной модели хочется разглядывать вновь и вновь.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 20:41

................
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение argon » 09 ноя 2009, 02:10

Галактион, Ваши работы дают основание говорить с Вами, как с фотохудожником. И поэтому я Вам, как фотохудожнику, свое мнение "честно, прямо, грубо, по-стариковски" и выложу. Ежели что покажется обидно или несправедливо - говорите, сей же миг потру.
Сперва - общее. Нет, ни разу это не Крошечка-Хаврошечка. Девочка слишком хорошо откормлена для этой роли. Так что я, уж простите, образ Хаврошечки проигнорирую и буду рассматривать фотографии "в чистом виде".

Первая работа создает ощущение нереальности. Чем больше смотришь, тем больше кажется, что тебе это снится... Волшебный лес, по тропинке идет сказочная девочка (к слову, в платке Сказка)... Очарование настолько сильно, что не хочется высматривать, как там это сделано технически. Как-то это и не важно уже. Да, похожее ощущение вызывала одна книжная иллюстрация. Была у меня в детстве большая и толстенная книга русских народных сказок (не уберегла - зачитал кто-то :(). Картинок в ней практически не имелось - лишь несколько цветных рисунков во весь лист, среди которых - девочка в волшебном лесу. Как там было оно в подробностях - не помню. Только и осталось - сказочное настроение: как от Вашей работы.

Второй снимок (крупный план на пеньке) мне не понравился. Композиционно все вроде ничего, но плох ракурс: виден второй подбородок, некрасиво это. И еще, слишком лезут в глаза детали в левом нижнем углу - подол, ботинки. Не яблоко в руках, не лицо... нет.

А вот третий снимок, с кленовой веткой над головой, - чудо! Прекрасный портрет. И у девочки хорошее выражение лица поймано. Ускользающая улыбка... даже Джоконда вспомнилась.

Четвертый, который у вяза, по-моему, плох. Кадр распался на две части: темное само-по-себе, светлое - само-по-себе. Все остальное уже не имеет смысла.

Пятый (на пеньке на фоне оранжевых листьев) мог бы быть очень хорош: под ногами бы чуть-чуть пространства прибавить.

Шестой, на фоне барбариса... ну что, натура отличная: и сами ягодки, и капельки на них... Но - ощущение, как от обычной любительской фотографии, сделанной приличным аппаратом. Как-то нехорошо с композицией: вроде бы есть на что посмотреть на этом снимке, а в глаза лезет контрастная по отношению к общему колориту работы зелень заднего плана. И еще, перебор здесь, мне кажется - и барбарис тебе, и яблоко, и девочка в ярком облачении.

Седьмой (на островке) не понравился совсем. Кадр разрезан границей между водой и дальним берегом: выглядит неестественно. Что там в центре? Я так и не поняла - не то что-то отражается (только что?), не то пень стоявшего некогда на берегу дерева (чего так ярок? глаз ЭТО притягивает). В любом случае, неудачно оно. Прямоугольная травина тоже не украшает. И девочка не слишком удачно тут выглядит. Хотя передний и задний планы вполне хороши.

Зато портрет на восьмом снимке прекрасен - без каких-либо "но". И это радует, поскольку мне не хотелось заканчивать на негативе.

Спасибо, получила удобольствие от просмотра этих работ.
Последний раз редактировалось argon 09 ноя 2009, 10:30, всего редактировалось 2 раза.

Anonymous

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Anonymous » 09 ноя 2009, 04:33

А мне понравился 3,5 и 6. Не соглашусь с argonom,мне очень понравилось фото у барбариса.
Образ похож на маленькую хозяйку Медной горы,что-то из сказок Бажова. А Вы профессиональный фотограф? Наверное,войдете в тройку победителей. ^%

Куконя
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:27

Re: Крошечка-Хаврошечка (ответ Андерсену)

Сообщение Куконя » 09 ноя 2009, 10:12

Прекрасные работы! А "Васнецова" (№8) просто чудо как хороша! Спасибо за подаренное настроенние! :::

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»