Осень...Андерсен...

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение сибирячка » 07 ноя 2009, 18:35

...Злой северный ветер бушевал, качая ветви вековых деревьев, срывая зонтик и пытаясь сбить (с ног?). Но счастливая Волшебница только крепче прижималась к своему кавалеру, а его уголок крепко держал свою возлюбленную. И думалось Счастливице - наконец-то и она обрела свое счастье: уютный дом, заботливую хозяйку, новых друзей (Княжеский, Карнавал, Небесный - какие звучные у них имена) и свою ЛЮБОВЬ. ^%
Тут и сказочке конец, а ДОБРО - молодец. Такие интересные сюжеты сняла!!! ^% ^% ^%
ДОБРО, мне теперь невозможно разделить эти фотографии, они для меня стали одной сказкой. Поэтому, посоветовать выбрать одну из них - очень сложная задача. Но, может стоит оставить конкурсной все-таки первую, а вторая внеконкурсная будет продолжением (так сказать развитие сюжета в динамике)?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Mme N » 07 ноя 2009, 18:40

Да Добро, ждем продолжение или финал Вашей истории. Чем все закончилось? даже у меня роятся в голове всякие сюжеты, но - сказка Ваша. Или - эстетски закончите вопросительным знаком?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Sveta » 07 ноя 2009, 19:07

Да.. Андерсен был большой мастер сочинять истории и составлять композиции из цветов. Жаль, фотографий не сохранилось.
Забавные персонажи из шалей ^% а зонт Оле-Лукойе напомнил..

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Селена » 07 ноя 2009, 19:25

- Ветер, нет, ураган, но все будет хорошо, ведь я- Счастливица!
-Ветер в наши с тобой знамена, дорогая,- поддержал Волшебный узор, - ты еще не знаешь, но нас отнесет к морю, и мы должны стать парусами для корабля мечты.
-Откуда ты знаешь?И почему для корабля одного? Ведь нас двое?
- Я же Волшебный узор , а не просто...Почему для одного? Ты будешь запасной парус, так принято. Летим?
- А почему ты считаешь , что нас надут мечтатели, а не старьевщики и не сделают из нас половые тряпки?
- Потому что на берегу моря всегда есть мечтатели. И большие и маленькие. Но чаще- это молодые женщины. Если они хорошо умеют ждать, то их зовут "Ассоль". Кстати, неплохое имя для новой шали.
- НО мы испачкаемся в песке, просолимся морем, что от нас останется?
- Воспоминания о СЧАСТЛИВой ВОЛШЕБНой УЗОРчатой мечте.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Julia S. » 07 ноя 2009, 20:44

Я не слишком часто захожу на форум, еще реже здесь что-то пишу.
Но вашими талантами, ДОБРО, не могу не восхититься. Вы всегда чем-то удивляете. Мне ОЧЕНЬ нравится то, что вы делаете! ^% ^% ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 20:46

Селена. Вы прямо соавтор! Очень понравилась идея про шаль Ассоль.

Anonymous

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Anonymous » 07 ноя 2009, 22:33

Мне кажется,что для конкурса лучше второе фото,где ветер развивает шали. Только,на мой взгляд,не хватает кружащихся в ветре желтых листочков. Было бы интересно. А так все здорово и романтично. ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 08 ноя 2009, 01:06

:shock: Как много писем! И какие все интересные! Простой отпиской не отделаешься!
Как приятно видеть милые сердцу имена!Mme N! ^% Ностальгия до писка! Сразу вспомнились горячие деньки прошлого конкурса!...А ведь Вы правы! Я сама только что заметила, что колориты у двух (прошлой и сегодняшней ) работ очень близки! Наверное, это не случайность! Наверное, это сильнее меня, нечто идущее из подсознания. Не могли же одновременно просто так появиться у меня две вещи - уютный шелковый зонт с уютной теплой сенью под ним и "медово-золотистая" Счастливица. С них все и началось. Завязалось. Требовательно стало рваться на свет Божий. И конец, конечно, существует - прекрасный, счастливый, сказочный. Но я приберегаю его, давая дорогу фантазии дорогих гостей. ^%
Натик! ^% Добрый вечер! Удивительно! Не думала, что кто-нибудь, кроме моей мамы заметит "эффект скамейки". Действительно, корни старых лиственниц и зеленая скамейка на заднем плане могут навеять такие ассоциации, да и позы "героев" покойны, статичны (в отличие от 2-ой фотографии). Но и тут я даю полную свободу и рада буду, если кто-то воспримет пару сидящей и тихо беседующей, а кто-то представит их сошедшими с мощеной аллеи и тихо парящими над землей,устланной мягкими рыжими иголочками.
А размытость планов здесь была обусловлена возможностями объектива, его глубиной резко изображенного пространства (ГРИП) и диафрагмой. Не хотелось увеличивать чувствительность в ущерб качеству, я ведь понимала, что все придется сжимать :cry: ...Спасибо Вам за отклик!!!
Сибирячка! Спасибо за совет! Надо бы сделать было диптих или даже триптих!...В развитии. Оставлю эту идею в загашничке! Ваше продолжение очень жизнеутверждающе! Замечательно! Спасибо Вам! ^%
Sveta! Благодарю за Ваше веселое настроение! Зонту было тоже очень приятно! Он польщен! ^%
Julia S!А ведь правда, мне нравится удивлять. И, честно, не знаю - плохо это или хорошо!... Но когда я получаю отклики на то, что хотела передать, то что чувствую, чем взволнована, когда чувствую ,что это начинает волновать не только меня, я счастлива! Благодарю Вас! Ваши слова очень приятны! ^%
Inga! ^% Листочков и мне ужасно не хватало! Но тут уж не до кружения - ровно через час после того, как вчера была снята эта фотография, в Москве повалил снежище! Настоящая метель! :shock:

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 08 ноя 2009, 01:15

Селена! Друг сердешный! Поэт прозаичный (в том смысле, что и в прозе Вы оказались хороши и в стихах!) :: Всем Вы милы сердцу! Но откуда такая грусть!? Почему сомнения и страхи?! Кавалер зовет! Он обещает! Он верит в то, что говорит! Надо ЛЕТЕТЬ! Прочь раздумья и тревоги! И не воспоминания останутся впереди, а целая ЖИЗНЬ! Прекрасная! ВЕЧНАЯ! Л Е Т Е Т Ь!!! ^% ^% ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 08 ноя 2009, 01:18

Галактион! :? ^% Попробуйте поискать на полке с носками или там, куда Вы прячете деньги $ $ $

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Галактион » 08 ноя 2009, 01:57

.............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение irunirina » 08 ноя 2009, 02:56

ДОБРО , в очередной раз не устаю удивляться вашей фантазии и вкусу! Волшебные фото!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Селена » 08 ноя 2009, 11:22

Алла ^% ! Добро ^% !Спасибо!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 08 ноя 2009, 14:26

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Irunirina! Абсолютно взаимно! ^% ^% ^%

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Silka » 09 ноя 2009, 11:03

Чем ближе финал конкурса, тем чудеснее работы появляются на форуме! А у вас, милая Добро, к каждой работе и совершенно чудесная, трепетно-нежная история. Красота осени, очарование шалей и романтика любви трогают наши сердца ^% ^% ^% . Спасибо, Вы доставляете радость!

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»